ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #151
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Подрамник, опоры ДВС.
    Короче, так я это не оставлю. Будем продолжать искать стуки... Машина еще на гарантии... Как устраню,тогда отпишусь, думаю кому то будет полезно, или интересно, или сам столкнется с этим.

  3. #152
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Подрамник
    +1. На В6 был тупой щелчек. После первой перетяжки всех соеденений не пропал. При повторном визите к ОД взял другой мастер-приемщик, опять все перетянули при его руководстве и щелчек пропал.

  5. #153
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Советск
    Сообщений
    74
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Аналогичная ситуация, и машина с теме-же параметрами DSG 7. Глухой стук услышал почти сразу-же после покупке, хорошо прослушивается при езде по брусчатке. Обращался к ОД, они ничего не слышат. Протрясли на вибро стенде и подергали на подъемнике, сказали ничего критичного. На мое предположение, что это первичные валы DSG, сказали, возможно, но это конструктивная особенность.

  7. #154
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    +1. На В6 был тупой щелчек. После первой перетяжки всех соеденений не пропал. При повторном визите к ОД взял другой мастер-приемщик, опять все перетянули при его руководстве и щелчек пропал.
    По моему даже TPI было поэтому поводу, стали устанавливать какие то проставочные контрошайбы м/д кузовом и подрамником. В ветке Б6 где то об этом немало сказано!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

  9. #155
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    +1. На В6 был тупой щелчек. После первой перетяжки всех соеденений не пропал. При повторном визите к ОД взял другой мастер-приемщик, опять все перетянули при его руководстве и щелчек пропал.
    Аналогично.
    Мне эту вещь на Б6 именно также устранили.
    Причем обнаружилось это когда Б6 в ТрэйдИн сдавал.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #156
    Гость
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Альбомы
  12. Рейтинг
    спустя 4 месяца и периодического выноса мозга О.Д. Нашли непонятный стук в передней подвеске. Оказалось что всему причина задний опорный сайлентблок рычага. И то нашли случайно. Когда они решились разобрать подвеску и сказать мне в очередной раз все нормально они нашли незначительный люфт в салейнтблоке и заменили его. И все бряканье стуканье как рукой сняло. На подъемнике и на яме найти не могли. Инженер по гарантии сказал они должны сидеть плотно, а у тебя от руки снялись.
    Только новый минус появился когда морозы пришли скрипят и передние и задние(

  13. #157
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha543 Посмотреть сообщение
    спустя 4 месяца и периодического выноса мозга О.Д. Нашли непонятный стук в передней подвеске. Оказалось что всему причина задний опорный сайлентблок рычага. И то нашли случайно. Когда они решились разобрать подвеску и сказать мне в очередной раз все нормально они нашли незначительный люфт в салейнтблоке и заменили его. И все бряканье стуканье как рукой сняло. На подъемнике и на яме найти не могли. Инженер по гарантии сказал они должны сидеть плотно, а у тебя от руки снялись.
    Только новый минус появился когда морозы пришли скрипят и передние и задние(
    Мне уже всю подвеску переднию заменили, но стук так и не устранили. Я с самого начала на них грешил, ОД говорил, что эти салейнтблоки так должны себя вести(не большой ход). Теперь я знаю за какой деталью поеду к дилеру.

  15. #158
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Стуки в подвеске... скрипы в амортизаторах...
    Я, конечно, понимаю, что это не Пассат, но вот кто прокомментирует найденное на просторах инета:
    pics-105.jpg

    Как же это его... А еще родственник
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  17. #159
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Подрамник, опоры ДВС.
    Короче, так я это не оставлю. Будем продолжать искать стуки... Машина еще на гарантии... Как устраню,тогда отпишусь, думаю кому то будет полезно, или интересно, или сам столкнется с этим.
    Стуки устранили заменой салейнтблоков - опорный кронштейн (см. рис) Подвеска снова как новая, по факту она и так новая. Так что пасатоводы услышав стук при движении на маленькой скорости, по не большим неровностям и диагностика подвески показывает что все в порядке, но стук есть - это эти салейнтблоки


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвеска.jpg
Просмотров: 718
Размер:	52.1 Кб
ID:	55983
    Спасибо!
    Илья Ч, Barmutik, evgeniy 79 Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #160
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Стуки устранили заменой салейнтблоков - опорный кронштейн (см. рис) Подвеска снова как новая, по факту она и так новая. Так что пасатоводы услышав стук при движении на маленькой скорости, по не большим неровностям и диагностика подвески показывает что все в порядке, но стук есть - это эти салейнтблоки


    Вложение 55983
    это передняя подвеска?
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  21. #161
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  22. Рейтинг
    ДА!

  23. #162
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    АЛАТЫРЬ
    Сообщений
    26
    Альбомы
  24. Рейтинг
    а это как им доказать и по гарантии этот ремонт.

  25. #163
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Стуки в подвеске... скрипы в амортизаторах...
    Я, конечно, понимаю, что это не Пассат, но вот кто прокомментирует найденное на просторах инета:
    Вложение 55845

    Как же это его... А еще родственник
    В Мексике, видимо, тоже очень далеки от качества сборки..
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

  27. #164
    Гость
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Скрип передних стоек. B7 18000 км пробег.

    Друзья! Кто сталкивался с такой проблемой. На 18000 пробега заскрипели стойки спереди или что-то там спереди заскрипело. Когда переезжаешь через полицейского.

  29. #165
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    АЛАТЫРЬ
    Сообщений
    26
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вот приехал я на ТО и меня развели на бабки ,сказали что опорные кронштейны гарантии не подлежат.В итоге их поменяли ,стуки пропали ,и 5500руб содрали.

    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.12.2012 в 13:36.

  31. #166
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от федорыч Посмотреть сообщение
    Вот приехал я на ТО и меня развели на бабки ,сказали что опорные кронштейны гарантии не подлежат.В итоге их поменяли ,стуки пропали ,и 5500руб содрали.
    А почему они не подлежат гарантии? На каком основании был отказ в гарантии? Чем аргументировали? Какой пробег у автомобиля?
    Последний раз редактировалось Дуськин; 26.12.2012 в 13:36. Причина: Цитирование фотографий запрещено "Правилами форума"
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  33. #167
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik
    А почему они не подлежат гарантии?
    В сервисной книжке написно, что условия гарантии находятся в договоре купли-продажи. А там написно следующее:
    Гарантия не распространяется на быстро изнашивающиеся детали, узлы и агрегаты, а также на дефекты и неисправности, возникшие в результате естественного или эксплуатационного износа (естественному или эксплуатационному износу наиболее подвержены: лампы, тормозные колодки, тормозные диски, фильтры, шины, диски сцепления, амортизаторы, сайлентблоки, щётки стеклоочистителей и т.п., регулировочные и аналогичные им работы), чрезмерной нагрузки, неправильной или небрежной эксплуатации, хранения или обслуживания.Гарантия не распространяется на одновременно пришедшие в неисправность одноименные детали и узлы (рычаги, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, подшипники колес, опоры амортизаторов, амортизаторы, сайлентблоки и др.) с правой и левой стороны ходовой части автомобиля.

  35. #168
    Гость
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    АЛАТЫРЬ
    Сообщений
    26
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Да так мне и сказали.Сейчас голова болит на до ли вообще все эти то было проходить.Пробег у меня 60000км.

  37. #169
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
    Стуки в подвеске... скрипы в амортизаторах...
    Я, конечно, понимаю, что это не Пассат, но вот кто прокомментирует найденное на просторах инета:
    Вложение 55845

    Как же это его... А еще родственник
    Да у америкосов все как не у людей.....



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  39. #170
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    В сервисной книжке написно, что условия гарантии находятся в договоре купли-продажи. А там написно следующее:

    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Гарантия не распространяется на быстро изнашивающиеся детали, узлы и агрегаты, а также на дефекты и неисправности, возникшие в результате естественного или эксплуатационного износа (естественному или эксплуатационному износу наиболее подвержены: лампы, тормозные колодки, тормозные диски, фильтры, шины, диски сцепления, амортизаторы, сайлентблоки, щётки стеклоочистителей и т.п., регулировочные и аналогичные им работы), чрезмерной нагрузки, неправильной или небрежной эксплуатации, хранения или обслуживания.
    С этим соглашусь. Детали имеющие естественный износ по гарантии не меняются тормозные механизмы всяческие расходники и т.п. Законы и договоры трактуются по разному, как например в салейнтблоках определить - естественный износ это или дефект? Никак, завод изготовитель гарантирует, что за 2 года в товаре будут устранены дефекты вызванные низким качеством материалов и т.д. - значит гарантия. А дилер должен доказать, что это естественный износ по каким либо причинам, если он это не может доказать, а например приводит доводы что это вы так ездите или по плохим дорогам - это нарушение закона О защите Прав Потребителя.
    "Гарантия не распространяется на одновременно пришедшие в неисправность одноименные детали и узлы (рычаги, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, подшипники колес, опоры амортизаторов, амортизаторы, сайлентблоки и др.) с правой и левой стороны ходовой части автомобиля"
    С этим не соглашусь. Этот пункт можно понять по разному, а скорее всего здесь идет речь о том, что если у вас выявлен дефект сразу двух одноименных компонентов (например два ступичных подшипника или амортизатор с опорником) то это можно расценивать как нарушение правил эксплуатации и небрежное отношение к товару. Но это вовсе не значит, что рычаги, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, подшипники колес, опоры амортизаторов, амортизаторы, сайлентблоки и др. не входит в покрытие гарантии. Мне же заменил опорные кронштейны нижних рычагов по гарантии и еще многое другое

  41. #171
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Мне же заменил опорные кронштейны нижних рычагов по гарантии и еще многое другое
    ничего не понимаю Одному заменили по гарантии, а с другого денег взяли?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  43. #172
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  44. Рейтинг
    пробег 2300...сегодня при проезде л\п услышал явный скрип слева(проверил проезжая л\п только правой частью)...повторилось раза 4-ре...после непродолжительной стоянки и дальнейшего движения больше не было..

    когда скрипело было четверо в салоне..когда двоих высадил скрип ушел
    Последний раз редактировалось Fair Blade; 09.01.2013 в 00:10.
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  45. #173
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fair Blade Посмотреть сообщение
    пробег 2300...сегодня при проезде л\п услышал явный скрип слева(проверил проезжая л\п только правой частью)...повторилось раза 4-ре...после непродолжительной стоянки и дальнейшего движения больше не было..

    когда скрипело было четверо в салоне..когда двоих высадил скрип ушел
    Ничего страшного было у меня такое. Никак не лечится. Скорее всего зависит от минуса на улице и где ездил ( скорее от того чем дорогу посыпают). Минус тут даже не причем, дело в реагентах думаю. У меня порой даже после ночной стоянки в первые минуты движения при нажатие на тормоз такой скрежет образуется, как будто колодки закончились и метал об метал трется, а потом после пяти нажатий проходит. Тормозные диски за ночь покрываются тонким слоем ржавого налета, как после мойки...

  47. #174
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor
    Никак не лечится.
    Лечится, причём за пару минут. Просто брызнуть в сайлент-блоки силиконом и тишина гарантирована.

  49. #175
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Лечится, причём за пару минут. Просто брызнуть в сайлент-блоки силиконом и тишина гарантирована.
    Передний стабилизатор не разборный т.е. к самой балке внутренняя часть втулки приклеена, а наружняя часть стабилизатора к скобе. Такое исполнения стабилизатора стали применять не так давно и не только на VW например на BMW тоже. Потому что через небольшие пробеги там появляется зазор и соответственно стук. Смазка силиконом поможет, но в качестве промывки, но проще заехать на мойку... Задние втулки как раз разборные и смазать их можно если есть скрип.

Ответить в теме
Страница 7 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org