ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 3 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 352

Тема: "Автохолд" и "Ручник" Пассата Б7. Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Post auto hold

    доброго времени суток всем!
    недавно приобрел b7,появилась первая проблема auto hold периодично не работает,у кого то есть подобная проблема?

  3. #52
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  4. Рейтинг
    dostaly, у меня бывает что притормозишь у светофора вроде стоишь потом бац покатился...думаю или случайно на газ ногой нажимаю или не достаточно сильно давлю на тормоз после остановки, как будто не до конца фиксирую его, то есть подкатываешься на остаточной скорости и слегка притормаживаешь и машина встала убираешь ногу не продавив тормоз.
    попробуй после остановки прям продавить педаль
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  5. #53
    Новичок Аватар для Вадим V
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Nsk54
    Сообщений
    36
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dostaly Посмотреть сообщение
    доброго времени суток всем!
    недавно приобрел b7,появилась первая проблема auto hold периодично не работает,у кого то есть подобная проблема?
    всегда пристегнут ремнём? ...

  7. #54
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dostaly Посмотреть сообщение
    ....................
    появилась первая проблема auto hold периодично не работает,у кого то есть подобная проблема?
    А в чем проблема-то?
    Я лично пока её не увидел.

    Какие симптомы проявления? Что не так?
    Что значит "....периодично не работает...." ???????
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #55
    Новичок Аватар для jonesy
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    78
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Автохолд супер - ни разу не выключал, очень помогает, друзья у которых машины с автоматом завидуют белой завистью). Сначала правда побаивался на уклонах, ногу держал на тормозе, но постепенно прошло. Автохолд у меня автоматом врубается как только пристегиваешь ремень, когда отстегиваешь врубается ручник, тоже полезная вещь.

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Как на меня то почти бесполезная штуковина, пробовал пользовать в пробках не нравится абсолютно, гораздо приятнее когда авто немного покатывается вперед самостоятельно, причем скорость поката частенько идентична скорости потока в тягуне, потому никогда не приходится лишний раз газовать, автохолд убивает такую приятную мелочь и постоянно приходится возится с педалькой. На крутых спусках с сопутствующими тянучками можно ставить, но это не очень часто встречается (хотя в такие моменты я ему благодарен, честно).
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Второе. Трогание в горку с включенным Автохолдом (Ручник выключен).
    Если нежно давить на газ, то откат назад есть.
    У меня нет отката... как так?

  13. #57
    Новичок Аватар для jonesy
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    78
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димончик83 Посмотреть сообщение
    Как на меня то почти бесполезная штуковина, пробовал пользовать в пробках не нравится абсолютно, гораздо приятнее когда авто немного покатывается вперед самостоятельно, причем скорость поката частенько идентична скорости потока в тягуне, потому никогда не приходится лишний раз газовать, автохолд убивает такую приятную мелочь и постоянно приходится возится с педалькой. На крутых спусках с сопутствующими тянучками можно ставить, но это не очень часто встречается (хотя в такие моменты я ему благодарен, честно).

    У меня нет отката... как так?
    Во первых, автохолд ни как не тормозит машину если она катится, он срабатывает только когда машина полностью остановилась, чуть тронешь газ - покатится снова.
    Во вторых, вы расход видели када машина непрерывно идет накатом, без газа) ?

  15. #58
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jonesy Посмотреть сообщение
    Во первых, автохолд ни как не тормозит машину если она катится, он срабатывает только когда машина полностью остановилась, чуть тронешь газ - покатится снова.
    Во вторых, вы расход видели када машина непрерывно идет накатом, без газа) ?
    Ну это понятно что я имел ввиду если в потоке постоянно приходится останавливаться а потом понемногу ехать)) А по-поводу расхода то он и с газом на скорости 5-10 км/час тоже не 5 литров))))

  17. #59
    Гость
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    8
    Альбомы
  18. Рейтинг
    а у меня с АХ получается какое то экстремальное вождение в пробках в горку, аккуратненько так трогаешь газ (по привычке отпускания тормоза) идет откат назад, и приходится "идти на взлет" нормально так прибавляя газу. в общем не понял я как этой штукой пользоваться, отключил и по старинке держу ногу на тормозе. Да и без АХ все равно небольшой откат назад то есть то нет, не могу понять причину отчего это происходит. савеловская эстакада внутреннее кольцо например, раз на раз, то качусь назад то нет. причем разницы никакой в том как педальку отпускать. в принципе привык, не жалуюсь обидно только то, что не заметил ямку, и появился сверчок но это уже другая история

  19. #60
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димончик83 Посмотреть сообщение
    .....................
    У меня нет отката... как так?
    Так и у меня нет, если я нормально ГАЗом оперирую.
    Прочитай внимательно, что я там писАл, а не выдергивай отдельную фразу.

    Цитата Сообщение от JohnAmin Посмотреть сообщение
    а у меня с АХ получается какое то экстремальное вождение в пробках в горку,
    ...................
    Автохолд в пробках, которые периодически "дергаются" - это ИМХО только себе нервы трепать, т.к. он для этого не предназначен.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  21. #61
    Гость
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Mоcква
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я кайфую от auto hold, всегда включаю в пробках. Пока стоишь можно заниматься чем угодно, а потом судорожно не дергать ручку акпп на драйв... Не знаю ничего о помощи в горках, все равно откатывается назад немного, в автосалон не позиционировали в этом русле..
    О ручнике даж не задумывалась никогда)) Огорчена что не включается на ходу...по дрифтить охота, боюсь сожгу сцепление((((
    Спасибо!
    Paul2 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  24. Рейтинг
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Так и у меня нет, если я нормально ГАЗом оперирую.
    Прочитай внимательно, что я там писАл, а не выдергивай отдельную фразу.
    Извини, я сегодня попробовал, действительно если педалить совсем нежно то действительно на нормальном уклоне сразу после нажатия машина немного откатывает)) Ученье свет)

  25. #63
    Новичок Аватар для morsel
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Автохолд просто офигенная вещь.Сначала не понимал что она не срабатывает , потом прочитал что надо пристегиваться . (купил лже фишку ремня) в пробках ее втыкаю.Вот только напрягает одна вешь - когда отпускаешь тормоз помоему люди которые стоят за тобой начинают напрягаться , тормоз не горит а машина стоит.Да и когда подьезжаю к пробке стараюсь держать тормоз пока машина взади не подьедет очень уж стремно что влеят в зад не увидев стопари.
    Passat Trend DSG

  27. #64
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morsel Посмотреть сообщение
    Вот только напрягает одна вешь - когда отпускаешь тормоз помоему люди которые стоят за тобой начинают напрягаться , тормоз не горит а машина стоит.
    А ничего что у всех авто с МКПП так?)))

  29. #65
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JohnAmin Посмотреть сообщение
    а у меня с АХ получается какое то экстремальное вождение в пробках в горку, аккуратненько так трогаешь газ (по привычке отпускания тормоза) идет откат назад, и приходится "идти на взлет" нормально так прибавляя газу. в общем не понял я как этой штукой пользоваться, отключил и по старинке держу ногу на тормозе. Да и без АХ все равно небольшой откат назад то есть то нет, не могу понять причину отчего это происходит. савеловская эстакада внутреннее кольцо например, раз на раз, то качусь назад то нет. причем разницы никакой в том как педальку отпускать. в принципе привык, не жалуюсь обидно только то, что не заметил ямку, и появился сверчок но это уже другая история
    Откат периодически как ни крути будет происходить из-за специфики электронной педали. Кто бы вам не твердил про свое мастерство и огромный опыт, все равно с электронной педалью периодически происходят откаты(регулирует впрыск топлива помимо вас еще и электроника). В большинстве современных авто с ЕВРО4 вместо традиционного механического привода педали устанавливают электронный, который имеет задержку особенно на низких оборотах. Автохолд это далеко не опция автопомошника троганья в горку, а достаточно удобная функция АВТОУДЕРЖАНИЯ (в дословном переводе) при остановке машины. Когда у меня устают ноги держать тормоз в пробке я включаю опцию AutoHold и отдыхаю.
    Спасибо!
    mary_456, JohnAmin Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #66
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Какая связь между электронной педалью и откатом?
    На предыдущем пассате с дизелем и DSG6 (и электронной педалью, естественно) никогда никаких откатов не было.
    Думаю, причина проста. На "жидком" сцеплении можно позволить чуть сильнее пробуксовывать сцеплению, чуть надежнее сдвигая машину при более плавном стравливании давления. На DSG7, чтобы не перегревать диски, "отпускают" тормоз пропорционально включению дисков. Труднее поймать баланс между толчком и откатом. Я так думаю...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  33. #67
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Какая связь между электронной педалью и откатом?
    На предыдущем пассате с дизелем и DSG6 (и электронной педалью, естественно) никогда никаких откатов не было.
    Думаю, причина проста. На "жидком" сцеплении можно позволить чуть сильнее пробуксовывать сцеплению, чуть надежнее сдвигая машину при более плавном стравливании давления. На DSG7, чтобы не перегревать диски, "отпускают" тормоз пропорционально включению дисков. Труднее поймать баланс между толчком и откатом. Я так думаю...
    Возможно, ты прав. Разница в настройках для мокрой и сухой.
    Сегодня поднимался в пробке по улице с очень крутым подьемом.
    На АХ отката нет вообще. Помню, что в этом месте даже камри с 3.5 назад откатывалась...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  35. #68
    Новичок Аватар для jena2004
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    30
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    dostaly, у меня бывает что притормозишь у светофора вроде стоишь потом бац покатился...думаю или случайно на газ ногой нажимаю или не достаточно сильно давлю на тормоз после остановки, как будто не до конца фиксирую его, то есть подкатываешься на остаточной скорости и слегка притормаживаешь и машина встала убираешь ногу не продавив тормоз.
    попробуй после остановки прям продавить педаль
    Автохолд срабатывает если машина остановилась полностью и нога на тормозе ! Если педаль тормоза отпустить перед полной остановкой и машина остановится после даже малого наката, холд не включится пока не нажмешь хотя бы кратковременно тормоз!
    Найти своих и успокоиться. Б7тренд+комфорт+техник+мультимедия 2011г, белый колхозник на ручке.

  37. #69
    Новичок Аватар для morsel
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Димончик83 Посмотреть сообщение
    А ничего что у всех авто с МКПП так?)))
    да но она покатиться вниз на уклоне )) , а тут не катиться.
    Passat Trend DSG

  39. #70
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Какая связь между электронной педалью и откатом?
    На предыдущем пассате с дизелем и DSG6 (и электронной педалью, естественно) никогда никаких откатов не было.
    Думаю, причина проста. На "жидком" сцеплении можно позволить чуть сильнее пробуксовывать сцеплению, чуть надежнее сдвигая машину при более плавном стравливании давления. На DSG7, чтобы не перегревать диски, "отпускают" тормоз пропорционально включению дисков. Труднее поймать баланс между толчком и откатом. Я так думаю...
    Я вроде выше все написал. Скорее всего на твоей машине по иному отрегулированы настройки электронной педали. Если бы на Пасстатах с DSG7 была обычная педаль газа, то и мы бы сами управляет процессом подачи топливовоздушной смеси в цилиндры двигателя, а сейчас приходится полагаться на настройки производителя и электронику. С другой стороны электроника следит за правильным процессом смесеобразования и правильной подачей топлива, подающегося в цилиндры.При этом электроника учитывает целый набор параметров: обороты двигателя, температуру, состав выхлопных газов, показания датчика детонации.Результат – снижение расхода топлива и уменьшение выброса вредных веществ. Электронная педаль позволяет обеспечить токсичность в соответствии с жесткими нормами «Евро-4» и «Евро-5», чего не всегда можно достичь при механическом приводе дроссельной заслонки. Улучшаются и пусковые характеристики двигателя при холодном пуске...

  41. #71
    Гость
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    19
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от morsel Посмотреть сообщение
    да но она покатиться вниз на уклоне )) , а тут не катиться.
    Разве только если сзади чайники))) Мну на механике довольно непринужденно держал на месте автомобиль без тормоза, нормальная практика если ты знаешь что до зеленого совсем немного)) Так что на даже на уклоне авто без горящих стопов не должно быть новостью))

    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Откат периодически как ни крути будет происходить из-за специфики электронной педали. Кто бы вам не твердил про свое мастерство и огромный опыт, все равно с электронной педалью периодически происходят откаты(регулирует впрыск топлива помимо вас еще и электроника). В большинстве современных авто с ЕВРО4 вместо традиционного механического привода педали устанавливают электронный, который имеет задержку особенно на низких оборотах. Автохолд это далеко не опция автопомошника троганья в горку, а достаточно удобная функция АВТОУДЕРЖАНИЯ (в дословном переводе) при остановке машины. Когда у меня устают ноги держать тормоз в пробке я включаю опцию AutoHold и отдыхаю.
    Отличный постик))

  43. #72
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Я вроде выше все написал. Скорее всего на твоей машине по иному отрегулированы настройки электронной педали. ...
    К чему это сочинение?
    Какое оно имеет отношение к передаче трансмиссией момента колесам?
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  45. #73
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    К чему это сочинение?
    Какое оно имеет отношение к передаче трансмиссией момента колесам?
    Я тебе, что справочное бюро, чтобы в таком ключе разговор вести? Как ты написал "думаю", в такой же манере тебе и ответил "скорее всего". Если есть что конкретно написать приведи факты, а не в пустую воздух сотрясай.

  47. #74
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Я тебе вопрос задал.
    Ты мне ответил.
    Мой вопрос - Какая связь между электронной педалью и откатом?
    Посмотри свой ответ, который начинается "Я вроде выше все написал."
    Я написал "думаю" на тему ветки. Ты рассказал свое мнение о функции электронной педали в экологичности.
    Мой вопрос - для чего??? Где переход к колесам???
    Я даже не спрашиваю что такое "на твоей машине по иному отрегулированы настройки электронной педали"...
    Я привел факты для двух машин. Очень конкретно. Если тебе это непонятно, это не значит что там пусто.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  49. #75
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    Я тебе вопрос задал.
    Ты мне ответил.
    Мой вопрос - Какая связь между электронной педалью и откатом?
    Посмотри свой ответ, который начинается "Я вроде выше все написал."
    Я написал "думаю" на тему ветки. Ты рассказал свое мнение о функции электронной педали в экологичности.
    Мой вопрос - для чего??? Где переход к колесам???
    Я даже не спрашиваю что такое "на твоей машине по иному отрегулированы настройки электронной педали"...
    Я привел факты для двух машин. Очень конкретно. Если тебе это непонятно, это не значит что там пусто.
    Если ты прочитал весь мой первый пост о том, что некоторые форумчане пишут о своем "необыкновенном" умении правильно нажимать педаль газа, чтобы не откатывалась машина, то ты бы увидел направление моих мыслей по поводу электронной педали. Если у человека большой опыт в использовании "механики" с советских времен и правильный подход при езде в горку, то этот опыт еще не говорит о том, что он так же словко сможет удержать на подъеме пассат с его электронной педалью, которая работает по иным принципам приведенным выше. Я катался на разных машинах с DSG7 (Skoda Octavia, Passat с разными моторами) и могу сказать, что небольшой откат в горку чувствовался на всех. Как уже некоторые отметили, этот откат происходит не всегда, хотя нажатие было примерно всегда одинаковое. Один мой знакомый владелец Октавии утверждал, что проблему "отзывчивости" электропедали можно решить с помощью педаль-бустера ( сам не пробовал и добавить не чего).

    Согласись, что личные ощущения от машин не могут быть неоспоримыми фактами!?
    Последний раз редактировалось guest82; 14.03.2012 в 21:42. Причина: факты

Ответить в теме
Страница 3 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 11:28
  2. (Можно закрывать) Купил блок АБС для Пассата B6
    от drsedoy в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:14
  4. Как можно найти описание пассата
    от Vahe в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 17:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org