ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 23 из 35
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #551
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если для замены/проверки колодок/диска/направляющих (именно такие работы имелись ввиду под "как разбираются передние тормоза") человеку не достаточно внешнего вида тормозной системы и требуется инструкция- то лучше доверить эту работу тому, кому инструкция не требуется. Тормоза пасцата просты до безобразия, однако они основополагающая весчь безопастности.
    )))

    Скажу так.

    Зимой например в гараже снимал моторчик печки для продувки и смазки.

    Первый раз снимал 1 час. Второй раз 10 минут. Второй раз зачем снимал? Выяснилось, что при сборке не все пазы мотора вошли в пазы и чуть поддувало из за этого)

    Первый раз почему долго?

    Потому что не знал.

    Мне нужны простые вещи- что крутить, где крутить ��


    p.s. В интернете открыл пару записей, как менять колодки- в принципе все понятно и просто.

    Вопрос в другом - что же может там греметь? Почему даже при незначительном нажатии педали тормоза звук пропадает?
    Последний раз редактировалось Mephis†o; 27.07.2018 в 06:40.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  3. #552
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом - что же может там греметь?
    Гремит по причине увеличенного зазора между "ушей" толстой пластины самой колодки и местом ее размещения (сам суппорт)
    причины: 1- колодка сделана по меньшим размерам (чем оригинальная)- возможно контрафакт ( сравнить "старую оригинальную" и "новую" )
    2 - в месте крепления (суппорт) появилась выработка и появился люфт больше рассчетно-допустимого ( это если нет жестяных компенсирующих зазоры пластин)
    Направляющие скобы суппорта в данном случае не при делах ... От них другие проблемы - неравномерный износ колодок, т/диска...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  5. #553
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Мне нужны простые вещи- что крутить, где крутить ��
    Блин, ну там , глядя на суппорт- всё понятно предельно...... Нужны глаза, руки и стандартный набор инструментов. Перепутать там что то, даже сильно захотев- тяжело. Если туда никогда не лазили- наберите в ютубе, там видеоинструкций вагон и тележка. Я, например, никогда не менял своими руками тормозные диски, а тут на пятом году владенияприспичило. В ютубе посмотрел на всякий случай......и то- для того, чтобы понять, какая головка-торкс нужна, чтобы снять скобу (и угадал- такого размера у меня в наборе нет, нашёл отдельно). А с передними- вааще никаких проблем...
    Вопрос в другом - что же может там греметь?
    Направляющие. Сам суппорт, если не правильно закреплена (или вообще её забыли поставить обратно) пружина суппорта. Колодки в суппорте. Смотреть надо...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  7. #554
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Мне нужны простые вещи- что крутить, где крутить ��
    Что тебе рассказать : - как поддомкратить и открутить 5 болтов на колесе а потом снять пружину и открутить 2 болта на "13"/"15" на направляющих и снять скобу...??? Не смеши мои пейсы...!
    И запасись спец смазками в тюбиках по 10-20 гр. (одна для пальцев направляющих, другая (противоскрипная) для контакта колодка/суппорт - голубая и красная если по liqui Moly)
    предварительно после снятия все почистить металл щеткой (контакт с колодками) ...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  9. #555
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  10. Рейтинг
    спец смазками в тюбиках по 10-20 гр. (одна для пальцев направляющих
    Нельзя смазывать направляющие передних суппортов! Просто очистка от налета (налет от резины сальников) и всё. Это по технологии, которая подтверждается практикой- смазка передних направляющих превращается с грязью в абразив и убивает сальники направляющих, а потом и сами направляющие.Смазываются только направляющие задних суппортов, которые надёжно закрыты пыльниками. Точно надёжно- в прошлом месяце менял задние диски с колодками- у меня ещё совершенно живая/чистая заводская смазка там при пробеге 215 тык/7 лет.
    (противоскрипная
    НИКОГДА не пользовался- ничего НИКОГДА не скрипит......
    для пальцев направляющих
    Я купил тюбик ТРВ для направляющих. По консистенции и цвету (бесцветная)- один в один, как заводская.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  11. #556
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Просто очистка от налета (налет от резины сальников) и всё. Это по технологии, которая подтверждается практикой- смазка передних направляющих превращается с грязью в абразив и убивает сальники направляющих, а потом и сами направляющие
    Т.е. с переди направляющие "на сухую" (внутри втулок стоят еще и сальники или вставляется резиновая "гильза" на Audi в Ate (спереди) помница подобное было...???? ! В перед еще не лазил (спорить не буду) !

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не пользовался- ничего НИКОГДА не скрипит.
    В картинках того же Exist смазка указана (по крайней мере по задним колодкам ТОЧНО! Понятно, что ее цвет не показатель (но и ЛИТОЛ< Графит там использовать нельзя)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  13. #557
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  14. Рейтинг
    с переди направляющие "на сухую"
    Да.
    В картинках того же Exist смазка указана (по крайней мере по задним колодкам ТОЧНО!
    Направляющие задних суппортов смазываются, передних- НЕ СМАЗЫВАЮТСЯ, сухие.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  15. #558
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Повеселили про откручивание колес и поддомкрачивание)

    А в целом, разобрал механизм, разбирается действительно просто. пружину сначала на место не мог сразу поставить, но позже приноровился.

    Снимал также подкрылки, закрепил дополнительно шланг (дренаж) идущий с воздушного фильтра в сторону фар, по наблюдениям показалось что мог ударяться о пластиковые элементы кузова и бренчать ( но все не то )))

    Так и не понял, что может греметь в тормозах. Один лишь момент отметил, что колодка наружняя как будто немного люфтит если толкать вверх вниз - вдоль суппорта (и издает характерный бдыньк), как будто расстояние (отмеченное на картинке),
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    чуть больше, чем у оригинала, т.к. оригинал в гараже лежит, то взял колодки и с ними попробовал. Колодки оригинала стоят плотно, а вот нынешние чуть дают такой фот эффект. Как вариант, купить другие колодки попробовать поставить - ну мало ли, вдруг исчезнет - все же проще чем менять сейчас все подряд в подвеске

    Но все таки, кажется что это не то, т.к. колодка должна болтаться в суппорте, чтобы издавать бренчание, а при таком состоянии дел в месте суппорт - колодка - звук бдынькающий издавался бы раз и все. В моем случае иногда начинается бряканье.

    Но почему оно при нажимании тормоза исчезает? И его нет, когда давишь на газ и одновременно поджимаешь тормоз.


    Втулка на рычаге нижнем - передняя - она как то может брякать? Может что то с ними?

    с виду, там все окей.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  17. #559
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Еще вспомнил, что разобрав узел с той и потом с другой стороны постукивал кулаком по пружине, и при проведении расследования со стороны пассажира услышал небольшой дребезжащщий звук от привода как будто, как происходит, когда ударяешь по трубе и слышишь небольшой резонансный звук. Но когда за привод брался рукой - этот звук исчезал. Звук еле уловимый, но все же присутствовал.
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  19. #560
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Фикзнает, у меня колодки сидят плотно, ТРВ...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #561
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Фикзнает, у меня колодки сидят плотно, ТРВ...
    сам в шоке.
    Вот думаю, может с термоусадкой в узле похимичить для начала))) либо на те места суппорта натянуть, либо на края колодок)
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  23. #562
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Вот думаю, может с термоусадкой в узле похимичить для начала))) либо на те места суппорта натянуть, либо на края колодок)
    Во первых там достаточно высокая температура - термоусадка долго не проживет ... Это не вариант! Что мешает поставить другие колодки (бругого бренда ) . Как я и говорил ранее - причина - б"ольшие зазоры чем нужно
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  25. #563
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  26. Рейтинг
    может с термоусадкой в узле похимичить для начала)))
    Мне кажется это плохая идея. Проще заменить колодки.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  27. #564
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Во первых там достаточно высокая температура - термоусадка долго не проживет ... Это не вариант! Что мешает поставить другие колодки (бругого бренда ) . Как я и говорил ранее - причина - б"ольшие зазоры чем нужно
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Мне кажется это плохая идея. Проще заменить колодки.
    Соглашусь, что с термоусадкой идея не комильфо, но как протестить после установки колодок "внатяг" - будет или нет греметь?!

    А какие поставить колодки ? Есть проверенные кроме оригинала? Да и в оригинале два варианта, с буквами на концах разными.

    TRW пока в сторону уходят!

    Причина, почему колодки другие не хочу - не хочется иметь ненужный комплект колодок)
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  29. #565
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    Есть проверенные кроме оригинала?
    Вrembo , Ate , Remsa (первые две в других моделях авто и есть original) ! При чем на "заряженных " версиях...
    Колодка не должна "затирать" - а то она будут перегреваться (и диск то же) . Может что то из кусочка жести от банки попробовать (вместо термоусадки) - "уголки" сделать... Но все это откровенно "колхоз" (как оно себя со временем поведет - ХZ)?!

    Сообщение добавлено в 21:39, предыдущее сообщение было в 21:21

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    передних- НЕ СМАЗЫВАЮТСЯ, сухие.
    Смазываются! Смотрим Exist (19 и 20 позиции) нужного раздела ( литиевая и пластическая смазки 100 и 180 гр.) Номера смотрим сами ( такой обьем то же не нужен - на целый автопрарк ( есть расфасовки по 10-20 гр)
    По другой картинке (там же ) 1 вид смазки (поз 9) G000650 (пластическая смазка) - как раз для места контакта колодка/суппорт
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #566
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тормозные системы бывают двух видов - C60 и NF3.

    Соответственно для одной применяется смазка, для другой нет.

    Иллюстрации в ETKA:
    615-00
    615-10

    И соответственно рекомендации по ремонту из Elsa для C60:
    "Нанести немного консистентной смазки на направляющие тормозных колодок на скобе."
    Изображения
    Спасибо!
    Mephis†o Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #567
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  34. Рейтинг
    а колодки Brembo как ?) P85075

    Сейчас Ремсу гляну, помню раньше их ставил на Тойоту - были норм.

    REMSA 103001 ?

    Сообщение добавлено в 11:36, предыдущее сообщение было в 11:32

    Кто-нибудь рейку подобным образом приводил в жизнь?

    может ли это греметь? Или стучало бы при поворотах руля?

    https://www.drive2.ru/l/456217886885675685/

    Сообщение добавлено в 11:42, предыдущее сообщение было в 11:36

    а паста за 2 штуки, повеселила канеш

    Сообщение добавлено в 11:52, предыдущее сообщение было в 11:42

    вот по пастам статья неплохая вроде)
    https://www.drive2.ru/l/456217886885675685/
    Последний раз редактировалось Mephis†o; 01.08.2018 в 10:27. Причина: ОТкорректировал ссылку на Drive по рулевой рейке
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  35. #568
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Тормозные системы бывают двух видов - C60 и NF3.

    Соответственно для одной применяется смазка, для другой нет.
    В Exist мы видим в зависимости от вариантов 1 или 2 смазки ( данные скорее от производителя - с кодами ориг запчастей) ... А я доверяю этому источнику (тем более коды смазок VAG)!

    Сообщение добавлено в 09:56, предыдущее сообщение было в 09:54

    Цитата Сообщение от Mephis†o Посмотреть сообщение
    может ли это греметь? Или стучало бы при поворотах руля?
    "а паста за 2 штуки, повеселила канеш" ..
    - Зачем тебе 100-180 гр :- бери 15-25гр за 2$ (Liqui Moly) - хватит на 2-3 раза точно!

    Рейка стучит-
    При поворотах вряд ли - в основном побрякивать может при движении прямо (на булыжнике/ мостовой) ( в том месте контакт /смещение постоянно - выработка в центре на микроны больше)
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  37. #569
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    В Exist мы видим в зависимости от вариантов 1 или 2 смазки ( данные скорее от производителя - с кодами ориг запчастей) ... А я доверяю этому источнику (тем более коды смазок VAG)!

    Сообщение добавлено в 09:56, предыдущее сообщение было в 09:54



    "а паста за 2 штуки, повеселила канеш" ..
    - Зачем тебе 100-180 гр :- бери 15-25гр за 2$ (Liqui Moly) - хватит на 2-3 раза точно!

    Рейка стучит-
    При поворотах вряд ли - в основном побрякивать может при движении прямо (на булыжнике/ мостовой) ( в том месте контакт /смещение постоянно - выработка в центре на микроны больше)

    а кто-нибудь может пояснить, как эту операцию проделывать самому? Может кто проделывал?

    Есть подозрение, что у меня как раз этот вариант, а не колодки. ))) Если смена колодок не поможет - начну копать в рейку!
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  39. #570
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  40. Рейтинг
    а кто-нибудь может пояснить, как эту операцию проделывать самому? Может кто проделывал?
    Смазать торцы колодок и самого суппорта- в чем вопрос. сложность...?! Я проделывал месяц тому (предварительно чистил металл щеткой места "контакта").
    Если про рейку- лучше проконсультироваться именно в профильном СТО ( именно по ремонту реек). Я еще не слышал что бы эти кто то "подтягивал" ...
    Сообщение добавлено в 12:30, предыдущее сообщение было в 12:26

    Если смена колодок не поможет - начну копать в рейку!
    С начала с ними разберись -
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  41. #571
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Смазать торцы колодок и самого суппорта- в чем вопрос. сложность...?! Я проделывал месяц тому (предварительно чистил металл щеткой места "контакта").
    Если про рейку- лучше проконсультироваться именно в профильном СТО ( именно по ремонту реек). Я еще не слышал что бы эти кто то "подтягивал" ...
    Сообщение добавлено в 12:30, предыдущее сообщение было в 12:26

    С начала с ними разберись -
    Да, я имел ввиду рейку...

    а по поводу колодок - короче Ремса или Брембо закажу и заменю нынешние.
    посмотрим там чего и как потом
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

  43. #572
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    В Exist мы видим в зависимости от вариантов 1 или 2 смазки ( данные скорее от производителя - с кодами ориг запчастей) ... А я доверяю этому источнику (тем более коды смазок VAG)!
    Применимость смазки G 052 150 A2 для ремонта тормозных механизмов, согласно ELSA:

    - На стенки отверстий тормозных цилиндров, поршни и уплотнения нанести тонкий слой монтажной пасты G 052 150 A2.

  45. #573
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вrembo , Ate , Remsa (первые две в других моделях авто и есть original) !
    Оригинал- это оригинал, брембо/ате и, тем более ремза- это не оригинал, чьё производство колодок в розницу под своим брендом не контролируется ВАГ. Я никогда не куплю оригинальные колодки, но и ставить их в один ряд с ремзой...не камильфо. Просто живой пример- задние оригинальные колодки с завода у меня отходили 150 тысяч/5 лет и когда снимал- да, изношены, но даже надписи номера и клейма ВАГ краской сохранились. Комплект ТРВ честно отходил свои 65 тык/2,5 года, пластины (на которые крепится слой феродо) ржавые нафик, при демонтаже накладки (в которые давит поршень на внутренней и которой упирается в суппорт внешняя) отвалились в руках. Вот Вам и разница...невооружённым взглядом.
    Смазываются!
    Направляющие передних суппортов в стандартной комплектации (с внешней фиксирующей пружиной суппорт-скоба суппорта) НЕ СМАЗЫВАЮТСЯ. Технологией ЭЛЬЗА не предусмотрено.
    "Нанести немного консистентной смазки на направляющие тормозных колодок на скобе."
    Вопрос спорный- "на направляющие ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК", а речь о смазке направляющих СУППОРТА.
    а колодки Brembo как ?
    Года четыре тому назад заняли первое место в опросе Автобильд-Гермашка на рынке постгарантийного обслуживания. То есть их использовали чаще остальных.
    Смазать торцы колодок и самого суппорта
    Никогда этого не делаю. Со временем смазка (если её не успеют вымыть реагенты и доесть обычная соль) вбирает в себя грязь и превращается в абразив. Нет смысла глобального смазывать колодки в местах контакта со скобой, суппортом и поршнем. В наших условиях от этого большого прока нет, а проблемы возможны. Просто вычистить щёткой по металлу и успокоиться...... Ни разу не подводило.
    короче Ремса или Бремб
    Ремса мягковаты...Брембо дороговаты......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  47. #574
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Вопрос спорный- "на направляющие ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК", а речь о смазке направляющих СУППОРТА.
    В Экзисте ( мною уважаемом источнике) на картинках все ответы ( c номерами смазок по оригиналу VAG) ... В одном варианте смазываются направляющие пальцы а другом нет - речь не о них а о направляющиъ колодок. Личный опыт каждого - это всего лишь личный опыт ( как религия)... ( мыть ли руки с мылом или обойтись просто водой или без нее)... И я не всегда к этому прибегал... Но все же пробовал! Но свойства смазок действительно разные ( не все вымываются водой и становятся абразивом) Просто не нужно мазать чем попало..Тогда уж точно лучше не мазать...
    Ремсу я поставил на поз.#3 лишь как самую дешевую из всего списка из достойных внимания (фавориты Ate / Brembo - повторюсь в некоторых моделях они и есть оригинал с завода)
    Сейчас стоят еще поставленные комплектом с дисками в Germany TRW (при гарантийном ТО и не облезли и маркировка есть, не стучат и не скрипят) - но мне не нравится их работа совместно с т/дисками (площадь контакта) - снимал и смотрел их состояние - мне не понравилось ( состав не однороден - много крупных вкраплений )... Хотя по эффективности работы вопросов нет. Может это и единичный случай... (но см выше где/ кто их ставил). Но Cледующим комплектом они точно не будут ! Тем более сами суппорта у нас Ate (по крайней мере зад)... Cкорее и перед то же -(со временем узнаю)...
    Чем руководствоваться ( какими критериями) топику - ему и решать...
    Последний раз редактировалось zender; 03.08.2018 в 10:03.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  49. #575
    Мембер Аватар для Mephis†o
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Забрал вчера Брембо. На вид сделаны добротнее чем ТРВ. По факту установки (завтра / послезавтра) - отпишусь! Ну и любопытно - уйдет ли "БРЯК".!???
    Passat B7, Style, 1,8, МКПП - Candy, пробег 80 000 км

Ответить в теме
Страница 23 из 35
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org