ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 632

Тема: Троит двигатель BZB. Коды ошибок внутри

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. г. Троицк
    Сообщений
    114
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Парни киньте плиз номерок сальника на BZB, если кто знает?
    Passat СС 2010

  3. #77
    Почти Мембер Аватар для Wak
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    193
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Позиция 14, если не ошибаюсь.
    capture_14022012_145251.jpg
    Passat B6 TSI(BZB) 2008
    Hyundai Getz 2008
    УАЗ Hunter 2007
    Спасибо!
    andy217 Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #78
    Бывалый Аватар для 405p
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,337
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andy217 Посмотреть сообщение
    Если пока только проблема в в клапане ВКГ, а сальник норм, то дальнейшая эксплуатация может привести как раз к порче сальника?
    ну не знаю...
    я тут посмотрел на замененный сальник и у меня сложилось впечатление, что он не течь не должен....
    работает он только за счет эластичности резины (пружины нет), время и температура его главные враги, а не клапан ВКГ
    3) VW Tiguan 1.4 6DSG Connect+ 4х4 2019г.в.

    2) VW Passat B7 1.8 CDAB, 7DSG, Highline, универсал, 2012г.в. отдал в хорошие руки....
    1) Audi A3 8P 1.2 CBZB S-Tronic(7DSG) 2011г. (белая)
    0) VW Passat B6 1.8 BZB, АКПП, Highline, седан, 2008г.в., серебро: отдал в хорошие руки

  7. #79
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. г. Троицк
    Сообщений
    114
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Короче сегодня куплю маслоотделитель новый, попробую заменить сегодня (вроде не долго), отпишусь что и как.. Буду надеется что до сальника дело не дойдет
    Я правильно заказал - 06H103495E ?
    Прокладка там в комплекте вроде идет или же отдельно заказывать?
    Passat СС 2010

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  10. Рейтинг
    andy217, напиши порядок разборки и сборки,если не трудно. Ну а если с фотками,то думаю форумяне тебе и на пивко сообразят). Просто дело в том,что у меня в НН (Артан) говорят,что может сальник течет и не из-за клапана,а от старости.) Поэтому сам лично хочу глянуть этот клапан,чтоб потом спокойней спалось,а то они только на его замену согласны.

  11. #81
    Гость
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Уважаемые, может кто подскажет. У меня, как сказали в сервисе, течет сальник КВ задний, также нужно менять сальник гидромуфты (сальник коробки передач 09К 321 243). Сегодня сам поставил новый маслоотделитель, вопрос: нужно ли менять сальник коробки передач и не поторопился ли я, что поставил новый маслоотделитель, а сальник сказали в екзисте будет только через месяц, ездить нужно каждый день, как быть?

    Сообщение добавлено в 15:59, предыдущее сообщение было в 15:41

    И еще, когда менял маслоотделитель, из обеих трубок масло капало, наверно это не есть хорошо?

  13. #82
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. г. Троицк
    Сообщений
    114
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Комрады вобщем такая вот штука, вчера ничего троило, движок как часы работал, подумал пока ничего не покупать и не ставить, еще понаблюдать немного за поведением движка. Сегодня с утра тоже никаких проблем, у кого троит, скажите у вас это каждый день происходит или как у меня - периодически?
    Passat СС 2010

  15. #83
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andy217 Посмотреть сообщение
    Комрады вобщем такая вот штука, вчера ничего троило, движок как часы работал, подумал пока ничего не покупать и не ставить, еще понаблюдать немного за поведением движка. Сегодня с утра тоже никаких проблем, у кого троит, скажите у вас это каждый день происходит или как у меня - периодически?

    У меня каждый день. Достаточно прогреть немного и проехать с километр - и все проходит.

    Может потепление сказалось?
    Последний раз редактировалось ole_zaz; 15.02.2012 в 15:43.

  17. #84
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Когда было -20 после завода движок работает где-то минуту и потом видимо при понижении оборотов начинает троить и глохнет. Приходилось по 2-3 раза заводить прежде чем прогреется или самому газом поддерживать обороты. Сейчас потеплело и с заводом проблем нет. Но появился тонкий писк (в салоне не слышно) из под капота на горячей машине. И сегодня усилились вибрации при остановке (автомат в положении D) при переключении на нейтраль - удар.
    Всё сходится? Можно сэкономить на диагностике? маслоотделитель + сальник коленвала?

  19. #85
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от griffin Посмотреть сообщение
    Когда было -20 после завода движок работает где-то минуту и потом видимо при понижении оборотов начинает троить и глохнет. Приходилось по 2-3 раза заводить прежде чем прогреется или самому газом поддерживать обороты. Сейчас потеплело и с заводом проблем нет. Но появился тонкий писк (в салоне не слышно) из под капота на горячей машине. И сегодня усилились вибрации при остановке (автомат в положении D) при переключении на нейтраль - удар.
    Всё сходится? Можно сэкономить на диагностике? маслоотделитель + сальник коленвала?
    Судя по всему да.. Можно попробовать проверить еще это -

    "Воспользуйтесь следующим методом определения неисправности:если двигатель троит или нестабильно работает,то
    снимите трубку которая соединяет клапан ВКГ с коллектором и заткните на коллекторе отверстие,после этого запустите двигатель.Если работа двигателя изменится,то клапан не исправен. "
    Только "...клапан не исправен" + смотреть/менять сальник

  21. #86
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от griffin Посмотреть сообщение
    И сегодня усилились вибрации при остановке (автомат в положении D) при переключении на нейтраль - удар.
    Всё сходится? Можно сэкономить на диагностике? маслоотделитель + сальник коленвала?
    если толкается 99% - сальник.

  23. #87
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    если толкается 99% - сальник.
    Визуально в районе переднего сальника всё в масле, на задний посмотреть не получилось - подъёмник был занят. А вообще какая там связь? как потёкший сальник на рывки дсг влияет?
    Глянули ещё по компу - пропуски зажигания по всем цилиндрам, ну в общем всё как выше было описано

  25. #88
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от griffin Посмотреть сообщение
    А вообще какая там связь? как потёкший сальник на рывки дсг влияет?
    Да фиг его знает, факт то что у всех после замены проходит.. Покрайней мере на типтроне точно.
    з.ы. В субботу при замене пообщаюсь на эту тему с мастерами и отпишусь.

  27. #89
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. г. Троицк
    Сообщений
    114
    Альбомы
  28. Рейтинг
    JORA, Ты сальник менять будешь? Если не сложно, отпишись что по чем. Ну и поведение машинки конечно тоже
    ole_zaz,в моем варианте по ходу да, потепление сказалось... Никаких дерганий АКПП при смене положений из D в N не наблюдается.
    Пропуск в катлах у меня всего два раза наблюдался. Думаю, может сальник пока еще жив и проблема пока только в клапане ВКГ...
    Passat СС 2010

  29. #90
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  30. Рейтинг
    andy217, ага, сальник и клапан ВКГ. В понедельник все расскажу ))

    Симптомы приведшие в сервис следующие:
    - дрожь руля в положение коробки D и R
    - переодически появляющиеся обшибка дрыгателя по факту пропусков и бедной смеси
    - редкие провалы оборотов при движении на 1 передаче
    - лееегкие и крайне редкие подергивания при переходе с D на N

    И как результат обнаружение достаточно сильной течи сальника Ваг сервисом и отказ дать гарантию на замену сальника без сопутствующей замены клапана ВКГ.

  31. #91
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  32. Рейтинг
    andy217, у меня по стоимости выходит с 20% скидкой на работы и запчасти порядка 8000 за все. Только за смену сальника. 5600-снять и поставить кпп и 2300 сальник. Клапан пока менять не предлагают.

  33. #92
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andy217 Посмотреть сообщение
    ole_zaz,в моем варианте по ходу да, потепление сказалось... Никаких дерганий АКПП при смене положений из D в N не наблюдается.
    Пропуск в катлах у меня всего два раза наблюдался. Думаю, может сальник пока еще жив и проблема пока только в клапане ВКГ...
    У меня вчера вечером и сегодня утром тоже завелась без проблем, движок работал ровно. Буду продолжать наблюдение.

    Цитата Сообщение от staral2 Посмотреть сообщение
    andy217, у меня по стоимости выходит с 20% скидкой на работы и запчасти порядка 8000 за все. Только за смену сальника. 5600-снять и поставить кпп и 2300 сальник. Клапан пока менять не предлагают.
    Тоже чтоли в Саров поехать... Мне вчера в Авилоне объявили за замену 15200руб. только по работе и 3100 сальник. Причем нормочас типа со скидкой 1599руб. Получается 9,5 часов они этот сальник менять собираются! А у вас сколько нормочасов насчитали?

  35. #93
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  36. Рейтинг
    ole_zaz, не знаю сколько нормочасов насчитали. Езжай в НН и делай. Цену вопроса я тебе озвучил+дорога=итого 5 рубликов сэкономишь))

  37. #94
    Почти Мембер Аватар для Wak
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    193
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вобщем начитавшись про непонятную надежность клапана и существующую новую модификацию, решил заменить его. Тем более, как мне кажется, потек сальник распредвала. Пробег 75т 2008 год.
    IMG_0547.JPG
    Замена дело не хитрое. Снимаем декоративную крышку с двигателя, отсоединяем жгут проводов на катушки, привязываем его, чтобы не мешал. Извлекаем катушки 3 и 4 цилиндра. Снимаем ближний патрубок с клапана.
    IMG_0550.JPG
    Откручиваем сам клапан. Осторожнее, болты с нестандартной резьбой, резьба в крышке ГБЦ не очень прочная. Снимаем дальний патрубок.
    IMG_0551.JPG
    Собирам в обратной последовательности, схема и момент обтяжки:
    capture_17022012_191914.jpg
    Разобрал старый клапан, криминала не увидел, может быть на морозе мембрана дубеет. Остальные части клапана не разламывал.
    Passat B6 TSI(BZB) 2008
    Hyundai Getz 2008
    УАЗ Hunter 2007
    Спасибо!
    rv205, Mike08 Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #95
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Wak, вот спасибо так спасибо. А сам клапан разбирается? Или от того,что его снимешь один хрен ничего не поймешь(не увидишь)? Обязательно ломать,короче?))

  41. #96
    Почти Мембер Аватар для Wak
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    193
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Полностью не разбирается, только ломать.
    Passat B6 TSI(BZB) 2008
    Hyundai Getz 2008
    УАЗ Hunter 2007

  43. #97
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  44. Рейтинг
    сцуко он!

  45. #98
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Про клапан писал что и как проверить....а не просто заменить...по цене он не пломбир на палочке...
    JORA, Правильно что не дают гарантию---потому что течь сальников происходит что забита вкг (2 дырки как иголка )....двс 21 столетия---с завихрением....удачи Вам и Вашим коням.....
    Спасибо!
    Outsaider Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    60
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Может ли быть причиной траблов текущий передний сальник? Есть ли м/у передним и задним сальником какая разница в оказании влияния на работу двигателя на х/х?
    Почему спрашиваю - у меня немного течет передний сальник, может это он виноват?

  49. #100
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    andy217, ага, сальник и клапан ВКГ. В понедельник все расскажу ))

    Симптомы приведшие в сервис следующие:
    - дрожь руля в положение коробки D и R
    - переодически появляющиеся обшибка дрыгателя по факту пропусков и бедной смеси
    - редкие провалы оборотов при движении на 1 передаче
    - лееегкие и крайне редкие подергивания при переходе с D на N
    В выходные поменял в Ваг сервисе сальник и клапан ВКГ. Цена вопроса с запчастями и скидками ~13 т.р. После замены проехал уже в районе 130 км. Все описываемые выше симптомы, кроме вибрации сруля ушли )) Гарантию дали один месяц.

Ответить в теме
Страница 4 из 26
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Коды ошибок на Passat B6
    от 2FAST4U в разделе Passat B6
    Ответов: 1725
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 16:17
  2. Коды ошибок на Passat B5
    от cccp2004 в разделе Passat B5
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 19:57
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 20:01
  4. Двигатель троит
    от betina в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 17:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org