ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 35
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #276
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Makar4eg Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема недавно появилась. Пробег 6 000 км. При медленной езде на любых дорогах постоянный глухой звук впереди слева под капотом. С улицы звука не слышно. Причем частота "буханья" не зависит от скорости и кол-ва ям на дороге. К дилеру смогу попасть не раньше, чем через неделю. За это время хотелось бы самому диагноз предварительный установить.
    Сайлентблок

  3. #277
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Да!!!
    У меня та же фигня. В общем, на малых скоростях, между 1 и 3 это особенно слышно, поскольку не так все шумит, можно услышать, что авто напоминает Газель без амортизатором. Бренчит и звенит. Лучше всего это слышно если при открытом окне ехать мимо, например, забора и тогда все это слышно. Был буквально вчера у продавцов.
    Ответ их таков: Да, это проблема всех ДСГ. Несколько лет назад делали даже замены коробок, НО, из официального письма производителя (я не стал просить показать ибо поверил) есть информация что это нормальная работа коробки. Вроде как, пока один вал сцепления находится в зацеплении, второй болтается и звенит на кочках как ведро с гайками. Сцепление сухое и тарахтит как слива в жопе. Это не влияет ни на что. Ездите и балдейте. Я так и делаю. Проехал уже 6000 км. Даже масло в норме вроде. Хотя я как пенсионер привык ездить.
    Всем привет, аналогичные симптомы и на 6ст DSG. Неужели и в мокрой DSG такие же проблемы?
    Дизелисты, отзовитесь
    Спасибо

  5. #278
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dancer Посмотреть сообщение
    Добавлю мой кейс
    Вопрос с задними сайлентблоками передних рычагов уже проходил 10т назад. Диллер сразу сопротивлялся, но в итоге поменял по гарантии и, на удивление, стук пропал
    Недавно начал напрягать новый стук сзади. Сразу определил что стук в супортах, потому как при нажатом тормозе его нет. Вердикт - скобы задних супортов. И снова та же хрень от дилера, типа конструктивная особенность, на безопасность не влияет, и что после замены ничего не изменится. пришлось перейти в юридическую плоскость общения в тч подключить оф импортера Порше Украина (ст. 708 ГК Украины если что). На удивление, после общения у диллера появилось решение этой проблемы, а именно новые разработанные скобы, которые якобы не должны стучать. Покатал гарантийного менеджера, который пытался зафиксировать стук на камеру))) офоримили гарантийную заявку, жду....
    Если у кого такой же стук напрвляющих скоб супортов (как то так), обращайтесь к диллеру, вроде появились какие то модернизированные скобы под отдельны каталожным номером.
    ПыСы случай в Киеве.
    заменили суппорта, а стук остался. Просто нет слов, что за хрень?
    Но даже это ничего по сравнению со стуками, которые слышно сейчас.
    Вот снял видео, на котором слышно стук/дребезжание или как его назвать...
    Не машина а ведро с гайками. Купил себе геморрой


    Подскажите, что это может быть?
    спасибо

  7. #279
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да, дребезжание ДСГ реально напрягало некоторое время, сейчас стал спокойно к этому относиться. Конечно, ожидал от автомобиля другого, но теперь уже ничего с этим не поделать.
    B7 1.8TSI DSG

  9. #280
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ruho Посмотреть сообщение
    Да, дребезжание ДСГ реально напрягало некоторое время, сейчас стал спокойно к этому относиться. Конечно, ожидал от автомобиля другого, но теперь уже ничего с этим не поделать.
    У Вас 7 ступенчатая, для них это свойственно. О том что стучат 6ступки услышал впервые

    Кто знает помогает ли перепрошивка коробки?

  11. #281
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Там колодки еще звенят и спереди и сзади. Тормоз попробуйте прижать. У меня звенели все 2.5 года.
    Еще когда новым был первую весну скрипела как у телеги задняя подвеска поутру, на следующий год передняя))
    проедешь пару километров - перестает. забавно! но я не напрягался. нормальная машина даже со скрипами.

    ну а то что в коробке начинка болтается - ЛОЛ .
    закрывайте окна, чо)) ато психика пострадает. и в пробку не заезжайте.
    Бнв твин павер турбо!

  13. #282
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Там колодки еще звенят и спереди и сзади. Тормоз попробуйте прижать. У меня звенели все 2.5 года.
    Еще когда новым был первую весну скрипела как у телеги задняя подвеска поутру, на следующий год передняя))
    проедешь пару километров - перестает. забавно! но я не напрягался. нормальная машина даже со скрипами.

    ну а то что в коробке начинка болтается - ЛОЛ .
    закрывайте окна, чо)) ато психика пострадает. и в пробку не заезжайте.
    Точно не колодки. На видео, Ехал с горки, нога на тормозе.
    Больше склоняюсь к стукам в коробке. Вопрос, как это устранить? Разве это нормально для 6ст мокрой ДСГ? до этого была октавия А5 с такой же коробкой, таких стуков не было

  15. #283
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dancer Посмотреть сообщение
    Точно не колодки. На видео, Ехал с горки, нога на тормозе.
    Больше склоняюсь к стукам в коробке. Вопрос, как это устранить? Разве это нормально для 6ст мокрой ДСГ? до этого была октавия А5 с такой же коробкой, таких стуков не было
    Нет таких жестоких стуков... Вряд ли дело в коробке...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #284
    Гость
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Makar4eg Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема недавно появилась. Пробег 6 000 км. При медленной езде на любых дорогах постоянный глухой звук впереди слева под капотом. С улицы звука не слышно. Причем частота "буханья" не зависит от скорости и кол-ва ям на дороге. К дилеру смогу попасть не раньше, чем через неделю. За это время хотелось бы самому диагноз предварительный установить.
    Сделали диагностику наконец-то. Стучит левая стойка переднего стабилизатора. Её под замену. Мелочь, но обидно конечно на новой машине за 1 млн. рублей...
    VW Passat B7 Variant 1.8 МКПП Comfortline + пакеты Техник и Комфорт. XDS и 5 электродверь 2013 м.г.

  19. #285
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Сегодня ехал по гребёнке и на минуту показалось что еду на своей сторой 15ке отчётливо слышено ,что что то бренчит как незатянутые хомуты от глушителя самары. звук непонятно то ли спереди то ли в середине.покатался с открытым окном вдоль забора скорость 10-20км звук то есть то нет даже по ровной дороге .отчётливо слышен при ускорении и при резких оттормаживаниях на небольшой скорости (при скорости 20км многократно резко нажимая на тормоз) что может быть

  21. #286
    Гость
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Здравствуйте! Пробег 5 тыс. км. При езде по мелким неровностям (стиральная доска) на небольшой скорости и с открытыми окнами слышен дребезг сзади слева (похож на металический). Так же отчетливо его слышно при езде по дороге из бетонных плит. Это бряканье идет именно сзади, при проезде передними колесами тихо, как проезжают задние сразу слышен дребезг. При торможении звук не исчезает. Залазил в гараже под машину смотрел снизу. Не знаю из чего сделан но там есть как бы металический тепловой экран закрывающий выхлопную трубу от кузова. Пошатал во всех местах и при соприкосновении вроде издается похожий звук. Прижал, подогнул чтобы не касалось где смог. Выехал прислушался стало потише, но все равно звук реже но есть. Не могу понять дело в этом экране или в чем то другом? Тему прочитал всю. Очень похоже на то где меняли сайлентблок, но подгибанием защиты вроде как тоже чего то добился. Кто нибудь обращал внимание на эту защиту днища машины?

  23. #287
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    казань
    Сообщений
    84
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lian5 Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по гребёнке и на минуту показалось что еду на своей сторой 15ке отчётливо слышено ,что что то бренчит как незатянутые хомуты от глушителя самары. звук непонятно то ли спереди то ли в середине.покатался с открытым окном вдоль забора скорость 10-20км звук то есть то нет даже по ровной дороге .отчётливо слышен при ускорении и при резких оттормаживаниях на небольшой скорости (при скорости 20км многократно резко нажимая на тормоз) что может быть
    Сегодня заехал к ОД с этой проблемой ВСЕ как сговорённые чуть ли не в один голос Это особенность DSG Решение проблемы замена коробки на мешалку но всё же продиагностировали коробку и ходовую.Ходовая в норме ,обновили прошивку коробки и посоветовали приехать через 1000км на замену сцепления пробег 37000(были удивлены что ещё не менял сцепление). Как сказал манагер особо часто с этой проблемой стали обращятся с весны тк начали ездить с открытыми окнами

  25. #288
    Мембер
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    384
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lian5 Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал к ОД с этой проблемой ВСЕ как сговорённые чуть ли не в один голос Это особенность DSG Решение проблемы замена коробки на мешалку но всё же продиагностировали коробку и ходовую.Ходовая в норме ,обновили прошивку коробки и посоветовали приехать через 1000км на замену сцепления пробег 37000(были удивлены что ещё не менял сцепление). Как сказал манагер особо часто с этой проблемой стали обращятся с весны тк начали ездить с открытыми окнами
    подтвержу...на мешалке точно нет никаких посторонних звуков, кроме сверчов в салоне
    Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера

  27. #289
    Гость
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Спасибо за помощь! Проблема решилась поездкой на сервис, там обнаружили застрявший камень за защитой тормозного диска на заднем левом колесе, откуда я и слышал звук. Теперь ничего не гремит.

  29. #290
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dancer Посмотреть сообщение
    заменили суппорта, а стук остался. Просто нет слов, что за хрень?
    Но даже это ничего по сравнению со стуками, которые слышно сейчас.
    Вот снял видео, на котором слышно стук/дребезжание или как его назвать...
    Не машина а ведро с гайками. Купил себе геморрой


    Подскажите, что это может быть?
    спасибо
    После очередной диагностики, выяснили что стучит в коробке.
    Диагностику делали с помощью датчиков, которые крепили к разным частям коробки. Из 4 датчиков, стучало в 3 (в области мехатроника, дифференциала и валов).
    Коробка ДСГ 6 ст. (мокрая). Насколько понимаю, для нее это не свойственно (на предыдущем авто стояла аналогичная, и без проблем).
    Кто то сталкивался с таким? Как решали?
    Спасибо

  31. #291
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dancer Посмотреть сообщение
    После очередной диагностики, выяснили что стучит в коробке.
    Диагностику делали с помощью датчиков, которые крепили к разным частям коробки. Из 4 датчиков, стучало в 3 (в области мехатроника, дифференциала и валов).
    Коробка ДСГ 6 ст. (мокрая). Насколько понимаю, для нее это не свойственно (на предыдущем авто стояла аналогичная, и без проблем).
    Кто то сталкивался с таким? Как решали?
    Спасибо
    У меня такая же коробка - и тишина...
    У какого дилера ты?
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  33. #292
    Гость
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Всем привет, покажите плиз на фото, какой болт подрамника необходимо протянуть(заменить) чтобы не было щелчков при движении?! На сервисе как обычно ничего в подвеске не нашли!!!!!

  35. #293
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    У меня такая же коробка - и тишина...
    У какого дилера ты?
    Привет,
    Обслуживаюсь на джерман моторс.
    У самого на предыдущем авто была аналогичная коробка, которая нифига не стучала.
    Сегодня получил ответ от Джерман, а им в свою очередь ответил импортер. Суть ответа, что проблема известна не влияет на безопасность, решение ищут.
    Кароче меня это все заипало. Сегодня направил им проект претензим, если вопрос не решат, подаю в комиссию и суд.
    Есть закон. У них 14 дней на устранение, с 15 дня пеня 1% от стоимости товара. Никакие конструктивные особенности, все в топку, меня о них не предупреждали при продаже, а значит они не имеют права на них ссылаться (ст. 700 ГКУ)
    Хватит с ними цацкаться, надоело...

  37. #294
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dancer Посмотреть сообщение
    Привет,
    Обслуживаюсь на джерман моторс.
    У самого на предыдущем авто была аналогичная коробка, которая нифига не стучала.
    Сегодня получил ответ от Джерман, а им в свою очередь ответил импортер. Суть ответа, что проблема известна не влияет на безопасность, решение ищут.
    Кароче меня это все заипало. Сегодня направил им проект претензим, если вопрос не решат, подаю в комиссию и суд.
    Есть закон. У них 14 дней на устранение, с 15 дня пеня 1% от стоимости товара. Никакие конструктивные особенности, все в топку, меня о них не предупреждали при продаже, а значит они не имеют права на них ссылаться (ст. 700 ГКУ)
    Хватит с ними цацкаться, надоело...
    Я тоже был на Джерман. Там мало толковых
    Ушел на Автосоюз после того, как на Джерман не смогли убрать скрип руля с 5 раза, а в Автосоюзе это сделали за 40 минут и 0 копеек
    Съезди на Автосоюз... какая в гопу конструктивная особенность...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  39. #295
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Я тоже был на Джерман. Там мало толковых
    Ушел на Автосоюз после того, как на Джерман не смогли убрать скрип руля с 5 раза, а в Автосоюзе это сделали за 40 минут и 0 копеек
    Съезди на Автосоюз... какая в гопу конструктивная особенность...
    Да мне что то кажется, что дело не в дилере а в импортере, а он один Порше Украине. Какая разница какой из дилеров напишет им запрос и ретранслирует ответ.
    Я ******* ездить на СТО "как на работу". Если еще ехать на Автосоюз, разговаривать и диагностировать с ними, можно и психануть. Буду пробовать разруливать текущую ситуацию.
    Завтра обещали позвонить с Порше Украина, посмотрим, что запоют.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.07.2013 в 20:09. Причина: МАТерные выражения недопустимы.

  41. #296
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Заметил что коробка гремит на третьей передаче при малых скоростях. В остальных случаях тишина.

  43. #297
    Гость
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    1
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Фольксваген в7

    Подскажите пожалуйста кто знает!
    Буквально неделю назад появился не понятный стук сзади с правой стороны, ездил к автосалон по гарантии заменили стойку, не помогло сейчас тоже самое!

  45. #298
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вчера в Краснодаре, в ключавто проходил то -2, приговорили задние суппорта, гремят, сняли видео, сказали будут менять по гарантии. Ждем(((((

  47. #299
    Гость
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    5
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Этот отратительный дребезг на маленькой скорости ужасно напрягает.Мне даже вопросы задают,о неисправности,приходится отвечать,что это особенность такая.Только накомфорт влияет.Отсюда вопрос : машина за миллион с лишним должа же соответствовать уровню комфорта классу,так какого лешего там что-то дребезжит???Это не отечественный производитель,где при сборке "а пофигу,главное работает и на технические св-ва не влияет,будем так продавать".В машине такого класса и такой БРЕД...

  49. #300
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
    Этот отратительный дребезг на маленькой скорости ужасно напрягает.Мне даже вопросы задают,о неисправности,приходится отвечать,что это особенность такая.Только накомфорт влияет.Отсюда вопрос : машина за миллион с лишним должа же соответствовать уровню комфорта классу,так какого лешего там что-то дребезжит???Это не отечественный производитель,где при сборке "а пофигу,главное работает и на технические св-ва не влияет,будем так продавать".В машине такого класса и такой БРЕД...
    Скрипят и БМВ и Мерседесы и за полтора и за два миллиона, разработки нескрипучих авто закончились где-то в 90-х
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)

Ответить в теме
Страница 12 из 35
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org