ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Омыватели фар,проблема

  1. #1
    Мембер Аватар для Alak
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry Омыватели фар,проблема

    Сегодня первый раз попробовал омыватели фар,ну и ни фига не понял.Срабатывают гады при каждом нажатии,даже при одних габаритах без ближнего.В мануале написано,что они срабатывают на 5 раз,что тоже идиотизм.Заранее извиняюсь,если эта тема уже обсуждалась.Можно ли сделать так ,чтобы они работали как на предыдущих моделях.Хотя на БОРЕ менял по гарантии 2 раза,на Б5 1раз.Ну зачем я заказал эту опцию,я ей пользуюсь то всего раза 3 в год.Вот так.Заранее спасибо.С уважением!

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Помочь пока не могу. У самого такая же проблема. Сегодня оставил машину на станции тех. обслуживания по разным другим вопросам. Среди них также про омыватели фар. Посмотрим...

  5. #3
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  6. Рейтинг
    У меня срабатывает точно на пятый раз, НО правый иногда спит.
    I only drink to make YOU more interesting!



  7. #4
    Гость
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    23
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alak
    Сегодня первый раз попробовал омыватели фар,ну и ни фига не понял.Срабатывают гады при каждом нажатии,даже при одних габаритах без ближнего.В мануале написано,что они срабатывают на 5 раз,что тоже идиотизм.Заранее извиняюсь,если эта тема уже обсуждалась.Можно ли сделать так ,чтобы они работали как на предыдущих моделях.Хотя на БОРЕ менял по гарантии 2 раза,на Б5 1раз.Ну зачем я заказал эту опцию,я ей пользуюсь то всего раза 3 в год.Вот так.Заранее спасибо.С уважением!

    Такая же хрень, как эти мелочи бесят!!
    Я тоже на выходных еду... в сервис. Обещали исправить...
    А ещё левая форсунка омывателя стекла подтормаживает! А пару раз вообще было, что вода не льётся.... щетки двигаются... а воды блин нет!

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  10. Рейтинг
    всем привет.

    юзаю B6 уже год. про омыватель тема следующая: если у Вас ксенон, то вместе с ксеноном всегда идет омыватель. таково законадательство Европы.

    если у Вас НЕ ксенон, и вы заказали омыватель - Вы выкинули деньги. мне Вас жаль.

    он срабатывает действительна на пятый раз, но лучше всего, если вы его отключите, как это сделал я...

    в противном случае, зимой Вы будете покупать канистру по 5 литров обрызгивателя каждый день, клянусь.

    насчет "засыпания" одной из форсунок. у меня эта проблема была. знаете как она лечится? она лечится только заправкой не воды и дряни по 70 рублей, а настоящей жидкости типа шелл и т. д.

    удачи!

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mihaser
    всем привет.

    юзаю B6 уже год. про омыватель тема следующая: если у Вас ксенон, то вместе с ксеноном всегда идет омыватель. таково законадательство Европы.

    если у Вас НЕ ксенон, и вы заказали омыватель - Вы выкинули деньги. мне Вас жаль.

    он срабатывает действительна на пятый раз, но лучше всего, если вы его отключите, как это сделал я...

    в противном случае, зимой Вы будете покупать канистру по 5 литров обрызгивателя каждый день, клянусь.

    насчет "засыпания" одной из форсунок. у меня эта проблема была. знаете как она лечится? она лечится только заправкой не воды и дряни по 70 рублей, а настоящей жидкости типа шелл и т. д.

    удачи!
    Будь так любезен, поделись, как можно оперативно активировать и деактивировать этот ... омыватель фар.

  13. #7
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Eugen
    Будь так любезен, поделись, как можно оперативно активировать и деактивировать этот ... омыватель фар.
    Все очень посто, снять колодку эл. разъема с электромотора насоса бачка омывателя,
    отв. за фары.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Все очень посто, снять колодку эл. разъема с электромотора насоса бачка омывателя,
    отв. за фары.
    По моему есть отдельный предохранитель, отвечающий только за омыватель фар.
    I only drink to make YOU more interesting!



  17. #9
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Омыватель на ксеноне тоже срабатывает каждый 5 раз. А вот замечание по поводу качественной омывайки ооооочень правильное. Мне нравицо Хольтц - юзаю и зимний и летний вариант этой жидкости.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  19. #10
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Зимой лью жидкость из Рамстора, а летом добавляю Фери в воду. Результат отличный.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от crv
    Зимой лью жидкость из Рамстора, а летом добавляю Фери в воду. Результат отличный.
    Фейри? А как же полировка там всякая? Говорят разъедает на ура...
    I only drink to make YOU more interesting!



  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Омыватель на ксеноне тоже срабатывает каждый 5 раз. А вот замечание по поводу качественной омывайки ооооочень правильное. Мне нравицо Хольтц - юзаю и зимний и летний вариант этой жидкости.
    Это такая с хреновиной для удобной заливки? На ВР и ТНК продают?
    I only drink to make YOU more interesting!



  25. #13
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Да, она самая, хоть и стоит не дешево, зато нефига зимой не замерзала и очень хорошо лужковский коктель смывала. Летний вариант тоже здорово моет.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  27. #14
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Фейри? А как же полировка там всякая? Говорят разъедает на ура...
    Да ладно, фери то? Безобидное средство.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  29. #15
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Надож Фейри а персил никто не пробывал сыпать. Жень ты машины не перепутал - бывают стиральнче, посудомоечные ну и автомобильные. Ты на какой ездиишь???

  31. #16
    Поселенец Аватар для crv
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Москва, Останкино
    Сообщений
    5,079
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Не надо иронизировать. Очень хорошо стекло очищает, все лучше чем простая вода.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению.

  33. #17
    Новичок Аватар для vgic
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня тоже вроде все хорошо, срабатывают на 5-ый раз. И цилиндры омывателя фар работают в норме, я воду добавляю шампунь концентрированный фирмы вюрт.
    passat 2FSI, АКПП

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    23
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    Фейри? А как же полировка там всякая? Говорят разъедает на ура...
    это точно! слышал и раньше про то, что многие добавляют летом.. чистит действительно гораздо лучше, чем простая вода, особенно в сезон сильных дождей, когда уже не только дождь, но и сырость и тухлость и жиры всякие на доргах...
    Только вот одного раза хватило... теперь вся крышка капота в мелких пятнах, похожих на бензиновые пятна в лужах... с переливами такими "красивыми".

  37. #19
    Мембер Аватар для Alak
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня не поленился,поехал к дилеру.Только я сказал фразу-омыватель фар,мастер ее продолжил-срабатывают при каждом нажатии....Ну короче у всех так.Делали запрос в Германию,ответ-так и должно быть!Требования безопасности.Согласен,в чистой Европе это актуально,там стеклоомыватели включают раза 2в год наверное,но в Москве....Проблему решил быстро-вытащил предохранитель номер 35 с левой стороны торпедо.Больше омывателей фар у меня нет,ну и хрен с ними!Лучше бы я себе шторки на задние двери заказал...

  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Был на сервисе по поводу этого, срабатывающего каждый раз, омывателя. Подключили программатор и нашли, что нет возможности изменить этот алгоритм работы. Должен срабатывать по программе каждый раз при омывании стекла. Можно только изменить время работы омыв. фар за одно нажатие (заводская установка - 1,3 сек). Так, что, действительно, выход пока один : вырубить его совсем разъемом или предохранителем.
    А немцам посоветовать лучше изучить условия эксплуатации авто на территории СНГ и в пакет "плохие дороги" включить бачок омывателя литров так на 50....
    В Германии они, действительно, омывателем пользуются крайне редко. И чаще зимой, когда в слабоморозное утро ветровое стекло покрылось инеем и нет обогрева стекла. Тогда незамерзайка помогает быстрей прозреть и ехать на работу
    Последний раз редактировалось Eugen; 10.07.2006 в 02:11.

  41. #21
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem
    У меня срабатывает точно на пятый раз, НО правый иногда спит.
    У меня также... Срабатывает на пятый раз при включенных габаритах. По поводу правого, на сервисе порекомендовали долить жидкости в бачок омывателя. На мое недоумение последовал ответ: "иногда помогает". Помогло. Правда я так до сих пор и не понял причину "разнобоя" омывателей...
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  43. #22
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Нужно заливать летом дистиллированную воду и немного фирменной незамерзайки и будет всё ок.
    Каждому своё...

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius
    У меня также... Срабатывает на пятый раз при включенных габаритах. По поводу правого, на сервисе порекомендовали долить жидкости в бачок омывателя. На мое недоумение последовал ответ: "иногда помогает". Помогло. Правда я так до сих пор и не понял причину "разнобоя" омывателей...
    У меня левый омыватель редко выскакивал. Потом они его надфилем подточили и стал работать вместе с правым. А вот насчет добавить жидкости, не вижу логики. Хотя чем больше воды в бачке, тем большее давление может создать насос. А именно его давление и выталкивает держатели омывателей.

  47. #24
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lang
    Нужно заливать летом дистиллированную воду и немного фирменной незамерзайки и будет всё ок.
    По-поводу дист. воды совершенно согласен. Уж от нее точно не будет солевых отложений, препядствующих норм. работе системы омывания

  49. #25
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Сегодня разговаривал с представительством по вопросу омывателя фар, ответ такой: « Программа работы омывателя фар изменена заводом изготовителем для обеспечения большей безопасности. Теперь омыватели фар работаю каждый раз, когда задействован омыватель лобового стекла при включенном свете. Единственное что можно изменить, это время работы омывателя фар. По умолчанию он запрограммирован на работу в течение 4сек., возможно изменить данный показатель до 0,4сек. Конечно, возможно запрограммировать и на меньшее время срабатывания, но тогда омыватели вообще работать перестанут". Вот! Короче, что знал, рассказал. Сегодня записался в Ганзу на программирование омывателя фар, проверку датчика дождя, хотя у меня пока особых нареканий на его работу нет, но пусть проверят, и должны еще запрограммировать "дневной свет". В комплектации машинки данная функция прописана, как ее задействовать в мануале прописано, но дневного света нет. Не путать с "авто светом", речь идет именно о дневном свете.

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org