ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #51
    Гость
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Тоже чет стучит, иногда напрягает ппц. К ОД очково ехать, сейчас разберут и скажут, что это тонировщики неправильно собрали или чет поломали и выставят счет, а он будет у официалов огромный. По этому жду тепла и сам буду разбирать и смотреть, а может кто то их вас ребят подскажет (к примеру после посещения ОД ) :-) кстати стучать тоже стала после первой тысячи, сейчас уже за 6 перевалило и все постукивает((((
    Кстати я грешу на газовый механизм поднятия крышки багажника.
    Я не тонировал,вообще ничего не трогал...стучит точно где-то за обшивкой в багажнике,как домкрат в жигулях))))впомнил детство))))обидно (((ну VW,точно косяк их!!

  3. #52
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Level Посмотреть сообщение
    глухо постукивает где то сзади слева, особенно на частой гребенке (стиральной доске) заметно
    Тоже ипуся с таким примерно стуком, тока у меня Б6. Несколько раз все смотрели, трясли, качали - все в норме.
    Единственное, что нарыл так это с форума СС http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=1880.
    Стук глухой, поэтому супорта вычеркнул. Опору с "Е" купил, посмотрел, но так и не понял, что в опоре может стучать??? Вожу ее в багажнике в некотором замешательстве. Осталось теперь тупо всю подвеску разбирать и смотреть каждую деталь. Кстати, стойки меняли по гарантии.
    ОД начинает мягко намекать на то, что все пассаты стучат....

  5. #53
    Почетный Мембер Аватар для Gloomy
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    995
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от shtrix Посмотреть сообщение
    ОД начинает мягко намекать на то, что все пассаты стучат....
    "Хороший стук наружу вылезет"
    Я вот не пойму, что значит "Пассаты стучат"?
    Стучать машина не может, может стучать отдельная деталь (или несколько деталей).
    Для того, чтобы стук как таковой появился - должен быть люфт (свободный ход, зазор, неплотная затяжка)... Плотно посаженные и прикрученные детали полюбому не стучат.
    А это настораживает, так как стук - признак того, что что-то не закреплено.
    Ладно, если картонка на полочке подпрыгивает и хлопает (или в багажнике обшивка). А если в железе зазоры и подвижки, то это уже хуже.
    В общем - с нетерпением буду ждать новостей.
    B7 Comfort 1.8 7DSG BlackOak Technic+Comfort+camera(+RCD510)

  7. #54
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  8. Рейтинг
    А в кармане в багажнике ни чего не болтается?
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  9. #55
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вот и меня посетила такая же проблема. Позвякивает что-то в задней части справа. Всё было нормально... отдал ОД.. откручивали\прикручивали бампер.. вернули машину.. и начало звенеть... Убрал всё из багажника... продолжается звук. Как будто по багажнику что-то не прикрученное болтается при проезде неровностей. Такой звук, что через музыку слышно.. Пробег всего 1900... Собираюсь ехать к ОД... пусть смотрят...

    Странно, что началось так внезапно после посещения ОД.... Может кто-нибудь уже решил проблему?
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  11. #56
    Гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А зачем бампер откручивали?Может быть действительно бампер?

  13. #57
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    А зачем бампер откручивали?Может быть действительно бампер?
    Бампер откручивали для покраски ... не добрый человек въехал в мою стоящую машину ... столкновение произошло на небольшой скорости .. но всё равно как ни жаль потребовалась перекраска бампера .. были потёртости по краске.
    Вряд ли это имеет отношение к проблеме стука в подвеске.

    Вчера погуглив данную проблему нашёл большое количество упоминаний о ней в инете на форумах VW and Audi. В основном по проблеме люди пишут, что после долгих и мучительных поисков дело было или в скобах ступицы или в отбойниках амортизатора, который отходил от штока в некоторых ситуациях (проявлялось и на маленьких пробегах) и потребовало потом замены амортизатора по гарантии. Самое главное, что симптомы почти у всех одинаковые... глухие звуки (металлического\пластикового характера) при проезде неровностей или гребёнки.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  15. #58
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Такая же бяка появилась зимой. По случаю был у ОД по другому вопросу, пожаловался на это бренчание сзади, они машину забрали и поменяли все сайлентблоки бесплатно. Это конечно хорошо что поменяли, перестала ходовая скрипеть на морозе. Но бренчание сзади осталось (справа сзади), гремит не всегда и особенно заметно на холодную утром, после прогрева реже. Случайно заметил этот косяк, т.к. всегда музыка играет. Грешу почему-то на заднюю полку.
    Последний раз редактировалось bastpe; 28.02.2012 в 09:48.

  17. #59
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  18. Рейтинг
    За прошлую неделю попытался подъехать к ОД... но был у них там какой-то праздник.. и посещение не состоялось .. в итоге вчера температура днём была +1.5 и всё с обеда все стуки магическим образом пропали.. сегодня с утра минус .. но пока всё тихо... Так что буду наблюдать...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  19. #60
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Такая же бяка появилась зимой. По случаю был у ОД по другому вопросу, пожаловался на это бренчание сзади, ...............
    Всем доброго времени суток.
    У меня такая же фигня (на небольших кочках глухое дребезжание в районе заднего правого колеса). Звук появился в начале зимы. Был у ОД на очередном ТО. После ТО попросил посмотреть... После выезда из теплого бокса дребезжание пропало. Через пол часа стояния авто на морозе, стук появился снова. После осмотра мастер сказал, что с подвеской все ОК и х.з. что там стучит... Если кто то сталкивался с данной проблемой и решил ее, просьба отписаться.

  21. #61
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vvb.07 Посмотреть сообщение
    .......................
    Если кто то сталкивался с данной проблемой и решил ее, просьба отписаться.
    Пока весна-лето не придут вообще ни на какие скрипы, сверчки, стуки внимания не обращаю и не заморачиваюсь по этому поводу.

    Что на Б6, что на Б7 (думаю, что на других авто аналогично) - в зависимости от окружающей температуры эти "косяки" летают по машине как им вздумается.
    Так что я пока даже не ставлю это во главу угла.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #62
    Гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Парни!Я вам так скажу- не утешайте себя мыслью о том, что стук пропадает при + темп.На самом деле он есть, но зависит от определённых неровностей на дороге.Мне у ОД поменяли скобу суппорта,протрясли на МАХЕ,прослушивали внутри салона-наконецто согласились что стук есть,но пока помочь, не чем не могут.Cоставил заявку, на горячей линии-надеюсь ответят.Как только что ни-будь прояснится, обязательно отпишу И от вас, с благодарностью приму любой совет или пожелание.

  25. #63
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Парни!Я вам так скажу- не утешайте себя мыслью о том, что стук пропадает при + темп.На самом деле он есть, но зависит от определённых неровностей на дороге.
    ................................
    Я это тоже замечал, но..... как и сказал, буду сначала ждать тепла, чтобы окончательно убедиться.

    Кстати, лень сейчас смотреть историю обсуждения - Где именно у тебя постукивает?
    Мне кажется, что у меня где-то справа.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #64
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Всем доброго времени суток...
    Сегодня температура за бортом ок. -3, мокрый снег. По дороге на работу почувствовал, что в авто чего то не хватает. Приглушил музыку и понял... "стук" почти пропал. Нет, полностью он не исчез, но стал заметно тише... А жаль, за 4 долгих зимних месяца он стал мне как родной. В длительных поездках по заснеженным просторам нашей Родины, он лучше "системы распознавания усталости водителя", "следил" за моим состоянием за рулем... Дорогой проф. Беляев, наколдуй нам еще какой-нибудь циклончик/антициклончик и -30.
    Ну а если серьезно, жду плюсовой температуры и надеюсь, что стук сам пропадет. Как писал выше, был у ОД. Причину стука найти не смогли. Сказали, что с подвеской все ОК. На B6 такого не было.

  29. #65
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Где именно у тебя постукивает?
    Мне кажется, что у меня где-то справа.
    Постукивает сзади справа. Правда сейчас по плюсу ничего не слышно вроде. Или может пока не попадал на определённые условия на дорожном покрытии
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  31. #66
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Посмотрите на сайтах Киа Сид и Хюндай i-30, там такая же проблема. У самого на i-30 была.
    Появляется стук как температура уходит в минус. Чем больше минус, тем больше стук.
    Дилеры сначала признавать не хотели, потом признали. Поначалу приклеивали пыльник к стакану, помогало не долго. Умельцы клеили да двухсторонний скотч. Потом дилеры начали менять алюминиевые стаканы, в которые пыльник амортизаторов входил в натяг.
    Мне поменяли стаканы по гарантии и быстро. Потом были холода до -35 и стуков больше не было. Может быть, у Пассата такая же байда?

  33. #67
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Парни я вроде понял что за стук идет, да, он зависит от температуры, при большом минусе он вообще не пропадал, а в + проявляется редко. Сегодня я сидел в машине без музыки и ничего не работало и решил подлить незамерзайки, открыл капот и открыл багажник из салона, сам выходить не спешил и при открывании крышки я услышал звук работы газовой стойки (которая открывает крышку) продолжительное посапывание, эт норм, а вот когда багажник открылся полностью и он уперся в ограничитель или что там и появился до боли знакомый мне стук. Я как чуть потеплеет собираюсь снять обшивку багажника и добраться то до этой стойки и посмотреть в чем там дело. Стучит у меня четко справа и изредка слева, и пассажири мне говорили что стук явно из под обшивки, где и есть механизм крышки багажника. В принципе я и раньше на нее грешил, но ниче осталось чучуть до тепла )))

    зы: сорь за много букв)))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  35. #68
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  36. Рейтинг
    yurecstm,
    Интересная идея ... я тоже когда слушал .. почему-т было ощущение что звук не из подвески а именно откуда-то из багажника справа. Может как раз где с креплением багажника и связано.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Всем привет!По поводу багажника,я по одному и тому же участку дороги,где были те самые неровности,проезжал и с открытым багажником,и с закрытым(подложив уплотнитель)-стучит одинаково.А вот мой приятель,сидя сзади и откинув заднюю спинку,уверен что стук идёт именно из правой задней стойки и не откуда больше.Короче надо искать. Не знаю как вас, но меня этот стук очень напрягает.Пишите если кто-нибуть,что-нибудь найдет.Заранее благодарен.

  39. #70
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Всем привет!По поводу багажника,я по одному и тому же участку дороги,где были те самые неровности,проезжал и с открытым багажником,и с закрытым(подложив уплотнитель)-стучит одинаково.А вот мой приятель,сидя сзади и откинув заднюю спинку,уверен что стук идёт именно из правой задней стойки и не откуда больше.Короче надо искать. Не знаю как вас, но меня этот стук очень напрягает.Пишите если кто-нибуть,что-нибудь найдет.Заранее благодарен.
    Меня он уже 5 тыс км напрягает. Хотя я вспоминаю как гремел, стучал, скрипел, пыхтел салон моей новенькой тойоты, после 60 тыс км я ее продал как страшный сон, то к стуку сзади я еще лояльно отношусь, но все равно с потеплением я его устраню или ОД встречайте))))))
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  41. #71
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сейчас на улице +2.. и стук пропал совсем ... проезжал по разным неровностям.. полная тишина .. Так что к ОД ехать сейчас бесполезно.. и показать то нечего... Так что, как по мне, так точно от температуры зависит...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Меня он уже 5 тыс км напрягает. Хотя я вспоминаю как гремел, стучал, скрипел, пыхтел салон моей новенькой тойоты, после 60 тыс км я ее продал как страшный сон, то к стуку сзади я еще лояльно отношусь, но все равно с потеплением я его устраню или ОД встречайте))))))
    Может моя Тоета Авенсис была "с брачком" так как ходовая в ней была и есть на порядок тише теперешнего В7 ОСОБЕННО СЗАДИ. На Авенсисе 135000 км. на Пасате 1000 км.?????
    Может кто пробовал проехася без запаски и всех причендалов? У меня такое чувство что гремит именно она! Или возле нее. Кстати вчера и сегоня +3 тише не стало.

  45. #73
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от go10 Посмотреть сообщение
    Может моя Тоета Авенсис была "с брачком" так как ходовая в ней была и есть на порядок тише теперешнего В7 ОСОБЕННО СЗАДИ. На Авенсисе 135000 км. на Пасате 1000 км.?????
    Может кто пробовал проехася без запаски и всех причендалов? У меня такое чувство что гремит именно она! Или возле нее. Кстати вчера и сегоня +3 тише не стало.
    Гремит ни полка, ни запаска, ни ключ и ничто что лежит в багажнике, причину стука (по крайней мере у меня) я уже определил, жду тепла и сухой погоды. А по поводу тойоты я ездил на камри, королле и аурисе (аурис у меня был), так этот автохлам и рядом не стоял и пусть ускоглазые сами ездиют на своих ДРОВАХ. Фольц реально тише шумка в разы лучше, намного мягче подвеска и качественный пластик и материалы отделки! Спорить по этому поводу не буду, это чисто мое мнение и из автомобилей тойта я рассматриваю только крузаки и то только из за их внедорожных качеств.

    кстати еще одно, машина машине рознь у кого то не возникает никаких проблем и после 100 тысячного пробега, а кто то сталкивается с проблемами уже после первых 2х-3х тысяч.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    причину стука (по крайней мере у меня) я уже определи
    Так если определил подскажи "нуждающимся". Может и я буду тепла ждать а не думать куда бежать и что делать!

  49. #75
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от go10 Посмотреть сообщение
    Так если определил подскажи "нуждающимся"
    Камрад ты выше что нибудь читал, или ты тупо зашёл и сразу вопрос))) пост 39

Ответить в теме
Страница 3 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org