ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 29 из 35
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 725 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #701
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вот я пришел почитать. Может кто сталкивался...
    А "в интернете" порой такого понапишут. Как правила те, у кого хорошо молчат, а у кого косяки трубят по разным ресурсам. Неадекватная картинка порой получается.

  3. #702
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Вот я пришел почитать. Может кто сталкивался...
    А "в интернете" порой такого понапишут. Как правила те, у кого хорошо молчат, а у кого косяки трубят по разным ресурсам. Неадекватная картинка порой получается.
    Яб не парился! Дело то только в ресурсе! Умирающие опорники всегда услышишь и сменишь!

  5. #703
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  6. Рейтинг
    "Не парился", в смысле "поставил" или "не ставил"?
    Мастера вообще говорят, что лучше оставить заводские. Но пробег 172000, хз как они себя дальше поведут. А через, грубо говоря, полгода опять снимать амортизаторы радости нет.

  7. #704
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  8. Рейтинг
    По каким показателям решил менять верхние опоры ...?

    Сообщение добавлено в 23:27, предыдущее сообщение было в 23:26

    У компаньона такая же машина и 201ты - родные опоры и амо ( на днях лишь шаровую поменял)...

    Сообщение добавлено в 23:30, предыдущее сообщение было в 23:27

    Яб не парился! Дело то только в ресурсе! Умирающие опорники всегда услышишь и сменишь!
    Смартфон за 200-300$ может быть китайским а опора за 20-25 $ не может... Они же честно написали - CHINA! Главная деталь - лишь подшипник . Cкинь фото его маркировки (если видно) . Можешь вскрыть и доложить смазки (если мало)
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  9. #705
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Передние аморты уже не держат (одной рукой легко качаю и на лежачих машина клюет), на задних подтёки. Решил заодно и опоры махнуть, пока все разобрано будет.
    Тоже посовещался с людьми, вроде все говорят что "айфоны тоже делают в Китае". Но стереотипы из головы не выкинешь.

    А смазка там где?


    Кстати, выше писал, что в комплекте передних опор подшипники с маркировкой FAG и Germany.

    Фотки завтра сделаю и выложу

  11. #706
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  12. Рейтинг
    подшипники с маркировкой FAG и Germany.
    Тогда доп смазка не нужна.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  13. #707
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Поменял амортизаторы. Теперь при съезде с лежачих перед бУхает на отбой. Как будто штоки амортов короткие.

    Сзади так же бухает при съезде, но в момент просадки. Там наверное какие-то сайленты мертвые.

    Перепрессовали в задних нижних рычагах сайленты схождения, жопа плавает на любой кочке. В поворот может зайти боком. Стало страшно ездить. Но тут возможно надо схождение регулировать.
    Так и подмывает продать машину нафиг.))

  15. #708
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Перепрессовали в задних нижних рычагах сайленты схождения, жопа плавает на любой кочке. В поворот может зайти боком. Стало страшно ездить. Но тут возможно надо схождение регулировать.
    А Вы не регулировали??? После такой операции процедура проверки углов ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожрёт резину пилой...
    Теперь при съезде с лежачих перед бУхает на отбой. Как будто штоки амортов короткие.

    Сзади так же бухает при съезде, но в момент просадки.
    Может с номером аммо промахнулись подборщики...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #709
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Поехал регулировать, но услышал сзади бухи. Решил на диагностику съездить, что б два раза схождение не делать. Зимней резине 3 года и пора на покой. Так что не жалко


    Аморты я сам подбирал. Но хз, что там с пакетом для плохих дорог. Сакс предлагает просто аморты и спортивные ... Выбрал первые.

    Сейчас покатался, передние на отбой бьют только на одном крутом резиновом лежачем. Остальные вроде тихо проходят.

  19. #710
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    с пакетом для плохих дорог. Сакс предлагает просто аморты и спортивные ... Выбрал первые
    Упс... Это могло быть ошибкой. Если ставить евроаммо, то надо и европружины иметь...насколько я понимаю.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #711
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Я смотрел билштейн, сакс и его одногруппников по ZF. Нигде в каталогах ни слова про ППД. И все "стандартные" амморты трассируются с "усиленными" оригиналами.

    А комплект евро или ППД отличаются только пружинами и амортами?

  23. #712
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я тоже мучаюсь у меня ппд комфорт с завода! подвеска крайне не нравится, мало того что валкая на трассе (ничего не бьет не сносит, но после 160 почему то страшно ехать и всё, её качает не хило, мало точности) и задрана как джип, нафиг оно нужно вашэ, не эстетики не комфорта, дак ещё и дубовая как телега, стойки менял по кругу сакс, на отбой харачат тока в путь, взаде бухает слабо и всё что то на кочке, всем моск сломал, все в один сервисмены голос кричат подвеска в идеале! Не стуков нет, но настройка не очём! вообшэм буду щас ставить европружины сакс, упадёт на пару см, и должно мягче и комфортнее всё быть! денис Бабай мне подобрал по вину! кто с этого козьего ппд перешёл на евро есть? какие ощущения?

    Сообщение добавлено в 22:14, предыдущее сообщение было в 22:11

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я смотрел билштейн, сакс и его одногруппников по ZF. Нигде в каталогах ни слова про ППД. И все "стандартные" амморты трассируются с "усиленными" оригиналами.

    А комплект евро или ППД отличаются только пружинами и амортами?
    На б7 идёт два ппд: комфорт(по вину пишется: с увеличенным дорожным просветом) и обычное ппд (нет аналогов по амортам)
    пружинки просто разные! ну и для ппд аморты типа со штоком длинее!

  25. #713
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    Я тоже мучаюсь у меня ппд комфорт с завода! подвеска крайне не нравится, мало того что валкая на трассе (ничего не бьет не сносит, но после 160 почему то страшно ехать и всё, её качает не хило, мало точности) и задрана как джип, нафиг оно нужно вашэ, не эстетики не комфорта, дак ещё и дубовая как телега, стойки менял по кругу сакс, на отбой харачат тока в путь, взаде бухает слабо и всё что то на кочке, всем моск сломал, все в один сервисмены голос кричат подвеска в идеале! Не стуков нет, но настройка не очём! вообшэм буду щас ставить европружины сакс, упадёт на пару см, и должно мягче и комфортнее всё быть! денис Бабай мне подобрал по вину! кто с этого козьего ппд перешёл на евро есть? какие ощущения?

    Сообщение добавлено в 22:14, предыдущее сообщение было в 22:11


    На б7 идёт два ппд: комфорт(по вину пишется: с увеличенным дорожным просветом) и обычное ппд (нет аналогов по амортам)
    пружинки просто разные! ну и для ппд аморты типа со штоком длинее!
    А где искать такие аморты с длинным штоком? От каких-нибудь тигуанов?

    По идее ZF и прочие должны быть в курсе всех пассатовских подвесок, и предлагать варианты на них. Либо не трассировать на всякие хитрые оригиналы

  27. #714
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А где искать такие аморты с длинным штоком? От каких-нибудь тигуанов?
    короче нашёл через драйв2 человека, зовут Денис (ник Babay), он на форуме Б6 (там кстати тонкостей и нюансов по этому огромная ветка)! короче он всем подбирает на наши пассаты подвески по вину! тел его 89096887637 прям пиши ему в вацапе, всё расскажет!

  29. #715
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Спасибо..
    Не знал, что такая засада у педантичных немцев.

    Получается, если аморты евро, то можно и пружины евро ставить. Наверное дешевле их купить, чем новые аморты.
    У меня основной пробег по автобанам Беларуси и Польши, а для подмосковной зимы есть Паджеро..

    Кстати, всегда чувствовался лишний сантиметр ППД. Вроде все пишут, что пассат, эталон класса, а чего-то не хватало. Правда сравнивал с Альфа Ромео 159))

  31. #716
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Спасибо..
    Не знал, что такая засада у педантичных немцев.

    Получается, если аморты евро, то можно и пружины евро ставить. Наверное дешевле их купить, чем новые аморты.
    У меня основной пробег по автобанам Беларуси и Польши, а для подмосковной зимы есть Паджеро..

    Кстати, всегда чувствовался лишний сантиметр ППД. Вроде все пишут, что пассат, эталон класса, а чего-то не хватало. Правда сравнивал с Альфа Ромео 159))
    конеш выкидывай эту ППД ставь евро и радуйся жизни!

  33. #717
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  34. Рейтинг
    А комплект евро или ППД отличаются только пружинами и амортами?
    Отбойники выше в ППД
    Конечно если пружины остались от ППД а АМО стали европейскими - разница в 20 мм. Так ход был 80 мм а стал 60 мм...!
    Последний раз редактировалось zender; 20.04.2019 в 07:00.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  35. #718
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Что такое "отбойные"?

  37. #719
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Кстати, всегда чувствовался лишний сантиметр ППД.
    . разница в 20 мм
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  39. #720
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вот передний аморт сакс: 313472
    Вот задний сакс: 311346

    ХЗ, какие они...

    Сообщение добавлено в 21:19, предыдущее сообщение было в 21:17

    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    . разница в 20 мм
    Тем более. Со стороны заметно, что машина стоит высоко.

  41. #721
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Отбойными выше в ППД
    Конечно если пружины остались от ППД а АМО стали европейскими - разница в 20 мм. Так ход был 80 мм а стал 60 мм...!
    я говорю! у меня пружмны ппд комфорт щас хочу ставить европружинки Сакс, аморты не буду менять! смысл?

  43. #722
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    я говорю! у меня пружмны ппд комфорт щас хочу ставить европружинки Сакс, аморты не буду менять! смысл?
    Может более длинные штоки ППДшных амортов не дадут обжиматься пружинам до конца ..

  45. #723
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Может более длинные штоки ППДшных амортов не дадут обжиматься пружинам до конца ..
    Об этом и речь ( старые пружины длиннее новых АМО (не ППД))! При максимальных амплитудах подвески это будет "чувствоваться" (при "перелете" полицейских, cьезде с бордюров)
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  47. #724
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Не, логика очевидна.
    Аморты ППД, пружины евро - имеем не полное обжатие при проседании. Аморты евро, пружины ППД - не полный ход подвески на отбой, при "пролете" ям и лежачих.

    Нашел темку на В6клубе, отписался, жду ответа. Там какой-то товарищ прям в курсе дел по самое немогу, как будто сам эти подвески разрабатывал)).


    Во всей моей истории мне не нравится то, что ZF в своих каталогах не видит разницы между евро и ППД подвеской и предлагает один и тот же аморт и туда и сюда. Может конечно он какое-то очередное чудо немецкой инженерной мысли с удлиненным ходом..

  49. #725
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  50. Рейтинг
    мне не нравится то, что ZF в своих каталогах не видит разницы между евро и ППД подвеской и предлагает один и тот же аморт и туда и сюда.
    Значит такой каталог ... Есть не одна тема ( и тут в т.ч.) с описанием какие номера и для чего!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

Ответить в теме
Страница 29 из 35
ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org