ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 95

Тема: Автомобиль "плавает" на скорости выше 120 км/ч (зимняя резина)

  1. #1
    Новичок Аватар для Scout
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Unhappy Автомобиль "плавает" на скорости выше 120 км/ч (зимняя резина)

    Господа, добрый вечер!

    Обкатку прошел. Сегодня решил посмотреть динамику автомобиля на Питерском КАД`е. Разгон на 1.8 TSI в сочетании с DSG-7 вполне неплохой, но управляемость - полный, извините, пи%$ец.

    Автомобиль водит из стороны в сторону. Руль прямо, а она то влево на 1 градус, то вправо на два. Пытаешься рулем помогать держать прямо, а он по моим сугубо личным ощущениям, начинает "плавать" еще сильнее!!!

    Я бывший владелец Golf6 - там такого вообще не было. Идеальная управляемость и динамика. Я понимаю, что машина длиннее, но она же ведь и шире. Я катался на Accord`е приятеля - тот так не плавал. :-\ До гольфа у меня была Elantra New, которая тоже в общем-то длинновата - да и там такого не было.

    Посадил друга - мастера, правда из Тойоты. Ну, думаю, у меня тараканы в голове. Так тот сразу же подтвердил наличие этой штуки.

    Если ее так "колбасит", то что будет при аварийном маневре или уходе от столкновения на скорости?

    Коллеги! Это у всех так? Это все пассаты так катаются на скорости? :-\

    На всякий случай, вводная информация -

    1. Колеса на зимней резине Conti Ice Contact. Протектор направленный. Снежинки все стоят на внешнюю сторону.
    2. Типоразмер 235 на 45 р17.
    3. Я не "летун", но часто катаюсь за город и ездить 60 я не собирался 100%.

    Может это резина? :-\ Так я ездил на нескольких седанах с шиповкой - там такого не было. Правда, это были C180 мерседесовский и bmw 320.

    Товарищи. Нужна помощь/совет, ибо огорчился я сильно.
    Хочется ее нафиг сдать уже.

  3. #2
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ИМХО дело в резине или развале, скорее в первом.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  5. #3
    Почти Мембер Аватар для Vyacheslav
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    143
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
    ИМХО дело в резине или развале, скорее в первом.
    +1
    1.8 TSI Comfort Tiptronic

  7. #4
    Новичок Аватар для Scout
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Т.е. у вас все отлично? Машина как влитая на дороге? Едет прямо, не болтает ее?

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    49
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я так ваще одной рукой придерживаю руль на скоростях в пределах 100-140. все отлично... идет без лишней коррекции
    VW B7 1.8 High, DSG7, седан-Deep-Comfort-technic-multimedia-kessy-электронастройки передних сидений

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дело скорее всего в резине. Зимняя резина мягче и на дороге ведёт себя по другому. Осенью катался на 140км - всё чётко.

  13. #7
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lazio Посмотреть сообщение
    Дело скорее всего в резине. Зимняя резина мягче и на дороге ведёт себя по другому. Осенью катался на 140км - всё чётко.
    +1.
    Ситуация аналогичная.

    Я вообще после переобувки на зимнюю потихоньку привыкаю к "плаванию", особенно в колейности.
    У меня зимняя "КонтиВикинг 5" - вот она как раз и грешит этим. Но это плавание вполне контролируемое - только привыкнуть надо.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    38
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Наверно резина я осенью ездил 170-180 км норм все, а зимой ну где то 140 давал но не замечал не чего такого
    Да зимой как то на шипах меня не прет на таких скоростях ездить шипы оно конечно хорошо НО могут и пошутить очень обыдно )))
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Park assist 1,8 TSI DSG "Night Blue" 2011

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для p00h
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    540
    Альбомы
  18. Рейтинг
    точно резина, у меня так же, когда тепло и сухо.

    на летней резине - как по рельсам едет

  19. #10
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня зимняя резина без шипов. Полет нормальный, без всякого плавания. Если камрады на шипах говорят о плавании на шипах, то возможно они и правы. Но говорить об этом 100-процентно не стал бы. Особенно если эффект столь явно выражен. Я бы съездил к официалам. Ещё попроси кого-нибудь на шипах, чтобы прокатил для сравнения.

    Весной проверишь точно, когда поменяешь на летние. А пока всё равно на заснеженной дороге не погоняешь. Максимум 100-110, т.е. до проявления эффекта.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    ?
    Сообщений
    20
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Мое мнение - резина однозначно.
    На стоковой хайлайна 190 км/ч. как по рельсам.
    Недавно попробовал так же разогнаться на зимней (липучка nokian 205/55 r16 на дисках Vitus) и был неприятно удивлен ухудшением управляемости.

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  24. Рейтинг
    100 пудов резина
    На своей мишке альпин а4 205 км - как влитая



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Когда переобулся на зимнюю (Michelin X-Ice North липучка 215/55 R16) тоже заметил. Правда давление было чуть ниже(2,2) довел давление до нормы и немного обкатал резину, сейчас 110-150 плавать перестала.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  27. #14
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
    решил посмотреть динамику автомобиля на Питерском КАД`е.
    там же
    Цитата Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
    Автомобиль водит из стороны в сторону. Руль прямо, а она то влево на 1 градус, то вправо на два. Пытаешься рулем помогать держать прямо, а он по моим сугубо личным ощущениям, начинает "плавать" еще сильнее!!!
    то же
    Цитата Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
    Колеса на зимней резине Conti Ice Contact.
    они же
    Цитата Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
    Типоразмер 235 на 45 р17.
    205/55 R16
    По направленности рисунка не скажу, но шумит она по асфальту, как редуктор на высоких оборотах, где шестеренки работают на сухую (без смазки)...

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Ели резина скандинавская липучка, типа Хаки Р - то и не удивительно, асфальт ей противопоказан.
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Диски с резиной отбалансированы?
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  33. #17
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Диски с резиной отбалансированы?
    Это никакого отношения к "плаванию" не имеет.
    При плохой балансировке совсем другой дискомфорт - "отдача в руль" и "дрожь" машины при езде приблизительно более 80-90 км/ч
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #18
    Мембер Аватар для aad-spb
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Диски с резиной отбалансированы?
    при мне балансировали
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Это никакого отношения к "плаванию" не имеет.
    наверно это все таки резина, первый раз такое, правда и резина такая тоже в первый раз

    Trendline/Comfort/RNS-510/Bluetooth Premium/Rear View Camera/Parktronic/Kemo M148A+M048+L002/Vico-Marcus4/

  37. #19
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от aad-spb Посмотреть сообщение
    ..........................
    наверно это все таки резина, первый раз такое, правда и резина такая тоже в первый раз
    Ну так я об этом в адрес предположения Sergeigsa и высказался.
    Симптомы-то у топикстартера явно не по вине балансировки.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  40. Рейтинг
    разгонял до 210 руль держал одной рукой, больше не поехал, так как въехал в зону действия знака населенный пункт))) Зато брат рядом сидел двумя руками держался за ручку)))), в общем по существу машина шла как по рельсам, а так 140 обычно держу и очень комфортно, резина была летняя. Уже много тут сказали что дело в резине, они правы на 100%. У меня до пасса была тойота и стояла зимняя резина гиславет 5, так ее тоже после 120 не хило трепало по трассе, на летней было норм. Сейчас у меня на пассе хакака 7 машина на дороге ведет себя вполне адекватно, на днях разгонял по трассе до 200 на хакке, все было пучком. В общем, либо меняй резину, либо не гоняй))).

    зы. так для критиков больших скоростей и дураков на дороге 210 было 1 раз и то для эксперимента 200 бывает, а так крейсерская скорость 140-160 по трассе.

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  42. Рейтинг
    У меня такая же резина размер 215/55 16R, ездил на стальных оригинальных дисках(6.5 ширина) была такая же ситуация, переставил резину на литье OZ ENZO R16 ШИРИНА 7.5 поведение машины улучшилось координально, видимо из-за ширины диска.

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    93
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
    Господа, добрый вечер!

    Обкатку прошел. Сегодня решил посмотреть динамику автомобиля на Питерском КАД`е. Разгон на 1.8 TSI в сочетании с DSG-7 вполне неплохой, но управляемость - полный, извините, пи%$ец.

    Автомобиль водит из стороны в сторону. Руль прямо, а она то влево на 1 градус, то вправо на два. Пытаешься рулем помогать держать прямо, а он по моим сугубо личным ощущениям, начинает "плавать" еще сильнее!!!

    Я бывший владелец Golf6 - там такого вообще не было. Идеальная управляемость и динамика. Я понимаю, что машина длиннее, но она же ведь и шире. Я катался на Accord`е приятеля - тот так не плавал. :-\ До гольфа у меня была Elantra New, которая тоже в общем-то длинновата - да и там такого не было.

    Посадил друга - мастера, правда из Тойоты. Ну, думаю, у меня тараканы в голове. Так тот сразу же подтвердил наличие этой штуки.

    Стоит такая же резина, рисунок ассиметричный, очень читает рельеф дороги. При резком ускорении плывет, помогаю рулем.

    Если ее так "колбасит", то что будет при аварийном маневре или уходе от столкновения на скорости?

    Коллеги! Это у всех так? Это все пассаты так катаются на скорости? :-\

    На всякий случай, вводная информация -

    1. Колеса на зимней резине Conti Ice Contact. Протектор направленный. Снежинки все стоят на внешнюю сторону.
    2. Типоразмер 235 на 45 р17.
    3. Я не "летун", но часто катаюсь за город и ездить 60 я не собирался 100%.

    Может это резина? :-\ Так я ездил на нескольких седанах с шиповкой - там такого не было. Правда, это были C180 мерседесовский и bmw 320.

    Товарищи. Нужна помощь/совет, ибо огорчился я сильно.
    Хочется ее нафиг сдать уже.
    Дело в резине. Рисунок ассиметричный. Читает рельеф дороги. При резком ускорении машина плывет, работаю рулем. Возрастание скорости не играет роли...., рельеф и ассиметричный рисунок. А у нас в Питере кольцевая давно уже не идеальная дорога. Можно попробывать на новых участках дороги, недавно открытых. У матушки эта же резина на гольфе плюс.....обратил внимание еще в том году. Долго думал что брать на пассат, но все равно взял конти айс. Давно еще была мазда и ездил тоже на зимней резине с ассиметричным рисунком, была такая же фигня при неровной поверхности дороги. В остальном все устраивает. Забыл написать у меня точно такая же резина и того же размера.

  45. #23
    Новичок Аватар для ИЕРИХОН
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    72
    Альбомы
  46. Рейтинг
    У меня 205/55/16 шипы нокиан хакка 5, ехал 160 км без напряга, ни разу не плавала

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ИЕРИХОН Посмотреть сообщение
    У меня 205/55/16 шипы нокиан хакка 5, ехал 160 км без напряга, ни разу не плавала
    хакка рулит ))))

  49. #25
    Новичок Аватар для ИЕРИХОН
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    72
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    хакка рулит ))))
    палюбому хД

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Зимняя резина 235/55/r17
    от SashaIT в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 22:47
  2. Зимняя резина
    от Kellmer в разделе Резина и диски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 19:47
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 19:03
  4. Зимняя резина 195\70 R14
    от D vS в разделе Резина и диски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 09:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org