ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 11 из 35
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #251
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Вот, у меня точь в точь такие же симптомы и 19 тыс. пробега Завтра в обед отвожу машину на диагностику, потом отпишу.
    Отогнал машину, прокатились с мастером, сказал - стойки стабилизаторы, работы на 2 часа. Правда, я что-то не спросил по гарантии или нет. Вечером поеду забирать.

  3. #252
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Отогнал машину, прокатились с мастером, сказал - стойки стабилизаторы, работы на 2 часа. Правда, я что-то не спросил по гарантии или нет. Вечером поеду забирать.
    Поменяли по гарантии левую стойку стабилизатор, всё ништяк, теперь ничего не стучит

  5. #253
    Гость
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Отогнал машину, прокатились с мастером, сказал - стойки стабилизаторы, работы на 2 часа. Правда, я что-то не спросил по гарантии или нет. Вечером поеду забирать.
    КАКИЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ТО? глухой стук сзади?

  7. #254
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MitiayNN Посмотреть сообщение
    КАКИЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ТО? глухой стук сзади?
    Вот тоже самое, что и у Anton87:
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Камрады, добрый вечер. Не думал я, что при пробеге в 18 тыщ. обращусь к Вам за советом и помощью. Проблема одна - бряканье (не скрип, не металлический скрежет и дребезжание), похожее на удары пластика друг об друга, в подкапотном пространстве.
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Косяк проявляется на малой скорости и естественно при езде по неровностям. На большой скорости все четко, рулится отлично, дорогу держит как с новья абсолютно без посторонних звуков.

  9. #255
    Гость
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    Вот тоже самое, что и у Anton87:
    спасибо. я думал может моя проблема решилась...

  11. #256
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  12. Рейтинг
    При повороте руля и при езде по неровностям, что-то жутко скрипело. Показал машину ОД, записали на замену чего-то, чего именно не понял, один мастер говорил про стойки стабилизатора, другой про опорный, мне в принципе все равно, лишь бы машину починили. Завтра поеду, посмотрю, что сделают.
    B7 1.8TSI DSG

  13. #257
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    33
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Наконец дилер устранил стуки в передней подвеске. Обращался неск. раз. Стуки уже год донимали - при переезде мелких неровностей на небольшой скорости, в сухую и особенно холодную погоду. На ТО дилер смотрел - и говорил что неисправностей нет. Пришлось приехать подготовленным - сказать что проблема скорее всего в задних сайлент-блоках рычагов передней подвески, получить ответ, что: "они скорее всего целые и это не гарантийный случай, вот порвутся - тогда поменяем". Пришлось настойчиво объяснить что стук раздражает и просто бесит и вообще - достал. Приёмщик прокатился, услышал стуки... Короче поменяли по гарантии. Теперь подвеска как у нового авто - упругая и тихая. Правда, посмотрев подвеску после ремонта я нашёл шлепки глины на левой стороне днища и глину на рычаге с той же стороны. Видимо испытывали после ремонта в полевых условиях. Хоть-бы керхером обдали. Короче, совет - не оставляйте машину у дилера или пробег записывайте. А сайлент-блоки - меняйте :-) Удачи!

  15. #258
    Гость
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pizz Посмотреть сообщение
    Всем привет!Столкнулся с такой проблемой:"Когда трогаюсь,иногда слышен стук(удар глуховатый) в задней части авто.все вещи из багажника выкладывал,стук не пропадает...!!!Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой!!!пробег 2500,1.4 механика
    если стук единичный и глухой и бывает не всегда,то скорее всего он появляется при топливном баке близком к полному.наверно слышали про эфект не полного бензовоза!!!!!

    Сообщение добавлено 15.05.2013 в 00:30, предыдущее сообщение было 14.05.2013 в 23:59

    Столкнулся с проблемой дребезга и стука в передней части автомобиля при движении по мелким неровностям.У первого ОД приговорили сайлентблоки и заменили по гарантии,ничего не изменилось!Второй ОД приговорил стойки стабилизатора,заменили по гарантии и стук пропал,а вот дрибезжание осталось.Подозрения на рейку(при вращении руля влево-вправо слышно постукивание).Вопрос как продиагностировать рейку?В задней подвеске появился стук похожий на стук передних стоек стабилизатора,есть ли там похожие детали?
    Пассат В6 1.6 мкпп-был
    Пассат В7 1.8TSI мкпп

  17. #259
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Док@ Посмотреть сообщение
    если стук единичный и глухой и бывает не всегда,то скорее всего он появляется при топливном баке близком к полному.наверно слышали про эфект не полного бензовоза!!!!!

    Сообщение добавлено 15.05.2013 в 00:30, предыдущее сообщение было 14.05.2013 в 23:59

    Столкнулся с проблемой дребезга и стука в передней части автомобиля при движении по мелким неровностям.У первого ОД приговорили сайлентблоки и заменили по гарантии,ничего не изменилось!Второй ОД приговорил стойки стабилизатора,заменили по гарантии и стук пропал,а вот дрибезжание осталось.Подозрения на рейку(при вращении руля влево-вправо слышно постукивание).Вопрос как продиагностировать рейку?В задней подвеске появился стук похожий на стук передних стоек стабилизатора,есть ли там похожие детали?
    Возьми стетоскоп, посади за руль кого-нибудь, а сам послушай поворотные опоры. Пластиковая обойма этих подшипников по нашим дорогам не есть гуд.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  19. #260
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    155
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Два дня назад обратился к своему ОД с дребезжанием и щелчками в передней подвеске. Оставил машину. Через час мне эти сказочники из сервиса звонят, говорят приезжайте, нашли проблему - это сломанный подкрылок (!!!!). Складывается впечатление, что эти люди далеки от автомобилей вообще, не говоря уже о профессионализме. Приехал. Он трясет при мне подкрылок (передняя его часть (под бампером) с трещинами была) и спрашивает: "Похож звук?". Почему они считают себя гениями, я не знаю, но пришлось его покатать, чтобы он действительно услышал стуки в подвеске. Предлагал сделать это сразу, но в ответ было "мы сами все проверим". Втроем проверяли с его слов. Покатайте, говорит, еще инженера по гарантии... Что ж, мне не жалко. Покатал. Тот услышал звуки, говорит "мы сейчас еще раз более тщательно осмотрим подвеску..." Что мешало сделать это сразу? Осмотрел. Нашел небольшой люфт в задних сайлент-блоках передних рычагов. Отправим, говорит, запрос по этому случаю в Москву. Но для этого нужно (внимание!!!) "записать эти звуки". Жесть! Видать, "доверяют" им безгранично в Москве. Поехали кататься снова... Звук он записывал (опять внимание!!!) на фотоаппарат! Вобщем, фотоаппарат его слышал плохо, стуки, дребезжание и щелчки, как назло, стали тише. Сказал, что Москва не одобрит в таком случае замену сайлент-блоков, решили подождать когда зазвучит все это громче. Время у меня еще есть, подождем )))
    B7 1.8 TSI Comfort МКПП
    5,5 лет дружил с В5

  21. #261
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Fisher29 Посмотреть сообщение
    Два дня назад обратился к своему ОД с дребезжанием и щелчками в передней подвеске. Оставил машину. Через час мне эти сказочники из сервиса звонят, говорят приезжайте, нашли проблему - это сломанный подкрылок (!!!!). Складывается впечатление, что эти люди далеки от автомобилей вообще, не говоря уже о профессионализме. Приехал. Он трясет при мне подкрылок (передняя его часть (под бампером) с трещинами была) и спрашивает: "Похож звук?". Почему они считают себя гениями, я не знаю, но пришлось его покатать, чтобы он действительно услышал стуки в подвеске. Предлагал сделать это сразу, но в ответ было "мы сами все проверим". Втроем проверяли с его слов. Покатайте, говорит, еще инженера по гарантии... Что ж, мне не жалко. Покатал. Тот услышал звуки, говорит "мы сейчас еще раз более тщательно осмотрим подвеску..." Что мешало сделать это сразу? Осмотрел. Нашел небольшой люфт в задних сайлент-блоках передних рычагов. Отправим, говорит, запрос по этому случаю в Москву. Но для этого нужно (внимание!!!) "записать эти звуки". Жесть! Видать, "доверяют" им безгранично в Москве. Поехали кататься снова... Звук он записывал (опять внимание!!!) на фотоаппарат! Вобщем, фотоаппарат его слышал плохо, стуки, дребезжание и щелчки, как назло, стали тише. Сказал, что Москва не одобрит в таком случае замену сайлент-блоков, решили подождать когда зазвучит все это громче. Время у меня еще есть, подождем )))
    Ничего удивительного нет! Работа дилера заключается в продаже авто и последующем его обслуживании (замена масел, жидкостей и расходников, либо другие работы по ремонту за деньги), во всем остальном они реально очень криворукие и тупые. Хотя есть дилеры добросовестные, которым ничего доказывать не нужно, но их очень мало.
    У меня была тойота, ездил в Воронеж на очередное ТО, мне все поменяли и за одно сказали, что начала потеть помпа и правый амортизатор. Сказали что закажут детали и нужно приехать через неделю, через неделю мне все поменяли и за одно два опорных подшипника. Во тот дилер меня реально порадовал.
    Чего нельзя сказать про оленей из фольксваген центра и судя по этому форуму, дилер VW тупой не только у меня в городе, но и по всей стране.
    У меня были стуки с переди, так я к этим оленям 4 или 5 раз ездил, по моему только на пятый раз мне поменяли правый сайлентблок, стук пропал но с лева периодически проявляется. Вот тоже вопрос, почему сразу оба не заменить?
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  23. #262
    Почти Мембер Аватар для ruho
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    154
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Описывал выше. У меня был скрип при повороте руля и езде по неровностям. Дилер заменил стабилизатор передний, все пропало, и машина как-то собраннее поехала.
    B7 1.8TSI DSG

  25. #263
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Доброго всем времени суток!
    Несколько раз писал о проблеме с передней правой подвеской - глухой стук при переезде/съезде с неровностей (тр. пути, ямки и пр.). Неоднократно у од проходил диагностику, заменили передние правые сайлентблоки, подушку дв. и пр. Стук остался. Заехал на диагностику не к ОД. И вот результат (см. диаграммы...). Вынесли приговор амортизатору... Обратился к ОД. На их вибростенде ничего не показало. Типа, все ОК, ничего (стука) нет и все. Как такое может быть? Проверяли на стенде при мне, действительно все вроде бы ОК. Обе конторы, и мой ОД и проверявшая подвеску контора, VAGовские дилеры... Блин, как такое может быть?


  27. #264
    Почти Мембер Аватар для E-M@N
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    172
    Альбомы
  28. Рейтинг
    vvb.07, я конечно понимаю, что у всех сейчас безлимитный интернет и высокие скоростя, но всё-таки скан в BMP, размером 25Мб., считаю просто безкультурием

    Извините за оффтоп, не удержался
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #265
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    vvb.07, я конечно понимаю, что у всех сейчас безлимитный интернет и высокие скоростя, но всё-таки скан в BMP, размером 25Мб., считаю просто безкультурием
    ...............
    ++++++ много-много!!!!

    Загрузил в его сообщение обновленные файлы.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #266
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от E-M@N Посмотреть сообщение
    vvb.07, я конечно понимаю, что у всех сейчас безлимитный интернет и высокие скоростя, но всё-таки скан в BMP, размером 25Мб., считаю просто безкультурием

    Извините за оффтоп, не удержался
    Сори, пятница, учту...
    Хотя, мне как бывшему мех. водителю БМП, более приятно на слух это расширение, чем JPEGи, PDFы... (Щутка).

    Scan1.JPG Scan10001.JPG

  33. #267
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Как видно из диаграмм, "износ" правого переднего амортизатора 40%. В сервисе мне сказали, что при этих 40% его еще можно эксплуатировать, но чтобы устранить стук, однозначно его нужно заменить.
    У ОД на вибростенде показания были другие: с подвеской все ОК, стуков нет, оснований для гарантийного ремонта нет...
    Получается, что у авто могут быть, при "исправной" подвеске, гарантийные и негарантийные стуки, скрипы и пр. Если бы у нас были нормальные дорожные условия, то можно было бы пережить это звуковое сопровождение при переезде через пару-тройку тр. пути и т.д., но у нас с дорогами полный п..ц.

    Для инф. Цена вопроса: ориг. амортизатор ок. 6.000 рэ + работа.

  35. #268
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vvb.07 Посмотреть сообщение
    VAGовские дилеры... Блин, как такое может быть?
    Зачем себе нервы портить? У ОД есть четкие критерии замены неисправных деталей. Нужно основательно смочить шток и сам корпус проблемного амортизатора моторным маслом и ехать на замену по гарантии.

  37. #269
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    84
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Зачем себе нервы портить? У ОД есть четкие критерии замены неисправных деталей. Нужно основательно смочить шток и сам корпус проблемного амортизатора моторным маслом и ехать на замену по гарантии.
    На счет критериев замены, ясно. Мне об это у ОД сказали сразу, что рады бы, но не могут. На счет Вашего варианта решения проблемы, не уверен, но... посмотрим. Диалог с ОД продолжается.

  39. #270
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Был сегодня у дилера. Стуки в подвеске уже в теме выше. Причина - износ правой стойки стабилизатора. Менеджер/мастер сказал, что похоже VW сменил поставщика стоек, так как год назад они проблем не знали, а сейчас меняют в день штук по 5-9!!! и не только на пассатах кстати.
    Показали в живую изношенный сайлент-блок, на который я изначально грешил, и показали реальный косяк этого изделия, который заложен при его производстве. Кто не в курсе (как и я до сегодняшнего дня) сайлентблок представляет железку с резинкой внутри. По центру этой резинки есть отверстие, причем не круглой формы, а шестигранной. В это отверстие вставляется металлический!!! рычаг тоже шестигранной формы, который и разбивает края резинового изделия. Понятно теперь, почему это "болезнь пассатов". Менеджер также сказал, что в сентябре 2012 года ожидалась новая версия сайлентблоков, где резиновая шестигранная часть выполнена из железа, но их не произвели.

    Также предупредил, что скорее всего левая стойка тоже скоро навернется.
    А еще сказал, что шаровые, тяги и наконечники очень надежные у пассатов. Будем надеяться...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012
    Спасибо!
    kostet, ВиталийБ Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #271
    Гость
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  42. Рейтинг
    стук то спереди был?

  43. #272
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    39
    Альбомы
  44. Рейтинг
    На форуме с апреля, но пишу первый раз!-в основном черпаю для себя информацию.
    Вот моя история! Пасик у меня 12 года хай+2 пакета пробег 40 тыс.км, к ОД обращался чисто по ТО, так как честно признаюсь что привык на машинах просто ездить и не прислушиваться, а тут судьба меня свела с Нач.рем зоны ОД на гулянке, отправились мы с ним за добавкой и во время поездки он мне приговорил:
    1. Заднюю левую стойку стабилизатора.
    2. 2 задних сайлентблока рычагов передней подвески.
    3. Сцепление на dsg
    Ходовка уже поменяна, сцепление заказали, через неделю должно приехать.
    По ходовке:
    Он мне показал разницу, покатав на новом пассате, действительно при езде на малой скорости по неровностям сзади был звук похожий на смятие банки из под кока колы(звонкий скрежет,щелчки) а спереди глухие стуки, похожие на удары молотком по покрышке(плотной резине, ощущение расхлябанности).
    И этого действительно не слышно если включена музыка, хотя бы на 2 деления, а так как у меня автоматом включается радио при запуске авто я этих звуков и не слышал))))
    И самое интересное, он лишил премии всех участников( от слесарей до мастера приемщика) делавших мне ТО в апреле этого года, так как сайлентблоки внутри почти круглые, а должны быть шестигранные, и этот износ виден глазом и как он объяснил, что за полтора месяца он не образовывается и их еще должны были диагностировать и поменять на плановом ТО.
    А по коробке, чисто подгон, так как симптомов не было, но сказал чтоб не заморачиваться с продленной гарантией, лучше поставить в основную, тем более там сцепление какое то усиленное будет. Еще много всяких страшилок про пассаты рассказывал, но про масложер успокоил, сказал, что по б7 с конца 11 года этой проблемы нет, и к ним еще ни одной машины не приезжало, хотя есть с пробегом по 150 тыс.км. А вот б6 10-11 год, одно время повально шли, даже говорит пришлось еще 2 моториста в штат брать.)))
    Спасибо!
    Балагур, kostet Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #273
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dmitris Посмотреть сообщение
    На форуме с апреля, но пишу первый раз!-в основном черпаю для себя информацию.
    Вот моя история! Пасик у меня 12 года хай+2 пакета пробег 40 тыс.км, к ОД обращался чисто по ТО, так как честно признаюсь что привык на машинах просто ездить и не прислушиваться, а тут судьба меня свела с Нач.рем зоны ОД на гулянке, отправились мы с ним за добавкой и во время поездки он мне приговорил:
    1. Заднюю левую стойку стабилизатора.
    2. 2 задних сайлентблока рычагов передней подвески.
    3. Сцепление на dsg
    Ходовка уже поменяна, сцепление заказали, через неделю должно приехать.
    По ходовке:
    Он мне показал разницу, покатав на новом пассате, действительно при езде на малой скорости по неровностям сзади был звук похожий на смятие банки из под кока колы(звонкий скрежет,щелчки) а спереди глухие стуки, похожие на удары молотком по покрышке(плотной резине, ощущение расхлябанности).
    И этого действительно не слышно если включена музыка, хотя бы на 2 деления, а так как у меня автоматом включается радио при запуске авто я этих звуков и не слышал))))
    И самое интересное, он лишил премии всех участников( от слесарей до мастера приемщика) делавших мне ТО в апреле этого года, так как сайлентблоки внутри почти круглые, а должны быть шестигранные, и этот износ виден глазом и как он объяснил, что за полтора месяца он не образовывается и их еще должны были диагностировать и поменять на плановом ТО.
    А по коробке, чисто подгон, так как симптомов не было, но сказал чтоб не заморачиваться с продленной гарантией, лучше поставить в основную, тем более там сцепление какое то усиленное будет. Еще много всяких страшилок про пассаты рассказывал, но про масложер успокоил, сказал, что по б7 с конца 11 года этой проблемы нет, и к ним еще ни одной машины не приезжало, хотя есть с пробегом по 150 тыс.км. А вот б6 10-11 год, одно время повально шли, даже говорит пришлось еще 2 моториста в штат брать.)))
    Правильно он со слесарями и мастером поступил!
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  47. #274
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    33
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Добавлю мой кейс
    Вопрос с задними сайлентблоками передних рычагов уже проходил 10т назад. Диллер сразу сопротивлялся, но в итоге поменял по гарантии и, на удивление, стук пропал
    Недавно начал напрягать новый стук сзади. Сразу определил что стук в супортах, потому как при нажатом тормозе его нет. Вердикт - скобы задних супортов. И снова та же хрень от дилера, типа конструктивная особенность, на безопасность не влияет, и что после замены ничего не изменится. пришлось перейти в юридическую плоскость общения в тч подключить оф импортера Порше Украина (ст. 708 ГК Украины если что). На удивление, после общения у диллера появилось решение этой проблемы, а именно новые разработанные скобы, которые якобы не должны стучать. Покатал гарантийного менеджера, который пытался зафиксировать стук на камеру))) офоримили гарантийную заявку, жду....
    Если у кого такой же стук напрвляющих скоб супортов (как то так), обращайтесь к диллеру, вроде появились какие то модернизированные скобы под отдельны каталожным номером.
    ПыСы случай в Киеве.

  49. #275
    Гость
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Камрады, добрый вечер. Не думал я, что при пробеге в 18 тыщ. обращусь к Вам за советом и помощью. Проблема одна - бряканье (не скрип, не металлический скрежет и дребезжание), похожее на удары пластика друг об друга, в подкапотном пространстве. Реально не глюки в голове, а износ каких-то деталей. Сайлентблоки так себя проявляют? По опыту предыдущих авто шаровые опоры и стойки стабилизатора по другому себя проявляют, колодки тоже. А вот со звуком сайлентов я пока не знаком... Косяк проявляется на малой скорости и естественно при езде по неровностям. На большой скорости все четко, рулится отлично, дорогу держит как с новья абсолютно без посторонних звуков.
    Аналогичная проблема недавно появилась. Пробег 6 000 км. При медленной езде на любых дорогах постоянный глухой звук впереди слева под капотом. С улицы звука не слышно. Причем частота "буханья" не зависит от скорости и кол-ва ям на дороге. К дилеру смогу попасть не раньше, чем через неделю. За это время хотелось бы самому диагноз предварительный установить.
    VW Passat B7 Variant 1.8 МКПП Comfortline + пакеты Техник и Комфорт. XDS и 5 электродверь 2013 м.г.

Ответить в теме
Страница 11 из 35
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org