ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Москва - Питер (ну и обратно естественно.....)

  1. #1
    Бывалый Аватар для joker_mp3
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    город-геморрой Москва
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Москва - Питер (ну и обратно естественно.....)

    Всем доброго времени суток !

    Не сидится мне что-то :D ...... собираюсь в среду поехать в Питер, на авто ( PASSAT B5 1.8 )
    Собственного опыта в передвижении на такие расстояния не имею (дальше Брянска не забирался) , по сему прошу помощи кто ездил, подскажите что нить дельное ? Основные вопросы следующие: Когда лучше выезжать ? (днём, утром, ночью ?) , Как с заправками по трассе ? ( на каких лучше заправляться ?) , ну и тому подобное (кто ездил, думаю найдёт, что подсказать ) .....
    Заранее спасибо !

    З.Ы. С жильём вопрос решён ........

  3. #2
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Недавно ездил, остался доволен. Выезжай в пятницу с утреца, ехать примерно 700 км - это два раза заправляться. Делай перерыв через 3-4 часа пути. Ищи перекуску там где много грузовиков-дальнобоев - их всегда много, где вкусно кормят. Есть участки где ведеться ремонт, там обгон запрещен по дефолту, будь осторожен, такие места кишат милиционерами, сразу ты их не заметишь Без анти-радара будет сложно, когда выйдешь за 90 км от Москвы можешь смело ехать, до этой отметки частенько стоят парни с радарами в руках (по два-три радара на пост). Они вообще будут частенько попадаться тебе на глаза в радиусе 10-15 км близ крупных населенных пунктов. Лучше пускай вперед "смелого разведчика", старайся блюсти разметку. Только разворот через двойную сплошную это 50р штраф (нарушение разметки) все остальное обгон по встречной, можно лишиться прав.

    А коли ты первый раз, не гони, не увлекайся. Запасись музыкой. По возможности езжай на двух машинах, так азартней Такая первая моя поездка поменяла стиль моего вождения в положительную сторону. Будь осторожен. Удачи.
    Последний раз редактировалось undoo; 03.07.2006 в 20:17.
    С уважением Филипп

  5. #3
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  6. Рейтинг
    филипп прав.
    добавлю.... днем много дальнобоев - следовательно затруднен обгон, разметку наносят даже на ямы! штрафы божеские. ночью мало народа. бензин очень приличный. из москвы- полный бак. в новгороде - на НОВГОРОДНЕФТЕПРОДУКТ. питер - лукойл, кириши, птк, шелл. много ремонта дороги. мне нравится выезжать часов в 4 утра.
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  7. #4
    Бывалый Аватар для Nenad
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    "временно" Москва
    Сообщений
    1,902
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Не знаю как этим летом но обично дорого в плачевном состояний, особо мости, вместо чтобы ремонтировать там обично висит знак "макс. 5км/ч" Не пропускай нормальную заправку.
    Постарайся не ехать ночю из за ремонтов дорог и ГАИшников которые выскакивают черть откуда.
    Скорость стоит денег,
    на сколько бистро хочеш ехать?

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А главное, постарайся выспаться, чтобы ко сну не клонило!
    А то не поездка в пытку превратиться.
    Советую поиграть в пути за рулем в своеобразную игру- ставишь средний показатель расхода в пути на экран борткомпютера и пытаешься довести показатель до 6,5 литров на 100 км. если добъешься - победил, если нет - то чайник!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Franz
    Советую поиграть в пути за рулем в своеобразную игру- ставишь средний показатель расхода в пути на экран борткомпютера и пытаешься довести показатель до 6,5 литров на 100 км. если добъешься - победил, если нет - то чайник!

    франц
    Согласен, сам иногда так играю...по дороге на дачу.
    I only drink to make YOU more interesting!



  13. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  14. Рейтинг
    для не опытного водителя (та даже для опытного) чрезмерное увлечение такой игрой может привести к нежилательным последствиям на дороге...
    ...сам в такую игру частенько поигрываю, и не только на трассе, да и по городу когда не зажигаю, стремлюсь к минимальному расходу. Недавно по городу на баке вышел расход 9.5\100, но я ни зажигал ваще.
    как уже сказали выше, я тож считаю, что хорошо ранним утром выезжать, в сумерки, трасса менее загружена, да и не так солнце жарить будет.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  15. #8
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  16. Рейтинг
    а я в другую игру играю, как долго могу по времени держать макс. обороты т.е максмальную скорость на трассе, по киевке оч.хорошо получается

  17. #9
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от RubleS.Ru
    а я в другую игру играю, как долго могу по времени держать макс. обороты т.е максмальную скорость на трассе, по киевке оч.хорошо получается
    рискованая игра, но захватывающая.
    ...максимальные обороты это 6500? а максимальная скорость сколько? и на протяжении какого времини получалось удерживать этакое?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  19. #10
    Папа Аватар для BitSA
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    10,052
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Эта. Выезжал днём в тяпятницу, около часу, в десятом часу был на месте. Советую ехать на дистанции за спонсором, особенно за Тверью, когда деревни пойдут, в которых почти всегда менты сидят с радарами. а так, в принципе - ничего сложного и не так уж и трудно. Водички с собой возьмите - чтобы пить и стеклоомыватель заправлять - мошкара липнет как не в себе, особенно в сумерки, рекомендую несколько капель Фейри на литр (НЕ ДЛЯ ПИТЬЯ !!!).
    Банку-другую энергетика советую если рано или поздно ехать придётся.
    Y SO CRS?

  21. #11
    Бывалый Аватар для RubleS.Ru
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,293
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    рискованая игра, но захватывающая.
    ...максимальные обороты это 6500? а максимальная скорость сколько? и на протяжении какого времини получалось удерживать этакое?
    200 км.ч (больше не шла) один раз ехал так с 1.5 часа наверно, точно не засекал до Владимира автобан почти, радоров не было на пути как ни странно

  23. #12
    Бывалый Аватар для gorbushka
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Moscow - Surgut
    Сообщений
    1,501
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Да, Руб! Новая дорога, объездная вокруг Владимира это да!!! Это полносью новая дорога!Часто по ней ездил! В прошлом году(или даже 2 года назад),она только была открыта,ещё не была нанесена разметка, не было постов и заправок Я там тоже около 190 несколько раз гонял.
    Но скажу одно - если во Владимире попадаешся Гайцам...то всё они такие вредные, жууть. Особенно активизируются вечером, каждые 100-1000 метров встают. И так от каждого к каждому катаешся
    Последний раз редактировалось gorbushka; 12.07.2006 в 16:45.

  25. #13
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Прошлая неделя - уехал в субботу 1 июля в 22:00, в Питере в 6:30 - никуда не гнал, жена поила кофейком. Заправил полный бак на БиПи в Клину (70 литров), так еще и по Питеру на нем потом каталсо. Обратно - в пятницу в 22:00, в Москве в 7:00 (была пробка на выезд из Питера - все перлись на дачу). Заправилсо на Neste отменным 98-м, помой просто попер - хватило до Москвы с запасом еще на 120 км. Лампочка загорелась при подъезде к БиПи уже на Ярославке. От Neste до БиПи получилось 759 км.

    По самой трассе - в целом ок. Ночью нет ни фур, не гайцев. Дорога хреновая только в районе Новгорода. Во всех остальным местах терпимо - во всяком случае за все время амики на пробой не сработали ни разу.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #14
    Поселенец Аватар для sheff777
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    б/п культурная столица
    Сообщений
    5,271
    Альбомы
  28. Рейтинг
    рекомендую новгородскую объездную объезжать через новгород. получается короче на 15 км . нет фур и дорога хорошая
    NO TUNING - NO LIFE(тюнинг, ссуко, затягивает)
    в клубе от 19" и больше

  29. #15
    VW-вод со стажем Аватар для dedanten
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    МО, Апрелевка
    Сообщений
    24,193
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    рискованая игра, но захватывающая.
    ...максимальные обороты это 6500? а максимальная скорость сколько? и на протяжении какого времини получалось удерживать этакое?

    около 220, с горы выжимал и под 230 (по спидометру), ехаль "газ в пол" из Германии два года назад, долетел за 23.30 минут. 2200 км, 3 границы, один водила
    Жопа - это универсальный интерфейс. Ибо через жопу можно сделать абсолютно все.

  31. #16
    Бывалый Аватар для undoo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Альбомы
  32. Рейтинг
    и куча визга...
    С уважением Филипп

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org