ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #101
    Гость Аватар для BILL234
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Кем.обл.
    Сообщений
    9
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У меня стук был от тросиков открывания задних сидений (спинок что из багажника дёргать) тросики стучали по кузову . подложил поролона 2 кусочка всё прошло! Попробуйте мож кому поможет !


  3. #102
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BILL234 Посмотреть сообщение
    У меня стук был от тросиков открывания задних сидений (спинок что из багажника дёргать) тросики стучали по кузову . подложил поролона 2 кусочка всё прошло! Попробуйте мож кому поможет !
    Интересная мысль... когда снова явно застучит надо будет попробовать этот способ... Спасибо за наводку!
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  5. #103
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сегодня с утра ездил жене за цветами - так вот стуки все ушли, в передней понели скрипа нет - ВЕСНА(потеплело). Вывод - не любят немцы морозов.)))
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011

  7. #104
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    80
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BILL234 Посмотреть сообщение
    У меня стук был от тросиков открывания задних сидений (спинок что из багажника дёргать) тросики стучали по кузову . подложил поролона 2 кусочка всё прошло! Попробуйте мож кому поможет !
    Увидел сейчас эту тему, значит мне не показалось что стучит на гребёнке сзади справа.
    Про тросики очень даже верится. На предыдущем авто (Mondeo III) это дежурная тема, стучат тросики ручника в месте крепления к продольным рычагам подвески, стучит при этом так что кажется подвеска вся разбита...
    Trend 2011

  9. #105
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  10. Рейтинг
    была похожая ситуация со стуком сзади справа 7 марта при движении из теплой Москвы в холодную область..)) в Москве температура была -7, в области -15.. так вот после остановки у ларька "цветы" в области, пришлось открыть багажник и после начала движения услышал стук, хотя до этого была тишина..


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  11. #106
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  12. Рейтинг
    По поводу стука в задней части, я уже писал про тросики откидывания спинок сидений. Так вот сегодня разобрал все и долез до них, они лязгают о метал по неровной дороге, я все проклеил шумкой под ними, теперь они нигде с металлом не прикасаются. И все, сзади тишина полная, седня полдня катался без музыки и кондея в полной тишине. Так что звук в основном может быть из за них.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  13. #107
    Гость
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Всем привет! Хочу сказать на счет стука в задней подвеске, до В7 была джетта там тоже была такая проблема. При езде по гребенке был слышен стук в задней подвеске. После тщательного изучения выяснил что гремят задние тормозные супорта.Обращался к ОД. сказали что проблема такая есть.но помоч не могут.Теперь такая же проблема на моем В7.При езде по грубому асфальту или гребенке гремит в задней подвеске.при легком нажатии на педаль тормоза стук исчезает. Наверно это проблема всех <das Auto>

  15. #108
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу сказать на счет стука в задней подвеске, до В7 была джетта там тоже была такая проблема. При езде по гребенке был слышен стук в задней подвеске. После тщательного изучения выяснил что гремят задние тормозные супорта.Обращался к ОД. сказали что проблема такая есть.но помоч не могут.Теперь такая же проблема на моем В7.При езде по грубому асфальту или гребенке гремит в задней подвеске.при легком нажатии на педаль тормоза стук исчезает. Наверно это проблема всех <das Auto>
    ребят это не подвеска и не суппорта, подвеска на пассе норм!!!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  17. #109
    Гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Парни всем привет!Мне у ОД поменяли и супорта и задний правый амортёр, тросики тоже изолировал, стук как был, так и остался- всё тщетно.

  19. #110
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    Наверно это проблема всех <das Auto>
    Не только всех das auto, но и прочих автопроизводителей (renault например).
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  21. #111
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  22. Рейтинг
    маленький совет.. обработайте уплотнительные резинки дверей и багажника силиконом..)) возможны изменения


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  23. #112
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Товарищи, не обошла эта тема меня стороной((.
    Но у меня немного специфическая проблема. Стук идет со стороны передней подвески, но проявляется только при езде по неровному выщербленному асфальту (мелкие частые неровности с амплитудой 1-3 см, ну или очень мелкая гребенка, или когда по грейдеру ровному). Звук похож на металлический но не звонкий, как будто труба заполненная землей (более удачной ассоциации не могу придумать). В общем какая-то металлическая часть,, довольно массивная входит в резонанс на мелких неровностях и стучит. Более звуки никак не проявляются, и при переезде больших неровностей (трамвайные пути, лежачие полицейские, ямы по ГОСТу, более крупная гребенка, стыки асфальта и т.д.) подвеска отрабатывает нормально. На руле не отражается, раскачки нет, курс не теряет, давление в шинах нормальное, покрышки штатные 215/55/16. Ездил на диагностику ничего не нашли.
    Копал темы на В6, но что то похожего не нашел, единственное отдаленно вероятное болтание колодок тормозных в суппортах, по причине отсутствия фиксирующих пружинок, но это дефект сборки. У меня же 8ткм было нормально, а теперь вылезло.

  25. #113
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Слышал, что сухое сцепление так греметь может. Особенности конструкции.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  27. #114
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    30
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В принципе на ручке, тоже сухое сцепление. В общем буду слушать дальше.
    VW Passat B7 Comfortline 1,8 TSI, на "палке" + Technic + Comfort

  29. #115
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Level, возможно рейка рулевая.. у меня на В5 с первых дней стучала немного, а вообще лучше к ОД


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  32. Рейтинг
    После приобретения авто сразу же испугал звук металла о металл спереди (кто ездил на авто с оторванным креплением глушителя тот слышал такие звуки). Сначала подумал на переднюю подвеску. Но потом понял, что звук появляется когда после торможения двигателем жму на газ. Заехал на эстакаду сразу же подёргал за крепления выхлопной системы перед двигательным отсеком. Ход трубы оказался около 7 мм вниз при этом слышался чёткий звук удара трубой обо что то железное. Поехал ОД, они сняли защиту двигателя при мне и звук исчез. Оказалось, что на защите с внутренней стороны у вентиляционного окошка приварен козырёк (функционал последнего мной так и не понят) об него то и билась труба это стало ясно по потёртостям на металле. Механик немного загнул этот козырёк молотком поставил защиту и всё ТИШИНА.

  33. #117
    Гость Аватар для BILL234
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Кем.обл.
    Сообщений
    9
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Приветик Всем!!! Вот я добрался разобрал весь зад с багажником ! Шумка на машине присутствует даже много по сравнению с другими марками,но качество сборки мне понятно: пучки проводов можно было закрепить а не бросить на метал,тросики сидений таже песня, нехватало клипс на обшивках! Проклеил всё вибротоном потом спленом а под задную полку и на задние стойки битопласт (проклеил всё до задних сидений с задними арками там сфотать не успел уже торопился. Скрипит сзади уплотнители в задней полке те куда кронштейны багажника заходят помазал смазкой долговечной,больше не скрипит) Результат; тише стало очень сильно теперь даже звук резины не слышно, мелкие стуки бряки скрипы прошли ,но тот стук который меня напрягает остался , по мелкой гребёнке или на лежачих полиц. Расход материалов вибромат 11 листов сплена 6 листов битопласт 3 листа. теперь машина пониже стала! Как вставить фотки ? и сразу несколько?Изображение 207.jpgИзображение 224.jpgИзображение 205.jpgИзображение 202.jpgИзображение 199.jpgИзображение 215.jpgИзображение 200.jpgИзображение 214.jpgИзображение 222.jpgИзображение 223.jpg

    Спасибо!
    mosya.84, Олег97 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #118
    Мембер Аватар для Олег97
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    305
    Альбомы
  36. Рейтинг
    BILL234,отличная работа, молодец!!!


    B7, Variant 1.8+DSG, Highline, Black, Technic, Comfort, RCD-510
    был B5+ Variant 1.8T Tiptronic Comfortline Blue Grphite 2004 - 2011 г.
    был B5 1.8T Sedan Manual Comfortline Greene 1999 -2004 г.

  37. #119
    Гость
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ivankrav Посмотреть сообщение
    При езде по грубому асфальту или гребенке гремит в задней подвеске.при легком нажатии на педаль тормоза стук исчезает.
    У меня точно то же. Гремело все время но когда переобулся на лето звук стал совсем звонкий! При легком нажатии на педаль тормоза звон исчезает. Так что это точно супорта а не тросики. А тросики тоже иногда постукивают но это другое!

  39. #120
    Гость Аватар для BILL234
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Кем.обл.
    Сообщений
    9
    Альбомы
  40. Рейтинг
    у меня на тормоза жмёшь то стук не проходит!


  41. #121
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  42. Рейтинг
    BILL234,как же просто туда электропривод багажника поставить то О_о надо заняться..=)

  43. #122
    Гость
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от BILL234 Посмотреть сообщение
    у меня на тормоза жмёшь то стук не проходит!
    Я так понимаю у меня ТОТ стук тоже никуда не делся просто за звоном супортов его стало не так слышно.

    Цитата Сообщение от BILL234 Посмотреть сообщение
    но тот стук который меня напрягает остался
    Я тоже планировал делать шумку а теперь и не знаю!? хотя если в целом стало тише то может и стоит.

  45. #123
    Гость
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  46. Рейтинг
    BILL234! Насколько я понял, и тебя и меня напрягает один и тот-же стук,который меня просто бесит, а главное не понятно откуда он исходит, кроме того что он точно сзади.Шумку кстати, я тоже делал(конечно не такую тщательную как ты), но тоже всё напрасно-стук не пропал.Мне кажется, стук где-то в подвески,а вот где- одному конструктору ходовой известно.Я помню лет 12 назад,катаясь на ВАЗ 2107,под задние пружины подложил вставки,стук был похожим,но тогда я сам эту проблему создал,и сам же (убрав эти вставки) её устранил.А тут не знаешь на что и грешить.Если что-то найдёшь, будь добр отпиши буду тебе очень признателен.Удачи.

  47. #124
    Гость
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    6
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Thumbs down гремящий звук в передней части авто

    всем доброго дня!

    сегодня с утра неожиданно загремело где-то спереди, и возможно слева. звук такой металлический, гремящий, останавливался - вроде ничего не болтается... у кого-то такое было?

    вечером в сервис поеду

    ps машина b7 variant, новая, пробег чуть больше тысячи км

  49. #125
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  50. Рейтинг
    BILL234 У меня к Вам вопрос по поводу боковых аэрбегов в стойках, они в накладках??? или Вы их шумкой заклеили???
    Завтра гоню свой пасс на обклейку багажного отсека, а тут увидив фото со снятой полкой и накладками и озадачился, может быть заклеить эти места, но волнуют накладки!!!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

Ответить в теме
Страница 5 из 35
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org