ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 352

Тема: "Автохолд" и "Ручник" Пассата Б7. Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).

  1. #126
    Почти Мембер Аватар для molchun
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    89
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    На днях ездил по Ставрополю.Там бугорков хватает.Заметил,что откат при вкл. автохолд бывает в зависимости от ласкания педали газа.Резче жмеш-отката нет.Плавно-откат.А если передними упереться в какой нибудь выступ,то однозначно откат есть всегда.Но!!!Заметил одну особенность,или показалось(надо будет попробовать повторить).Заметил откат и 1 раз тронулся с ручником.После этого на автохолде отката не было.Ручник помоему на месте только зад держит.При экстренном(более 7км/ч)через абс на перед и зад.А автохолд сохраняет через эл.клапан давление в торм.системе.Поэтому примерно через 3-5 минут стояния вкл. эл.ручник.Как то так))).
    Так и есть. У меня откатов не было на автохолде,точнее ,не замечал

  3. #127
    Гость Аватар для rrsf
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    samara
    Сообщений
    28
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Я тоже откатов на Автохолд не зам ечаю. Но , правда, практически им не пользуюсь, поскольку уже более 15 лет на механике, навык выработался. Но вообще вещь удобная и когда использовался Автохолд, машина идеально трогалась с места, без откатов.

  5. #128
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Question

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Последовательность включения кнопок при парковке.
    Действительно, при торможении (остановке) лучше сначала включить ручник и отпустить педаль тормоза.
    Только после этого переводить селектор в "Р".
    Я заметил, что после отпускания педали тормоза машина чуток "поиграла передком".
    Дуськин, если взглянуть в букварь на странице 193, то там написана иная последовательность.

    1. Остановите автомобиль
    2. Нажмите и удерживайте педаль тормоза, пока не будет выполнен 4 шаг
    3. В случае АКП установите селектор в P
    4. Включите электромеханические стояночный тормоз .
    Я обычно при парковке удерживая педаль тормоза, включаю электромех. тормоз, а уже после ставлю в паркинг и только в конце отпускаю педаль тормоза (машина слегка "подает" вперед). Судя по описанию в букваре, сначала нужно поставить в P-паркинг и только потом на электромех. тормоз, все время удерживая педаль тормоза?
    Спасибо!
    misteroc_2009 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #129
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  8. Рейтинг
    guest82, в принципе, все варианты имеют право на жизнь, но в данном посте рассматривался вариант, когда машина удерживается тормозом, а не парковочным штырьком в коробке (заведомо более слабым, чем тормоза). Вот именно поэтому был предложен вариант, когда машина сначала полностью "расслабляется" и фиксируется тормозом, а только потом включается паркинг, уже не несущий никакой механической нагрузки.
    Предложенный же вариант:
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Я обычно при парковке удерживая педаль тормоза, включаю электромех. тормоз, а уже после ставлю в паркинг и только в конце отпускаю педаль тормоза (машина слегка "подает" вперед).
    является наихудшим с точки зрения возможных напряжений в коробке...
    1. Удерживается тормоз, машина "собрана в кучку".
    2. Включается паркинг, защелка паркинга в коробке при неудачном для неё положении зацепляется за зуб колесика. (она может и не попасть. а лечь сверху - мимо зуба)
    3. Отпускается тормоз, машина "подает вперед" передними колесами (задние на ручнике), и защелка паркинга встает внатяг, не пуская передние колеса. Трансмиссия остается в напряжении.

    В случае, описанном в букваре, такого не произойдет, так как машина "расслабится" за счет задних колес, которые уже потом фиксируются. Но букварь описывает последовательность, которая гарантирует зацеп парковочной защелки. В общем не совсем понятно зачем... Так как если стояночный тормоз испарится и машина покатится, то защелка все равно зацепится за соответствующее колесико и выполнит свою функцию.

    Кстати, при оставлении паркинга по букварю "внатяг" на склонах потом вполне может возникнуть проблема снятия с паркинга, так как зажмет защелку. (Где-то тут были посты про это).
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    guest82 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #130
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    guest82, я в продолжение слов Gloomy я добавлю это:
    - ЛЮБОЙ способ парковки имеет право на существование - право выбора за владельцем.
    - можно вообще ручник не включать, если поверхность при парковке ровная.
    - в случае парковки "в горку" или "с горки" лично я предпочту именно тот способ, который я и описАл, а ты процитировал.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #131
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Question

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    guest82, я в продолжение слов Gloomy я добавлю это:
    - ЛЮБОЙ способ парковки имеет право на существование - право выбора за владельцем.
    - можно вообще ручник не включать, если поверхность при парковке ровная.
    - в случае парковки "в горку" или "с горки" лично я предпочту именно тот способ, который я и описАл, а ты процитировал.
    Т.е. в паркинг-P ты переводишь при нажатом электромех.тормозе без нажатой педали тормоза? Меня интересует именно парковка на горке ( у меня парковка с горки)

  13. #132
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Т.е. в паркинг-P ты переводишь при нажатом электромех.тормозе без нажатой педали тормоза? Меня интересует именно парковка на горке ( у меня парковка с горки)
    Да. Именно так.
    Поскольку отпуск я провожу в Сочи, то по горам мотаюсь и паркуюсь постоянно. А горки там о-ё-ёй....
    И уже выработал эту привычку при ЛЮБОЙ(!) парковке на ЛЮБОЙ(!) местности, в т.ч. и дома (на работе).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    guest82 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #133
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно парковка на горке ( у меня парковка с горки)
    Ну и, естественно, руль повернуть в нужную сторону... Согласно с правилами и букварем. Так сказать третья линия защиты от скатывания.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #134
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну и, естественно, руль повернуть в нужную сторону... Согласно с правилами и букварем. Так сказать третья линия защиты от скатывания.
    Спасибо, я в курсе. У меня широкая парковка под наклоном без бордюров по бокам и не к чему повернуть колеса Перед машиной металлическая ограда, вот из-за нее и беспокоился, чтобы не скатиться. Раньше с обычным автоматом включал заднюю и нормально ехал без отката вперед, а теперь только с автоматическим отключением электромех. тормоза машина сдает назад без отката вперед. (cложно написал )

  19. #135
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    а теперь только с автоматическим отключением электромех. тормоза машина сдает назад без отката вперед.
    А с автохолда откатывается?
    У меня с автохолда укатывалась немного, но я приноровился чуть больше газу давать - очень плавно и без отката получается.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  21. #136
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А с автохолда откатывается?
    У меня с автохолда укатывалась немного, но я приноровился чуть больше газу давать - очень плавно и без отката получается.
    С "автохолдом" тоже бывают откаты ( а паркуюсь я достаточно близко к ограде), но чтобы не заморачивааться я просто сдаю назад с автоматическим отключением электромех. тормоза.

  23. #137
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  24. Рейтинг
    На DSG 7...При положении D и вкл.autohold расход на месте больше не будет,если после остановки посильнее нажать педаль тормоза.
    На бугор тож самое,сильнее на тормоз-меньше откат.
    Если из грязи выгребать или из сугроба,то autohold лучше выключить,отпускаеш тормоз и плавно трогается без добавления газа.

  25. #138
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    .................. букварь описывает последовательность, которая гарантирует зацеп парковочной защелки ............................
    Как раз таки букварь описывает последовательность по моему мнению, которая ИСКЛЮЧАЕТ зацеп защелки (может быть за исключением редких случаев, когда малейшего скатывания машины хватит, чтобы защелка попала в паз), так как тормоз отпускаешь ПОСЛЕ ручника.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  27. #139
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    А с автохолда откатывается?
    У меня с автохолда укатывалась немного, но я приноровился чуть больше газу давать - очень плавно и без отката получается.
    есть другой более щадящий для сцепления способ избежать отката (без автохолд):
    - слегка отпустить тормоз до момента легкого толчка (это когда диски слегка сомкнутся). Авто как бы хочет уже тронуться, но мешают тормоза.
    - почувствовав желание трансмиссии тронуть машину с места - отпускаем тормоз полностью и в зависимости от условий и желаемого ускорения нажимаем педаль ПТ
    это совсем немного замедляет процес начала движения. но за то полностью исключает откат
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #140
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    есть другой более щадящий для сцепления способ избежать отката (без автохолд):
    ...................
    это совсем немного замедляет процес начала движения. но за то полностью исключает откат
    +1.
    Согласен.

    Поскольку я езжу вообще без Автохолда (бывает о-о-о-о-очень редкое включение в серьёзных горах), то у меня фактически также получается.
    Именно это я и считаю, как "приноровиться трогаться".
    Я и Ручник-то отключаю вручную, когда с места трогаюсь. Мне почему-то не нравится трогаться с автоматическим отключением Ручника.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #141
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    +1.
    Мне почему-то не нравится трогаться с автоматическим отключением Ручника.
    +1
    ручник руками убрал, педаль тормоза отпустил машинка спокойно сама поехала, а с ручником на газ надо давить
    да и привычка многолетняя, на ручнике ездить нельзя

  33. #142
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Исходя из собственного опыта паркуюсь так-остановился,тормоз нажат,
    -включаю эл.ручник,
    -рычаг в N,
    -отпускаю педаль тормоза(при этом иногда перед слегка приподнимается),
    -вновь нажимаю педаль тормоза,
    -рычаг в P и отпускаю тормоз.
    При этом КПП однозначно не становится на защелку и при следующем трогании рычаг ходит легко,сцепления не в напряге и все ОК.
    Откат замечал только если при страгивании плавно нажимать на газ.
    Впробках при остановке до минуты рычаг в N или в P не ставлю.Просто в пробки после остановки немного дожимаю тормоз,сцепления перестают тереться и расход не повышается..))

  35. #143
    Новичок Аватар для Sergey B7
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Мне Автохолд очень нравится, действительно полезная штука для владельцев авто с МКПП типа меня. В пробке при затяжном подъеме очень удобно, часто пользуюсь. Поначалу как-то немного непривычно было, но сейчас просек все плюсы этого девайса. Не знаю, кому как, у меня опыт вождения 9 лет, в работе сцепление/газ в различных условиях - кое-что смыслю, но на МКПП 1,8 стартовать под приличную горку с педали тормоза не так-то просто, особенно если постоянно дергаешься в пробке. На низких оборотах при старте тяга в горку слабовата и тут здорово помогает Автохолд. Пока не просек весь кайф от Автохолда, при медленном движении в горку старался специально расчитывать движение авто таким образом, чтобы полностью не останавливаться, а теперь все пучком!
    Passat B7 2012 1,8 TSI (160 h.p.) 6 Gang

  37. #144
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    Исходя из собственного опыта паркуюсь так
    ...............
    ИМХО слишком много лишних и ненужных движений (переключений).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #145
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    ИМХО слишком много лишних и ненужных движений (переключений).
    За сутки кроме таксистов много ли раз кто паркуется?Зато гарантия без напрягов в сл. раз стронуться,да и кпп целее будет...)))

  41. #146
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    За сутки кроме таксистов много ли раз кто паркуется?
    ....................
    Дело не в количестве парковок, а в количестве движений при одной парковке.

    Цитата Сообщение от AndreyB. Посмотреть сообщение
    ...............
    Зато гарантия без напрягов в сл. раз стронуться,да и кпп целее будет...)))
    Какая гарантия?

    Описанный тобой способ по ИТОГУ такой же, как и тот, что привел я.
    Но он достигается ЛИШНИМИ переключениями селектора и выжиманиями педали тормоза, когда уже машина зафиксирована ручником.
    Спрашивается НАФИГА?

    Задача - Зафиксировать машину без вредя для деталей КПП.
    Решение (условно.... не хочу считать досконально) такое:
    - за 3 движения
    - за 5 движений
    Ты выбрал пять движений, а я три.
    Вот и всё.....

    Можно решить задачу и за 10 движений, постоянно дергая селектор КПП и выжимая педаль тормоза.
    Но это не значит, что гарантия целостности КПП увеличится.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  43. #147
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Дело не в количестве парковок, а в количестве движений при одной парковке.

    Но он достигается ЛИШНИМИ переключениями селектора и выжиманиями педали тормоза, когда уже машина зафиксирована ручником.
    Спрашивается НАФИГА?

    Задача - Зафиксировать машину без вредя для деталей КПП.
    Решение (условно.... не хочу считать досконально) такое:
    - за 3 движения
    - за 5 движений
    Ты выбрал пять движений, а я три.
    Вот и всё.....

    Можно решить задачу и за 10 движений, постоянно дергая селектор КПП и выжимая педаль тормоза.
    Но это не значит, что гарантия целостности КПП увеличится.
    Дуськнин, ты сам себе противоречишь или все таки поменял стиль вождения за последние месяцы? Ранее ты писал, что паркуешься еще проще
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    от 02.11.2011
    при нажатой педали тормоза перевожу ДСГ в "Р" и отстегиваюсь, автоматом вкл. "Р


    Сообщение добавлено в 11:02, предыдущее сообщение было в 10:54

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    guest82,
    Предложенный же вариант:

    является наихудшим с точки зрения возможных напряжений в коробке...
    1. Удерживается тормоз, машина "собрана в кучку".
    2. Включается паркинг, защелка паркинга в коробке при неудачном для неё положении зацепляется за зуб колесика. (она может и не попасть. а лечь сверху - мимо зуба)
    3. Отпускается тормоз, машина "подает вперед" передними колесами (задние на ручнике), и защелка паркинга встает внатяг, не пуская передние колеса. Трансмиссия остается в напряжении.
    Gloommy, ты как купил машину тоже поменял свою точку зрения?
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    от 13,12,2011
    Чтобы не было нагрузки на коробку, то алгоритм такой:
    - нажимаем тормоз
    - ручник
    - коробку в "Р"
    - отпускаем тормоз
    Сначала вы пишите свои "идеальные" варианты, а в итоге называете их "худшими" или предлагаете иные...

  45. #148
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Gloommy, ты как купил машину тоже поменял свою точку зрения?
    Сначала вы пишите свои "идеальные" варианты, а в итоге называете их "худшими" или предлагаете иные...
    Не нашел процитированного поста.
    Но такими темпами мы скоро будем выяснять, кто в сколько приемов дверь открывает и закрывает.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  47. #149
    Мембер
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    379
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Не нашел процитированного поста.
    Но такими темпами мы скоро будем выяснять, кто в сколько приемов дверь открывает и закрывает.
    Вот твой пост, если запамятовал http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1012672

    Ключевае фраза в твоем посте "для полного снятия нагрузки"

    Теперь описанный мной способ парковки
    Цитата Сообщение от guest82 Посмотреть сообщение
    Я обычно при парковке удерживая педаль тормоза, включаю электромех. тормоз, а уже после ставлю в паркинг и только в конце отпускаю педаль тормоза (машина слегка "подает" вперед)

    Твой ответ на мою последовательность парковки
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    является наихудшим с точки зрения возможных напряжений в коробке...
    Я так понял, ты редактировал свою запись. Судя по ранним страницам сохраненных ЯНДЕКСОМ, твой текст был иной, а именно

    Чтобы не было нагрузки на коробку, то алгоритм такой:
    - нажимаем тормоз
    - ручник
    - коробку в "Р"
    - отпускаем тормоз



    http://www.passat-club.ru/forum/arch...p/t-37966.html

  49. #150
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    86
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Что спорить?Все равно в случае поломки не поймет никто отчего на ремонт попал))
    Парковка или припарковка(Дуськина боюсь,до каждого слова цепляется),разная бывает.Под горку или в горку,сразу встал,или немного на тормозе подполз докуда надо.Встал.Ходовая не всегда но бывает в напряге.Ручник.Рычаг в N.Отпускаем тормоз.Если ходовая в напряге то авто немного играет носом и тут ходовая разгружается.Снова тормоз и рычаг в Р.Все.Делов то.И на ручнике стоит,и рычаг на паркинге,и ходовая с кпп и сцеплениями не в напряге.Красота...
    Понравился способ включать ручник отстегиванием ремня.Думаю за день-два можно привыкнуть.

Ответить в теме
Страница 6 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 11:28
  2. (Можно закрывать) Купил блок АБС для Пассата B6
    от drsedoy в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:14
  4. Как можно найти описание пассата
    от Vahe в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 17:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org