ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 31
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 765

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #176
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Перечитал тему, вдруг что-то упустил.
    Проблема такова - что-то среднее между грохотом и дребезжанием сзади строго слева. Причем только по гребенке.
    Появилось сие чудо после определенных обстоятельств : на улице -20 - -30 градусов. В ночь машина стояла на улице, а утром следующего дня погнал машину к ОД - там в теплом боксе она пробыла около 5 часов. Затем я ее забрал, затем час ездил как по трассе так и по городу, а потом оставил машину на час. После этого появился данный грохот.
    По звуку он похож например на льдышку в пластиковой коробке, если трясти. Или, например, странный пример. Шахматы деревянные в деревянной коробке и вот когда их много в этой коробке и трясти примерно тоже самое.

    Теория такова :
    тут где-то читал, что есть канал по которому отводится вода, вроде из багажника, или под стеклом вход. Вот. В теплом боксе накопился там конденсат и по каким-то причинам, например, забит этот самый канал, он не вытек, а потом на улице эта вода замерзла и там болтается льдышка Оо.

  3. #177
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Был похожий случай со стуком спереди. После длительных поисков мастера выяснили, что причиной была не до конца затянутая стойка на верхнем опорном подшипнике. Дотянули, стук пропал. Правда пока я так ездил, раз долбало верхний опорный подшипник и, в результате - замена по гарантии.
    Должны поменять на след неделе. В данный момент спереди не стучит. Теоретически такой же вариант может быть и с правой стойкой. Проблема в том, что стенд этого не показывает, точнее показывает, что стойка Ок.
    Может кому поможет. Мастера сказали, что это скорее всего упущение с завода, а именно не затянули сверху стойку(и)
    Когда буду менять опорный подшипник, скажу что б заодно проверили правую сторону.

    Насчет стука сзади. Несколько раз тоже замечал. Точно что не суппорта (до этого была октавия А5, там точно стучали суппорта)
    У пассата стук был более глухой и такой как будто стучит чем то по пластику. Поскольку замечал это пару раз, пока не напрягает. Но, при случае буду дергать ОД.

    Согласен, что они обычно говорят, что сталкиваются с этим в первый раз. Это нормально, пока авто на гарантии. Недавно, заезжал к ним с вопросами о не работающих динамиках на морозе. У них были круглые глаза от удивления, когда они это услышали и увидели, типа я первый. Я им потом посоветовал чаще посещать форумы, при этом сказал, что напрягать их с этим не буду, поскольку замена шила на мыло вопроса не решит. После этого, они вспомнили, что да, все таки бывает, но очень редко, и по причине какой то повышенной влажности в сочетании с морозами... Дальше гнилой какой то базар. Единственное, что я спросил, какого хрена это все на авто под 50кило долларов, когда на более дешевых и более ранних модэлях этого не было. Вопрос был риторический...
    Спасибо!
    trof333 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #178
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Перечитал тему, вдруг что-то упустил.
    Проблема такова - что-то среднее между грохотом и дребезжанием сзади строго слева. Причем только по гребенке.
    Появилось сие чудо после определенных обстоятельств : на улице -20 - -30 градусов. В ночь машина стояла на улице, а утром следующего дня погнал машину к ОД - там в теплом боксе она пробыла около 5 часов. Затем я ее забрал, затем час ездил как по трассе так и по городу, а потом оставил машину на час. После этого появился данный грохот.
    По звуку он похож например на льдышку в пластиковой коробке, если трясти. Или, например, странный пример. Шахматы деревянные в деревянной коробке и вот когда их много в этой коробке и трясти примерно тоже самое.

    Теория такова :
    тут где-то читал, что есть канал по которому отводится вода, вроде из багажника, или под стеклом вход. Вот. В теплом боксе накопился там конденсат и по каким-то причинам, например, забит этот самый канал, он не вытек, а потом на улице эта вода замерзла и там болтается льдышка Оо.


    История происхождения звука похожа после посещени ОД меняли скобы на супортах по гарантии и проверяли задние фары на герметичность (были замечены после мойки капельки замёршей воды) появился звук !!!! Шахматы деревянные в деревянной коробке!!!! думал может что под обшивкой забыли а ут оказывается проблема у многих такая куда думать Есть ли у кого отчёт о снятии обшивки габажника?

    Сообщение добавлено в 22:06, предыдущее сообщение было в 20:30

    кстати нашел отчёт установки камеры там подробно видно все что под обшивкой http://megandy.users.photofile.ru/photo/megandy/3779614/xlarge/87232599.jpg что из этого может бренчать

  7. #179
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    Перечитал тему, вдруг что-то упустил.
    Проблема такова - что-то среднее между грохотом и дребезжанием сзади строго слева. Причем только по гребенке.
    Появилось сие чудо после определенных обстоятельств : на улице -20 - -30 градусов. В ночь машина стояла на улице, а утром следующего дня погнал машину к ОД - там в теплом боксе она пробыла около 5 часов. Затем я ее забрал, затем час ездил как по трассе так и по городу, а потом оставил машину на час. После этого появился данный грохот.
    По звуку он похож например на льдышку в пластиковой коробке, если трясти. Или, например, странный пример. Шахматы деревянные в деревянной коробке и вот когда их много в этой коробке и трясти примерно тоже самое.

    Теория такова :
    тут где-то читал, что есть канал по которому отводится вода, вроде из багажника, или под стеклом вход. Вот. В теплом боксе накопился там конденсат и по каким-то причинам, например, забит этот самый канал, он не вытек, а потом на улице эта вода замерзла и там болтается льдышка Оо.
    У меня прошлой зимой было ОДИН в ОДИН... при похожих обстоятельствах началось.. чего только не переискал .. не смог локализовать.. Потом потеплело и всё прошло... этой зимой пока такого не было...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  9. #180
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Стуки устранили заменой салейнтблоков - опорный кронштейн (см. рис) Подвеска снова как новая, по факту она и так новая. Так что пасатоводы услышав стук при движении на маленькой скорости, по не большим неровностям и диагностика подвески показывает что все в порядке, но стук есть - это эти салейнтблоки


    Вложение 55983
    Добрый вечер,
    Подскажите как выявили данную проблему, а точнее как убедили официалов, что проблема именно в этом?
    Мне на днях заменили опорный подшипник, но стук не пропал. Именно глухой на маленьких скоростях при переезде неровностей. Особенно слышен когда на небольшой скорости проезжаю небольшие ямки
    Спасибо

  11. #181
    Гость
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем привет!Столкнулся с такой проблемой:"Когда трогаюсь,иногда слышен стук(удар глуховатый) в задней части авто.все вещи из багажника выкладывал,стук не пропадает...!!!Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой!!!пробег 2500,1.4 механика

  13. #182
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pizz Посмотреть сообщение
    Всем привет!Столкнулся с такой проблемой:"Когда трогаюсь,иногда слышен стук(удар глуховатый) в задней части авто.все вещи из багажника выкладывал,стук не пропадает...!!!Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой!!!пробег 2500,1.4 механика
    Может колодки на холоде пристывают и при трогании они издают такой стук. Попробуй отключить функцию авто холд и не ставить на ручник и потом тронься.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  15. #183
    Гость
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я и так езжу с выкл. авто холдем...(

  17. #184
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pizz Посмотреть сообщение
    Всем привет!Столкнулся с такой проблемой:"Когда трогаюсь,иногда слышен стук(удар глуховатый) в задней части авто.все вещи из багажника выкладывал,стук не пропадает...!!!Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой!!!пробег 2500,1.4 механика
    Такая же проблема, как буд-то спинки задних сидений не закреплены. Всё проверял - чисто. Может глушитель где бьет.

  19. #185
    Гость
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  20. Рейтинг
    )))на спинки сидений тоже грешил...))к дилерам над ехать наверно!хотя они плечами разведут как всегда....Может бензин в баке плещется?!?!

  21. #186
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня стук глухой, на бензин не похоже. Причём однократный.

  23. #187
    Гость
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Альбомы
  24. Рейтинг
    и давно так у тебя?!какой пробег?!

  25. #188
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Пробег 35 тыс, проблеме год, но проявляется периодически. На ТО ни разу не проявилась, как на зло! Возникла мысль: посмотреть на полном или пустом баке стук (стук однократный при трогании или торможении).

  27. #189
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Стуки устранили заменой салейнтблоков - опорный кронштейн (см. рис) Подвеска снова как новая, по факту она и так новая. Так что пасатоводы услышав стук при движении на маленькой скорости, по не большим неровностям и диагностика подвески показывает что все в порядке, но стук есть - это эти салейнтблоки


    Вложение 55983
    Вчера ездил в третий раз к дилеру со стуком в передней подвеске, говорил что причина в сайлентблоке, а дилер упирался, говорил что все норм и в подвеске и с сайлентблоком. В общем поездил вчера с гарантийщиком, записали стук. Сегодня заменили правый сайлентблок и все стуки пропали!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  29. #190
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    25
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dancer Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,
    Подскажите как выявили данную проблему, а точнее как убедили официалов, что проблема именно в этом?
    Мне на днях заменили опорный подшипник, но стук не пропал. Именно глухой на маленьких скоростях при переезде неровностей. Особенно слышен когда на небольшой скорости проезжаю небольшие ямки
    Спасибо
    Поставил перед фактом, когда приехал 4 раз. Меняем эти сален блоки, стук проходит ничего не плачу, стук остается оплачиваю за замену и зап.части и ищем дальше. Когда проехав целой делегацией стук не услышали , признали свое поражение.

    Сообщение добавлено в 18:44, предыдущее сообщение было в 18:35

    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Вчера ездил в третий раз к дилеру со стуком в передней подвеске, говорил что причина в сайлентблоке, а дилер упирался, говорил что все норм и в подвеске и с сайлентблоком. В общем поездил вчера с гарантийщиком, записали стук. Сегодня заменили правый сайлентблок и все стуки пропали!
    Проблема в том, что этот люфт не увидеть и не прочувствовать. Когда шевелишь салейнтблоки монтажкой они ведут себя как исправные, стук проявляется из-за зазора между внутренней части салейнтблока и посадочным местом. Мне с 4 раза устранили...[COLOR="Blue"]

    Сообщение добавлено в 18:44, предыдущее сообщение было в 18:44

    .
    Спасибо!
    Илья Ч Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #191
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вот и у меня такая же фигня! При езде так сказать по стиральной (или после гусеничного экскаватора если ехать) доске с небольшой скоростью гремит спереди ужасно. С новья кстати. Такое ощущение что в руль отдает! Как ведро с болтами. Ездил на диагностику к двум оф. дилерам. Оба в один голос признают звук, но по всем тестам и вибростендам все в норме. Можт это рейка?
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  33. #192
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DasAuto Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же фигня! При езде так сказать по стиральной (или после гусеничного экскаватора если ехать) доске с небольшой скоростью гремит спереди ужасно. С новья кстати. Такое ощущение что в руль отдает! Как ведро с болтами. Ездил на диагностику к двум оф. дилерам. Оба в один голос признают звук, но по всем тестам и вибростендам все в норме. Можт это рейка?
    Если это рейка, то она будет стучать на стоячем авто при повороте руля из стороны в сторону. А у тебя скорее всего стучат эти же сайлентблоки, у меня такая же фигня была.

    Explor, вот что он пишет "Проблема в том, что этот люфт не увидеть и не прочувствовать. Когда шевелишь салейнтблоки монтажкой они ведут себя как исправные, стук проявляется из-за зазора между внутренней части салейнтблока и посадочным местом. Мне с 4 раза устранили..."
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  35. #193
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  36. Рейтинг
    yurecstm, это гарантия?
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  37. #194
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DasAuto Посмотреть сообщение
    yurecstm, это гарантия?
    Да, мне вчера заменили и сейчас все норм.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  39. #195
    Гость Аватар для DasAuto
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Альбомы
  40. Рейтинг
    yurecstm, а кодов нету, цену хотелось бы узнать, если все же за свой счет по началу прийдется требовать заменить
    Passat B7 Comfortline 1,8 DSG + technic

  41. #196
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DasAuto Посмотреть сообщение
    yurecstm, а кодов нету, цену хотелось бы узнать, если все же за свой счет по началу прийдется требовать заменить
    не, у меня нету. я где то видел номера и цены, но не помню где. цены были по моему около 3000 р., вот только не помню за 1 сайлентблок или пару.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011
    Спасибо!
    DasAuto Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #197
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  44. Рейтинг
    гм, а разве у кого то вообще Пассат проезжает стиральную доску как по маслу?) По моему везде написано, что он такую тряску не любит.
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  45. #198
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fitis Посмотреть сообщение
    гм, а разве у кого то вообще Пассат проезжает стиральную доску как по маслу?) По моему везде написано, что он такую тряску не любит.
    Сейчас у меня он нормально все проезжает, без всяких стуков и гремов. По таким неровностям может звук идти из дсг и это говорят вроде норм.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  47. #199
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    87
    Альбомы
  48. Рейтинг
    может быть, просто не задумывался о "природе" звуков. Просто логично - если стиральная доска и ямы - то там по любому что-то стучит, в подвеске как правило или еще где то. Если только не проезжать на скорости 5 км.
    Passat B7\1.8 dsg\highline\comfort\technic\multimedia\camera\kes sy\nappa black\ventilation

  49. #200
    Новичок Аватар для Gold_fish
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    69
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Всем привет! Прочитала всё, но тут только про дсг, подвеску и т.д. Короче, проблема такая: Скрипит в правой средней стойке(между правой передней и задней дверьми), проявляется на маленьких неровностях. Звук как у старой железной кровати!!!! противный до ужаса! Сегодня ездили к ОД, смазали резинки в дверях, не помогло. Оставили в сервисе, забрали вечером, сказали, что всё сделали. Ни фига! только за ворота выехали - и ВОТ ОН!!! снова записались в кузовной.
    Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?
    А началось всё это на 500км!!! Машина сейчас проехала всего 1,5тыс.!!!!
    Passat Highline 1,8 TSI 7-speed DSG, Black Oak + 3 пакета


Ответить в теме
Страница 8 из 31
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 22:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 05:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org