ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 632

Тема: Троит двигатель BZB. Коды ошибок внутри

Hybrid View

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Троит двигатель BZB. Коды ошибок внутри

    Одноклубники, здравствуйте!
    Помогите советом. Машина на приколе (1.8 TSI, 2008, АКПП). Предыстория: вчера загорелась лампа неисправности выхлопной системы. Весь день ездил - ничего не замечал. Утром сегодня еду - накатом на скорости машина дергается слегка заметно (грешил сначала на коробас) Сегодня в обед прочитал ошибки, стер. Завел - троит. Выкрутил свечи, все в норме - одинаково черные. Вообщем троит зверски, потому и накатом дергалась. Ошибки ниже. Где копать???

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  3. #2
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  4. Рейтинг
    что говорит по одной из этих ошибок этот сайт http://translate.google.com/translat...5/P0171/000369
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Похоже на датчик вен-карт-газов...

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для Boliky
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Там где то
    Сообщений
    175
    Альбомы
  8. Рейтинг
    На моторах BZB эта проблема заключена в сальнике коленчатого вала. Проверить можно следующим образом:
    На заведенном моторе необходимо отсоединить патрубок вентиляции картерных газов и заткнуть рукой на 10-20 сек. (При этом желательно чтобы отсутствовала защита картера.)Если со стыка ДВС и коробки начало капать масло то необходимо менять сальник коленвала.(осторожно масло может не только капать но и лить ручьем)

  9. #5
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Boliky, Уважаемый с наступающим 2012 г.Вы тему читали ???

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для Boliky
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Там где то
    Сообщений
    175
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Boliky, Уважаемый с наступающим 2012 г.Вы тему читали ???
    Еще раз повторяю. Проблема вибрации на горячем ДВС возможна из-за выдавленного сальника коленвала. Если это еще не проверили то менять пока ничего не надо.

    Поздравляю с Наступившим.

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Был в местечковом сервисе. Они подцепили шнурок VAS. Он показал пропцуски воспламенения во 2 и 4 цилиндрах. Поменяли местами катушки - проблема так же осталась во 2 и 4 цилиндрах. Посоветовали ехать к дилеру на серъезную диагностику. Теперь думаю к кому обратиться.

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    26
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Проверь давление и производительность насоса низкого давления (который в баке) и заодно давление в рампе.

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот к этому дело и идет (проверка давления) - а это нада уже оборудование.

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    rudder, Читаем внимательно выше --чистка трубок и замена клапана вкг...вибрация на холостых есть..

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Отзвонили щас сервиса, сказали клапан вкг под замену. Lera - респект!

  23. #12
    Гость Аватар для Snishnuef
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Можно ли самому проверить работоспособность клапана ВКГ без подключения шнурка? Иногда появляются симптомы троения в районе 1800-2000 об.мин под нагрузкой и вибрация на холостых (BZB, Типтроник).

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  26. Рейтинг
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...PCV)-Passat-B6

    Вот тут написано про некий свист. У меня шипение было. Возможно это он шипел. Но у BZB этот клапан немного другой и снизу двигателя (возможно я не прав) - называется маслоотделитель.

    Сообщение добавлено в 16:51, предыдущее сообщение было в 11:09

    Замена клапана ВКГ не помогла. После прогрева движок снова закошмарило Промлему найти пока не могут.

  27. #14
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так..а трубки проверяли. не забиты.сымите фишку с расходометра....подсос-дирки не чего не видать..

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Позвонил в сервис, сказали что да все трубки прочистили. Не помогает.

  31. #16
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Если тупо смотреть на ошибки, то я вижу ошибку датчика давления топлива и слишком бедную смесь. А не взаимосвязаны ли эти ошибки? Бедная смесь как раз может быть из-за недостатка топлива...
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  33. #17
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    volvic, Бедная смесь--воздуха не хватает (горячего )...вася не уточняет..значит надо думать...

  35. #18
    Бывалый Аватар для volvic
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,597
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    volvic, Бедная смесь--воздуха не хватает (горячего )...вася не уточняет..значит надо думать...
    Бедная смесь означает, что воздуха в ней больше, чем положено. Соответственно, топлива мало. Это я еще лет 20 назад знал, когда ездил на Жигулях. Погуглите. Или я вас не понял? А вообще, конечно, думать надо, ессно. Это я просто мысли свои озвучил. Может рациональное зерно и есть, а мож и нет.
    VW Passat B6 1,8T Highline+1й пакет, МКПП, с 2008 года -- продан; MB C180 Avantgarde с 2012 года.

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    KZ-Нск-МО
    Сообщений
    94
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Закончилась моя история с вышеописанной поломкой. Для владельцев BZB резюме следующее:
    Действительно, как указал выше Boliky, сальник коленвала играет важную роль в цикле газообразования и воспламенения в моторе данного типа. Дело оказалось именно в нем.
    Последовательность поломок в моем случае выглядит следующей:
    1. Вышел из строя клапан ВКГ;
    2. По причине плохого отвода картерных газов выдавило сальник коленвала;
    3. После замены клапана ВКГ ситуация не изменилась. поскольку черз отслоившийся сальник коленвала имел место подсос воздуха;
    4 После снятия АКПП и замены данного сальника мотор заработал как и должно быть.

    Так что все владельцы BZB - имейте ввиду, что если на лицо непонятное троение двигателя на холостых - причина может крыться в сальнике коленвала. В это действиельно сложно поверить, но это так.
    Ниже фото "друзей". которые отняли мой "туфель" на 3 недели

    Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Отдельное спасибо Boliky - единственное он не настоял на своей версии, и мою машину полностью перепотрошили, чтобы прийти к сальнику коленвала

    PS предлагаю тему в FAQ. Уж много кровушки попила мне эта проблема.


    CIMG4190.JPGCIMG4189.JPG

  39. #20
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Так что все владельцы BZB - имейте ввиду, что если на лицо непонятное троение двигателя на холостых - причина может крыться в сальнике коленвала. В это действиельно сложно поверить, но это так.
    это оч распространенная проблема на этих двигах, странно что в сервисе с нее не начали)))))
    рад что все победили
    по деньгам что вышло?


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Psihonavt
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва,Зеленоград
    Сообщений
    106
    Альбомы
  42. Рейтинг
    И не только на этих, а также и на всеми известных 2,0 FSI (BVY), как у меня... Только клапан ВКГ ещё и вмонтирован в клапанную крышку.....
    2.0 FSI, BVY, 6-tiptron, HighLine + 2пакета+2комплекта свечей в багажнике

    Не включаю днём задние противотуманки.
    Не мщу Вазам за хамство.
    И Вам всем всего хорошего...

  43. #22
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Последовательность поломок в моем случае выглядит следующей:
    1. Вышел из строя клапан ВКГ;
    Вложение 44067
    А какие были симптомы выхода из строя этого клапана? И как определить, в норме всё с ним или нет?

  45. #23
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mike08 Посмотреть сообщение
    А какие были симптомы выхода из строя этого клапана? И как определить, в норме всё с ним или нет?
    симптомы такие же как в первом посте


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  47. #24
    Гость Аватар для Ромзес
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Доброго времени суток.у меня похожая проблема.не знаю что и делать.мастера и сам агрегат уже попил крошки на б/у двигатель хватит.
    У меня показывает пропуски воспламенения на всех цилиндра.и ошибка коленвала-распредвала.троих на холостых.свечи черные.по трассе все отлично.боюсь теперь отдавать кому зря.ни кто не дает гарантий,а денег за поковыряться дай. Ищю реальных мастеров посоветуй?

  49. #25
    Гость
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ромзес Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.у меня похожая проблема.не знаю что и делать.мастера и сам агрегат уже попил крошки на б/у двигатель хватит.
    У меня показывает пропуски воспламенения на всех цилиндра.и ошибка коленвала-распредвала.троих на холостых.свечи черные.по трассе все отлично.боюсь теперь отдавать кому зря.ни кто не дает гарантий,а денег за поковыряться дай. Ищю реальных мастеров посоветуй?
    Скорее всего проблемы с цепью . Напиши номера ошибок.

    Сообщение добавлено в 22:31, предыдущее сообщение было в 22:08

    Цитата Сообщение от Pticyn Посмотреть сообщение
    Друзья появилась проблема на 200 000км пробега зимой после морозов, мотор BZB. Мотор стал троить во время прогрева. Увеличился расход топлива. Загорелся чек, диагностика показала:
    ошибка p0171 (Ряд1, ситема определения параметров топливо-возд. смеси, слишком бедная смесь в системе)
    ошибка p119a датчик давления топлива G-247 сбой
    пропуски зажигания во 2и4 цилиндрах.
    Мотор трепит при прогреве, после прогрева или перегазовки начинает работать гораздо ровнее. Первым делом поменял датчик на который ругался комп, но это ничего не дало. Потом поменял толькатель ТНВД, думал что из за него падает давление топлива и смесь беднеет, на старом выработка была минимальной, замена ничего не дала. Почистил дроссельную заслонку, она оказалась идеально чистой.
    Заметил то, что если скинуть патрубок вентиляции картерных газов, и закрыть отверстие во впускной коллекторе, куда он подсоединяется то мотор начинает работать идеально ровно!
    На всякий случай заменил маслоотделитель или клапан вентиляции картерных газов, на старом была порвана мембрана. Замена как водится ничего не дала.
    Думаю, что где то мотор сосёт лишний воздух и беднит смесь. Слышал про ситуацию сзадним сальником коленвала, но не знаю как это проверить без снятия коробки и похоже ли описаная мною ситуация на подсос воздуха со стороны сальника коленки. Комрады помогите.
    16555/P0171/000369 - Топливо Trim; Банк 1: Система слишком бедная
    Возможные причины

    Расходомер воздуха (G70) дефектных
    Система впуска Leak (ы)

    Возможные решения

    Проверьте Расходомер воздуха (G70)
    Проверка правил давления топлива
    Проверка топливного насоса
    Проверьте форсунки
    Проверьте потребление Система Утечки
    Проверьте систему выпуска на герметичность
    Проверка системы вторичного воздуха для Утечки
    Проверьте вакуумные трубы на предмет утечек

    Была такая проблема у клиента.Нашли негерметичность крышки маслозаливной горловины.Все прошло.
    Первым делом проверьте систему впуска на герметичность.Послушайте нет ли шипения.Можно проверить пробрызгав всю систему впуска легковоспламеняющейся жидкостью(обычно пользуемся CARBMEDIK)Брызгаете на места соединений и если обороты начинают изменяться ищите в этом месте негерметичность.

Ответить в теме
Страница 1 из 25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Коды ошибок на Passat B6
    от 2FAST4U в разделе Passat B6
    Ответов: 1725
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 16:17
  2. Коды ошибок на Passat B5
    от cccp2004 в разделе Passat B5
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 19:57
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 20:01
  4. Двигатель троит
    от betina в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 17:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org