ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 30 из 35
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 726 по 750 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #726
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Короче, мне там отписали, что задние правильные, передние неправильные.
    О, как! Выбирал их в одном каталоге по одним параметрам ..

  3. #727
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Всем привет! Вот и я к вам присоединиться решил.... ))) Ситуация что авто на скорости плавает, нет ощущения чтобы как по рельсам... Аморы не текут. Я так понимаю что это из за пакета плохих дорог? Одной сменой аморов не отделаешься, надо ещё и пружины менять? Предпочтения по аморам отдаю Каябе, кстати у них на Б7 видел обычные и с ППД.

    Сообщение добавлено в 06:35, предыдущее сообщение было в 06:13

    До Пассата у меня был Шевроле Круз, там я тоже мудрил с подвеской, но и дорогу авто держало отлично, задние амортизаторы там поставил обычные газомасленные каябовские и к ним притензий небыло. А вот на перед я сменил три комплекта, Бильштайн Б4, Каяба обычная газомасленные, и Каяба с ППД. Разница Обычных от ППД, у обычных шток длиннее а у ППД шток короче (в нутри амора стоит пружина и не даёт ему выходить полностью ). Был случай что при проезде лежачих был удар справа, оказалось что плохо притянул опору к штоку амортизатора. Пока аморы новые, дорогу держали отлично что обычные что с ППД, потом уже становится мягче. На обычных я проехал около 50т км, на ППД около 15. Это личные наблюдения. Теперь ломаю голову что сделать на Б7.... Приму к сведению советы и опыт эксплуатации...

  5. #728
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Короче, мне там отписали, что задние правильные, передние неправильные.
    О, как! Выбирал их в одном каталоге по одним параметрам ..
    Сам возмущался, сам и отвечу.
    В результате изысканий оказалось, что задние амортизаторы Sachs 311346 идут как на ППД, так и на европодвеску. И это никоим образом не мешает им работать как с "длинными", так и с "короткими" пружинами.
    Последний раз редактировалось Red307; 22.04.2019 в 18:24.

  7. #729
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    я говорю! у меня пружмны ппд комфорт щас хочу ставить европружинки Сакс, аморты не буду менять! смысл?
    Я там покурил форум б6
    Тебе вроде Бабай написал комплект для замены и с амортами 313472.

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое



    А они, как я понимаю, короче ППД шных (у сакс 311863). Не хочу сглазить, но как бы не получилось, что при энергичных съездах с лежачих перед не упирался бы в отбойники. Там и отбойники а комплекте (900136) наверное короче ППД1 шных.


    П.с. у меня кстати зад аналогичный, а перед L30 G50. Так что буду ставить как на рисунке.
    Последний раз редактировалось NVB; 22.04.2019 в 19:24. Причина: Spoiler!

  9. #730
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я поставил на перед 311863 на зад 311346 и комплект 900136 оди фиг не нравится подвеска! на отбой так же ударяет и дубовая шумная! бабай говорит не должны эти пробивать стойки, если тока не пролетаю полицаев свыше 80 км в час. Взвесив все за и против, решил для себя, что всё таки это конструктив пружин ППД, они сами по себе жёсткие и вырывают шток, какие бы нибыли аморты, просто я гоняю и буду ставить европружинки!

  11. #731
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  12. Рейтинг
    "Поставил", в смысле просто обновил ППД?
    Судя по то пишут на форумах, ППД шумел, шумит и будет шуметь. И ничего с этим не сделаешь. Поэтому люди переходят на евро, что б вернуть машине изначальную задумку инженеров.

  13. #732
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Поставил", в смысле просто обновил ППД?
    Судя по то пишут на форумах, ППД шумел, шумит и будет шуметь. И ничего с этим не сделаешь. Поэтому люди переходят на евро, что б вернуть машине изначальную задумку инженеров.
    всмысле сменил тока мортёры в круг!

  15. #733
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Короче, написал Бабаю в вотсапп, он посоветовал комплект как форумчанину ant96 с одной оговоркой. Пыльники и отбойники можно оставить длинные - "два сантиметра роли не играют". Я купил пружины kayaba, передние отбойники и пыльники все же решил поменять.

    Поменял все. Заодно сменил резину ну и сделал схождение.

    Короче, лежачие стали как будто ниже. Заезд и съезд мягче. Отбой на переднем мосту после съезда с резинового лежачего ушел. По высоте машина похоже не поменялась, наверное старые пружины были просевшие, или просто не замечаю.
    По трассе ещё не ездил. Меня и раньше не особо напрягала рулежка - сейчас хуже не стало точно.

    Стуки и бумы никуда не ушли. Был на двух сервисах, говорят - подвеска в идеале. Спереди напрягают скрипы резиной по металлу при проезде лежачих и иногда где-то в глубине затихающий тррррр после некоторых особо высоких лежачих. И совсем редко что-то бумкает. Сзади при съезде и просадке глухие удары металла по резине остались.

    Сначала со скрипами и тррр грешили на втулки стаба, я купил их (от Опеля астры), но когда мастер открутил стаб и покачали машину оказалось скрипит левая подушка двигателя. Также он побрызгал на передние сайленты рычагов, скрип уменьшился. Втулки стаба он не смог сдвинуть с места к центру, что бы высверлить: "они сидят намертво, как новые."

    Как-то так короче. Заказал подушку двигателя. Если не поможет, буду менять передние сб рычагов. Что делать сзади - ХЗ. Думаю, менять сб в кулаках и передние большие, которые в продольных рычагах. Сб в S- образных рычагах и втулки стаба новые.

  17. #734
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Короче, написал Бабаю в вотсапп, он посоветовал комплект как форумчанину ant96 с одной оговоркой. Пыльники и отбойники можно оставить длинные - "два сантиметра роли не играют". Я купил пружины kayaba, передние отбойники и пыльники все же решил поменять.

    Поменял все. Заодно сменил резину ну и сделал схождение.

    Короче, лежачие стали как будто ниже. Заезд и съезд мягче. Отбой на переднем мосту после съезда с резинового лежачего ушел. По высоте машина похоже не поменялась, наверное старые пружины были просевшие, или просто не замечаю.
    По трассе ещё не ездил. Меня и раньше не особо напрягала рулежка - сейчас хуже не стало точно.

    Стуки и бумы никуда не ушли. Был на двух сервисах, говорят - подвеска в идеале. Спереди напрягают скрипы резиной по металлу при проезде лежачих и иногда где-то в глубине затихающий тррррр после некоторых особо высоких лежачих. И совсем редко что-то бумкает. Сзади при съезде и просадке глухие удары металла по резине остались.

    Сначала со скрипами и тррр грешили на втулки стаба, я купил их (от Опеля астры), но когда мастер открутил стаб и покачали машину оказалось скрипит левая подушка двигателя. Также он побрызгал на передние сайленты рычагов, скрип уменьшился. Втулки стаба он не смог сдвинуть с места к центру, что бы высверлить: "они сидят намертво, как новые."

    Как-то так короче. Заказал подушку двигателя. Если не поможет, буду менять передние сб рычагов. Что делать сзади - ХЗ. Думаю, менять сб в кулаках и передние большие, которые в продольных рычагах. Сб в S- образных рычагах и втулки стаба новые.
    Какие каябовские аморы взяли???

  19. #735
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Аморты сакс. Пружины каяба.

    Кстати, вчера ехал по трассе ночью - выявил необходимость регулировки фар. Теперь смотрят в землю.

  21. #736
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Короче, написал Бабаю в вотсапп, он посоветовал комплект как форумчанину ant96 с одной оговоркой. Пыльники и отбойники можно оставить длинные - "два сантиметра роли не играют". Я купил пружины kayaba, передние отбойники и пыльники все же решил поменять.

    Поменял все. Заодно сменил резину ну и сделал схождение.

    Короче, лежачие стали как будто ниже. Заезд и съезд мягче. Отбой на переднем мосту после съезда с резинового лежачего ушел. По высоте машина похоже не поменялась, наверное старые пружины были просевшие, или просто не замечаю.
    По трассе ещё не ездил. Меня и раньше не особо напрягала рулежка - сейчас хуже не стало точно.

    Стуки и бумы никуда не ушли. Был на двух сервисах, говорят - подвеска в идеале. Спереди напрягают скрипы резиной по металлу при проезде лежачих и иногда где-то в глубине затихающий тррррр после некоторых особо высоких лежачих. И совсем редко что-то бумкает. Сзади при съезде и просадке глухие удары металла по резине остались.

    Сначала со скрипами и тррр грешили на втулки стаба, я купил их (от Опеля астры), но когда мастер открутил стаб и покачали машину оказалось скрипит левая подушка двигателя. Также он побрызгал на передние сайленты рычагов, скрип уменьшился. Втулки стаба он не смог сдвинуть с места к центру, что бы высверлить: "они сидят намертво, как новые."

    Как-то так короче. Заказал подушку двигателя. Если не поможет, буду менять передние сб рычагов. Что делать сзади - ХЗ. Думаю, менять сб в кулаках и передние большие, которые в продольных рычагах. Сб в S- образных рычагах и втулки стаба новые.
    я так понял пружины каяба по этим кодам: перед RH3557, жопа RH6786? искурив весь драйв 2 и форумы по данной теме, пока пришёл к выводу, что у каяб брака много и они просаживаются очень быстро и чаще ломаются! буду заказывать lesjofors, хотя бабай мне порекомендовал пружины сакс, они лучше, ну там опять ценник не хилый!

  23. #737
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Аморты сакс. Пружины каяба.

    Кстати, вчера ехал по трассе ночью - выявил необходимость регулировки фар. Теперь смотрят в землю.
    А зачем решил всё поменять? Что не устраивало, раскачка или жёстко?

    Сообщение добавлено в 23:07, предыдущее сообщение было в 22:57

    Настройка подвески два варианта Комфорт но раскачка, либо Устойчивость но жёстко.
    Сакс, Монро, Биль б4, это мягкие аморы. С завода на Б7 ставят Монро.
    Для Б7 у Каябы есть два варианта аморов, Эксель Джи (чуть жёстче чем оригинал) и Ультра Ср (жёсткие).
    Сам сейчас нахожусь перед выбором какие взять, но однозначно буду брать каябу.

  25. #738
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    я так понял пружины каяба по этим кодам: перед RH3557, жопа RH6786? искурив весь драйв 2 и форумы по данной теме, пока пришёл к выводу, что у каяб брака много и они просаживаются очень быстро и чаще ломаются! буду заказывать lesjofors, хотя бабай мне порекомендовал пружины сакс, они лучше, ну там опять ценник не хилый!
    Да, коды эти. Надеюсь не всю жизнь на этой машине ездить))

    Теперь, как я писал выше, машина почему-то смотрит вниз. Может так и надо, хз

  27. #739
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Что не устраивает, на оригинале мне слишком мягко. Проезжаешь полицая с 40 км/ч и авто делает пару клевков. Даже после езды нажимая на авто аморы проседают, на Каябе такого нет (это по сравнению с бывшем авто на котором стояли каябовские аморы, там авто тяжело просаживалось).

    Сообщение добавлено в 23:12, предыдущее сообщение было в 23:11

    Жопа задралась вот и смотрит вниз.

  29. #740
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Да, коды эти. Надеюсь не всю жизнь на этой машине ездить))

    Теперь, как я писал выше, машина почему-то смотрит вниз. Может так и надо, хз
    то есть морда ниже чем зад?

  31. #741
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Морда стала ниже, зад визуально остался как с ППД.
    Фары точно вниз стали смотреть.

  33. #742
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Морда стала ниже, зад визуально остался как с ППД.
    Фары точно вниз стали смотреть.
    блин вот этого то я и боюсь! совсем не айс!

  35. #743
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    А зачем решил всё поменять? Что не устраивало, раскачка или жёстко?

    Сообщение добавлено в 23:07, предыдущее сообщение было в 22:57

    Настройка подвески два варианта Комфорт но раскачка, либо Устойчивость но жёстко.
    Сакс, Монро, Биль б4, это мягкие аморы. С завода на Б7 ставят Монро.
    Для Б7 у Каябы есть два варианта аморов, Эксель Джи (чуть жёстче чем оригинал) и Ультра Ср (жёсткие).
    Сам сейчас нахожусь перед выбором какие взять, но однозначно буду брать каябу.
    Сначала менял убитые аморты, но промахнулся с подбором и взял для европодвески. Пришлось и пружины махнуть.


    У пассата за жесткость, как я понимаю, отвечают пружины. Там их с десяток вариантов, если не больше. Высокие, низкие, стандартные, для универсалов, для дизелей, ещё хрен знает какие.
    В ЕТКА есть таблица жёсткости. На форуме Б6 тоже подробно расписано.

    Сообщение добавлено в 23:22, предыдущее сообщение было в 23:20

    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    блин вот этого то я и боюсь! совсем не айс!
    На хачмобиль 90х вообще не похож, просто заметно по фарам. Ну и начинаешь вглядываться в расстояние от крыла до колеса. Но это только кто знает.
    Зато лежачих теперь проплываю. И на трассе 150 спокойно стоит. Колея, нашлепки - пофиг.

    Сообщение добавлено в 23:23, предыдущее сообщение было в 23:22

    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    Что не устраивает, на оригинале мне слишком мягко. Проезжаешь полицая с 40 км/ч и авто делает пару клевков. Даже после езды нажимая на авто аморы проседают, на Каябе такого нет (это по сравнению с бывшем авто на котором стояли каябовские аморы, там авто тяжело просаживалось).

    Сообщение добавлено в 23:12, предыдущее сообщение было в 23:11

    Жопа задралась вот и смотрит вниз.
    Я просто аморты поменял, это все исчезло. Когда пробег 170000, там что каяба, что бильштайн - все ушатано.

  37. #744
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ни какая KYB и Bilchtein (купленные у вас) не пройдет и 1\3-1\4 от 160-200тыс - как спокойно ходят (с неизменными показателями) оригиналы (по сути Сакс).!!!

    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  39. #745
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  40. Рейтинг
    160-200тыс - как спокойно ходят (с неизменными показателями) оригиналы
    Пробег 245 тык, все аммо родные с завода. На днях на лежачем полицае услышал предательский щелчок...и потекла заняя левая стойка. Три остальные- в идеале......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  41. #746
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    Ни какая KYB и Bilchtein (купленные у вас) не пройдет и 1\3-1\4 от 160-200тыс - как спокойно ходят (с неизменными показателями) оригиналы (по сути Сакс).!!!

    Значит за аморами KYB надо обращаться к вам.... Чтоб они ходили по 150т.... Думаю что к такому пробегу любые амо уже работают ни как новые! По личным ощущениям амо ходят с неизменным показателем до 60т, потом становятся мягче.

  43. #747
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2017
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    62
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Пробег 245 тык, все аммо родные с завода. На днях на лежачем полицае услышал предательский щелчок...и потекла заняя левая стойка. Три остальные- в идеале......
    У меня передние были сухие. Но морду прожимал одной рукой и сильно клевала при торможении. То есть вроде как и работает, а вроде уже не то.

  45. #748
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  46. Рейтинг
    А у меня на 200 тыщ тоже родные и потекла только задняя, при движении качало не хило и бросало, ну не работали чувствовалось однозначно, а рукой качал вручную- блин держат! дак что характерно заехал к диллерам фольцваген на стенд и показало- отлично всё!!!)) я офигел! но всё же решил махнуть все по кругу! Сооооовсем другой каленкор в движении стал!!!

  47. #749
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    А у меня на 200 тыщ тоже родные и потекла только задняя, при движении качало не хило и бросало, ну не работали чувствовалось однозначно, а рукой качал вручную- блин держат! дак что характерно заехал к диллерам фольцваген на стенд и показало- отлично всё!!!)) я офигел! но всё же решил махнуть все по кругу! Сооооовсем другой каленкор в движении стал!!!
    Зад когда проверяешь, надо ручник снимать.

  49. #750
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Но морду прожимал одной рукой
    Элементарный тест на раскачивание Вам в помощь. У меня всё красиво...было, теперь левая задняя четверть делает лишний полупериод.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 30 из 35
ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org