ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #226
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bosss777 Посмотреть сообщение
    они от ТТ, перепутал
    вот номер 8J0 199 231
    он к нам на Б7 подойдет бес проблем? и это номер одного ил пара, и они отличаются левый от правого или без разницы? Спасибо!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  3. #227
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    он к нам на Б7 подойдет бес проблем? и это номер одного ил пара, и они отличаются левый от правого или без разницы? Спасибо!
    Да все подходит, правый левый не отличается, просто 2 покупаешь
    Спасибо!
    yurecstm Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #228
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    119
    Альбомы
  6. Рейтинг
    12 год, пробег 14 тыс км, на холодную, когда начинаешь движение, на малой скорости, по ощущениям сзади справа, что то долбит, похоже на опору.. Когда машина прогрета, звуков нет, что это - х.з. Скоро все равно на ТО ехать, там и спросим, а если у кого то было похожее, пожелитесь плиз

  7. #229
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А кто нибудь решил проблему буханья задней подвески. Жутко раздражает на фоне общей тишины. Может быть замена на другие амо решит вопрос. Понятно, что по гарантии это сделать скорее всего не получится. За свой счет можно как то решить?
    Alfa Romeo 145- Chevrolet Blazer 4.0- Suzuki Liana new- Renault Megane new- Nissan Teana2 2.5- Opel Antara 3.2 - Passat B7 1.8 DSG Comfortline+ Media

  9. #230
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    А кто нибудь решил проблему буханья задней подвески. Жутко раздражает на фоне общей тишины. Может быть замена на другие амо решит вопрос. Понятно, что по гарантии это сделать скорее всего не получится. За свой счет можно как то решить?
    Присоединяюсь к вопросу
    Понять бы что именно там бухает...
    На холодную сильно заметно, после прогрева немного тише становится, но все равно раздражает
    Б6й был ЗАМЕТНО тише в этом плане...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  11. #231
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Понять бы что именно там бухает...
    На холодную сильно заметно, после прогрева немного тише становится, но все равно раздражает
    Б6й был ЗАМЕТНО тише в этом плане...
    У меня была Шкода Октавия и 1-я и 2-я, так вообще тихо было, а тут такое ощущение что на телеге едешь, особенно утром после ночи стоянки на улице

    Возможно замена амортов на Koni sport и сайлентов от Ауди ТТ решит эту проблему

  13. #232
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Доброго всем времени суток.
    Я уже выше писал, что этой зимой появились проблемы с подвеской... глухие стуки в районе переднего правого колеса при попадании в ямки/на бугор, дребезжание и стуки в районе заднего правого колеса...
    Неоднократно обращался к ОД. Результат: замена сайлентблоков на переднем правом рычаге, замена подушки дв. и жду замены заднего правого рычага... Что будет после замены рычага будем посмотреть, а вот после вышеуказанного ремонта глухой стук при попадании в те же ямы/бугры остался, тише но... Специально проезжал ямы/бугры поочередно правым и левым колесами, подвеска с права "на отбой" работает хорошо, а с лева... ОД проводил диагностику, никаких проблем не выявил. ХЗ что еще делать/менять что бы избавится от этого стука.
    Камрады, если у кого то что то подобное было, просьба отписаться как с эти стуком боролись. Уже через 2 мес. заканчивается гарантия...

  15. #233
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vvb.07 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.
    Я уже выше писал, что этой зимой появились проблемы с подвеской... глухие стуки в районе переднего правого колеса при попадании в ямки/на бугор, дребезжание и стуки в районе заднего правого колеса...
    Неоднократно обращался к ОД. Результат: замена сайлентблоков на переднем правом рычаге, замена подушки дв. и жду замены заднего правого рычага... Что будет после замены рычага будем посмотреть, а вот после вышеуказанного ремонта глухой стук при попадании в те же ямы/бугры остался, тише но... Специально проезжал ямы/бугры поочередно правым и левым колесами, подвеска с права "на отбой" работает хорошо, а с лева... ОД проводил диагностику, никаких проблем не выявил. ХЗ что еще делать/менять что бы избавится от этого стука.
    Камрады, если у кого то что то подобное было, просьба отписаться как с эти стуком боролись. Уже через 2 мес. заканчивается гарантия...
    Работу опоры двигателя можно проверить и не на ходу - просто раскачивать мотор руками (не сильно). А вот опорный подшипник (сверху передней стойки) ОД проверял. Судя по форуму - не такое уж редкое явление.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  17. #234
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
    А вот опорный подшипник (сверху передней стойки) ОД проверял. Судя по форуму - не такое уж редкое явление.
    +1
    у мамы на Тигуане подшипник по гарантии поменяли на пробеге 15 тыс.км.
    Passat B7 2.0 TDI DSG6

  19. #235
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот и мой пепелац заскрипелШОписец !!! Обидно щщерт побери, всего 23 т.км. По делу - скрипит при перееэде разного рода кочек и ям. Скрипит и слева и справа. Так же сильный скрип при повороте руля в любую сторону. Особенно сильно слышно когда стоишь и "болтаешь" рулем. Слышно как в салоне, так и на улице. Несколько дней покатаюсь и в сервис.

  21. #236
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    31
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Вот и мой пепелац заскрипелШОписец !!! Обидно щщерт побери, всего 23 т.км. По делу - скрипит при перееэде разного рода кочек и ям. Скрипит и слева и справа. Так же сильный скрип при повороте руля в любую сторону. Особенно сильно слышно когда стоишь и "болтаешь" рулем. Слышно как в салоне, так и на улице. Несколько дней покатаюсь и в сервис.
    У меня тоже самое, пробег около 23 т. Скрипит уже вторую неделю, официалы сказали покатайся само пройдет, что то не вериться.
    Passat B7 1.4 Tredline 2012, МКПП +пакет Comfort +пакет Multimedia

  23. #237
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Вот и мой пепелац заскрипелШОписец !!! Обидно щщерт побери, всего 23 т.км. По делу - скрипит при перееэде разного рода кочек и ям. Скрипит и слева и справа. Так же сильный скрип при повороте руля в любую сторону. Особенно сильно слышно когда стоишь и "болтаешь" рулем. Слышно как в салоне, так и на улице. Несколько дней покатаюсь и в сервис.
    То же заскрипел, один в один и симптомы и пробег.. Дилер приговорил правую стойку стабилизатора. После замены ТИШИНА.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.
    Спасибо!
    Gold_fish Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #238
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    170
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Дилер приговорил правую стойку стабилизатора. После замены ТИШИНА.
    Надеюсь признали гарантийным случаем или списали на "жестокие" условия эксплуатации ?

  27. #239
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Надеюсь признали гарантийным случаем или списали на "жестокие" условия эксплуатации ?
    По гарантии.
    VW Passat b8 Alltrack TSI 2.0 REVO ST1 315 л.с.

  29. #240
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    69
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergey63 Посмотреть сообщение
    Вот и мой пепелац заскрипелШОписец !!! Обидно щщерт побери, всего 23 т.км. По делу - скрипит при перееэде разного рода кочек и ям. Скрипит и слева и справа. Так же сильный скрип при повороте руля в любую сторону. Особенно сильно слышно когда стоишь и "болтаешь" рулем. Слышно как в салоне, так и на улице. Несколько дней покатаюсь и в сервис.
    Такая же картина, когда руль поворачиваешь - скрипело с левой стороны, а во время движения стучало с правой стороны. Одним словом итог таков: сегодня был на ТО-2, сказал о проблеме - посмотрели и поменяли обе стойки стабилизатора (правую и левую). Замена по гарантии, еще сказали что это у Б7 болезнь и проявляется обычно после зимы.
    Белый B7 Trend 1,4+comfort+Multimedia

  31. #241
    Гость
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Альбомы
  32. Рейтинг
    у меня тоже скрипело. При первом же обращении поменяли правый опорник и стойку стабилизатора. пробег 46

  33. #242
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Passat B7, 19 тыс.км. пробег.

    Недавно появился стук где-то в передней части авто. Отчётливо слышно при закрытых окнах при движении до 20-30 км/ч по не ровной поверхности... Думал что-то с подвеской, но почитав эту ветку начал переживать, что может быть коробка.
    Как думаете, может проявится этот стук в коробке спустя 19тыс пробега?

    Позвонил ОД, сказали необходимо диагностику подвески проводить, стоит денег, а машина на гарантии. Как нужно поступать? Ехать на диагностику, платить, а там уже что покажет? А если дело не в подвески?

  35. #243
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    ..........................

    Позвонил ОД, сказали необходимо диагностику подвески проводить, стоит денег, а машина на гарантии. Как нужно поступать? Ехать на диагностику, платить, а там уже что покажет? А если дело не в подвески?
    "Уж сколько раз твердили миру...."(с). (И.А. Крылов)

    Платить будешь только в том случае, если:
    - на проверке не смог показать проблему (не проявилась). Здесь идет оплата только услуг ОД.
    - проверка показала НЕгарантийный случай. Здесь будет оплата и услуг, и деталей, и работ.

    Всё остальное - БЕСПЛАТНО
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  37. #244
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Тоже появились зимой такие стуки и дребезжание передней подвески, как будто там разболтано всё. Долго наблюдал и вот записался на диагностику к дилеру.
    Прокатились с мастером-приёмщиком и… ничего не услышали, даже я. Фик знает, что думать. Единственное что приходит на ум, то это резкое потепление на улице и как следствие более мягкая резина в деталях подвески. Самое интересное, что до сих пор всё нормально.
    Просмотрели на подъёмнике подвеску и тоже ни чего не нашли. Мастер говорит, что это начало износа передних сайлет-блоков, но менять категорически не советует (за мой счёт естественно), т.к. криминала вообще не видно.
    За диагностику денег не взяли.

  39. #245
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Камрады, добрый вечер. Не думал я, что при пробеге в 18 тыщ. обращусь к Вам за советом и помощью. Проблема одна - бряканье (не скрип, не металлический скрежет и дребезжание), похожее на удары пластика друг об друга, в подкапотном пространстве. Реально не глюки в голове, а износ каких-то деталей. Сайлентблоки так себя проявляют? По опыту предыдущих авто шаровые опоры и стойки стабилизатора по другому себя проявляют, колодки тоже. А вот со звуком сайлентов я пока не знаком... Косяк проявляется на малой скорости и естественно при езде по неровностям. На большой скорости все четко, рулится отлично, дорогу держит как с новья абсолютно без посторонних звуков.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  41. #246
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Камрады, добрый вечер. Не думал я, что при пробеге в 18 тыщ. обращусь к Вам за советом и помощью. Проблема одна - бряканье (не скрип, не металлический скрежет и дребезжание), похожее на удары пластика друг об друга, в подкапотном пространстве. Реально не глюки в голове, а износ каких-то деталей. Сайлентблоки так себя проявляют? По опыту предыдущих авто шаровые опоры и стойки стабилизатора по другому себя проявляют, колодки тоже. А вот со звуком сайлентов я пока не знаком... Косяк проявляется на малой скорости и естественно при езде по неровностям. На большой скорости все четко, рулится отлично, дорогу держит как с новья абсолютно без посторонних звуков.
    Вот, у меня точь в точь такие же симптомы и 19 тыс. пробега Завтра в обед отвожу машину на диагностику, потом отпишу.

  43. #247
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Вот, у меня точь в точь такие же симптомы и 19 тыс. пробега Завтра в обед отвожу машину на диагностику, потом отпишу.
    Мне правый сайоент блок поменяли по гарантии и с правой стороны звук пропал, теперь очень редко постукивает с лева. До конца гарантии осталось 5 месяцев, но к дилеру обращаться не буду, бесполезно, они мне пока правый поменяли я к ним раз 5 ездил на диагностику и диагностика тоже показывала, что с подвеской все в порядке. Правда диагностику проводили бесплатно, даже машину каждый раз мыли бесплатно. В общем я чуть позже куплю сайленты от ауди рс или тт и заменю их оба, устанавливаются без проблем и стуки в подвеске тоже пропадают.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  45. #248
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Мне правый сайоент блок поменяли по гарантии и с правой стороны звук пропал, теперь очень редко постукивает с лева. До конца гарантии осталось 5 месяцев, но к дилеру обращаться не буду, бесполезно, они мне пока правый поменяли я к ним раз 5 ездил на диагностику и диагностика тоже показывала, что с подвеской все в порядке. Правда диагностику проводили бесплатно, даже машину каждый раз мыли бесплатно. В общем я чуть позже куплю сайленты от ауди рс или тт и заменю их оба, устанавливаются без проблем и стуки в подвеске тоже пропадают.
    Мне сразу по телефону сказали, что нужно проводить диагностику и что это стоит денег

  47. #249
    Гость
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    А кто нибудь решил проблему буханья задней подвески. Жутко раздражает на фоне общей тишины. Может быть замена на другие амо решит вопрос. Понятно, что по гарантии это сделать скорее всего не получится. За свой счет можно как то решить?
    ап, кто решил проблему???

  49. #250
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А у меня до конца гарантии 20 дней. Пробег 56200. По этому поводу посетил ОД. Сказали все ок, кроме... Поменяли по гарантии задние сайленты. Заметно стало тише. Теперь там никто не гремит.
    Причем, что характерно, 2 недели назад был у них по акции "диагностика после зимы за 1 руб". Они посмотрели и сказали что все "Просто замечательно" и поменяли только два квадратика пластиковой защиты.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

Ответить в теме
Страница 10 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org