ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 101

Тема: Проясните про Тех.осмотр

  1. #1
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проясните про Тех.осмотр

    Народ кто знает, тех.осмотр закончился в октябре 2011г. вроде было какое то распоряжение что на 2012г. делать не надо и ТО переноситься на один год.
    и згает ли кто номер этого распоряжения. немногог сумбурно понаписал
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  3. #2
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Федеральный закон от 1.07.2011 № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
    Статья 32.
    3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement
    Спасибо!
    Алексей F-1 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Федеральный закон от 1.07.2011 № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
    я правильно понял, у меня Осаго заканчивается в апреле 2012, после этого срока нужен новый талон??

    вот тут http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/30/1682787
    Согласно постановлению от 24 мая, техосмотр отменяется. Но только на год и только для легковых автомобилей и мотоциклов. Если срок действия соответствующего талончика истекает в сентябре 2011-го, это значит, что вам придется пройти техосмотр лишь в сентябре следующего года. Грузовиков и легковушек, задействованных в коммерческих перевозках, это не касается.
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  7. #4
    Мембер Аватар для Баклек
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Только, вроде как если собираешься покидать территорию РФ лучше получить новый талон. Опять же вроде без проверки, но пошлину платить нужно.
    Пассат Б6 1,8 Хайлайн АКПП + тупак

  9. #5
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей F-1 Посмотреть сообщение
    я правильно понял, у меня Осаго заканчивается в апреле 2012, после этого срока нужен новый талон?
    Осмотр нужно будет делать до продления ОСАГО.
    На момент заключения договора ОСАГО талон ТО должен действовать не менее 6 мес. Можно пройти осмотр до января 2012 и потом спокойно продлить страховку в апреле.
    У меня на одну машину талон был до октября 2011, а страховка до 15 января 2012. Я просто продлил договор ОСАГО в декабре 2011 и буду проходить осмотр в январе 2013.
    Спасибо!
    Алексей F-1 Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей F-1 Посмотреть сообщение
    я правильно понял, у меня Осаго заканчивается в апреле 2012, после этого срока нужен новый талон??
    Не совсем. Талон нужен ДО этого срока. В противном случае тебе просто полис ОСАГО не выдадут.
    Цитата Сообщение от Алексей F-1 Посмотреть сообщение
    Согласно постановлению от 24 мая, техосмотр отменяется. Но только на год и только для легковых автомобилей и мотоциклов. Если срок действия соответствующего талончика истекает в сентябре 2011-го, это значит, что вам придется пройти техосмотр лишь в сентябре следующего года. Грузовиков и легковушек, задействованных в коммерческих перевозках, это не касается.
    Постановление принято ранее закона и, главное, имеет меньшую юридическую силу. Поэтому про него можно забыть.
    Цитата Сообщение от Баклек Посмотреть сообщение
    Только, вроде как если собираешься покидать территорию РФ лучше получить новый талон.
    Нах никому не нужен наш талон за границей. Там даже не знают, что это такое...
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement
    Спасибо!
    Алексей F-1 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Подскажите камрады! Мне сегодня женщина из РГС звонила, говорит что типа у вас заканчивается ОСАГО в январе (техосмотр в апреле-мае), так вот говорит "если продлите до конца декабря то техосмотр не надо делать, а если в январе, то типа и ТО надо будет делать в январе", я чего то совсем не понял... это как-так?

    Сообщение добавлено в 23:59, предыдущее сообщение было в 23:58

    Мля... чо за новый геморрой придумал наш тандем???
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    616
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Подскажите камрады! Мне сегодня женщина из РГС звонила, говорит что типа у вас заканчивается ОСАГО в январе (техосмотр в апреле-мае), так вот говорит "если продлите до конца декабря то техосмотр не надо делать, а если в январе, то типа и ТО надо будет делать в январе", я чего то совсем не понял... это как-так?

    Сообщение добавлено в 23:59, предыдущее сообщение было в 23:58

    Мля... чо за новый геморрой придумал наш тандем???
    Лучше сделать ОСАГО до НГ. Просто после НГ осагу можно "выдавать" только если до конца ГТО остается не менее полугода.

    Кстати, о птичках: http://ins.1prime.ru/news/0/{9BA4F9F...DE5828290}.uif

  17. #9
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Подскажите камрады! Мне сегодня женщина из РГС звонила, говорит что типа у вас заканчивается ОСАГО в январе (техосмотр в апреле-мае), так вот говорит "если продлите до конца декабря то техосмотр не надо делать, а если в январе, то типа и ТО надо будет делать в январе", я чего то совсем не понял... это как-так?
    Так и есть. В январе они Вам не выпишут страховку ибо до окончания талона ТО будет меньше 6 месяцев. Делать страховку до конца года с началом действия с января. Мне страховку в РОСНО продлили больше чем за месяц до окончания предыдущего договора и даже класс безаварийности подняли и скидку добавили.

  19. #10
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Road User Посмотреть сообщение
    Не совсем. Талон нужен ДО этого срока. В противном случае тебе просто полис ОСАГО не выдадут.
    Постановление принято ранее закона и, главное, имеет меньшую юридическую силу. Поэтому про него можно забыть.
    Нах никому не нужен наш талон за границей. Там даже не знают, что это такое...
    А если я сейчас продлю страховку, то в этом случае мне ТО когда надо будет делать.
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей F-1 Посмотреть сообщение
    А если я сейчас продлю страховку, то в этом случае мне ТО когда надо будет делать.
    В октября 2012 года!
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  23. #12
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    В октября 2012 года!
    С какой стати в октябре? проходить ТО будет перед очередным продлением ОСАГО в 2013 году.

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Johnson
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    148
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    С какой стати в октябре? проходить ТО будет перед очередным продлением ОСАГО в 2013 году.
    Машина какого года? Если старше 7 лет - ТО раз в год!
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / Black "Deep"

  27. #14
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  28. Рейтинг
    С января 2012 все ТО будут проходить по новому и они привязаны к ОСАГО. Если страховка действует до февраля 2013, то и ТО нужно будет проходить до заключения нового договора ОСАГО.

  29. #15
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Так и есть. В январе они Вам не выпишут страховку ибо до окончания талона ТО будет меньше 6 месяцев. Делать страховку до конца года с началом действия с января. Мне страховку в РОСНО продлили больше чем за месяц до окончания предыдущего договора и даже класс безаварийности подняли и скидку добавили.
    Ну хорошо, вот у меня ГТО не спросят и выдадут полис ОСАГО до января 2013го, но ведь талон у меня в апреле закончится, что мне делать с апреля до конца года? Если делать ГТО, то проблема будет в январе 2013.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  31. #16
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Я ,ОСАГО сделал на год 12 декабре талон тех. осмотра действует до января 2012 ,получается уже страховка есть проходить тех.осмотр ненадо ? И непонятно как продлить талон если ездить будет можно?

  33. #17
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  34. Рейтинг
    машина октябрь-2008г.в. короче страховку уже продлил , осталось ужнать чего делать с ТО и когда проходить.
    И еще, у меня человек из страховой был на совещании по поводу ТО, так вот там тоже не все все знают, сказали им на совещании что 31 декабря все старые бланки отберут и гайшников выгонят, а когда будут новые бланки хз.
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей F-1 Посмотреть сообщение
    машина октябрь-2008г.в. короче страховку уже продлил , осталось ужнать чего делать с ТО и когда проходить.
    мне кажется надо иметь действительный талон, не дай Бог что случится в выплате откажут....

  37. #19
    Мембер Аватар для Алексей F-1
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    414
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    мне кажется надо иметь действительный талон, не дай Бог что случится в выплате откажут....
    мне моя страховая не откажет , а вот как надо правильно поступить с ТО вот это хз. мои гаишники все говорят разное.
    VW Passat В6 2.0 FSI Tiptronic - ПРОДАЛ!
    PADJERO-4 diesel 3,2 АКПП
    Nightwish (Tarja Turunen)
    Metallica

  39. #20
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  40. Рейтинг
    С нового года талон ТО водитель иметь не обязан и ответственности за его отсутствие нет. По поводу отказа в выплате. Вы страхуете свою ответственность перед другими лицами и потерпевшее лицо само уже идет за выплатой. От Вас будет нужен только номер полиса и все, никакие талоны ТО в список документов при обращении в страховую по ОСАГО не входят.
    Нужно иметь действующий полис и никаких проблем у водителя не будет. Старые талоны ТО действуют и по ним заключают договор ОСАГО не позднее 6 месяцев до дня окончания действия.

  41. #21
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    С нового года талон ТО водитель иметь не обязан и ответственности за его отсутствие нет. По поводу отказа в выплате. Вы страхуете свою ответственность перед другими лицами и потерпевшее лицо само уже идет за выплатой. От Вас будет нужен только номер полиса и все, никакие талоны ТО в список документов при обращении в страховую по ОСАГО не входят.
    Нужно иметь действующий полис и никаких проблем у водителя не будет. Старые талоны ТО действуют и по ним заключают договор ОСАГО не позднее 6 месяцев до дня окончания действия.
    Т.е. мне лучше оформить ОСАГО до НГ, а когда в мае талон закончится просто забить пока не наступит 2013
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  43. #22
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от m01ska Посмотреть сообщение
    Т.е. мне лучше оформить ОСАГО до НГ, а когда в мае талон закончится просто забить пока не наступит 2013
    Я на одной машине (ТО до февраля 2012, страховка до 15 января 2012) сделал ТО раньше срока в октябре 2011 на два года вперед, до октября 2013 и страховку продлил в декабре 2011. Все сделал без очередей и по минимальным старым ценам.
    На другой машине (ТО до октября 2011, страховка до 15 января 2012, на машине установил кучу всяких допов и пройти ТО сложно), продлил страховку до 15 января 2013 и осмотр буду делать в январе 2013.
    Сам закон удобно почитать тут http://www.6pl.ru/stok/fz170to.htm

  45. #23
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  46. Рейтинг

    ешкин кот мамкина норка

    только что говорил со знакомым страховщиком.
    думал проконсультироваться как правильно поступить чтобы использовать неразбериху в свою пользу. типа продлить щас осаго на подольше, чтобы ТО не проходить пока (заканчивается в феврале).
    дык вот чем он удивил. теперь теоретически можно получить осаго и без талона ТО, но в случае страхового случая, если ТО не пройдено, то этот случай не будет страховым(

    правило УДД: уступи дорогу дураку

  47. #24
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рassat Посмотреть сообщение
    дык вот чем он удивил. теперь теоретически можно получить осаго и без талона ТО, но в случае страхового случая, если ТО не пройдено, то этот случай не будет страховым(
    Пусть матчасть изучит
    Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    .......................................
    на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    Для легковых автомобилей проблем нет никаких.

  49. #25
    Бывалый Аватар для Рassat
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    мой дом моя крепость
    Сообщений
    999
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Пусть матчасть изучит
    Федеральный закон от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика
    1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
    .......................................
    на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    Для легковых автомобилей проблем нет никаких.
    Не буду спорить. Но парень вроде толковый, Бригадира друг)
    Он пояснил, что это типа нововведение такое им на днях их шеф объявил)
    А вообще, конечно, он признал, что все пока непонятно...

    правило УДД: уступи дорогу дураку

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 11:36
  2. как я получил Тех Осмотр в гаи
    от _ВладИмир_ в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 12:21
  3. Много печатей в ПТС, проясните...
    от DarkHamster в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 18:16
  4. Народ!! проясните пожалуйста ситуацию!
    от Tandem в разделе Беседка болталка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 19:08
  5. Вопрос про Тех.Осмотр
    от ms_exist в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 02:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org