ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 632

Тема: Троит двигатель BZB. Коды ошибок внутри

  1. #51
    Почти Мембер
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    135
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ole_zaz Посмотреть сообщение
    Вторую продал, осталась одна
    Просто по етке нахожу только маслоотделитель 06H 103 495 A, это оно и есть?
    У меня на прошлой неделе была такая же проблема, BZB, 2008 г.в., пробег 115000 км, номер детали был тот же, только на конце вместо А стоит D. Аналогично: после замены маслоотделителя проблема не исчезла, также меняли сальник, после этого все гуд.
    Passat B6, Highline, 2 пакет, 1.8TSI, МКПП, candy white: продан. Теперь Audi A5 sportback.

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    У меня на прошлой неделе была такая же проблема, BZB, 2008 г.в., пробег 115000 км, номер детали был тот же, только на конце вместо А стоит D. Аналогично: после замены маслоотделителя проблема не исчезла, также меняли сальник, после этого все гуд.
    Сколько отдал?

    Если уж придется тоже сальник менять, какие еще работы совместить можно, пока туда полезли? Мож по коробке чего?

  5. #53
    Новичок Аватар для Дионис
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    49
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кто знает маслоотделитель способен привести к вышеуказанной проблеме? Мне предложили и его тоже заменить.

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сегодня приговорили сальник к замене. Надо ли клапан вместе с ним менять? Может напишет кто-нибудь пошаговую инструкцию по его очистке собственными силами? А-то еще че-нить не то очищу...)))

  9. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    Сегодня приговорили сальник к замене. Надо ли клапан вместе с ним менять? Может напишет кто-нибудь пошаговую инструкцию по его очистке собственными силами? А-то еще че-нить не то очищу...)))
    По крайней мере в клубном ваг сервисе говорят однозначно да. Про очистку сказали, что очень геморойно и связываться не стали.

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А я уже поменял сальник КВ, проблема исчезла.
    Но я смотрю тут некоторые люди меняют сразу и клапан ВКГ. А как узнать стоит его менять?

  13. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Троит двигатель BZB

    В продолжении моей проблемы если кому интересно. Сорвало натяжитель цепи и отсюда все вытекающие последствия. Не могу единственно понять причину, машина прошла 73000, масло всегда менял своевременно. Может кто знает или сталкивался с такой проблемой. Окончательная стоимость пока не известна. Есть только перечень.
    Пля, еще один ((((

  15. #58
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    По крайней мере в клубном ваг сервисе говорят однозначно да. Про очистку сказали, что очень геморойно и связываться не стали.
    Непонятно, что там геморойного...

  17. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ole_zaz Посмотреть сообщение
    Непонятно, что там геморойного...
    собственно как и мне..

  19. #60
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  20. Рейтинг
    JORA, так ты объясни на пальцах что к чему и почему,мы сами попробуем,чтоб денюжки не выкидывать

  21. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    JORA, так ты объясни на пальцах что к чему и почему,мы сами попробуем,чтоб денюжки не выкидывать
    Я не больше вашего знаю. Как мне сказали в сервисе, то и цитирую.
    Вообщем вот, что мне в Ваге ответили:

    Цитата Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    при замене заднего сальника коленвала менять масло необязательно.
    Клапан менять обязательно,даже если целы мембраны они при работе уже залипают.Можете оставить-но гарантию при замене сальника мы не дадим на то,что его опять не выдавит.

  23. #62
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  24. Рейтинг
    вот я просто думаю...поеду я например в выходные поменяю сальник у оффов. далее развитие ситуации...если опять сальник выдавливает они мне бесплатно его отремонтируют или нет? по идее-то вроде должны. т.е. просто пытаюсь сэкономить на замене вкг.

  25. #63
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    например в выходные поменяю сальник у оффов. далее развитие ситуации...если опять сальник выдавливает они мне бесплатно его отремонтируют или нет?
    А ты не хочешь сейчас им позвонить и уточнить ради интереса?

  27. #64
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    А ты не хочешь сейчас им позвонить и уточнить ради интереса?
    ОД дает 2г на сальник и без замены КВГ
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  29. #65
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ole_zaz Посмотреть сообщение
    Появилась проблема с 1,8 TSI BZB (90т. пробег) дня четыре назад.
    С утра заводится уверенно, но через секунд 10-20 начинает дергаться и может заглохнуть. Завожу еще раз - мигает и потом горит Check. Двигатель работает неустойчиво.
    Выкрутил свечи - все черные, а в 4м цилиндре чернее всех...

    Свечи оригинал, поставил 1 месяц назад. Почистил их как смог, а катушку из 4го цилиндра переставил в 3тий.
    Вообщем шаманство не помогло, в выходные ездил в местный сервис считать ошибки - выдало множественный пропуск зажигания в 3х цилиндрах. Две ошибки стерли, а третья повторялась постоянно - в 3м цилиндре.
    Приговорили катушку - поехал купил новую. Результат ноль. Сегодня с утра опять таже картина.

    Что сделано на данный момент:

    1. Снимал и прочищал маслоотделитель, грязи не было, мембрана клапана ВКГ целая. Без изменений.
    2. Подключал Ваг-ком - выдал пропуски во 2 и 4м цилиндрах. Поменял катушки из 1/3 цилиндров с 2/4 цилиндрами местами. Результат тот же.
    3. Поменял свечи на старые, которые снял месяц назад (родные). Результат тот же - пропуски во 2 и 4м цилиндрах.
    4. Поехал в сервис - сделал чистку форсунок без снятия + очистку дросселя со снятием. Результат тот же - пропуски во 2 и 4м цилиндрах.

    Все это происходит на холодном двигателе, если прогреется > 70гр., то двигатель работает ровно. Заметного падения мощности не наблюдается, разгоняется очень хорошо (насколько это возможно на зимней дороге).
    Если на прогретом вытащить щуп - начинает колбасить. Анналогично при откручивании маслозаливной пробки - так же колбасит. Правильно ли я понимаю, что это говорит о том, что с ВКГ все в порядке?
    В сервисе попросил глянуть не течет ли задний сальник к/в - смотрели без снятия защиты, сказали, что немного есть, но это не течь, а типа ерунда.

    Вчера картина немного поменялась - пару раз выскакивала ошибка P0171 / 000369 - Fuel Trim; Bank 1: System Too Lean (слишком бедная смесь), потом один раз были пропуски, но уже в цилиндрах 3 и 4.
    Что интересно - на прогретом движке (работает ровно) стираю эту ошибку про бедную смесь - его тут же начинает колбасить...

    Вообщем следующие действия -

    1. Проверить компрессию.
    2. Сделать опрессовку (понятия не имею как и куда).
    3 Поменять маслоотделитель (клапан ВКГ).
    4. Ваши предложения..?

  31. #66
    Почти Мембер Аватар для Boliky
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Там где то
    Сообщений
    175
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Тему выбрал очень правильную, но видимо не читал. Может все же поменяем сальник?
    Спасибо!
    mf-kpg Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #67
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  34. Рейтинг
    ole_zaz,
    молодец, что проделал такую работу... только не трать больше денег на диагностику и не нужные промывки.
    это сальник вала 100%, поясню:
    течи может и не быть, т.к. нормально работает система вентиляции и давления в картере нет.
    сальник в первую очередь проявляет себя на холодную, т.к. "дубовый" становится
    на прогретой машине подключи комп и посмотри обороты на холостых - они будут слегка плавать (на тахометре этого не видно) + выше, чем обычно для компенсации мозги подстраиваются. Когда стираешь ошибку - все по новой, нужно время что бы подстроиться.
    У меня все было точно также и ошибки те же, да и мыл я тоже и свечи менял тоже - ты повторяешь чужие ошибки )
    + еще если АКПП (не ДСГ), то даже на прогретом ДВС при переключении из Д в нейтраль - пинок.
    сальник однозначно!
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Boliky Посмотреть сообщение
    Тему выбрал очень правильную, но видимо не читал. Может все же поменяем сальник?
    Цитата Сообщение от Boliky
    Еще раз повторяю. Проблема вибрации на горячем ДВС возможна из-за выдавленного сальника коленвала. Если это еще не проверили то менять пока ничего не надо.
    Тему читал. Привел ваши же слова про прогретый двигатель. У меня только на х/ходу подобное.

    Сообщение добавлено в 10:02, предыдущее сообщение было в 09:56

    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ole_zaz,
    молодец, что проделал такую работу... только не трать больше денег на диагностику и не нужные промывки.
    это сальник вала 100%, поясню:
    течи может и не быть, т.к. нормально работает система вентиляции и давления в картере нет.
    сальник в первую очередь проявляет себя на холодную, т.к. "дубовый" становится
    на прогретой машине подключи комп и посмотри обороты на холостых - они будут слегка плавать (на тахометре этого не видно) + выше, чем обычно для компенсации мозги подстраиваются. Когда стираешь ошибку - все по новой, нужно время что бы подстроиться.
    У меня все было точно также и ошибки те же, да и мыл я тоже и свечи менял тоже - ты повторяешь чужие ошибки )
    + еще если АКПП (не ДСГ), то даже на прогретом ДВС при переключении из Д в нейтраль - пинок.
    сальник однозначно!
    Пока я все же скланяюсь к клапану ВКГ! Поясню - у меня очень сильно уходило масло. НО не ч/з сальник, а через прокладку верхней крышки цепи ГРМ. Недавно я ее поменял и течь прекратилась. Подозреваю, что это было из-за неработающего клапана и просто потекло там где было тонко. Теперь течь устранили и движок начало колбасить на холостых.
    Т.к. клапан рекомендуют менять по-любому при замене заднего сальника я, наверное, начну с него и посмотрю решит ли проблему. Если нет, значит сальник.
    Кстати, Вагкомом смотрел на прогретой - обороты в пределах 720-760rpm, расход 0,7л/ч.


    Вот еще что подсказали -

    Цитата Сообщение от vlad321
    Пару дней назад появилась такая же хрень, адски затроило, после прогрева всё нормально, на хх тоже.
    Ваг ком показал по 2,3,4 котлам пропуски, свечи я отмел сразу, сальник коленвала вряд ли т.к. на той неделе менял масло и задн. опору двигателя и начитавшись просил посмотреть и сам смотрел, нормально было ттт.
    Сегодня продиагностировал, как сказано со слов ВАГ доктор:
    "Воспользуйтесь следующим методом определения неисправности:если двигатель троит или нестабильно работает,то
    снимите трубку которая соединяет клапан ВКГ с коллектором и заткните на коллекторе отверстие,после этого запустите двигатель.Если работа двигателя изменится,то клапан не исправен. "
    Вибрация прошла!!!

  37. #69
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ole_zaz,
    с последней цитатой вопрос еще по поводу достоверности.
    такой метод определяет две неисправности: клапан ВКГ или сальник
    т.к. подсос воздуха может идти через сальник, далее клапан, далее в коллектор. Отсоединяя трубку КВГ от коллектора и закрыв отверстие конечно ДВС будет ровно работать
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  39. #70
    Почти Мембер Аватар для Boliky
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Там где то
    Сообщений
    175
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Зачем спрашивать совет если планируется плановая замена всего, а потом нужного?

  41. #71
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 405p Посмотреть сообщение
    ole_zaz,
    с последней цитатой вопрос еще по поводу достоверности.
    такой метод определяет две неисправности: клапан ВКГ или сальник
    т.к. подсос воздуха может идти через сальник, далее клапан, далее в коллектор. Отсоединяя трубку КВГ от коллектора и закрыв отверстие конечно ДВС будет ровно работать
    Почему именно сальник - может ведь и в других местах сифонить? Например передний сальник коленвала? Или как в моем случае - ч/з прокладку кышки цепи грм. Или там есть в этом заднем сальнике что-то специфическое, что однозначно указывает только на него как виновника?

  43. #72
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. г. Троицк
    Сообщений
    114
    Альбомы
  44. Рейтинг
    ole_zaz,Такая же проблема появилась. Именно на холостых и на холодном движке колбасит. Продиагностировал, та же проблема - пропуск пламявозгарания во 2- ом и 4-ом цилиндрах. Скинул, более пока не появлялась. Позвонил знакомому в дилерский центр Шкода (на шкодах тоже идут движки BZB 1.8 ), он говорит что сальник каленвала здесь ни причем, тем более если масло не подъедает, нужно причину искать в клапане ВКГ.
    На выходных буду как ты сначала чистить, продувать, если не поможет, буду менять клапан ВКГ.
    Passat СС 2010

  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andy217 Посмотреть сообщение
    ole_zaz,Такая же проблема появилась. Именно на холостых и на холодном движке колбасит. Продиагностировал, та же проблема - пропуск пламявозгарания во 2- ом и 4-ом цилиндрах. Скинул, более пока не появлялась. Позвонил знакомому в дилерский центр Шкода (на шкодах тоже идут движки BZB 1.8 ), он говорит что сальник каленвала здесь ни причем, тем более если масло не подъедает, нужно причину искать в клапане ВКГ.
    На выходных буду как ты сначала чистить, продувать, если не поможет, буду менять клапан ВКГ.
    Судя по всему, сальник тут очень даже причем, но он действительно ИМХО не является причиной, а скорее следствием. Именно клапан ВКГ во многих случаях являлся изначальной причиной того, что начинал течь сальник. И если он уже потек, то менять надо оба. Если масло не уходит, то можно начать с ВКГ. Попробуй тот метод, что vlad321 написал для определения направления поиска причины нестабильной работы на хх.

  47. #74
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. г. Троицк
    Сообщений
    114
    Альбомы
  48. Рейтинг
    На выходных буду пробывать... Сейчас как я понял лучше авто не кантовать? Если пока только проблема в в клапане ВКГ, а сальник норм, то дальнейшая эксплуатация может привести как раз к порче сальника?
    Passat СС 2010

  49. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andy217 Посмотреть сообщение
    Если пока только проблема в в клапане ВКГ, а сальник норм, то дальнейшая эксплуатация может привести как раз к порче сальника?
    Именно так.

Ответить в теме
Страница 3 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Коды ошибок на Passat B6
    от 2FAST4U в разделе Passat B6
    Ответов: 1725
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 16:17
  2. Коды ошибок на Passat B5
    от cccp2004 в разделе Passat B5
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 19:57
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 20:01
  4. Двигатель троит
    от betina в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 17:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org