ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Сравнили В6 и Вектру

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Сравнили В6 и Вектру

    Эта посильнее Дефлеповского B sex и Astra Х.З.
    http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=3320
    Особенно понравилось:
    " А сколько, интересно, удалось сэкономить на копеечной пластиковой ступице руля, обод которого при этом обшит натуральной кожей? Блеск и нищета в одном флаконе"

    " На деле 2-литровый FSI стал заметно задумчивей реагировать на газ. Сложилось впечатление, что “автомат” все время работает в мягком зимнем режиме – настолько неспешно начинается разгон и перебираются передачи."

    "Главный результат противостояния двух немецких седанов – отсутствие победителя" :vah03:
    I only drink to make YOU more interesting!



  3. #2
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вот еще статейка
    http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...drive/?id=2732
    тут лучше, понравилась строчка:
    "Наверное, одно из важнейших для российского покупателя событий – переход на стальную переднюю подвеску вместо прежней алюминиевой, что обещает увеличение ее живучести и снижение расходов на содержание."
    Это правда?
    I only drink to make YOU more interesting!



  5. #3
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Люди я лежу )))

    ""Фото 10. УДОБНЫЙ ящичек в левой части торпедо годится для хранения мобильника. Но будьте осторожны: рослого водителя эта крышка больно бьет по ноге""

    Пацаны, раненых рослых у нас в клубе еще нету? :D
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  7. #4
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Хм, я мобильник в ручку двери кладу, не сильно и мешает закрыванию, а уж открыванию - тем более.
    Зато - всегда под рукой

    Незнаю блин, вектра ... есть кореш, вектру купил только потому, что она дешевле стоит с теми же функциями, чем пассат
    B6 -> BMW F30

  9. #5
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Во! Я также делаю! Зато никогда не забудешь при выходе! Сколько раз уже вспоминал о нем только когда дверь открывать начинал.

    А Опель рядом ставить низя с VW. Пластмассовый тазик!
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Читал статейку эту давно.... Так как сам пересел с векты С на Пассат, обратил внимание на следующее... Они дешевую комплектацию Вектры с пластиковым рулем сравнивают с топовым пассатом. На фото водительское сиденье вектры обычное а не с 8-ю регулировками как было у меня (например)... На деле в той сидушке, что на фото, регулировок столько же, сколько в пассе. Раззница появляется тогда, когда есть регулировка угла установки подушки, чего сейчас реально не хватает. Ступица руля на вектре реально дешевая, с дешевыми же серыми пластиковыми накладками и зазорами по 2-3 мм между ними и ступицей. У меня была топовая вектра элеганс у которой был кожанный руль, так вот частенько руки царапались неаккуратной заделкой шва на внутренней строне руля. Да и вообще такое было ощущение, что зашито там леской через верх, потому как торчали и кожа, и нитки. Незнаю как они меряли салон, но при моем росте 195 и весе 130 сидеть за мной в вектре было не реально... разве что детям не старше трех лет... Совершенно угребищный алгоритм управления климатом заслуживает отдельной статьи. Кнопки на руле... Единственное что мне нравилось так это колесико громкости оно же кнопка для подтверждения выбора. Так же можно было выбрать источник звука, в отличии от пассата. Там много вообще ляпов в статье... Долго со вкусом читал сравнивая свои впечатления, но журналисты жгут... Реально.

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Franz
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Киргизия, г. Бишкек
    Сообщений
    737
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Да хреновый тест! я его даже читать не стал!

    франц
    VW Passat 1.8T (AWT-Chiр UPSOLUTE) Highline июль 2003 г.в, Xenon Hella-4 4300 К., механика
    пробег: 80.000 км.

  15. #8
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VictorMSK
    Во! Я также делаю! Зато никогда не забудешь при выходе!
    B6 -> BMW F30

  17. #9
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  18. Рейтинг
    открывающаяся хрень, слева, внизу, после данного топика, сегодня стала для меня приятным открытием

  19. #10
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem
    открывающаяся хрень, слева, внизу, после данного топика, сегодня стала для меня приятным открытием
    Кстати я ее тоже не сразу приметил.
    Удобный ящик, я туда жвачку засунул, зарядник для мобилы, диски туда мона запихать!
    B6 -> BMW F30

  21. #11
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JakeBlues
    Читал статейку эту давно.... Так как сам пересел с векты С на Пассат, обратил внимание на следующее... Они дешевую комплектацию Вектры с пластиковым рулем сравнивают с топовым пассатом. На фото водительское сиденье вектры обычное а не с 8-ю регулировками как было у меня (например)... На деле в той сидушке, что на фото, регулировок столько же, сколько в пассе. Раззница появляется тогда, когда есть регулировка угла установки подушки, чего сейчас реально не хватает. Ступица руля на вектре реально дешевая, с дешевыми же серыми пластиковыми накладками и зазорами по 2-3 мм между ними и ступицей. У меня была топовая вектра элеганс у которой был кожанный руль, так вот частенько руки царапались неаккуратной заделкой шва на внутренней строне руля. Да и вообще такое было ощущение, что зашито там леской через верх, потому как торчали и кожа, и нитки. Незнаю как они меряли салон, но при моем росте 195 и весе 130 сидеть за мной в вектре было не реально... разве что детям не старше трех лет... Совершенно угребищный алгоритм управления климатом заслуживает отдельной статьи. Кнопки на руле... Единственное что мне нравилось так это колесико громкости оно же кнопка для подтверждения выбора. Так же можно было выбрать источник звука, в отличии от пассата. Там много вообще ляпов в статье... Долго со вкусом читал сравнивая свои впечатления, но журналисты жгут... Реально.
    Так в статье вроде же про дешёвый Пассатовский руль пишут и что зазоры у него больше. Так ли это? Я не сравнивал с Вектрой, а какой руль в Пассе не помню, поскольку ещё не приобрёл машину.

  23. #12
    jordan23
    Гость
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Кстати я ее тоже не сразу приметил.
    Удобный ящик, я туда жвачку засунул, зарядник для мобилы, диски туда мона запихать!
    а я там "пестик" держу, в акурат поместился.
    И с телефоном место действительно хорошее получилось

  24. #13
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jordan23
    а я там "пестик" держу, в акурат поместился.
    И с телефоном место действительно хорошее получилось
    Я вот незнаю, возить с собой пистолет или нет.
    Маловесомый аргумент в современных условиях, по-моему.

    Так разве что, для понта, или там на природе пострелять
    B6 -> BMW F30

  26. #14
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Пневматику с собой возить - тоже самое что бейсбольную палку. По серьезному - ни какого толку.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  28. #15
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  29. Рейтинг
    ...этот ящичек типа еще и для мелочи предназначен...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  30. #16
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  31. Рейтинг
    У меня в это ящик диски помещаются (только без коробки) оч. удобно! Тока их уже скопилось до хрена, а все из-за того, что нет эмпэтри.
    I only drink to make YOU more interesting!



  32. #17
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    У меня в это ящик диски помещаются (только без коробки) оч. удобно! Тока их уже скопилось до хрена, а все из-за того, что нет эмпэтри.
    Да, жаль что нет mp3.
    Я диски все без коробок запихал в портмонэ для дискоф, из машины в машину вместе с ним перепрыгиваю, в сумке лежит
    А вообще, последнее время диски достали, чаще радио слушаю.
    B6 -> BMW F30

  34. #18
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Да, жаль что нет mp3.
    Я диски все без коробок запихал в портмонэ для дискоф, из машины в машину вместе с ним перепрыгиваю, в сумке лежит
    А вообще, последнее время диски достали, чаще радио слушаю.
    да я тоже радио слушаю, в основном джаз. Но иногда хоцца поживее чего-нибудь.
    I only drink to make YOU more interesting!



  36. #19
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Господа автолюбители, дайте ответ! Я уже где только не спрашивал. Есть ли на RCD500 MP3 выход на сабвуфер и как ваще звучит и всё ли МР3 глотает??? А то в прайсах как то по хитрому написано "с возможностью воспроизведения МР3" Никто не может мне сказать в автосалоне. А я стою перед выбором, то ли штатку заказывать, то ли что-то другое.

  38. #20
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    98
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Дочитал первый абзац до этого места, дальше не стал...

    Но если уж мы одеваемся у “Бриони”, смотрим “Сони” и потягиваем “Блек лейбл”, то и седан нам нужен уважаемый. Такой, как “Пассат”.

    Люди, которые одеваются "у Бриони" (в смысле одеваются, а не галстук в количестве один штука купили) на Пассатах не ездят. Они их детям покупают, или женам, или вообще не замечают. Дальше читать смысла нет. У автора явно нет ни бриони, ни пассата, да и пьет он три семерки, а не блэк лэйбл.

  40. #21
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  41. Рейтинг
    "...По паспорту 2,2-литровая 155-сильная “Вектра” уступает “Фольксвагену” 0,3 секунды при разгоне до сотни. Вот только светофорная дуэль раз за разом оставалась именно за “Опелем”. И это несмотря даже на менее изысканный 5-ступенчатый “автомат”. На шоссе “Вектра” также показалась более эластичной и приемистой. ..."

    Это действительно так?? я гонялся со сфетофора с вектрой 2.2 на механике (у меня механика), крутил обороты по максимуму, в итоге на четверть корпуса был впереди.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  42. #22
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    "...По паспорту 2,2-литровая 155-сильная “Вектра” уступает “Фольксвагену” 0,3 секунды при разгоне до сотни. Вот только светофорная дуэль раз за разом оставалась именно за “Опелем”. И это несмотря даже на менее изысканный 5-ступенчатый “автомат”. На шоссе “Вектра” также показалась более эластичной и приемистой. ..."

    Это действительно так?? я гонялся со сфетофора с вектрой 2.2 на механике (у меня механика), крутил обороты по максимуму, в итоге на четверть корпуса был впереди.
    С механикой не знаю, но то, что у В6 автомат поживее опелевского - это определенно! В вообще как-то серьезно отнеслись к статье, я ее изначально выложил как "мысли свободного ху...дожника".
    I only drink to make YOU more interesting!



  44. #23
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Есть ли на RCD500 MP3 выход на сабвуфер и как ваще звучит и всё ли МР3 глотает???
    Насчет саббуфера не знаю, но все MP3 диски, которые вставлял, RCD500 хавал без проблем. Вообще звуком очень доволен (правда я не меломан), на максимально возвможной для слуха громкости (примерно 2/3 максималки магнитолы) звук очень нравится. Настроил колокни так, что не понятно, откуда идет звук. Раньше все время слушал радио, а теперь в основном диски, поставишь mix и не паришьсья

  46. #24
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Так в статье вроде же про дешёвый Пассатовский руль пишут и что зазоры у него больше. Так ли это? Я не сравнивал с Вектрой, а какой руль в Пассе не помню, поскольку ещё не приобрёл машину.
    На фото в статье изображен Вектровский руль без кожанной оплетки (дешевая комплектация), который сравнивают с топ версией пассата. Нормальные у Пассатовского руля зазоры. Вектра отдыхает. Вообще в статье пишут вроде про Вектру Элеганс(топовая), но на фото комплектация явно дешевая.

  48. #25
    Почти Мембер Аватар для JakeBlues
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    194
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis
    Это действительно так?? я гонялся со сфетофора с вектрой 2.2 на механике (у меня механика), крутил обороты по максимуму, в итоге на четверть корпуса был впереди.
    2,2 Вектры разные бывают. 147 или 155 (220Нм) Direct. Второй поживей конечно будет.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org