ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 352

Тема: "Автохолд" и "Ручник" Пассата Б7. Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).

  1. #176
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: при остановке на автохолде горят ли стоп-сигналы? Можно конечно проверить самому, но это надо вдвоем идти, или вечера ждать
    Не горят
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  3. #177
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: при остановке на автохолде горят ли стоп-сигналы? Можно конечно проверить самому, но это надо вдвоем идти, или вечера ждать
    Уже обсуждали где-то. Не горят они... Считай, что автохолд это как ручник, что недалеко от истины, так как через минуту-другую удержания он затянет ручник и отпустит основную тормозную систему.
    Я при стоянии в пробках все равно пользуюсь тормозом, так как меня напрягает девайс, который может отключиться в самый неподходящий момент. Наприм ер поврнулся на заднее сиденье, наклонился за зажигалкой, привстал на сиденье чтоб шубу поправить... да мало ли еще что. А нога то правая не занята ничем. Заденет за педаль газа - автохолд радостно отпустит тормоз и... здравствуй, бампер передней машины А нога на тормозе - и стопари горят и нога при деле. Только важно её (педаль тормоза) действительно нажимать, а не держать слегка прижатой, чтобы машинка не думала, что мы вот-вот поедем и не дергалась со сцеплением.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #178
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Я про автохолд забыл ваще. Первое время поюзал и понял: не моё.
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  7. #179
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Только важно её (педаль тормоза) действительно нажимать, а не держать слегка прижатой, чтобы машинка не думала, что мы вот-вот поедем и не дергалась со сцеплением.
    с чего это она должна так думать?

  9. #180
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    с чего это она должна так думать?
    А с чего она не должна так думать? В момент, когда тормоз отпускается (даже очень плавно и не до конца) машина трогается вперед. в том числе и на небольшой подъем. Значит она сцепление заранее подводит, чтоб не скатиться.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  11. #181
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Перед тем, как
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Наприм ер поврнулся на заднее сиденье, наклонился за зажигалкой, привстал на сиденье чтоб шубу поправить... да мало ли еще что.
    ...лёгким движением руки селектор КПП можно перевести в положение N , и машина уже никуда не уедет.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  13. #182
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yuraya Посмотреть сообщение
    ...лёгким движением руки селектор КПП можно перевести в положение N , и машина уже никуда не уедет.
    Ну, лёгким движением руки можно многое включить-выключить... Только вот многие ли это делают?
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  15. #183
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну, лёгким движением руки можно многое включить-выключить... Только вот многие ли это делают?


    А это уже другой вопрос.
    Получается, что для таких категорий людей существует понятие - за меня кто-то (что-то) должен всё предусмотреть.

    Это как все равно что при воспитании детей на разных этапах роста кричать, что виноваты:
    - детский сад (воспитатели)
    - школа (учителя)
    - ВУЗы (преподаватели)
    - армия (командиры)
    - работа (начальники)
    А ведь самые главные воспитатели - это прежде всего родители.

    Так и тут - раз полез назад, значит предусмотри возможные последствия и воспользуйся предоставляемым тебе функционалом.
    А не кричи, что Автохолд, Ручник, педаль газа(тормоза) фиговые.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Максим44 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #184
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А не кричи, что Автохолд, Ручник, педаль газа(тормоза) фиговые.
    Ну это же Россия. Мы же берем пример с цивилизованной Америки, где тетка подала в суд на бигмачную, что они дали ей слишком горячий кофе, которым она ошпарилась (перевернув из-за своей криворукости на себя). А если добавить еще наш менталитет... Вот поэтому к нам и не поставляют всякие ассистенты полосы и адаптивные круизы: на наших дорогах и с нашим менталитетом ФВ погрязнет в судебных исках "почему машина меня не довезла...".
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #185
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Частенько подкатываясь к стоп линии на светофоре на нейтральной (механика) и притормаживая слегка тормозом, был резко, со скрежетом, остановлен автохолдом. Я так понимаю, что то, что слышу я в салоне(треск и скрежет) не идет ни в какое сравнение с тем что слышат водители с соседних полос (взгляды более чем удивленные). Сзади чуть в бампер не въехали. По инструкции автохолд - отключается выжатым сцеплением. Начал на нейтральной при притормаживании еще и сцепление выжимать - случаи значительно уредились. Избавиться от проблемы полностью позволяет четкое определение действий водителя для автоматики автомобиля - никаких подкатываний к стоп линии, требуется четкое торможение до полной остановки автомобиля.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  21. #186
    Новичок Аватар для ИЕРИХОН
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    72
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    Частенько подкатываясь к стоп линии на светофоре на нейтральной (механика) и притормаживая слегка тормозом, был резко, со скрежетом, остановлен автохолдом. Я так понимаю, что то, что слышу я в салоне(треск и скрежет) не идет ни в какое сравнение с тем что слышат водители с соседних полос (взгляды более чем удивленные). Сзади чуть в бампер не въехали. По инструкции автохолд - отключается выжатым сцеплением. Начал на нейтральной при притормаживании еще и сцепление выжимать - случаи значительно уредились. Избавиться от проблемы полностью позволяет четкое определение действий водителя для автоматики автомобиля - никаких подкатываний к стоп линии, требуется четкое торможение до полной остановки автомобиля.
    на моем пассе такого не наблюдалось, так же подкатывался на нейтрали и притормаживал потихоньку. Не было такого чтобы автохолд резко останавливал авто
    VW Passat B7 Comfortline МКП

  23. #187
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Докатиться со слегка нажатой педалью тормоза до стоп линии не дает - или двигайся нормально либо останавливайся. Возможно дело в настройках? Правда я уже подстроился, но всегда на стреме.
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  25. #188
    Новичок Аватар для ИЕРИХОН
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    72
    Альбомы
  26. Рейтинг
    без понятия в чем там дело, может к ОД заглянуть? пусть проверят или диагностику какую то проведут. Как уже написал выше, у меня автохолд работает нормально
    VW Passat B7 Comfortline МКП

  27. #189
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИЕРИХОН Посмотреть сообщение
    без понятия в чем там дело, может к ОД заглянуть? пусть проверят или диагностику какую то проведут. Как уже написал выше, у меня автохолд работает нормально
    На Б6 с механикой такое точно было и это не неисправность, а алгоритм работы: АХ воспринимает медленное движение при нажатой педали тормоза как намерение остановиться и дотормаживает если машина еще немного катится в конце пути.
    Это происходило с хрустом, часто пугало меня и пассажиров и отмечалось другими камрадами

    На Б7 с дсг такого пока не замечал
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  29. #190
    Мембер Аватар для Cарайчик
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от guest... Посмотреть сообщение
    Докатиться со слегка нажатой педалью тормоза до стоп линии не дает - или двигайся нормально либо останавливайся. Возможно дело в настройках? Правда я уже подстроился, но всегда на стреме.
    Аналогичные симптомы.
    Passat B6 Variant, 2009, 2.0TDI (CBBB), DSG 6.
    Toyota Sienna III Limited AWD, 2013, 3.5 бенз., 266 л/с.
    Renault Laguna III, 2008, хэтч., 1.6 бенз., 115 л/с.

  31. #191
    Новичок Аватар для ИЕРИХОН
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    72
    Альбомы
  32. Рейтинг
    у меня мех. и такого не было, вот полчаса назад проверял когда ездил по делам, так же катился на нейтрали с нажатой педалью тормоза, авто катиться до полной остановки без всякого скрежета даже окна открывал послушать=) останавливается плавно. Почему разный алгоритм работы не понимаю
    VW Passat B7 Comfortline МКП

  33. #192
    Почетный Мембер Аватар для guest...
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cарайчик Посмотреть сообщение
    Аналогичные симптомы.
    Меня все устраивает. Изменил стиль езды. Автохолдом доволен. Чтобы не откатываться назад на горке сначала плавно отпускаю педаль сцепления, потом также плавно начинаю синхронно нажимать газ. Ну в общем как будто с ручника на механике (азы автошколы). Ни миллиметра назад и вперед в гору! NB! Если на механике сначала нажимать газ, то автохолд не удержит машину и откатит. Все по азам вождения, инженеры молодцы!
    Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 6-speed (Механика) Чёрный `Deep`( перламутр) Пакет Technic Пакет Multimedia Электронная блокировка дифференциала XDS Камера заднего вида `RearAssist Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

  35. #193
    Почетный Мембер
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    520
    Альбомы
  36. Рейтинг
    У меня B6, но тем не менее. На автомате (не знаю есть ли он на ручке) автохолд на мой взгляд вещь бесполезная. Я за 3.5 года использовал его пару раз и то только поначалу, ну мне эта опция нахаляву досталась считай, а так бы заказывать не стал отдельно.

    А электронный ручник нормальная вещь, конечно с ним не поиграешься уже, но зато, если забудешь снять, то при трогании он сам снимается( до этого у меня была болезнь трогаться забыв снять ручник). Хотя против классического ручника тоже ничего не имею.
    Passat B6, 1.8 TSI, Highline и два пакета.

  37. #194
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  38. Рейтинг
    что сказать... нехер ездить на нейтрали... нейтраль может быть включена на механике ТОЛЬКО когда автомобиль приехал на место стоянки, или в исключительных случаях в стоящих на месте 2 часа пробках иза проезда очередного членососа... В остальных ситуациях тяга всегда должна быть доступна, никаких нейтралей. Даже если выжато сцепление, при торможении, передачи должны переключаться вниз, адекватно скорости.

  39. #195
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    что сказать... нехер ездить на нейтрали... нейтраль может быть включена на механике ТОЛЬКО когда автомобиль приехал на место стоянки, или в исключительных случаях в стоящих на месте 2 часа пробках иза проезда очередного членососа... В остальных ситуациях тяга всегда должна быть доступна, никаких нейтралей. Даже если выжато сцепление, при торможении, передачи должны переключаться вниз, адекватно скорости.
    +много....какой накат на нейтрали, вы о чем???
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  41. #196
    Гость
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  42. Рейтинг
    ...На автомате ... автохолд на мой взгляд вещь бесполезная...
    У меня В7 на автомате и наоборот считаю автохолд полезной вещью, во-первых не парюсь держать ногу на тормозе в пробках, а во-вторых, когда переводишь селектор в паркинг, автоматом вместо автохолда включается ручник. Когда трогаешься, автоматом с ручника на автохолд переходит...

  43. #197
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  44. Рейтинг
    А мне проще в пробке чуть отпустить педаль тормоза и машинка сама поедет. Каждому свое, но в столичных пробках АХ бесполезен.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #198
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AcidRain Посмотреть сообщение
    А мне проще в пробке чуть отпустить педаль тормоза и машинка сама поедет. Каждому свое, но в столичных пробках АХ бесполезен.
    Вот поэтому и говорят, что столичные пробки - смерть для сухой ДСГ. Все время на полусведенном сцеплении, кто же такое выдержит.
    Хотя я сам не пользуюсь АХ в пробках. Он несколько "ступенчато" работает. Неуютно... Но это дело привычки.
    А еще мне при включенном АХ некуда ногу девать... Отпустишь тормоз и начинаешь свой 47-й растоптанный на коврик пристраивать, да еще чтоб ничего не задеть. По мне - так пусть на тормозе стоит, спокойней как-то.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  47. #199
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  48. Рейтинг
    ни знаю чем вам не нравится АХ, у меня как при покупки он был включен так я и не разу его не выключал- постоянно с ним езжу, очень удобно!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).
    Спасибо!
    ИЕРИХОН Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #200
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    ни знаю чем вам не нравится АХ, у меня как при покупки он был включен так я и не разу его не выключал- постоянно с ним езжу, очень удобно!
    Дело не в "не нравится или нравится", а именно в "удобно или неудобно".
    Не путай эти понятия.

    Мне, например, он нравится, но пользуюсь я им о-о-о-о-о-очень редко и только тогда, когда это считаю нужным. Крутой подъем в гору, например, когда ты оказался где-то на середине перевала.
    Ну вот как-то так.

    ИМХО любая штуковина (прибамбас) в машине предназначена в первую очередь именно для расширения функциональности и помощи, а не для повседневного и постоянного использования.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Gloomy Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 8 из 15
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 11:28
  2. (Можно закрывать) Купил блок АБС для Пассата B6
    от drsedoy в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:14
  4. Как можно найти описание пассата
    от Vahe в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 17:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org