ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Стою перед выбором: Новая пустая или Тест-драйвовская со скидкой. Что брать?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стою перед выбором: Новая пустая или Тест-драйвовская со скидкой. Что брать?

    Стою перед выбором:
    В7 1.8 DSG Comfort line новый пустой (без пакетов)
    В7 1.8 DSG Comfort line 4000 км (Comfort,Tehincks,Multimedia) (но тестрайвовский).
    Скидка на тестдрайвовский 180000.
    Суть сомнений в том что авто жестко эксплуатируется на тестдрайвах и
    хотя гарантия на авто ещё 1,5 года, боюсь за это время авто находится в состоянии пробега гораздо более 4000.
    Ну например расход топлива по компу стоит 17,8 на 100.
    Ни о каком бережном отношении к авто в период обкатки совершенно не верится. Менеджеры утверждают что за такой пробег с авто ничего не случится.

    Потому вопрос в студию, имел ли кто опыт владения или информацию о тестдрайвовских авто (на сколько они заезжены именно в период обкатки).
    Ну и конечно же главнй вопрос , стоит ли овчина выделки (ждать пустой комфорт или брать б\у этот со скидкой 180000)

    Спасите, не сплю уже неделю.

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  4. Рейтинг
    брать бу со скидкой однозначно. думаю точно не заезженный... знакомый од предлагал подобный вариант...очень советовал, т.к. на тестдрайвайх все же не рвут жилы у авто... тем более 4 т.км

    а расход не показатель...

  5. #3
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kenay Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором:
    В7 1.8 DSG Comfort line новый пустой (без пакетов)
    В7 1.8 DSG Comfort line 4000 км (Comfort,Tehincks,Multimedia) (но тестрайвовский).
    Скидка на тестдрайвовский 180000.
    Суть сомнений в том что авто жестко эксплуатируется на тестдрайвах и
    хотя гарантия на авто ещё 1,5 года, боюсь за это время авто находится в состоянии пробега гораздо более 4000.
    Ну например расход топлива по компу стоит 17,8 на 100.
    Ни о каком бережном отношении к авто в период обкатки совершенно не верится. Менеджеры утверждают что за такой пробег с авто ничего не случится.

    Потому вопрос в студию, имел ли кто опыт владения или информацию о тестдрайвовских авто (на сколько они заезжены именно в период обкатки).
    Ну и конечно же главнй вопрос , стоит ли овчина выделки (ждать пустой комфорт или брать б\у этот со скидкой 180000)

    Спасите, не сплю уже неделю.
    расход не показатель - пробеги короткие..
    скидка приличная..
    Лично я тест-драйвовские машины не насилую.. да и менеджеры обычно следят.. вряд ли ее каждый до отсечки крутит..
    если брать на 2 года, то гарантия прикроет - и спи спокойно.
    кузовщину только проверь..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Спасибо bastpe. Я к этому варианту и склоняюсь.
    Но режим обкатки предполагает обороты 3000 , которые врядли кто придерживался. Подвеску никто не щадил. Коробка работала на полную.
    Но интересно все это в разрезе именно пассата , на сколько он способен это выдержать?
    Думаю загнать за свои деньги авто на диагностику, но не знаю какие показатели смотреть?

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  10. Рейтинг
    я бы взял точно. потому как на тестдрайве пассата тя по норм дорогам катают а не по пересеченной местности, а так же не следят манагеры чтоб ты не гнал как на болиде типа эволюшн вобщем отличныцй вариант если такой нашел!

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В том то и дело, меня сперва на нем прокатил сам манагер с ветерком не особо сбавляя перед выбоинами . Поговаривая, видите какой двигатель вон что может.
    Впечатление конечно произвел
    Кроме того думаю что они сами на нем катаются по своим делам.
    Я не хочу показаться занудой , но очень хочеться и рыбку съесть и ...
    На что обрать внимание на диагностике?

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для korolek
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Альбомы
  14. Рейтинг
    дык дело в том что за такой короткий пробег ты не найдешь ничего при диагностике. уповать на то что по колдоебинам не гоняли и дивгун не крутили ( вобще это нормально для тестдрайвовских машин).

  15. #8
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  16. Рейтинг
    1. бери машину после н.г. она в салоне подешевеет еще на 8-10 % ,
    2. бери из наличия, главное чтобы произведена была в 11 году-на них скидки распространяются.
    3. смело общайся с менеджером о размере скидки, когда начинаешь узнавать о скидках , они начинают мяться и озвучивают 2-3%
    4. не смотри на то что машина прошлогодняя, ей всего 1,2 месяца, а цена будет ниже на 80-100 т.р.
    5. некоторые салоны уже сегодня предлагают скидку на машины 11%, более дальновидные салоны.... (аксель и автоштадт присылал мне смски об этих акциях)

    короче бери телефон и блокнот и звони , звони , звони, пик продаж обычно -май-август, под н.г. машины берут реже


    удачи

  17. #9
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  18. Рейтинг
    я бы в жизни не взял. На тест драйве мерседеса, я его помучал, менеджер говорит - вы еще нормальный, некоторые такое творят. Я говорю ктож потом покупает тестовые машины? Он говорит, ну точно не я.
    Пассаты я тоже мучал газ в пол с 80 км-ч, газ в пол со 100 км-ч, и таких как я много. Какой смысл жалеть то тест-драйвы?
    Жди скидок на новые авто 2011 года.

  19. #10
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    я бы в жизни не взял. На тест драйве мерседеса, я его помучал, менеджер говорит - вы еще нормальный, некоторые такое творят. Я говорю ктож потом покупает тестовые машины? Он говорит, ну точно не я.
    Пассаты я тоже мучал газ в пол с 80 км-ч, газ в пол со 100 км-ч, и таких как я много. Какой смысл жалеть то тест-драйвы?
    Жди скидок на новые авто 2011 года.
    Полностью согласен с V-Max, я тоже насилую тестдрайвовские машины очень сильно. Если своей машиной я обьезжаю ямки, то там ищу побольше и стараюсь попасть колесом, чтобы проверить подвеску, ну и наконец газ в пол, чтобы проверить динамику(прогрета машина или нет мне не важно). Короче я не советую тестдрайвовскую.
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Всем кто откликнулся спасибо!
    Мнения разделились пополам
    Мною движат деньги, скидка просто огромна. Я получаю а\м со скидкой и все пакеты бесплатно!
    4000~новый а\м.
    Очень верю в то что немецкий авто способен переварить Ваши шалости на тестрайвах.)
    Короче склоняюсь именно к этой покупке.
    Но хочу подстелить соломку в виде некого осмотра.
    На ТО тебе делают анализ ходовой , тормозов и пр.
    Вот что смотреть мне в этом случае я не представляю.

  23. #12
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kenay Посмотреть сообщение
    Всем кто откликнулся спасибо!
    Мнения разделились пополам
    Мною движат деньги, скидка просто огромна. Я получаю а\м со скидкой и все пакеты бесплатно!
    4000~новый а\м.
    Очень верю в то что немецкий авто способен переварить Ваши шалости на тестрайвах.)
    Короче склоняюсь именно к этой покупке.
    Но хочу подстелить соломку в виде некого осмотра.
    На ТО тебе делают анализ ходовой , тормозов и пр.
    Вот что смотреть мне в этом случае я не представляю.
    Дилер продает - соотв., ошибки можно не считывать - там все срасиво будет.
    ходовке точно ничего не станет.
    на зеркало в цилиндрах дадут глянуть ?
    я бы больше кузовщиной озаботился - бывали случаи, что битую толкали... толщину краски проверь..
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  26. Рейтинг
    С одной стороны
    Скидка хорошая! Менеджеры особенно разогнать не дают, да и тест в основном в городах проходит. Правда я в Чехове Инсигнию тестил, там загород классная трасса. Менеджер дал разогнать до 160-170. Но он повелся на якобы мои сомнения, что машине не поедет! Он рассказывал, что продают тестовые машины через полгода или при пробеге 5000км. со скидкой порядка 60-100 тыс.
    С другой стороны
    А как же право первой ночи! А как же запах новой машины? У меня мой босс (у него Ауди Q7) на ТО была, сев ко мне в машину после 3 мес. со дня покупки (хюндай i30) сказал, что салон приятно пахнет новым авто. И даже удивился что так долго.
    А какой кайф самому разменять первую сотню, тысячу, десять тысяч, и.т.д. ИХМО.
    Может поискать б/у с пробегом 5 000-10 000 и купить гораздо дешевле.

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Дилер продает - соотв., ошибки можно не считывать - там все срасиво будет.
    ходовке точно ничего не станет.
    на зеркало в цилиндрах дадут глянуть ?
    я бы больше кузовщиной озаботился - бывали случаи, что битую толкали... толщину краски проверь..
    Спасибо SGS
    Завтра возьму знающего человека и буду придираться.
    Под хвост загляну

  29. #15
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Покупать в середине января из наличия со скидкой. Тест-драйв не брать! Я на тест драйве жестоко убивал ешку в максималке и никто даже слово не сказал. Собрал все самые глубокие ямы и люки. двигатель тоже не жалел. Потом всякие заразные клиенты в машине чихали, сморкались, грязные руки в грибках и лишаях об обивку вытирали..фу.

  31. #16
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rust71 Посмотреть сообщение
    С одной стороны
    Скидка хорошая! Менеджеры особенно разогнать не дают, да и тест в основном в городах проходит. Правда я в Чехове Инсигнию тестил, там загород классная трасса. Менеджер дал разогнать до 160-170. Но он повелся на якобы мои сомнения, что машине не поедет! Он рассказывал, что продают тестовые машины через полгода или при пробеге 5000км. со скидкой порядка 60-100 тыс.
    С другой стороны
    А как же право первой ночи! А как же запах новой машины? У меня мой босс (у него Ауди Q7) на ТО была, сев ко мне в машину после 3 мес. со дня покупки (хюндай i30) сказал, что салон приятно пахнет новым авто. И даже удивился что так долго.
    А какой кайф самому разменять первую сотню, тысячу, десять тысяч, и.т.д. ИХМО.
    Может поискать б/у с пробегом 5 000-10 000 и купить гораздо дешевле.
    На рынке такие машины стоят чуть дороже и чуть с меньшей комплектацией.
    Про запах согласен . Сам только продал годовалую свою ещё не выветрился.
    Скидку больше мне уже не выбить потому как ценник озвучили и или беру или проходи мимо.
    В нете пишут всякого про такие машины. От того что совершенно убитые до того что ты везунчик бери не глядя.
    Ей полгода , зимой не эксплуатировали. Короче все сходится
    Есть небольшая вмятина (ямочка) на левом переднем крыле без скола краски.
    С виду не битая но зазоры не проверял


    Я туда как на работу хожу каждый день и завтра пойду

    Сообщение добавлено в 18:29, предыдущее сообщение было в 18:22

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Покупать в середине января из наличия со скидкой. Тест-драйв не брать! Я на тест драйве жестоко убивал ешку в максималке и никто даже слово не сказал. Собрал все самые глубокие ямы и люки. двигатель тоже не жалел. Потом всякие заразные клиенты в машине чихали, сморкались, грязные руки в грибках и лишаях об обивку вытирали..фу.
    С января фольц подымает цены на все авто, на пассат 4,5%.
    Пустой 1,8 вып комфорт будет стоить 1095000 , а тут 1020000 с тремя пакетами.
    Думаю главное что был не битый

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Альбомы
  34. Рейтинг
    kyzin, при таком раскладе, тебя послушаешь, ты видимо и в ресторан не ходишь и уж тем более больницы...

  35. #18
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rust71 Посмотреть сообщение
    А как же право первой ночи! А как же запах новой машины?
    Цитата Сообщение от kenay Посмотреть сообщение
    Про запах согласен . Сам только продал годовалую свою ещё не выветрился.
    Ну уж насчет запаха в новом Пассате я бы не стал переживать. Мне он совсем не нравился. В отличие от моих других машин (Тойот), которые с новья пахли приятно, но ненавязчиво, Пассат пах резко, не слишком приятно и ОЧЕНЬ долго (примерно до 4 тык). Ничем не мог этот запах перешибить. Какие только вонючки не ставил.

    А по сути топика, я бы посмотрел на обивку сидений и вообще на интерьер в плане царапин, пятен и т.д. Про экстерьер уже писали. Посмотри также с пристрастием в режиме тест-драйва (сам за рулем, не манагер). Посмотри, не трясется ли движек на ХХ, нет ли дрожи при переключении передач и пр. "недостатков", о который на нашем форуме понаписали с избытком.

    Если серьезных изъянов нет, то взял бы. Не верю я, что за 4 тык в режиме тестовой машины ОД можно убить новый Пассат с ВЫП. Вот если бы разговор шел о МКПП, то сжечь сцепления точно могли бы. Но это тоже сразу было бы видно на тест-драйве.

    Успехов во вступлении в клуб обладателей В7
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.
    Спасибо!
    kenay Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Если не собираешься ездить всю жизнь на этом пассате - проверить приборчиком толщину ЛКП "по кругу" и брать тесдрайвовский. ЕсличО то всё остальное устраняется по гарантии, да и скинуть машинку всегда можно без потерь в деньгах

  39. #20
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    я может быть не в тон остальным, я бы взял новую, тк если тестдрайв авто оч хорошее то они бы продали ее своим знакомым и ктонибудь оставил себе. а так новая есть новая


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #21
    Бывалый Аватар для armani
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,430
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Я бы взял тестовую все доводы были сказаны выше



    1.8TSI Highline Робот, +2 Пакета

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    14
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Спасибо всем!
    Машину буду брать на год полтора, главная задача не потерять сильно в деньгах.
    Ну конечно же нравится он мне
    В общем для себя с Вашей помощю решил брать.
    Один раз наступить на граблю не позорно, второй - диагноз

  45. #23
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    205
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Всем привет.
    Оформляю тестдрайвовский highline все пакеты кроме навигации. Камера, перфарированая кожа, парк асист и т.д. в виду того что в наш регион квоты такие что либо в наличии одна на ручке, либо ждать 5 месяцев решил брать эту. Пробег 1700 - по фиксированному маршруту с одним лежачим полицейским ) остальное ровный асфальт. Запросили 1 250 000, сторговал до 1 220 000. Ваше мнение, не прогадал?

  47. #24
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от cadaver Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Оформляю тестдрайвовский highline все пакеты кроме навигации. Камера, перфарированая кожа, парк асист и т.д. в виду того что в наш регион квоты такие что либо в наличии одна на ручке, либо ждать 5 месяцев решил брать эту. Пробег 1700 - по фиксированному маршруту с одним лежачим полицейским ) остальное ровный асфальт. Запросили 1 250 000, сторговал до 1 220 000. Ваше мнение, не прогадал?
    по цене конечно нет, а так время покажет, главное чтобы не битая была а остальное можно починить)))))


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  49. #25
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    я бы в жизни не взял. На тест драйве мерседеса, я его помучал, менеджер говорит - вы еще нормальный, некоторые такое творят. Я говорю ктож потом покупает тестовые машины? Он говорит, ну точно не я.
    Пассаты я тоже мучал газ в пол с 80 км-ч, газ в пол со 100 км-ч, и таких как я много. Какой смысл жалеть то тест-драйвы?
    Жди скидок на новые авто 2011 года.
    а газ в пол с 80 или 100 км/ч это мучать ? вроде как стандартная езда.

    Как можно в городе замучать тестдрайвовский авто ? ну по ямам проехать, ну стартануть резко и что ?
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 10:55
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 14:37
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:27
  4. Помогите, стою перед выбором!!!
    от Масинтуций в разделе Passat B5
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 20:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org