ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 352

Тема: "Автохолд" и "Ручник" Пассата Б7. Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).

  1. #1
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question "Автохолд" и "Ручник" Пассата Б7. Что это за штуковины и как ими можно пользоваться (обсуждаем нюансы).

    Ребята, в последнее время заметил, что в соседних ветках мы посвящали этой связке некоторое внимание.
    Обсуждение получилось разбросанным в топиках:
    1. Примерзает ли ручной тормоз?
    2. Особенности парковки с DSG
    3. Обсудим DSG

    Вроде бы еще где-то были упоминания.

    Дабы избежать разброса, решил создать отдельный топик, где можно на эту тему поговорить, если у кого-то будут непонятки.

    Да и поводом создания темы послужил вопрос от Илья Ч, на который я уже отвечал так:

    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    ....................
    Просто, скажите кто-нибудь, для чего вообще кнопка автохолд тогда? ...............................Что, получается бесполезная вещь?
    Чисто моё ИМХО.

    Эта кнопка для тех, кто:
    - пока НЕ УМЕЕТ трогаться в горку.
    - не хочет учиться трогаться в горку.
    - попал на участок со сложным подъемом, где обычным методом тронуться сложно/проблематично.
    - стояние долго в пробке в горку, чтобы нога не уставала
    Эта функция, в принципе, так и называется - "помощь...... в горку"

    Но....
    Правда есть и ручник, который так же можно использовать.
    Но я не знаю, как электронный ручник Пассата согласуется в связке с МКПП.
    Возможно, что здесь как раз Автохолд и помогает.
    В случае в ДСГ получается обыкновенное дублирование.


    Лично для меня Автохолд пока на 99% бесполезная вещь, т.к. у меня ДСГ, да и в сложные для меня горы я еще ни разу не попадал.


    Atomic дал пояснения по поводу использования связка Автохолд-Ручник-МКПП:

    По поводу согласованности ручника, Автохолда и МКПП, то тут полный порядок. Всё рационально и удобно.
    Единственное неудобство это то, что ручник автоматически затягивается в случае, если заглох мотор. Было бы лучше, если бы БК распознавал случай когда мотор глушится ключом и глохнет сам и в первом бы случае затягивал ручник, а во-втором - нет. А так получается , что машина делает кивок когда мотор глохнет, если она до этого двигалась.
    Это неудобство наверняка будет отвращать от использования Автохолда новичков, т.к. у них на МКПП мотор глохнет довольно часто.
    В-общем, создаю в разделе отдельную тему.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Sergey B7, Gorbi, BabayMT Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  4. Рейтинг
    В дополнение к сообщению Дуськина:
    А вот мое резюме, как следствие обсуждения предыдущих тем, на которые ссылается Дуськин:
    1. Если вы стоите на сильном уклоне и нельзя ни на грамм откатиться назад - используйте ручник, при нажатии на газ он автоматически выключается (вы должны быть пристегнуты), машина трогается.
    2. Автохолд (по моему мнению) удобно использовать в пробках. Но, когда вы остановились и включился автохолд, то лучше ручку переключения передач переводить из положения D в положение N (нейтраль), чтобы не было повышенного расхода топлива (увеличение на 0,2 - 0,3 л/час) и коробка не находилась в напряженном состоянии (диски сцепления не терлись друг о друга).

  5. #3
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну что ж....
    Как и обещал в соседних ветках, протестировал сегодня по дороге домой много всяких режимов и советов.
    Заранее прошу прощения у тех водителей, если кто-то вдруг попадался мне на пути (за мной) и был удивлен странному поведению Пассата Б7 при движении по Севастопольскому, Ремезова, Варшавке и т.д.
    Честно.... я даже свой Б6 так не проверял, как сегодня пробовал Б7.

    Я не помню кто именно из камрадов что советовал и говорил (есть у меня такой грех, т.к. помню тему, но не помню автора), поэтому буду просто говорить "спасибо" всем.
    Думаю, что автор совета поймёт, кого я имею в виду.

    Итак,
    Все проверки проводил, естественно, на своей машине (см. подпись), где используются ДСГ-7, Автохолд и Ручник. Селектор ДСГ всегда был в режиме "D".

    Первое. Последовательность включения кнопок при парковке.
    Действительно, при торможении (остановке) лучше сначала включить ручник и отпустить педаль тормоза.
    Только после этого переводить селектор в "Р".
    Я заметил, что после отпускания педали тормоза машина чуток "поиграла передком".

    Второе. Трогание в горку с включенным Автохолдом (Ручник выключен).
    Если нежно давить на газ, то откат назад есть.
    Если нормально (чувствовать машину) давить на газ, то отката назад нет.
    В обоих случаях трогание происходит комфортно.

    Третье. Трогание в горку с включенным Ручником (Автохолд выключен).
    Если нежно давить на газ, то отката назад нет.
    Если нормально (чувствовать машину) давить на газ, то отката назад нет.
    В обоих случаях трогание происходит менее комфортно, чем при Автохолде. Машина как бы чуток с натягом и рывком (с проседанием) трогается.

    Четвертое. Расход топлива при использовании Автохолда и Ручника.
    1. Двигатель на ХХ, нога на тормозе - расход 0,7-0,8 л/ч
    Включаем Автохолд - расход 0,7-0,8 л/ч
    Убираем ногу с тормоза - расход 1,0-1,2 л/ч
    Нажимаем ногой на тормоз - расход 0,7-0,8 л/ч

    2. Двигатель на ХХ, нога на тормозе - расход 0,7-0,8 л/ч
    Включаем Ручник - расход 0,7-0,8 л/ч
    Убираем ногу с тормоза - расход 1,0-1,2 л/ч
    Нажимаем ногой на тормоз - расход 0,7-0,8 л/ч


    Итоговые выводы (мои):
    С точки зрения обыкновенного водителя, как юзера, функции Автохолда и Ручника абсолютно одинаковые и ничем не отличаются за исключением более комфортного трогания в горку при использовании Автохолда.
    Есть и еще один плюс у Автохолда - это автоматическая постановка на удержание автомобиля. Ручник все-таки надо рукой включать.

    Поэтому если не заморачиваться особо, и есть такая возможность, то функцию Автохолд можно и не заказывать.

    По поводу расхода топлива кто-то интересовался.
    Я понял это так (условно-жаргонно).
    При нажатой педали тормоза машину держит тормозная жидкость.
    При отжатой педали тормоза машину держит двигатель (бензин).

    Спасибо тем, кто смог осилить мой отчет и прочитать до конца.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 14.12.2011 в 11:50. Причина: Добавил по 4-й строчке в пункты по расходу топлива
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    sadovod, _Sancho_, compozit, Yury62, ОФ_ИС, Crow76, Makas81, tiraf58, maliw13, sergey65 and 14 others Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Трогание в горку с включенным Автохолдом (Ручник выключен).
    Если нежно давить на газ, то откат назад есть.
    Если нормально (чувствовать машину) давить на газ, то отката назад нет.
    В обоих случаях трогание происходит комфортно.
    Странно у вас с DSG. На механике с включенным автохолдом при трогании в горку ни на сантиметр назад не откатывается.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018
    Спасибо!
    КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Странно у вас с DSG. На механике с включенным автохолдом при трогании в горку ни на сантиметр назад не откатывается.
    Обрати внимание на два(!) варианта моего ответа.
    Я тебя прекрасно понимаю, как ездуна на механике. У тебя это автоматизм - именно так отжать сцепление и добавить газку, чтобы и без автохолда без отката назад поехать.
    А ты попробуй ради эксперимента отпустить сцепление, а газ только чуток добавлять.
    Что получится?
    Допускаю, что тоже какой-то откат может быть.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на два(!) варианта моего ответа.
    Я тебя прекрасно понимаю, как ездуна на механике. У тебя это автоматизм - именно так отжать сцепление и добавить газку, чтобы и без автохолда без отката назад поехать.
    А ты попробуй ради эксперимента отпустить сцепление, а газ только чуток добавлять.
    Что получится?
    Допускаю, что тоже какой-то откат может быть.
    Если чуток газ добавлять, то тупо заглохнет, но назад не покатится.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  13. #7
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Если чуток газ добавлять, то тупо заглохнет, но назад не покатится.
    Вот видишь... сходство есть.
    Т.е. отвечая твоими же словами: (изменил специально)
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Странно у вас с МКПП. На ДСГс включенным автохолдом при трогании в горку ни глохнет нефига.


    Т.е. в этом случае надо не на ДСГ или МКПП пенять, а на свой опыт.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а вот ещё вопрос назрел:
    автохолд также как и электронный ручник все 4 колеса блокирует или одну ось ? кто в курсе
    Passat Comfortline 1,8 TSI 6МКПП

  17. #9
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  18. Рейтинг
    вспомню свой вопрос и ответы комрадов про то как можно развернуться с места на электро ручнике

    Чтоб развернуться с места на электроручнике, например, при малом месте для маневрировании, НЕОБХОДИМО ОТСТЕГНУТЬ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ, иначе ручник снимается автоматически
    Последний раз редактировалось Maguk; 14.12.2011 в 07:47.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ
    Спасибо!
    pavel2 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от gar Посмотреть сообщение
    автохолд также как и электронный ручник все 4 колеса блокирует или одну ось ? кто в курсе
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    судя по мануалу, после определенной скорости ручник блокирует все 4 колеса.
    Подождите, как это ручник 4 колеса держит? На задней оси установлены винтовые зажимы, их сразу видно, вот это и есть электрический ручник. А не передних колесах такого нет. Так чем тогда передние колеса блокируются?

    А вот автохолд держит тормозной системой, и судя по всему, держит 4-мя колесами.

  21. #11
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Упс! Приношу извинения за неверную инфу!!! Открыл мануал(стр.208)... Действительно тормозят тока задние, как и обычно при ручнике.

    Поправлю свой пост.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Странно у вас с DSG. На механике с включенным автохолдом при трогании в горку ни на сантиметр назад не откатывается.
    На механике совсем другой процесс. Здесь ты сам ловишь моменты, т.е. отпускаешь сцепление ровно настолько, чтобы машина поехала и одновременно даешь газу, чтоб она не глохла, а ехала как тебе надо. Т.е. навык и еще раз навык. На уровне спинного мозга.
    Я на ручке (на своей машине) тоже назад не скатываюсь. А вот если на чужой или служебной, то есть грех... страхуюсь ручником

    а вот как ДСГ подводит сцепление и корреляция этого процесса с нажатием газа - тоже вопрос опыта. Я думаю, что через недельку у большинства водителей она уже никуда не покатится, нога сама будет знать, до какой точки давить газ.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    На механике совсем другой процесс. Здесь ты сам ловишь моменты, т.е. отпускаешь сцепление ровно настолько, чтобы машина поехала и одновременно даешь газу, чтоб она не глохла, а ехала как тебе надо. Т.е. навык и еще раз навык. На уровне спинного мозга.
    Я на ручке (на своей машине) тоже назад не скатываюсь. А вот если на чужой или служебной, то есть грех... страхуюсь ручником
    Я, конечно, с официальным стажем вождения под тридцать лет умею "ловить моменты". Но я в своём посте не об этом. Автохолд на машине с механикой (у меня, во всяком случае) выключается в нужный момент, а именно, когда включается сцепление (смыкаются диски).
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018
    Спасибо!
    arcan_x Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
    Упс! Приношу извинения за неверную инфу!!! Открыл мануал(стр.208)... Действительно тормозят тока задние, как и обычно при ручнике.

    Поправлю свой пост.
    как раз на стр. 208 и описана функция аварийного торможения ручником. На Б6 работала - я проверял. Судя по интенсивности торможения, там только задними не обошлось - блокируются все. А для фиксации на месте конечно только задние..


    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, с официальным стажем вождения под тридцать лет умею "ловить моменты". Но я в своём посте не об этом. Автохолд на машине с механикой (у меня, во всяком случае) выключается в нужный момент, а именно, когда включается сцепление (смыкаются диски).
    автохолд на механике тоже не идеален. Иногда на горке закусывало так, что при отпускании сцепления машина срывалась вперед как из рогатки, т.е. автохолд явно поздно отпускал. Не всегда, но бывало..
    На ДСГ сейчас у меня отката на АХ нет вообще - ни сантиметра..
    но, в отличие от механики где я пользовался им всегда, сейчас пользуюсь только на заметных уклонах - просто больше нравится медленно ползти одним отпусканием тормоза, т.е. без добавления газа...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitri1964 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, с официальным стажем вождения под тридцать лет умею "ловить моменты". Но я в своём посте не об этом. Автохолд на машине с механикой (у меня, во всяком случае) выключается в нужный момент, а именно, когда включается сцепление (смыкаются диски).
    Да я же не ставлю под сомнение

    А вот интересно... Как на механике определяется необходимый момент отпускания автохолда? По какому параметру?
    Ведь должны же мозги на что-то ориентироваться...
    Как варианты:
    - датчик положения сцепления
    - возникновение "натяга" двигателя (т.е. потеря оборотов при том же газе)
    - какой-то датчик в коробке....
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Gloomy, не знаю, самому реально интересно.
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

  33. #17
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А мне нравится функция Автохолд. Опыт вождения какой никакой имеется - 23 года стажа и более 500000 км, но до В7 предыдущие машины были с МКПП. В пробках, по-моему, очень удобно, нога не устает все время держать педаль тормоза. При троганьи с места не откатывается ни на миллиметр, но у меня дизель с его сумасшедшей тягой. Единственное, что не очень нравиться, это усиливающаяся вибрация, когда стоишь на ручнике или на автохолде. Дизель и так более шумный и вибронагруженный.
    Уважаемый SGS. Мне все-таки кажатся, что ручник хватает только задние колеса. Попробуйте воспользоваться им на небольшой скорости. Очень непривычные ощущения. Машина достаточно резко осаживается, как будто ее кто-то схватил сзади, причем совершенно не клюет носом, а, наоборот, "приседает" на заднюю ось.
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  35. #18
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Уважаемый SGS. Мне все-таки кажатся, что ручник хватает только задние колеса. Попробуйте воспользоваться им на небольшой скорости. Очень непривычные ощущения. Машина достаточно резко осаживается, как будто ее кто-то схватил сзади, причем совершенно не клюет носом, а, наоборот, "приседает" на заднюю ось.
    вполне может быть, однако смущает следующее:
    1. Производитель заявляет о замедлении при аварийном торможении ручником на уровне 6 м/с2. Мне не совсем понятно как задние тормозные механизмы (на которые приходится не более 1/3 тормозящего момента) могут обеспечить 2/3 от максимального замедления. Максимальное замедление как раз и находится в районе g, т.е. 9.8 м/c2 +/- 10% для разных машин. Т.е. замедлиться быстрее 10,5 м/c2 машине без спойлера практически нереально.
    2. Где то попалось в инете

    Динамическое управление аварийным торможением
    При неисправности привода служебного тормоза автомобиль можно достаточно эффективно затормозить
    посредством системы динамического управления тормозами.
    Функция аварийного торможения действует как при включенном, так и выключенном зажигании.
    Если нажать и удерживать клавишу выключателя
    электромеханического стояночного тормоза при
    движении автомобиля, он будет заторможен с
    замедлением приблизительно 6 м/с2.
    При этом раздается звуковой сигнал и зажигаются
    сигналы торможения.
    При скорости автомобиля свыше 7 км/ч система
    динамического управления производит торможение
    повышением давления тормозной жидкости во всех
    четырех рабочих цилиндрах. При этом подключа
    ется система ABS/ESP, которая обеспечивает тор
    можение автомобиля без заноса.
    Если скорость автомобиля не превышает 7 км/ч,
    нажим и удерживание клавиши выключателя
    стояночного тормоза вызывает торможение
    автомобиля посредством электромеханических
    приводов тормозных механизмов (подобно
    затягиванию стояночного тормоза на стоянке).
    Если необходимо прервать аварийное торможение
    при движении автомобиля со скоростью более
    7 км/ч, достаточно отпустить клавишу выключателя
    стояночного тормоза или нажать педаль
    акселератора.

    3. Если верить моему мозжечку (я ему обычно верю ) то ускорение при замедлении очень приличное, т.е. на уровне торможения рабочим тормозом
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    При скорости автомобиля свыше 7 км/ч система динамического управления производит торможение повышением давления тормозной жидкости во всех четырех рабочих цилиндрах. При этом подключается система ABS/ESP, которая обеспечивает торможение автомобиля без заноса.
    Если скорость автомобиля не превышает 7 км/ч, нажим и удерживание клавиши выключателя стояночного тормоза вызывает торможение автомобиля посредством электромеханических приводов тормозных механизмов
    Ну вот он и ответ: свыше 7 км/час при "дерганьи ручника" тормозит обычная система на все четыре копыта, а при меньшей - только задние.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  39. #20
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Ну вот он и ответ: свыше 7 км/час при "дерганьи ручника" тормозит обычная система на все четыре копыта, а при меньшей - только задние.
    +100
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Всем привет
    Имею проблемы с переводом DSG из положения P в D (ну, через R, соответственно) при начале движения со старта. Особенно сильно проблема ощущается, когда машина стоит на горке, неважно морда вниз или вверх.
    То есть делаю следующее: машина стоит на ручнике, в положении P, AutoHold включен. Завожу, нажав предварительно тормоз. Не снимая ногу с тормоза (ну пробовал и "перенажимать") нажимаю на кнопку блокиратора АКПП, пытаюсь перевести его "вниз" в D, встречаю сопротивление рычага, бывает надо немалое усилие приложить чтобы перевести, насиловать не хочется.
    Нажимал тормоз сильнее... Пробовал по 10 раз подряд... Снимал сначала с ручника... Сегодня попробовал еще и AutoHold поснимать сначала... хз, в общем проблема актуальна...
    Мануал курил, поиск юзал.
    Нид хелп!

    1,8, DSG-7, производство июль 11, пробег 13к

  43. #22
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PooZo Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Имею проблемы с переводом DSG из положения P в D ............................, когда машина стоит на горке, неважно морда вниз или вверх.
    То есть делаю следующее: машина стоит на ручнике, в положении P, AutoHold включен. Завожу, нажав предварительно тормоз. Не снимая ногу с тормоза (ну пробовал и "перенажимать") нажимаю на кнопку блокиратора АКПП, пытаюсь перевести его "вниз" в D, встречаю сопротивление рычага, бывает надо немалое усилие приложить чтобы перевести,
    .............................
    У меня только одно предположение - НЕправильная парковка перед этим.
    Т.е. сначала коробка получила нагрузку, а только потом был поставлен ручник.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 10.02.2012 в 14:25. Причина: убрал лишнее
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    PooZo Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    У меня только одно предположение - НЕправильная парковка перед этим.
    Т.е. сначала коробка получила нагрузку, а только потом был поставлен ручник.

    да! дело было именно в этом! спасибо!
    Последний раз редактировалось Дуськин; 10.02.2012 в 14:26. Причина: убрал лишнее

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    256
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от denis_sh Посмотреть сообщение
    А с автохолдом ещё и не надо держать тормоз.
    denis_sh! Если при автохолде ты не держишь тормоз, но включен режим D, то в данном случае идет повышенный расход бензина. Это видно на дисплее при мгновенном расходе бензина (вместо 0,8 - 0,9, где-то 1,1 - 1,2). Видимо коробка находится как бы в подготовленном состоянии (функция автохолд то - это ведь помощь при трогании в горку, по крайней мере в руководстве так написано). То есть вывод, что при автохолде, при длительной стоянке (например на светофоре), нужно переводить ручку КПП в режим N.
    Passat B7 sedan, 1,8 tsi, DSG-7 NAT, Highline, Technic, Comfort, Multimedia, Kessy.

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Илья Ч Посмотреть сообщение
    То есть вывод, что при автохолде, при длительной стоянке (например на светофоре), нужно переводить ручку КПП в режим N
    ХЗ, что и как там работает. 1,1 лч не повод переводить на нейтраль.

    Сообщение добавлено в 19:44, предыдущее сообщение было в 19:43

    Цитата Сообщение от Андрей 96 Посмотреть сообщение
    в мороз требуется...
    кем? где?

Ответить в теме
Страница 1 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 11:28
  2. (Можно закрывать) Купил блок АБС для Пассата B6
    от drsedoy в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 15:52
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 10:14
  4. Как можно найти описание пассата
    от Vahe в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 17:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 12:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org