ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: собираюсь купить б5 вопрос по турбине и АКПП

  1. #1
    Новичок Аватар для TAURUS
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    МО Пушкинский район
    Сообщений
    50
    Альбомы
  2. Рейтинг

    собираюсь купить б5 вопрос по турбине и АКПП

    всем здоровья и удачи.
    всвязи с безвременной кончиной в ДТП моего б6, планируется к приобретению б5 вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14814360-abaa.html
    со слов владельца все ровно, в пятницу буду смотреть невооруженными глазами, в субботу на диагностику на СТО.
    пробег оно конечно не такой, а владелец говорит что масло в АКПП не менял, и турбина родная.
    ВОПРОСЫ В ЗАЛ:

    1. Нуна масло заменить в АКПП или просто проверить и долить ежели чего

    2. Как проверить турбину, кроме масла в патрубках, и надо ли давить скидку на её замену (авто ведь едет)

    заранее спасибо за помощь.

    удачи на дорогах и успехов в жизни
    материя, энергия - чушь, первична информация ибо "...в начале было слово..."
    B5 2004 1,8T tiptronik (американка, сарай)

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Слушай
    Цитата Сообщение от TAURUS Посмотреть сообщение
    всем здоровья и удачи.
    всвязи с безвременной кончиной в ДТП моего б6, планируется к приобретению б5 вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14814360-abaa.html
    со слов владельца все ровно, в пятницу буду смотреть невооруженными глазами, в субботу на диагностику на СТО.
    пробег оно конечно не такой, а владелец говорит что масло в АКПП не менял, и турбина родная.
    ВОПРОСЫ В ЗАЛ:

    1. Нуна масло заменить в АКПП или просто проверить и долить ежели чего

    2. Как проверить турбину, кроме масла в патрубках, и надо ли давить скидку на её замену (авто ведь едет)

    заранее спасибо за помощь.

    удачи на дорогах и успехов в жизни


    Сообщение добавлено в 00:34, предыдущее сообщение было в 00:28

    Слушай ну за такие $ можно взять 2.8 полный привод))) и с турбиной парится не надо! такого же года. Я вот уже полгода езжу, просто в восторге!!! На типтронике вообще самолет)) А по твоим вопросам, я считаю что когда берешь б\у авто, лучше все менять, если ты конечно не у знакомых берешь. Обязательно посмотри электороннику и ходовую. И еще присмотрись к ремням ГРМ, потому что я когда брал особо внимание не обратил, но менять пришлось скоро, а это нормальное такое вложение денег 40К как с куста)) Ну думаю, раз ты на В6 ездил для тебя это нормально. Есть еще редкая модель, В5 2.8 передний привод, но я таких что то не нашел(
    Спасибо!
    TAURUS Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок Аватар для TAURUS
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    МО Пушкинский район
    Сообщений
    50
    Альбомы
  6. Рейтинг
    спасибо за мнение.

    1,8 - уж больно хорошо себя зарекомендовавший себя движок, не хочу 2,8 куда потом такую силищу-то, кому продать-то? а полный привод на седанах - нееее, не нада (без обид конечно), с такими ТТХ это уже практически ПРАДО будет, да и на динамику пох, авто берется для береного перемещения семейства из п.А в п.Б с санками-лыжами-колясками и т.д.

    нету только климат-контроля (америка тудыт её) и салон кожа, а моей кож милее тряпочка , ну и номер задний надо будет заколхозить покрасивше

    на СТО машинку проверили, ничего критичного нету, владелец на косяки честно подвинулся в цене, так что будем и брать и снова по коням!!! е-е-е-е-!!!!
    материя, энергия - чушь, первична информация ибо "...в начале было слово..."
    B5 2004 1,8T tiptronik (американка, сарай)

  7. #4
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Турба ходит 150-200 тыщ, выводы делай сам.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Снять с турбины шланги визуально осмотреть крыльчатку (холодную) на повреждение и проверить ЛЮФТЫ радиальный и осевой ,осевой в норме около 0.8 мм-1 у радиального размер меньше . Дальше проверить давление масла -как наиболее часто встречающаяся неисправность приводящая к замене турбины -как и через сколько менялось масло (смотрим соседний фоторепортаж по маслам и их работе учитывая ,что Кастрол -масло ОД,проверяем на гудрон под маслозаливной крышкой ) .Проверить уровень и СОСТОЯНИЕ масла в АКПП (горелый запах ,металлические включения ,блестки ,пыль -скорый ремонт АКПП). На этом моторе к сожалению о ньюансах устанешь писать не говоря о машине в целом .. Только основные денежные моменты ..

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Есть вопрос по турбине 2.0 TFSI
    от IgorNNov в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 19:42
  2. вопрос по турбине
    от baxxter в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 01:32
  3. Собираюсь купить пассат
    от rossiysky в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 21:13
  4. собираюсь купить авто
    от Vayzunoff в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org