ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Просто Help

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Просто Help

    Привет всем.
    Есть несколько вопросов. Сразу прошу прощения, если есть где-то уже ответы на мои вопросы. Но я, прочитав достаточно много на форуме, видел только про скрипы...
    В общем, если кому не сложно, ответьте мне или направьте по ссылке.
    У меня 2.0 Дизель.

    1. Нужно долить масло... какое точно нужно? В салоне сказали: долейте сами...
    "не вопрос конечно", а что если потом докапаются, что мол дерьмовое у вас масло, и не у нас залитое. И ещё не оригинальное. Короче, если кто знает точную спецификацию на требуемое для дизельных Пассатов масло, будьте любезны.
    Правда есть ещё один нюанс, хрен знает, Пассаты наши с сажевым фильтром или без?? Потому как в инструкции 2 варианта.... судя по картинкам всё-таки без ентаго фильтра... Как узнать точно? Потому что и спецификация от этого зависит.

    2. Хочу купить комплект колёс (штамповки) с зимней резиной. Может кто уже ездит, или может посоветовать, где, кроме официалов можно купить правильные диски, ну и если не сложно типоразмер креплений для наших дисков.

    3. Скрипы, скрипы, и ещё раз скрипы..... БЛИН!
    Когда читал все ваши сообщения у кого что не так, у меня только 2-3 тысяча на спидометре была (сейчас 6 000), ну и всё было ок. Потом, в какой-то момент стало поскрипывать что-то спереди... неявно так... Сейчас скрепит весь перед!!! Да ещё добавлся скрип в правой стойке, в районе ремня безопасности...
    Отсюда вопрос, может кто уже делал с этим что-нибудь, лечили как то...????
    Или может кто-то нашёл какие-то рычаги давления на диллеров и они что-то сделали с машинкой..???

    За ранее благодарен всем за помощь!
    Потому что по большому счёту, машина супер!!! Особенно за свои деньги!!

    Ещё раз спасибо!

  3. #2
    Бывалый Аватар для Kuz'ma
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    2,167
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jamo
    Привет всем.
    Есть несколько вопросов. Сразу прошу прощения, если есть где-то уже ответы на мои вопросы. Но я, прочитав достаточно много на форуме, видел только про скрипы...
    В общем, если кому не сложно, ответьте мне или направьте по ссылке.
    У меня 2.0 Дизель.

    1. Нужно долить масло... какое точно нужно? В салоне сказали: долейте сами...
    "не вопрос конечно", а что если потом докапаются, что мол дерьмовое у вас масло, и не у нас залитое. И ещё не оригинальное. Короче, если кто знает точную спецификацию на требуемое для дизельных Пассатов масло, будьте любезны.
    Правда есть ещё один нюанс, хрен знает, Пассаты наши с сажевым фильтром или без?? Потому как в инструкции 2 варианта.... судя по картинкам всё-таки без ентаго фильтра... Как узнать точно? Потому что и спецификация от этого зависит.

    2. Хочу купить комплект колёс (штамповки) с зимней резиной. Может кто уже ездит, или может посоветовать, где, кроме официалов можно купить правильные диски, ну и если не сложно типоразмер креплений для наших дисков.

    3. Скрипы, скрипы, и ещё раз скрипы..... БЛИН!
    Когда читал все ваши сообщения у кого что не так, у меня только 2-3 тысяча на спидометре была (сейчас 6 000), ну и всё было ок. Потом, в какой-то момент стало поскрипывать что-то спереди... неявно так... Сейчас скрепит весь перед!!! Да ещё добавлся скрип в правой стойке, в районе ремня безопасности...
    Отсюда вопрос, может кто уже делал с этим что-нибудь, лечили как то...????
    Или может кто-то нашёл какие-то рычаги давления на диллеров и они что-то сделали с машинкой..???

    За ранее благодарен всем за помощь!
    Потому что по большому счёту, машина супер!!! Особенно за свои деньги!!

    Ещё раз спасибо!
    Ну мое предложение - начни с конца твоего списка.
    Приедь к своему диллеру с претензией на скрип - покатай мастера по кочкам, пусть послушает (для обострения слуха выключи все в том числе и климат). Там же у них купи себе литровую баклашку на долив (Кастроль или Мобил - кто с кем работает) и спокойно лей, не ожидаю потом от них претензий. А по штамповке не заморачивайся - возьми KFZ - R16 / ДЦО 57,1 / 5 x 112 / ЕТ 38. Правда по вылету на 100% не уверен что именно такой, но там есть допуск от 35 до 45. Точнее посмотри прямо на сайте разных торгующих этим контор. Кстати у нас кажется Лэнг свой колесно-шинный бизнес имеет. Я думаю ты можешь к нему обратиться при желании.
    тише едишь - дольше живешь
    лучше плохой мир , чем хорошая война

  5. #3
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ужас, у меня опять паника. И что ТАК сильно скрепит? На новой машине? Я опять начинаю нервничать по поводу покупки. У меня сейчас В5 (180000т пробег) и то совсем немного что-то пощёлкивает в дверях, видимо на замках или петлях. Ну и может немного щёлкает под торпедо и капельку поскрипывает в кармане под магнитофоном.. Но ведь и пробег же огромный!!!. При этом дороги у нас как после войны. Это что же, после 10000т. уже придётся продавать?
    Какие же сейчас хорошие машины, кто знает?

  7. #4
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Вас имхо, уговаривать купить пассат никто тут не будет.

    Я был просто читателем форума, ездил на B4 (а до него - на B3 пассангером), смотрел на развитие событий и выявление мелких болезней со стороны. Когда пришло время покупать машину, я выбрал все автомобили из этой ценовой категории, взвесил все "за" и "против", а еще плюс ко всему сказал: "Блин, да какого хрена думать, у меня VW, и тем более Passat, в семье с 96 года водится", и взял B6

    Были соблазны взять Lexus IS 250 - клевый, имиджевый, МАЛЕНЬКИЙ.
    Audi A4 - хорошая, ДОРОГАЯ, МАЛЕНЬКАЯ.
    Mersedes B200 - Прикольный, довольно вместительный, ДОРОГОЙ, ПУСТОЙ (если не сказать деревянный), + ко всему меня практически нах послали в автосалоне, фразой "Ууууу, у нас эта машинка всего одна, и та уже занята, и вообще, они пользуются популярностью в европе и вы ее в ближайшие пол-года не увидите у себя в гараже".
    Список можно продолжить - BMW (3er), Toyota (Camry или Rav4 new), Volvo (S40 или S60, еще можно было натужиться и взять S80, которая служила как "подменная", с пробегом в 7000 км), сюда же можно вписать Jaguar X-type, Ford Focus(Mondeo), Mazda 6 (Touring 4x4 или MPS), Mitsubishi Outlander Sport, и так далее, ВЫБОР ВЕЛИК, и все зависит от ВАС!
    Я свой выбор сделал, еще в мае, а вы все думаете и извините, булки трете.
    ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, если вы так сильно боитесь этих детских болячек.

    Обидеть не хотел
    B6 -> BMW F30

  9. #5
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  10. Рейтинг
    EugeneEx респект

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Ужас, у меня опять паника. И что ТАК сильно скрепит? На новой машине? Я опять начинаю нервничать по поводу покупки. У меня сейчас В5 (180000т пробег) и то совсем немного что-то пощёлкивает в дверях, видимо на замках или петлях. Ну и может немного щёлкает под торпедо и капельку поскрипывает в кармане под магнитофоном.. Но ведь и пробег же огромный!!!. При этом дороги у нас как после войны. Это что же, после 10000т. уже придётся продавать?
    Какие же сейчас хорошие машины, кто знает?
    Думаю, что не стоит так беспокоиться.
    В любой, хоть и новой машине, найдутся какие-то негативные мелочи.
    Но с ними можно всегда справиться.
    Идеального ничего не существует!
    Также надо иметь ввиду, что за последние годы качество производимой продукции бытового назначения заметно снизилось во всех видах равно как и в автомобилестроении.
    С этим приходится мириться

  13. #7
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn
    Ужас, у меня опять паника. И что ТАК сильно скрепит? На новой машине? Я опять начинаю нервничать по поводу покупки. У меня сейчас В5 (180000т пробег) и то совсем немного что-то пощёлкивает в дверях, видимо на замках или петлях. Ну и может немного щёлкает под торпедо и капельку поскрипывает в кармане под магнитофоном.. Но ведь и пробег же огромный!!!. При этом дороги у нас как после войны. Это что же, после 10000т. уже придётся продавать?
    Какие же сейчас хорошие машины, кто знает?
    ...думаю тысяч сто выходит нормально, а там и на базар...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx
    Вас имхо, уговаривать купить пассат никто тут не будет.

    Я был просто читателем форума, ездил на B4 (а до него - на B3 пассангером), смотрел на развитие событий и выявление мелких болезней со стороны. Когда пришло время покупать машину, я выбрал все автомобили из этой ценовой категории, взвесил все "за" и "против", а еще плюс ко всему сказал: "Блин, да какого хрена думать, у меня VW, и тем более Passat, в семье с 96 года водится", и взял B6

    Были соблазны взять Lexus IS 250 - клевый, имиджевый, МАЛЕНЬКИЙ.
    Audi A4 - хорошая, ДОРОГАЯ, МАЛЕНЬКАЯ.
    Mersedes B200 - Прикольный, довольно вместительный, ДОРОГОЙ, ПУСТОЙ (если не сказать деревянный), + ко всему меня практически нах послали в автосалоне, фразой "Ууууу, у нас эта машинка всего одна, и та уже занята, и вообще, они пользуются популярностью в европе и вы ее в ближайшие пол-года не увидите у себя в гараже".
    Список можно продолжить - BMW (3er), Toyota (Camry или Rav4 new), Volvo (S40 или S60, еще можно было натужиться и взять S80, которая служила как "подменная", с пробегом в 7000 км), сюда же можно вписать Jaguar X-type, Ford Focus(Mondeo), Mazda 6 (Touring 4x4 или MPS), Mitsubishi Outlander Sport, и так далее, ВЫБОР ВЕЛИК, и все зависит от ВАС!
    Я свой выбор сделал, еще в мае, а вы все думаете и извините, булки трете.
    ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ, если вы так сильно боитесь этих детских болячек.

    Обидеть не хотел
    +1!!!! Солидарен с табой, камрад!
    I only drink to make YOU more interesting!



  17. #9
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну вот, зачморили меня. Я не сказал, что буду менять что-то. И булки я не тру. Машина уже скоро будет, предоплата сделана. Обидно, если ожидания не оправдаются. Как куплю, так всё и выяснится.

  19. #10
    jordan23
    Гость
    Цитата Сообщение от lsn
    Ну вот, зачморили меня. Я не сказал, что буду менять что-то. И булки я не тру. Машина уже скоро будет, предоплата сделана. Обидно, если ожидания не оправдаются. Как куплю, так всё и выяснится.
    Сядешь в машину, заведешь..., осмотришься и забудешь про эту тему тот час!

  20. #11
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от jordan23
    Сядешь в машину, заведешь..., осмотришься и забудешь про эту тему тот час!
    Это точно!!!!!!!!!

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org