ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 33 из 35
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 825 из 858

Тема: Стук и скрип в задней/передней части Пассата Б7, в т.ч. при переезде неровностей

  1. #801
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ОФФ
    как покупать матрас для кровати, пересмотрел 10 видов а понравился только один
    Я пару десятков пересмотрел-перепробовал. Купил- в итоге оказался жёстким...... Но то матрас...амморты подороже будут с ценой эксперимента.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  3. #802
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    ОФФ

    Я пару десятков пересмотрел-перепробовал. Купил- в итоге оказался жёстким...... Но то матрас...амморты подороже будут с ценой эксперимента.
    Матрас можно попробовать, а вот аморы только когда уже поставишь станет ясно... Найти бы сразу интересующие аморы в одном месте и посмотреть их усилие на сжатие...
    Был у меня Шевроле Круз, там тоже аморы менял 3 раза спереди, сзади как поставил Каябу эксельджи так и стояла. А вот спереди всё не нравилось... В итоге устроили каябовские аморы с ППД, на них авто и держала на скорости норм и по ухабам отрабатывала отлично... Как я сужу про скорость, когда не очково дальше тапку в пол нажимать, чувствуешь как ведёт себя авто на дороге. Менял только аморы, резина и диски одни и те же. Что бы такого найти и на Пассат???
    Рассматривал к выбору на Пассатик Каябу ультра ср серии, но что то по отзывам они жёсткие, чувствуют каждую неровность, можно ещё Кони глянуть серии актив... Но нет по ним инфо как они на Пассатике будут себя вести...

  5. #803
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Byrzhyj969 Посмотреть сообщение
    Матрас можно попробовать, а вот аморы только когда уже поставишь станет ясно... Найти бы сразу интересующие аморы в одном месте и посмотреть их усилие на сжатие...
    Был у меня Шевроле Круз, там тоже аморы менял 3 раза спереди, сзади как поставил Каябу эксельджи так и стояла. А вот спереди всё не нравилось... В итоге устроили каябовские аморы с ППД, на них авто и держала на скорости норм и по ухабам отрабатывала отлично... Как я сужу про скорость, когда не очково дальше тапку в пол нажимать, чувствуешь как ведёт себя авто на дороге. Менял только аморы, резина и диски одни и те же. Что бы такого найти и на Пассат???
    Рассматривал к выбору на Пассатик Каябу ультра ср серии, но что то по отзывам они жёсткие, чувствуют каждую неровность, можно ещё Кони глянуть серии актив... Но нет по ним инфо как они на Пассатике будут себя вести...
    хз о чём вы так сильно убились за аморты... у меня был до пассата Леха 350 и фокус 3, дак я на фокусе спецом занижал ставил эйбах - 3.5сила адская рулился как деточка, комфорта нуль! лёха валкий! на пассате щас что то среднее видно и ниже!! Поездив и перепробовав тачки, понял уже давно, что немцы, это коктейль сочетания отличного комфорта и определённой жёсткости и отличнейшей управляемости и отдачи самого агрегата!! Некто ни когда немцам в том не сделает фору!!!

  7. #804
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Ant96 Посмотреть сообщение
    хз о чём вы так сильно убились за аморты... у меня был до пассата Леха 350 и фокус 3, дак я на фокусе спецом занижал ставил эйбах - 3.5сила адская рулился как деточка, комфорта нуль! лёха валкий! на пассате щас что то среднее видно и ниже!! Поездив и перепробовав тачки, понял уже давно, что немцы, это коктейль сочетания отличного комфорта и определённой жёсткости и отличнейшей управляемости и отдачи самого агрегата!! Некто ни когда немцам в том не сделает фору!!!
    На счёт немцев полностью согласен! Был у меня Б5, после него фокус2 и Шевроле Круз (не пустые), так до Б5 они не дотягивали в плане комфорта и управляемости. А в плане аморов мне нравится этим заниматься и искать что-то под себя, вот и занимаюсь. Если есть возможность сменить аморы то меняю. Хочу попробовать Кони, реально ли они так хороши как про них пишут...

  9. #805
    Почти Мембер
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    190
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Хз щас когда приспустил на европружинки аппарат, смотрится так четко и гармонично аж балдею при чем на зиму одел 205/55/16 на штатные диски, вот в клиренсе кажется совсем мизер изменился, а вид как у седана стал) в ту зиму ездил на ппд и на 215/55/16 блин ну уродско задрана до не приличия! Может я такой эстет но по мне так красивее! Аааа главное то комфортно щас как аж, Просто кайф, щас у нас снега намело все замерзло везде эти ледяные шишки переходы..., а я их просто проплываю, на рыхлом снегу при обгоне или обочине четкая уверенность на скорости свыше 120 и тд! Пример: трасса, 2 полосы в одну сторону, чистая только левая, правая заснежена до целины, все плитутся по чистой полосе, я справа всю колонну делаю четко и красиво на скорости 80-100 прет как по рельсам! Резина хака 8 была всегда, на ппд меня как мандавошку кидало и было страшно!!!! Разница реально есть!!! У меня это даже жена почувствовала!!! Эххх конечно бы полный привод ей, тяга на рыхлом снегу гаснет конечно тут ясно, антабукс рвётся бедолага в ужасе!)

  11. #806
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walient Посмотреть сообщение
    Я не тонировал,вообще ничего не трогал...стучит точно где-то за обшивкой в багажнике,как домкрат в жигулях))))впомнил детство))))обидно (((ну VW,точно косяк их!!
    у меня то же самое, задолбало. разбирал и обшивку багажника-не нашел видимых причин. у тебя не получилось выяснить? может это все-таки под днищем что-то?

  13. #807
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    PK
    Сообщений
    68
    Альбомы
  14. Рейтинг
    скоро потеплеет стука не будет .... так же было и на 7 м пассате . немцы под свой климат сделали .

  15. #808
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garynich Посмотреть сообщение
    разбирал и обшивку багажника-не нашел видимых причин.
    Обрати внимание на трубки дренажа (которые идут от «петель» багажника).

    Они имеют достаточно свободы, чтобы во время движения постукивать по корпусу...

    Решается двухсторонним скотчем и/или прокладками из пористой резины, использовать в местах потенциального контакта трубки с элементами корпуса/обшивки.

  17. #809
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
    скоро потеплеет стука не будет .... так же было и на 7 м пассате . немцы под свой климат сделали .
    Их климат сильно отличается (или сейчас какие то экстремальные температуры) ...? Ищите стук в другом (начиная с "карманов" дверей)...
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  19. #810
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от go10 Посмотреть сообщение
    Может моя Тоета Авенсис была "с брачком" так как ходовая в ней была и есть на порядок тише теперешнего В7 ОСОБЕННО СЗАДИ. На Авенсисе 135000 км. на Пасате 1000 км.?????
    Может кто пробовал проехася без запаски и всех причендалов? У меня такое чувство что гремит именно она! Или возле нее. Кстати вчера и сегоня +3 тише не стало.
    сегодня все вынул. стучит так же. полное разочарование

  21. #811
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  22. Рейтинг
    То же самое проделал на днях и тишина...!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  23. #812
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от zender Посмотреть сообщение
    То же самое проделал на днях и тишина...!
    счастливый человек) а у меня при боковой раскачке как-будто в районе багажника иногда глухой стук

  25. #813
    Бывалый Аватар для LAS
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,494
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garynich Посмотреть сообщение
    счастливый человек) а у меня при боковой раскачке как-будто в районе багажника иногда глухой стук
    При боковой стаб и стойки работают, ищите в них
    Passat B6 1.8TSI мкпп-6 + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4062246863888361273/
    Tiguan 2.0 TDI акпп + пакет техник + допы: http://www.drive2.ru/r/volkswagen/4899916394579144704/
    +7 952 502 91 сороквосемь

  27. #814
    Гость
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Подскажите пожалуйста по сайлентблокам задней оси. Вот этот список на Б7 подходит, или там есть какие-то отличия от Б6? Если есть, то кто-нибудь может подсказать номера сайлентблоков на зад (подвеска стандартная 1JA)? И еще есть ли существенная разница по живучести тяг лемфердера против оригинала? Стоит ли переплатить за родные?
    Passat|Variant Bluemotion B7, 2011, 1,4TSI CAXA, МКПП6 (LNY), RNS315

  29. #815
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Gray.RU Посмотреть сообщение
    есть ли существенная разница по живучести тяг лемфердера против оригинала?
    По В7 конкретно (в кузове СС 2011). Родной оригинал кости переднего стабилизатора справа умер наповал на пробеге 119 (предполагаю, что ломанули при погрузке-выгрузке с автовоза, так как царапины снизу на бампере не было до погрузки), поставлена запчасть лимф. Нормальная, от нормального поставщика. Авто продан на пробеге 245 тык с той же тягой лимф в исправном состоянии. Ослаблена (не критично) по отношению к той же новой, но ни стука, ни скрипа. Итого-гарантированно прошла 126 тык. НО! При этом левая- РОДНАЯ с завода и по жесткости на проворот лучше, чем лимф. Я думаю, что если лимф нормальный, честный- в топку оригинал. ИМХО...
    Цитата Сообщение от Gray.RU Посмотреть сообщение
    Стоит ли переплатить за родные?
    Сейчас я скажу- "Нет, не стОит". Кризис...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #816
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  32. Рейтинг

    стук сзади

    Цитата Сообщение от MitiayNN Посмотреть сообщение
    КАКИЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ТО? глухой стук сзади?
    вчера залез в очередной раз в яму, стал качать машину и услышал скрип в левой чашке сзади (или в стойке, не особо силен в этом деле). по ощущениям в салоне -звук этот. надо к ОД ехать. перед эти разбирал багажник, подкладывал везде что тодько можно-борода. надеюсь причина только в этом

  33. #817
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ребята, доброе утро. подскажите может кто знает. замучал стук сзади слева (как удары по кузову, то ли платиком то ли металлом). проявляются при проезде неровностей и раскачке кузова. стучит не все время. багажник пустой, снимал обшивку багажника, тросики от задних сидений заизолировал, под днищем ничего не болтается.

  35. #818
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Где то видел TPI, что подобный звук может исходить от задних тормозных колодок.
    Проверяется лёгким нажатием на тормоз - если звук при этом пропал, то вот и его источник...

  37. #819
    Мембер Аватар для Robbin
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    332
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garynich Посмотреть сообщение
    замучал стук сзади слева (как удары по кузову, то ли платиком то ли металлом). проявляются при проезде неровностей и раскачке кузова. стучит не все время...
    Проверьте опору стойки. У меня тоже так стучало справа. Думал пластик. Разбирал-собирал всю правую обшивку багажника. Оказалась опора виновата. Заменил, теперь тишина.
    Passat Alltrack

  39. #820
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  40. Рейтинг
    спасибо, надо попробовать. иногда кажется где-то в районе стекла стук

  41. #821
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garynich Посмотреть сообщение
    спасибо, надо попробовать. иногда кажется где-то в районе стекла стук
    Шланг дренажа (который находится под обшивкой багажника и идёт от «петель» крышки багажника) надёжно закреплён, не болтается?
    (ему достаточно маленькой амплитуды чтобы производить шум....)

  43. #822
    Гость
    Регистрация
    16.01.2020
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  44. Рейтинг
    он с левой стороны? нужно будет обшивку снимать?

  45. #823
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Garynich Посмотреть сообщение
    он с левой стороны? нужно будет обшивку снимать?
    Симметрично с двух сторон.
    В принципе его можно потрогать (несколько извернувшись) через окошко в обшивке для доступа к задним фонарям.

  47. #824
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.09.2018
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    188
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Привет знатокам и экспериментаторам! Подскажите пожалуйста, возможно ли на штатную подвеску (я думаю что она обычная, возможно с ППД, но явно не спорт), установить задание сайлентблоки передних рычагов усиленные ( от Ауди ТТ) без вреда для авто и подвеске??? Ни прорвутся ли они быстрее штатных из за хода подвески?

  49. #825
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  50. Рейтинг
    установить задание сайлентблоки передних рычагов усиленные ( от Ауди ТТ) без вреда для авто и подвеске???
    Можно.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 33 из 35
ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Жужжащий звук в задней части авто
    от yurecstm в разделе Passat B7
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 16:51
  2. Дребезг в передней части
    от LehaK в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 06:45
  4. Проблема в передней части авто.
    от consul в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org