ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Пежо 308

  1. #1
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Пежо 308

    Рассматриваем вариант покупки нового пыжа. Интересен вариант с рассрочкой платежа. Склоняемся к варианту 1,6 с автоматом 5d (по-моему 120 кобыл). По сему вопрос к комрадам: юзал ли кто данный девайс? Стоит ли заморачиваться с его покупкой? Пишут на форумах, что аппарат в целом неплох, но автомат древний сей- полное ломучее гуано, да и хрен его потом кому продашь года через 4. Буду рад услышать поучительные советы
    Другие варианты: ФФ3 на ручке средняя комплектация, Астра фамили 1,6 изик космо с допами. Пожалуй все. Планка 650 килоруб

  3. #2
    Мембер Аватар для Aleksand_
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Друг купил жене пару мес. назад как раз такую же версию - довольны. Машина ездит по МО на малые расстояния, АКПП пока не сломалась Там сейчас 3 года гарантии.
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Пежо -308 вполне нормальная машина за свои деньги собирается в Калуге ,автомат в среднем у них ходит где то 100тыс.км .За эти деньги можно ещё посмотреть Ситроен С4 . Французы за эти деньги в большой комплектации чем конкуренты ,но на вторичке как повезёт))) Я ,помню свой Пежо 406 ровно год продавал ,машина мне очень нравилась но продать проблема.
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  8. Рейтинг
    брат кума пару лет назад купил такой жене (про двигатель точно не помню, но вроде такой-же) у самого рейндж ровер, через пару месяцев рейндж отдал жене и сам гоняет на пежо, говорит в городе намного удобней и вообще машина классная, за все время серьезных поломок не было.
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    906
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Друг пересадил жену с Гранд витары на такую. Довольны все, ехать комфортно. Автомат у них действительно древний, он еще на 206 шел, и ломучий 50/50 что не доходит до 50 000 пробега, но другого у ПСА сейчас нет. Брать можно, продаются они нормально это не 406, 605 и тп
    За 598 купили с кондиционером + какие то пакеты. Скидки на них сейчас хорошие, резину зимнюю дают.
    BMW 528 saphir black + BMW 116 красненькая!
    Passat B6 1.8t Highline Mocca продан
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Чёта ругают этот мотор. Говорят, едет плохо и очень капризный по качеству топлива. С автоматом наверно совсем засада будет.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый Аватар для Андрей 96
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,335
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс1975 Посмотреть сообщение
    Рассматриваем вариант покупки нового пыжа. Интересен вариант с рассрочкой платежа. Склоняемся к варианту 1,6 с автоматом 5d (по-моему 120 кобыл).
    у соседа третий год,доволен...
    Пассат В6 1.8TSI АКП хай+1пакет,был...
    Пассат В7 1.8TSI DSG хай+3пакета+кзв,был...
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Пежо не прошел краш тест :D. Столкнулся я с ним при выезде со второстепенной, он наделся на номерной знак. Результат: я ужасно удивился зачем он наделся на мой номерной знак. Ужаснулся, когда увидел вмятую заднюю дверь и поцарапанное крыло пыжика. Вышел посмотрел на свой немножко помятый номер. И царапинки на бампере. Был приятно удивлен прочности нашего бампера. Виноват - каюсь. Но и девушка на пежо зачем-то выехала на встречку при повороте.

    Сообщение добавлено в 14:39, предыдущее сообщение было в 14:32

    только это был 307 пежо, перепутал немного ...
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    у товарища 308на мешалке 1,6- 120лс- брал в апреле проехал около 15000 км на отдых на нем гоняли в 4-ом а обратно еще полный багажник арбузов везли так ничего особенного обычная средненькая машинка а у другого знакомого такаяже тока на автомате проехал около 40000тыс из недостатков при включении задней скорости удао сильный но сказали что у них у всех так и щас появилась какаято проблема заводится стал утром со второго раза, еще интересный факт ставили эти две машинки механику и автомат на перегонки на трассе мешалка вперед уехала только после 140 км.ч
    Где нет борьбы . там нет победы.
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  20. Рейтинг
    завтра поедим тестить аппарат. если будут какие очучения отпишусь

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для лука
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    536
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    1,6- на пыжах цепные двс- сновья тарахтят оч. громко примерно к 10000 тыс км схавал 1 литр масла и стал работать потише - посмотрим что будет дальше самому интересно фиесте жены 4 года уже думаем менять- кстати авта ваще неубойная попалась она на ней 90 000 тык намотала в основном по городу- поменяли только диски- потомучто совсем квадратные стали она у меня кочки объезжать неумеет, передние кости, и бендикс и все я сам в шоке.фиеста кстати ее собрана в германии
    Где нет борьбы . там нет победы.
    Спасибо!
    Алекс1975 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ну, вот и взяли. По своим ощущениям вкратце. 1,6 120 кобыл, АКПП, 2х-зонный климат, ткань, серый металлик, 16 колеса и прочие приблуды, Эргономика водительского места неплоха, в принципе все под рукой, сидеть удобно, даже очень; седла хорошие. Авто показалась достаточно мягким на тест-драйве, при поездке на купленном- авто имеет весьма упругую подвеску, что в принципе гуд, походит по настройкам на немцев. Шумка весьма неплоха. Двигатель действительно тарахтит, но, думаю через несколько тысяч будет в норме, хотя и сейчас не критично. Климат очень хорош, при сравнении с пассатом очень быстро греет салон, по первым поездкам очень теплая машина. АКПП тормозит конечно (4 ступеньки все же! с типтроником ни в какое стравнение конечно, но едет, такие коробасы и на мини ставят и на систроены) но вполне едущая. Балалайка неплохая, играет сносно. Работа стеклоочистителей немного странная - какой-то бестолковый расход жидкости, рычажок отпустил, а она все брызгает. По сборке конечно есть недочеты, все-таки не фриц. А так очень, даже очень неплохой пепелац. Посмотрим как будет дальнейшая эксплуатация.

  25. #13
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  26. Рейтинг
    ПоздравлЯю
    А цене иг, скидки, подарки?

  27. #14
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо.
    Ни хрена никаких ни подарков, ни ковриков, скидку сделали т.к. машина 11 года и то небольшую, просто пшик. Я думал, это только ВАГ такую жлобскую политику ведет, ан нет!

  29. #15
    Бывалый Аватар для Ромарио12
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Альбомы
  30. Рейтинг
    знакомый пару лет назад купил такой жене. я на нем катался, жужжит и не едет. (субьективно) жена довольна, знакомый тоже иногда на нем ездит, говорит нравится, говорит что все приедается и становится обыкновенным, так покатавшись на пежо возвращается в свою 325 и она снова самолет. единственно жалеет что взяли со стеклянной крышей. она холодней. поломок не было, но и пробег около 35 тыщ.
    советую присмотреться к шевроле круз, комфортная машинка, только не 1.6, он очень слаб на разгон
    Я ТРАКТОРИСТ!

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  32. Рейтинг
    А денег то сколько потратилось? Хочу сравнить с Киа Сид жены, комплектация примерно таже.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  33. #17
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  34. Рейтинг
    По поводу сида: смотрели, авто неплохой со своими плюсами и минусами, но кореяки на свои поделки (хотя мохав мне очень понравился) ставят не реально конские ценники. Сид в подобной комплектации по спец предложению 689 рупей. пыж обошелся в 631. Хотя ттх у обоих авто практически одинаковые, у Сида один и жирный минус - шумка, которой, можно сказать, практически нет. Пыжик, абсолютно имхо, недооцененный авто у нас, покатавшись на нем, могу сказать одно - очень комфортный авто, к моему удивлению.

  35. #18
    Мембер
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Минусом у Сида (по сравнению с 308-м):
    - клиренс;
    - жесткие сиденья;
    - пластик панели.

    Не нравится у 308-го:
    - местоположения регулятора обогрева сидения;
    - логика работы переключателя дворников

    А вот стеклянная крыша на 308-м - это волшебно
    VW Passat B6 1,8, АКПП, Highline, чёрный снаружи бежевый внутри

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Lotar
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,587
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс1975 Посмотреть сообщение
    Сид в подобной комплектации по спец предложению 689 рупей.
    Нам обошелся в 650+зимняя резина в подарок. По шумке ... хм... я б не сказал, что она плохая. Пересаживаясь с Пассата никакого дискомфорта в этой части не испытываю и шума особого не замечаю.
    Цитата Сообщение от Pedant Посмотреть сообщение
    - клиренс;
    - жесткие сиденья;
    - пластик панели.
    Клиренс, такой же как и у одноклассников, 15 см.
    Жесткие сидения с почти по немецки выверенной анатомией бесподобны. Этому я был очень удивлен пересев со спортивных сидений Пассата. Одназначно жирный плюс по сравнению с конкурентами.
    Пластик панели мягкий и очень качественный. У большинства аналогичных машин он хуже. А вообще салон у Сида не смотрится ущербным по сравнению даже с авто классом выше, например с тем же Пассатом. Видно, что Сид конструировали для европейцев с их предпочтениями.
    Нам повезло, мы успели взять дорестайл. То что сейчас продается мы бы однозначно не купили. А так, машинка очень радует, ни разу не пожалели, что купили.
    Passat B6 Tiptronic 1.8 TSI BZB 160 л.с. Limusine MFD+ RNS-510 руль R-line «Wheat beige» highline + 2 пакета еще дефлекторы от В7 с подсветкой, камера з/х в значке + р/д Beltronics RX65i red и Oo oO Das Auto
    Не надо ссать мне в карманы и говорить, что идет дождик!...(С) "Слоенный торт" (реж. М. Вон)
    Жадность победит бедность.

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Клиренс, такой же как и у одноклассников, 15 см.
    Там где 308-й паркуется упираясь передними колёсами в бордюр, Сид упирается в этот бордюр бампером Проверено.
    VW Passat B6 1,8, АКПП, Highline, чёрный снаружи бежевый внутри

  41. #21
    Мембер Аватар для Алекс1975
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    415
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pedant Посмотреть сообщение
    Там где 308-й паркуется упираясь передними колёсами в бордюр, Сид упирается в этот бордюр бампером Проверено.
    это действительно так, клиренс у сида маловат.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 11:40
  2. (Москва) Пежо 407 2008г.
    от Vayzunoff в разделе Автомобили
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 15:27
  3. Пежо 308 / Auris
    от Фокусница в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 17:07
  4. Пежо-Дакар. (Не БМ, б/п!)
    от VIN Diesel в разделе Беседка болталка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 14:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org