ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 113

Тема: Отзывы

  1. #26
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    Да всеб ничего)), только посторонние звуки в районе передней подвески (рейки) на холодную машину остались(( прогревается и нет звуков. История с дисками тоже какакая-то не убидительная для меня.
    Мастер у меня был Прошунин.

    Попытался найти правды у ФВ Рус, но пока без особых результатов. Предложили пройти диагностику еще раз у любого ОД в присутствии человека из представительства ФВ.
    Ну не волновайся так)) как нибудь в будни можно заехать к нам еще раз чтоб тех директор глянул,про Павла Прошунина только хорошие отзывы,на всех форумах с которыми я общаюсь.
    В такую погоду как сейчас, у многих различные звуки появились,я в их числе.. на безопасность и скорость не влияет главное,потеплеет и пройдет )))
    Ducati monster796

  3. #27
    Гость Аватар для LehaK
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keeper GTI Посмотреть сообщение
    Ну не волновайся так)) как нибудь в будни можно заехать к нам еще раз чтоб тех директор глянул,про Павла Прошунина только хорошие отзывы,на всех форумах с которыми я общаюсь.
    В такую погоду как сейчас, у многих различные звуки появились,я в их числе.. на безопасность и скорость не влияет главное,потеплеет и пройдет )))
    Было бы здорово, если бы это прошло. ибо у самого с приходом морозов (а в Мск они уже месяц) постоянно скрипит под левым колесом на кочках, и прогрев не влияет (может просто не успевает). т.е. проявляется на кочках и лежачих полицейских в независимости от угла поворота колеса. Надеюсь пройдет с потеплением, но как то уже поддостало

  5. #28
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    215
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Присоединяюсь к положительным отзывам, отдельное спасибо Сергею за внимание и понимание! Ездил на днях с неработающим динамиком, вопрос решили очень быстро. Оказалось, проблема ерундовая была - снятие и установка обратно клемы все решила А предыдущий дилер (Авто Алеа) даже разбираться не стал (сославшись на не заводскую магнитолу рнс510), так что на ближайшее ТО собираюсь снова в ФВ Цент Сервер, тем более теперь есть хорошая скидка
    VW Passat B7 Variant Comfortline + Technic / 1,8 TSI / DSG7 / Белый / 2012



  7. #29
    Почти Мембер Аватар для Retis
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Категорически понравилось.
    В пятницу 10-го февраля посетил Север для прохождения ТО-60, т.к. Автотрейд совершенно испортился. Сразу же по приезду встретил Сергей и вручил карту,но не это главное. Хочу отметить, что Сергей весьма внимательный и обходительный человек, постоянно подходил и интересовался состоянием дел.
    Далее, хочу отметить мастера-приемщика Николая, который проявил себя как грамотный специалист и с пониманием отнеся к моему нежеланию проводить дополнительные, ненужные мне операции. Отдельное спасибо ему за провождение в цех и слитие жидкости из коробки и снятие поддона в моем присутствии. К моему удовлетворению, в поддоне не обнаружилось ничего вызывающего тревогу. После замены жижи коробас переключает плавно, как новый ( тьфу-тьфу-тьфу).
    Машину вернули вовремя. Общие впечатления -сугубо положительные. Правда машину помыли так себе, но я не мыться приезжал.

    На данный момент, имхо, Север пожалуй лучший сервисный официал.

  9. #30
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    Да всеб ничего)), только посторонние звуки в районе передней подвески (рейки) на холодную машину остались(( прогревается и нет звуков. История с дисками тоже какакая-то не убидительная для меня.
    Мастер у меня был Прошунин.

    Попытался найти правды у ФВ Рус, но пока без особых результатов. Предложили пройти диагностику еще раз у любого ОД в присутствии человека из представительства ФВ.

    В продолжение моей истории.....
    1) ОД Внуково (делал 1й раз диагностику там и приговорили мне рейку рулевую) предложил вернуть мои деньги за диагностику подвески.
    2) В воскр еду опять в центр Север, чтобы понять какой у меня износ тормозных дисков (с 1й диагностики информации нет, хотя рекоменадция к замене есть).
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  11. #31
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    Делал диагностику подвески в данном центре. Остался практически всем доволен, получил скидочную накопительную карту (на 20%).
    Как уже писалось где-то тут, есть незначительные косячки*, наверно, в силу недавнего открытия. - на скорость не влияет)

    PS: Сергею (keeper GTI) спасиб, все было как и договаривались.

    Однако у меня остался вопрос, и меня он напрягает(
    Неделю назад делал диагностику подвески у другого ОД и меня приговорили к замене рейки рулевой, пыльника.
    Я решил перепроверить результаты диагности ОД и обратился в этот сервис, заодно сервис оценить лично, т.к. в будущем предполагаю тут обслуживаться.
    В данном сервисе ничего подобного у меня не нашли, НО есть рекомендация к замене тормозных дисков и передних колодок, замена хомутов пыльников внутренних с обеих сторон.
    Пробег у меня 54к км и колодки стоят еще заводские (не было рекомендаций к замене, на данный момент зафиксирован износ 70 и 80%, неделю назад было 70% и 70%).

    не особ понимаю как могут так диски тормозные убитца за 1 колодки? (по отзывам на 2-3 замены колодок точно хватать должно).

    И вот проблемс:
    - Либо на 80к+ за рейку, пыльник
    - Либо на 20к+ на колодки и диски, хомуты

    Где правды искать в диагностике?) Стандарты и нормы допуска должны у всех ОД быть одинаковые, рекомендованные ФВ Рус -> получается либ кто-то темнит*, либ кто-то не доглядел чего (может и вообще все менять из списка надо).
    В продолжение моей истории...
    Сегодня вместе с экспертом из представительства ФВ-Рус проходил 3ю диагностику подвески в ОД Рус-Лан на Ленинском. Присутствовал в ремзоне и видел как работает мастер и механик. Все делали оч грамотно и без нареканий.
    В итоге:
    Рулевая рейка не требует замены, все в норме.
    Тормозные диски не требуют замены (по факту 23мм при минимальных 22мм) -> ОД Север рекомендует заменить передние тормозные диски
    Колодки изношены и требуют замены (передние)
    Внутренние пыльники шрусов надо менять (не хомуты, а полностью пыльники) -> ОД Север рекомендовал хомуты поменять - более бюджетный вариант, но действенный ли? - вот в чем вопрос, смазка может и дальше течь.

    В сухом остатке:
    ОД Внуково возвращает мне деньги за диагностику подвески (рекомендовали рулевую рейку менять)
    С ОД Север буду решать вопрос с некорректным заключением/рекомендациям по тормозным дискам.
    ОД Рус-лан сработал без нареканий в моей присутсвии и представителя ФВ-Рус.
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  13. #32
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    В продолжение моей истории...
    Сегодня вместе с экспертом из представительства ФВ-Рус проходил 3ю диагностику подвески в ОД Рус-Лан на Ленинском. Присутствовал в ремзоне и видел как работает мастер и механик. Все делали оч грамотно и без нареканий.
    В итоге:
    Рулевая рейка не требует замены, все в норме.
    Тормозные диски не требуют замены (по факту 23мм при минимальных 22мм) -> ОД Север рекомендует заменить передние тормозные диски
    Колодки изношены и требуют замены (передние)
    Внутренние пыльники шрусов надо менять (не хомуты, а полностью пыльники) -> ОД Север рекомендовал хомуты поменять - более бюджетный вариант, но действенный ли? - вот в чем вопрос, смазка может и дальше течь.

    В сухом остатке:
    ОД Внуково возвращает мне деньги за диагностику подвески (рекомендовали рулевую рейку менять)
    С ОД Север буду решать вопрос с некорректным заключением/рекомендациям по тормозным дискам.
    ОД Рус-лан сработал без нареканий в моей присутсвии и представителя ФВ-Рус.
    Уважаемый клиент,можете приезжать в любой будний день,мы произведем возврат денежных средств за проделанную диагностику. Что касается тормозных дисков,то у вас остается 1мм до грани, и мы считаем, что при таком износе будет логично поставить к новым колодкам новые тормозные диски.
    Ducati monster796

  15. #33
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keeper GTI Посмотреть сообщение
    Уважаемый клиент,можете приезжать в любой будний день,мы произведем возврат денежных средств за проделанную диагностику. Что касается тормозных дисков,то у вас остается 1мм до грани, и мы считаем, что при таком износе будет логично поставить к новым колодкам новые тормозные диски.
    Ок. Подъеду...
    По поводу дисков меня уверяли мастер и представитель фв-рус, что еще 1 комплект при моем стиле езды диски по идее отходят. Как я понял новый диск 25мм, износ 22мм (замена). 3мм ходит диск, получается у меня 2/3 изношено (2мм) и 1/3 осталась(1мм). 2/3 диска изнашивались где-то 50к-56к км, еще до 75к км где-то диски должны отходить. Хотя мои расчеты приблизительные и субъективны.
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  17. #34
    Бывалый Аватар для Kocta
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,268
    Альбомы
  18. Рейтинг
    по дискам я аналогично рассудил
    третий комплект колодок на третий миллиметр диска оставил.

    А вообще по теме-был волею судеб в ФВ центре Север-понравилось отношение и квалификация персонала.
    Менял кстати на негарантийной машине гарантийную помпу-отработала 11 месяцев и потекла. Менялась ранее у другого дилера (Автопрестус), там в наличии не оказалось, предложили любезно подождать 2 недели. Позвонил во Внуково-послали!!!!!!! Позвонил в Север-заменили в тот же день.
    Вот только с отзвонами о готовности авто у них когда как
    1.8 ТSI типтр сарай -> A6C7 3.0 тфси квака

  19. #35
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  20. Рейтинг
    всем доброе время суток.
    в данный момент нахожусь в этом авто-центре, так, что у меня так сказать он-лайн трансляция ))))
    Пока все нравится, у меня 1-е ТО (15000 км) стоимость ТО 7000 руб. срок работ сказали около 2-2.5 часа.
    вместе с приемщиком проехали на мойку, после мойки у меня приняли авто и указали в документе, что никаких сколов не обнаружено. Правда приемщик предлагал подписаться под пунктом цитирую пока заявка на руках "Авто принят в грязном состоянии, возможны скрытые повреждения кузова, претензии по которым Заказчик обязуется не предъявлять", мол, зачем Вам сидеть и ждать пока вымоют Ваше авто - я вежливо отказался ))) и подождал.
    На втором этаже кафе - Wi-Fi есть скорость приема - 20 мб.сек. а отправки 10 мб.сек. вот только розеток у столиков нет, чтоб можно было работать от питания. Я был в шоке это или упущение местного админа либо... в общем видео можно в он-лайн режиме смотреть, обычно бесплатный Wi-Fi предоставляет возможность только вебсерфинг и не более. Машину еще не получал, поэтому самое главное отпишу только позже.
    Из минусов менеджеры по продажам все сидели занятые, хотел по поводу полноприводного пассат вариант пообщаться, а они как будто к трубкам все приклеились, я минут 10 подождал, плюнул и пошел в кафешку...

    Сообщение добавлено в 20:43, предыдущее сообщение было в 19:01

    Вот 1-е ТО и пройдено. Сдал в 18-30, получил в 20-30. При приемке, машину на наличие сколов осмотрел, вроде ничего нет (тьфу-тьфу-тьфу) попросил щуп показать, показали, масло светлое, т.е. новое, а то в дремучие времена бывало и масло черное после ТО было, поэтому по привычке проверяю. Единственно, что смущает, это львиную долю масла с бочки льют, а оно там Х.З. какое (оставляю это на совести дилера) и только литр доливают с фирменной Кастроловской банки. В целом сервисом доволен, но в принципе 1-е ТО "ни о чем" я думаю, что любое СТО это сделает без каких либо затруднений. Для проформы оговорюсь, что цена оказалась 6909 руб. Почему-то один из пунктов оказался "доливка антифриза" приемщик сказал, что у ФВ теперь такая практика доливать его каждое ТО, я забил на это. Старые з.ч. в багажнике, в общем все как у всех.
    Кстати, забыл написать о 2-х игровых автоматах (для игры вдвоем) футбол и еще какая то игра, как называется извиняйте ))) Wi-Fi ловит строго на 2-м этаже, пробовал на первом не получилось. Скорее всего во второй раз поеду, но не потому, что у них все на 5, а потому, что рядом и в принципе на одном Московском уровне, т.е. менеджеры живут своей жизнью, клиенты своей, менеджеры про все новости о своем авто производителе узнают от клиентов))) но это к сожалению везде у Опеля то же самое было, у тойоты, форд - вообще дремучий, но Московский лес))))
    Последний раз редактировалось Walter; 24.03.2012 в 22:06. Причина: орфография и смысловая коррекция
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  21. #36
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Спасибо Вам большое за подробный отчет! ) Надеюсь что и в следующий раз Вам все понравится.
    Масло которое мы заливаем привозят в бочках,это фирменный кастрол,и 1л доливаем из банки чтобы осталось на доливку.
    Ducati monster796

  23. #37
    Гость Аватар для LehaK
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  24. Рейтинг
    День добрый.
    Подскажите пожалуйста, не знаю куда это лучше написать. Просто обслуживаясь у вас, и планирую продолжать это делать, и хотел бы узнать могли бы вы мне помочь?
    Последнее время ощущаю неприятный толчок при торможении на низких скоростях, например, при торможении около 20 км/ч в момент, когда по ощущением, должен быть переход с 3 на 2ую передачу.
    Также есть ощущения мелкой вибрации при наборе скорости на второй и на задней передаче.
    Или это норма, и к этому надо привыкнуть?

    У меня B6, пробег порядка 17 тыс. км.

    Заранее спасибо за ответ

  25. #38
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Добрый день LehaK! Если вибрация не сильная, это допустимо. Рывки при переключении на пониженную передачу бывают,это нормально,особенно это проявляется в режиме S, по поводу вибрации можете приехать к нам,посмотрим, и если понадобится сделаем диагностику.
    Ducati monster796

  27. #39
    Гость Аватар для LehaK
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от keeper GTI Посмотреть сообщение
    Добрый день LehaK! Если вибрация не сильная, это допустимо. Рывки при переключении на пониженную передачу бывают,это нормально,особенно это проявляется в режиме S, по поводу вибрации можете приехать к нам,посмотрим, и если понадобится сделаем диагностику.
    Keeper GTI, спасибо. Запишусь к вам на диагностику

  29. #40
    Бывалый Аватар для VIP
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,152
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Сергей, большое спасибо за карту!!!
    Passat B6 1.8 ТSI АКПП Highline совсем серебристый,был
    Tiguan T&S 2.0TDI ,белый-белый

  31. #41
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
    Сергей, большое спасибо за карту!!!
    Ноу проблем! )


    Ducati monster796

  33. #42
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сергей, выйди на связь!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для Dmi
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО а сам из Нска
    Сообщений
    158
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Доброго времени суток!
    В связи с тем что негативный отзыв о Фольксваген Центр Север удаляется. Удалил и положительный.
    Последний раз редактировалось Dmi; 16.07.2013 в 08:14.
    Passat B5.5 1.8T 2002


  37. #44
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  38. Рейтинг
    В очередной раз попал на замену лобового стекла в Тиге, сделали в срок и качественно. Кроме того, попал на акцию "бесплатный подкрас сколов". Мелочь, а приятно! Спасибо!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  39. #45
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  40. Рейтинг

    посещение 27.04.12

    спасибо ОГРОМНОЕ за профессионализм и быстроту! всё очень скоренько и ладненько!
    делал первое ТО(15000км). Всем ожидающим своё авто категорически рекомендую кафе на втором этаже(этакий чиллаут+цены коммунизьм).
    ИТОГ:
    Быстро-качественно-чисто-уютно!
    Ещё раз спасибо!

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Почитав отзывы решил обратиться именно к этому дилеру, благо он к тому же оказался достаточно близко к дому. Могу сказать только хорошее. Причина обращения - новую машину слегка уводило вправо. В итоге ребята отрегулировали слегка сбитый сход-развал. В целом приятный салон, вежливый персонал и все на уровне. Спасибо Keeper GTI за консультацию. Теперь осталось обзавестись скидочной картой и ездить туда в будущем на ТО. Надеюсь, других поводов не будет)

  43. #47
    Мембер Аватар для ubelousov
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем доброго дня.

    Вот и я решился написать отзыв после посещения данного сервиса и, к сожалению, негативный. Точнее это не совсем отзыв, а отчет о посещении.

    Предыстория. Сложилась нехорошая ситуация, понадобился страховой ремонт. Из сервисов предоставленных страховщиком на выбор VW Север был единственный представленный на форуме и подходил территориально. Так же общение с представителем сервиса здесь на форуме не вызывало никаких нареканий.

    Итак направление на ремонт было получено. С помощью Keeper GTI, он ускорил процесс (за это огромное спасибо и за карту тоже), меня записали на 12 апреля. Т.к осмотр ТС был проведен аварийным комиссаром, то, по идее, я должен был просто сдать машину в сервис и уехать. нужно было заменить дверь, отремонтировать и покрасить крыло, плюс попросил пройти ТО и переобуть колеса.
    Ан нет. Приехав, мне сообщили, что документов от страховой не получали и страховая по эл.почте доки не шлет. В результате я просидел, ожидая представителя страховой еще часа четыре. Хотя не понятно зачем я его ждал, т.к его работу уже выполнил аварийный комиссар.
    Ну да ладно. Потом когда представитель страховой приехал пришлось на уши поднимать страховую компанию, чтобы они повторно прислали документы, потом в коорд. центре номер полиса моего не искался. Но это все в принципе мелочи и к работе сервиса большого отношения не имеют. По срокам приемщик сказал, что где-то три дня на заказ двери, что в полторы недели уложимся.
    Машину сдал и поехал на работу на такси салона (очень полезная услуга, кстати).


    Дальше интереснее.
    Через неделю, с помощью форума решил спросить, а как там машина, в какой стадии. Получил ответ, что в субботу можно забрать. Обрадовался, в субботу утром звоню, получаю ответ, что машина в работе (в покраске) и после обеда будет ясно. Звоню после обеда, выясняется что машина все еще в покраске, а потом еще и дверь собирать, короче сегодня не отдадут. Удивило то, что не могли сказать хотя бы приблизителтные сроки, ведь на сроки работ есть регламент, нормочасы и т.п.


    Дальше еще интереснее.
    После перевода разговора на повышенные тона удалось получить более подробную информацию и обещание вернуть машину на следующий день.
    А теперь подробнее. Очень долго мастер приемщик искал для нас ответ, сопровождая все это дежурными отговорками: сколько же занимает собрать дверь на место, секретари вообще трвбки кидали и переводили звонки в никуда. Заказанное ТО и шиномонтаж были не сделаны, наверно, нельзя их делать одновременно, почему не знаю да и неважно уже.
    А дверь моя под замену, оказывается, приехала еще ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до моего приезда!!! На вопрос почему, ответ: по разнарядке страховой! Значит доки то прислали в салон и они их видели раз дверь заказали, а мне по ушам ездили, что дверь заказывать надо и документы по эл.почте не шлют!
    От ТО и шиномонтажа пришлось отказаться ибо неизвестно сколько бы это заняло времени!
    Итак после придания ускорения обещали вернуть машину на следущий день. Приехав в салон мы были ошарашены фразой, что "правильно сделали, что позвонили и наорали, такой ремонт не должен занимать столько времени".
    Вообще все разборки начались не из-за того, что задерживали сроки ремонта, а из-за того что не могли ответить сколько это может и должно занимать времени. Еще на лицо некомпетентность, либо мастер не знал, что запчасть пришла, что нехорошо, либо специально не сказал, что еще хуже.
    Вобщем, делайте выводы. По качеству покраски и ремонта двери претензий нет, есть претензии по сборке двери, но они вскрылись уже потом. Очередной раз убеждаешься, что пока не наорешь никто ничего делать не будет. Хотя, наверно, если бы ремонт был бы не страховой, а за мой счет, то все шевелились бы быстрее.


    P.S.:Это не отзыв, а отчет о посещении.
    VW "Das Auto" Passat B6 2006 1.6 FSI АКПП 115 л.с. + 20 л.с. Stage 2 OoWoO
    NIHIL VERUM EST LICET OMNIA

  45. #48
    Официальный Дилер VW "Автопрестус" Аватар для keeper
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    281
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ubelousov Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

    Вот и я решился написать отзыв после посещения данного сервиса и, к сожалению, негативный. Точнее это не совсем отзыв, а отчет о посещении.

    Предыстория. Сложилась нехорошая ситуация, понадобился страховой ремонт. Из сервисов предоставленных страховщиком на выбор VW Север был единственный представленный на форуме и подходил территориально. Так же общение с представителем сервиса здесь на форуме не вызывало никаких нареканий.

    Итак направление на ремонт было получено. С помощью Keeper GTI, он ускорил процесс (за это огромное спасибо и за карту тоже), меня записали на 12 апреля. Т.к осмотр ТС был проведен аварийным комиссаром, то, по идее, я должен был просто сдать машину в сервис и уехать. нужно было заменить дверь, отремонтировать и покрасить крыло, плюс попросил пройти ТО и переобуть колеса.
    Ан нет. Приехав, мне сообщили, что документов от страховой не получали и страховая по эл.почте доки не шлет. В результате я просидел, ожидая представителя страховой еще часа четыре. Хотя не понятно зачем я его ждал, т.к его работу уже выполнил аварийный комиссар.
    Ну да ладно. Потом когда представитель страховой приехал пришлось на уши поднимать страховую компанию, чтобы они повторно прислали документы, потом в коорд. центре номер полиса моего не искался. Но это все в принципе мелочи и к работе сервиса большого отношения не имеют. По срокам приемщик сказал, что где-то три дня на заказ двери, что в полторы недели уложимся.
    Машину сдал и поехал на работу на такси салона (очень полезная услуга, кстати).


    Дальше интереснее.
    Через неделю, с помощью форума решил спросить, а как там машина, в какой стадии. Получил ответ, что в субботу можно забрать. Обрадовался, в субботу утром звоню, получаю ответ, что машина в работе (в покраске) и после обеда будет ясно. Звоню после обеда, выясняется что машина все еще в покраске, а потом еще и дверь собирать, короче сегодня не отдадут. Удивило то, что не могли сказать хотя бы приблизителтные сроки, ведь на сроки работ есть регламент, нормочасы и т.п.


    Дальше еще интереснее.
    После перевода разговора на повышенные тона удалось получить более подробную информацию и обещание вернуть машину на следующий день.
    А теперь подробнее. Очень долго мастер приемщик искал для нас ответ, сопровождая все это дежурными отговорками: сколько же занимает собрать дверь на место, секретари вообще трвбки кидали и переводили звонки в никуда. Заказанное ТО и шиномонтаж были не сделаны, наверно, нельзя их делать одновременно, почему не знаю да и неважно уже.
    А дверь моя под замену, оказывается, приехала еще ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до моего приезда!!! На вопрос почему, ответ: по разнарядке страховой! Значит доки то прислали в салон и они их видели раз дверь заказали, а мне по ушам ездили, что дверь заказывать надо и документы по эл.почте не шлют!
    От ТО и шиномонтажа пришлось отказаться ибо неизвестно сколько бы это заняло времени!
    Итак после придания ускорения обещали вернуть машину на следущий день. Приехав в салон мы были ошарашены фразой, что "правильно сделали, что позвонили и наорали, такой ремонт не должен занимать столько времени".
    Вообще все разборки начались не из-за того, что задерживали сроки ремонта, а из-за того что не могли ответить сколько это может и должно занимать времени. Еще на лицо некомпетентность, либо мастер не знал, что запчасть пришла, что нехорошо, либо специально не сказал, что еще хуже.
    Вобщем, делайте выводы. По качеству покраски и ремонта двери претензий нет, есть претензии по сборке двери, но они вскрылись уже потом. Очередной раз убеждаешься, что пока не наорешь никто ничего делать не будет. Хотя, наверно, если бы ремонт был бы не страховой, а за мой счет, то все шевелились бы быстрее.


    P.S.:Это не отзыв, а отчет о посещении.
    Да.. И сказать то нечего... Есть над чем поработать...
    "Только через поражение приходишь к победам"
    ps. Мы коммерческая организация, и для нас не имеет значения кто оплачивает ремонт,клиент,завод изготовитель,или страховая компания.
    Время выполнения работ и отношение в зависимости от плательщика не меняется.
    Да и в нашей с Вами ситуации дело совсем не в этом. Будем работать...
    Ducati monster796

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Хочу выразить благодарность сотрудникам Вашего салона «VW Север», а именно менеджеру отдела продаж Харитоновой Ольге! Машинка Passat B71.8 TSI хай. Деловой подход, внимательное и доброжелательное отношение к клиенту, все в срок (даже раньше), своевременное информирование и т.д. Приятно иметь дела с такими людьми. Осталось дело за скидочной картой, о которой уже общались на форуме с keeper GTI. Удачи!

  49. #50
    Новичок Аватар для Secret_chief
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    90
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Здравствуйте, у меня подходит время для первого ТО и я подыскиваю дилера с хорошей репутацией.сколько у вас стоит пройти плановые работы по ТО1 и реализуете ли вы право клиента на нахождение в ремзоне?
    Зовусь я Йон Йонсен мой дом штат Висконсин, в лесу я работаю тут.Кого ни встречаю, я всем отвечаю, кто спросит:"А как вас зовут?"

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Отзывы Советы
    от mazya в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 20:51
  2. Отзывы об авто
    от sashet в разделе Passat B6
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 18:40
  3. Отзывы о дилерах VW, Где они ... отзывы?
    от DarkHamster в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 15:19
  4. про отзывы Б Шестого
    от Vista в разделе Passat B6
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 21:28
  5. Отзывы других о В6
    от Yuri в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org