ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 35
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #1
    Гость Аватар для 727
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    3
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

    купил б7 спустя 3 дня после офиц.презинтации.,проехал 5030км и начали появляться косяки(стуки) в передней части ходовой.,то ли рейка рул.,то ли привод какой?.,заезжал к офицалам все проверели сказали о.к. и отправили.,а стук все равно есть.до б7 был б6 проблем не было.вопрс,в чем дело?подскажите люди добрые,за ранее признателен...727..!

  3. #2
    Почти Мембер Аватар для Musli
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    211
    Альбомы
  4. Рейтинг
    у тебя опора аморта правая стучит. по кочкам сильно быстро ездил. замена с будет стоить 3456 руб. 87 коп.
    1.8Т CDA 2011 DSG7

  5. #3
    Гость Аватар для 727
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    3
    Альбомы
  6. Рейтинг
    спасибо за совет Musli!смотрели спецы,ответели акпп не пошла,у дсг 7 на 1.8 это болезнь!!!как пойдет говорят, т.е. 50 на 50!!!завтра к офицалам, будут смотреть,сказали сделают....?!как что прояснится,отпишу если будет интересно?!

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для СШГЭС
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    211
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Очень интересно, обязательно отпишись...

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от СШГЭС Посмотреть сообщение
    Очень интересно, обязательно отпишись...
    +1
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  11. #6
    Гость Аватар для 727
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    3
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Всем общий привет!!!Был у офицалов ни чем хорошим не обрадовали!Объясню почему:сказали что дсг7,это коробка передач нового поколения имеющая механическое переключение,в отличии от предыдущего 6ст.автомата,где переключение гидравлическое.Т.е. у дсг7 2диска сцепления которые вращаются в сухую,это служит для динамического(быстрого) переключения передач в зависимости от того,как давишь на педаль газа!Отсюда и драйв,и скорость,и экономия топлива и все хорошее что выдает ДСГ7!Опираясь на этот момент,завод(как мне объяснили)допускает легкий дискомфорт(выраженый в виде шума,звонкого неприятного постукивания)который издает дсг7 при переключение передач.Это происходит за счет того,что,допустим едем на 2передаче,а дсг7 благодоря 2 диску сцепления приготовилась включить 3передачу и это будет зависить от того,какое в этот момент будет усилие педали газа.Сказали что на гольфах с такой акпп как дсг7,точно такие же жалобы,а на б7 в Уфе я 1кто обратился,так их было продано совсем чуть чуть,вот!А мне поменяли подушки акпп,убрали всякие забившиеся камешки и т.п.,сказали что машина на гарантии,дали бумагу что все о.к.,добавили что такое бывает и то,что в договоре прописано заводом изготовителем,что постукивание допускается,поэтому они не могут по регламенту разобрать акпп и что-то поменять не могут!Добавив что все будет хорошо,ну а если что отремонтируем по гарантии!Тьфу-тьфу!!!!!Сам решил поездить,лишний раз окна не открывать,пользоваться климатом.А если надоест этот стук...,продам куплю японца!!!Р.С.если хотите послушать у себя есть или нет стука,то нужно чтобы была рябь(как после гусенечного трактора,т.е.неровности),чтобы не было постороннего шума,место должно быть с боковыми "зеркалами"(стенами),скорость от20до40-50км/ч,передача1,2,или3.Звук будет слышно с2-х сторон из под днища акпп.А если стука нет,как мне сказали офицалы"Вам повезло"т.к.шум этот 50%на50%т.е. не навсех машинах!!!Еще добавлю:"Может сделаю"шумку"акпп",надеюсь поможет!!!Всем спасибо и,"Ни гвоздя ни жезла Вам на дорогах",как говорится!!!Забыл добавить,машиной очень доволен в целом,в двух словах он у меня"Стильный Мерзавец"!!!И все его качества об этом говорят!!!
    Спасибо!
    aad-spb, lowrider79 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    213
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Чего-то много всего написано, так, а, что с машиной то было?

  15. #8
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Че не понятно - МОДЭЛ такой.

    Сообщение добавлено в 21:28, предыдущее сообщение было в 21:26

    По теме - лично у меня пока все тихо.
    Спасибо!
    axe247 Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А у меня металлический щелчок при переходе с первой на вторую почти всегда, а на третью иногда, дальше не слышно скорость сильно возрастает.. Также если в пробке надо подкатиться на пару миллиметров не отпуская тормоз до конца, то точно есть равномерные толчки. Тоже самое на задней при аккуратной парковке..

  19. #10
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 098 Посмотреть сообщение
    А у меня металлический щелчок при переходе с первой на вторую почти всегда, а на третью иногда, дальше не слышно скорость сильно возрастает.. Также если в пробке надо подкатиться на пару миллиметров не отпуская тормоз до конца, то точно есть равномерные толчки. Тоже самое на задней при аккуратной парковке..
    А какой пробег? Может у меня все впереди?

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    А какой пробег? Может у меня все впереди?
    2500
    B7 1,8 DSG

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Альбомы
  24. Рейтинг
    У меня тоже стук есть заметил когда на дачу поехал. сначала подумал что колодки бренчат.
    Нажал на тормоз все равно есть. И только в этом интервале скорости. Приезде поставить на нейтрал стук увеличивается в разы возвращаю на драйв становится меньше. Собираюсь ехать по гарантии. пробег 874км

  25. #13
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  27. #14
    Гость
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gosha543 Посмотреть сообщение
    У меня тоже стук есть заметил когда на дачу поехал. сначала подумал что колодки бренчат.
    Нажал на тормоз все равно есть. И только в этом интервале скорости. Приезде поставить на нейтрал стук увеличивается в разы возвращаю на драйв становится меньше. Собираюсь ехать по гарантии. пробег 874км
    Звук один в один как колодки, только громче! Очень бренчит и щелкает при переключениях 1-2-3-2-1! При срабатывании тормозов звук не меняется и не пропадает, утормозился по всякому.. Может так и должно быть, но пока напрягает.. Слышно только с открытыми окнами, во дворах и т.д..
    B7 1,8 DSG

  29. #15
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заказал машину 1.8 DSG совершенно спонтанно:проезжал мимо ОД WV и решил зайти глянуть.Там стоял B7 и мне сразу захотелось в него сесть,что я собственно и сделал-после 10 мин.обследования данного творения я подошел к менеджеру и внес 10 т.р. как предоплату,а на следующий завез еще 100.Так мой будущий попилац отправился в работу(хотя машину хотел менять только в конце 2012-сейчас фокус 2 1.8 на ручке). Но почитав отзывы о DSG сейчас все больше и больше закрадывается мысль-а не отказаться ли от машины из-за нареканий на DSG(автомат принципиален)????????????Или все это предрассудки людей стремящихся к абсолютному идеалу????????????
    P.S. В фокусе тоже за 4 года вылезло достаточно косяков-но в целом я машиной доволен и если бы не было бы возможности на данный момент,купить что нибудь получше-наверное не отказался бы опять от нового фокуса...........
    Ждун 1.8(седан) DSG комфорт/кашемир(кузов)/коричневый(салон) + техник + мультимедия

  31. #16
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    ... или все это предрассудки людей стремящихся к абсолютному идеалу????????????
    Идеала и гармонии нет и быть не может. А Б7 после Фокуса, я уверен, ты будешь доволен
    Пысы: как хорошо, что перед покупкой своего Б6 я не лазил по различным форумам: юзанье форумов по любым машинам перед их покупкой - это зло, так можно вообще без машины остаться
    Спасибо!
    Егор61рус, M180710, lordval, Lawyer, Tigeron Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Новичок Аватар для volkovroman
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    М.О. г.Лобня
    Сообщений
    91
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Дед, т.е. по поводу коробки не париться ?
    Ждун 1.8(седан) DSG комфорт/кашемир(кузов)/коричневый(салон) + техник + мультимедия

  35. #18
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от volkovroman Посмотреть сообщение
    Дед, т.е. по поводу коробки не париться ?
    Дружище, ты же прекрасно понимаешь, что в наше время покупка любой афты - это как лотерея: повезёт - не повезёт. Знаю несколько парней, владельцев Б7-х, которые ездят и у них всё в поряде, но есть и те, у которых начали проявляться некие косяки, в том числе и с коробкой. Если ФГР тупо говорит, что грохот, лязг и скрежет ДСГ7 - это всё путём, т.е. конструктивная особенность, то хребет ФГРу своими предъявами по коробке хрен получится переломить. Так что хоть парься, хоть не парься... А начитавшись форума, человек с самого начала, если приобретёт машинку, будет ехать и прислушиваться, когда же вылезет косяк какой нить, про который камрады рассказывали. Лучше уж нежданчиком это всё будет, чем при езде нервы заранее себе мотать. Вот как то так

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вот у меня проявился этот ЗВУК. Дилер утверждает, что это норма. Только вот этот звук проявляется по езде по кочкам, даже при выключеном зажигании, при езде накатом. Вопрос при выключеном двигателе коробка, должна издавать этот ЗВУК, или это что-то другое! Пробег 2500 км.

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для goodfisher
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Romich_80 Посмотреть сообщение
    Вот у меня проявился этот ЗВУК. Дилер утверждает, что это норма. Только вот этот звук проявляется по езде по кочкам, даже при выключеном зажигании, при езде накатом. Вопрос при выключеном двигателе коробка, должна издавать этот ЗВУК, или это что-то другое! Пробег 2500 км.
    ну вы даете... на автомате накатом с выключенным двигателем...жесть)

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Romich_80
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Россия Липецк
    Сообщений
    120
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от goodfisher Посмотреть сообщение
    ну вы даете... на автомате накатом с выключенным двигателем...жесть)
    Нейтраль...скорость 20 км.ч.

  43. #22
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Дружище, ты же прекрасно понимаешь, что в наше время покупка любой афты - это как лотерея: повезёт - не повезёт. Знаю несколько парней, владельцев Б7-х,
    А я их предупреждал они не верили! Дедуля тебе катекорический респект несколько парней владельцев Б7 у которых все нормально это ключевая фраза этого раздела, где ключевое слово несколько! )))) Ребята с поломками искренне сочувствую Вам! Надоест ремонтировать берите Форд или ВОЛЬВО!))))

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    408
    Альбомы
  46. Рейтинг
    КУБИНЕЦ, ты на чем катаешься? ты писал раньше, но я забыл что-то...

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для web.spb
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    берите Форд или ВОЛЬВО
    и будет все тоже самое - но только на другом форуме =)

    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    лотерея: повезёт - не повезёт.
    100% согласен.
    От себя скажу - решить проблемы на купленной новой машине, всегда легче. Ведь на ней никто кроме тебя не ездил при поломке: либо брак производства - дорога к дилеру, либо сам виноват - исправляешь соответственно сам.
    VW Passat B7 Sedan Highline / Technic + Comfort + Multimedia + Kessy + Park assist + Nappa + электросидения
    1,8 TSI DSG "белый" 2011

  49. #25
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Да!!!
    У меня та же фигня. В общем, на малых скоростях, между 1 и 3 это особенно слышно, поскольку не так все шумит, можно услышать, что авто напоминает Газель без амортизатором. Бренчит и звенит. Лучше всего это слышно если при открытом окне ехать мимо, например, забора и тогда все это слышно. Был буквально вчера у продавцов.
    Ответ их таков: Да, это проблема всех ДСГ. Несколько лет назад делали даже замены коробок, НО, из официального письма производителя (я не стал просить показать ибо поверил) есть информация что это нормальная работа коробки. Вроде как, пока один вал сцепления находится в зацеплении, второй болтается и звенит на кочках как ведро с гайками. Сцепление сухое и тарахтит как слива в жопе. Это не влияет ни на что. Ездите и балдейте. Я так и делаю. Проехал уже 6000 км. Даже масло в норме вроде. Хотя я как пенсионер привык ездить.

Ответить в теме
Страница 1 из 35
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org