ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 104

Тема: Владельцам дизелей!

  1. #26
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    а как Вы объясните,что на холожный двигатель дыма нет,а на горячий,при повторном запуске,очень даже есть и запах соляры или дыма ощущается в салоне?
    Пардон, а что я должен Вам объяснять?
    Я должен слету назвать Вам причину почему Ваш котел-догреватель на холодную не стартует а после того как прогреется теплой ОЖ от рубашки охлаждения двигателя он все же запускается с жутким дымом, выжигая залитую соляркой камеру сгорания(потому что в предыдущий раз на холодную он не смог зажечь закачанное в горелку топливо).
    Да, таков алгоритм работы котла-догревателя - при заводке двигателя он делает ВСЕГО две попытки запуститься... если обе попытки неудачны, записывается ошибка (Malfunction) в мозги котла и котел остается выключеным до следующего включения зажигания с пометкой. Следующее включение зажигания - и снова две попытки запуска... в Вашем случае одна из них удачная. Да, естественно что тогда дымит... но это еще пол беды.
    А представьте что было бы если конструкторы Вебасты не предусмотрели котлу отключение после двух неудачных попыток запуска, а? Вот так вот подает котел топливо в камеру сгорания, пробует зажечь.... не получилось - он снова подает топливо и пробует его зажечь, снова не получилось... и так бесконечно, все время пока включено зажигание. Наливает себе полную камеру сгорания солярки (или бензина, у кого какая Вебаста), несгоревшее топливо рычьем течет в глушитель Вебасты и далее капает на землю.... И вдруг О ЧУДО... топливо все же зажигается (а его там ох как много) и зажигается оно все сразу... и горит..но, видимо, уже вместе с авто.
    Извините за грусные перспективы... но в работе котла все продумано конструкторами - там далеко не дураки работают.
    И то что лично у Вас котел работает не так как у всех остальных, это не значит что у Вас котел такой правильный и все должны сейчас думать почему их печки работают по другому... Этот вот этот факт
    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    .........а на теплую ппц иногда,как горит что то под капотом
    четко и конкретно говорит только о том, что есть в Вашей печке некая неисправность и ее хорошо бы найти и вылечить. Возможно что-то будет уже ясно после чтения ошибок... загадывать сложно.
    Да... я не ремонтник Вебаст... никакой сервис не представляю и не рекламирую - никого ничего делать после моих слов не принуждаю.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  3. #27
    Мембер Аватар для Navigatorov
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    MO
    Сообщений
    405
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А еще машины заводским подогревателем имеют дополнительный акуммулятор в багажнике, выхлоп организован поиному (не дымит под днище а выхлоп в трубу).
    А еще отличие в другом подкачивающем насосе (тот что в баке)..там отдлеьный заборник для подогревателя
    Все что должно летать, должно летать, и должно летать так как должно летать!!!!

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня полноценная вебаста с пультом и вторым акумом в багажнике и дымит она под передним правым крылом а не в основную выхлопную систему.
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    332
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Navigatorov Посмотреть сообщение
    А еще машины заводским подогревателем имеют дополнительный акуммулятор в багажнике, выхлоп организован поиному (не дымит под днище а выхлоп в трубу).
    А еще отличие в другом подкачивающем насосе (тот что в баке)..там отдлеьный заборник для подогревателя

    Все вебасты дымят своей трубой.
    2.0 TDI, DSG, Highline

  9. #30
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня догреватель не дымит, год назад еще замечал, сейчас нет, я даже начал думать , а работает ли он вообще.Чистил снег щеткой, вывернул передние колеса, поднес щетку к выхлопной Вебасты, на ней сразу поплавилась щетина, но дыма нет вообще.

  11. #31
    Новичок Аватар для STARIY
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    КУЗБАСС
    Сообщений
    50
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Вебаста врубается как только заработал мотор и никакого дыма, прогрев до 70 занимает минут 5-7, когда Вебаста заработала самый первый раз после приобретения авто дым был, теперь только гул выхлопа и плавленый снег перед правым колесом, руку сунеш обожгёт.
    Passat 2,0 TDI МКПП

  13. #32
    Новичок Аватар для rinat
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск
    Сообщений
    94
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    я удивляюсь трактористам , которые купили трактор и так и не интересуются что у них стоит. не то старый фен с чердака ,не то пояльная лампа , какие выхлопы с дымом или нет. А вообще сегодня приехал от оффов, где приговорили мой догреватель и еще сказали , что это полная хрень и не знают как с этим бороться!!! вообщем через неделю на замену. пробег 4000км.
    Сволочи эти немцы.

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для martin
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    город на неве
    Сообщений
    657
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rinat Посмотреть сообщение
    я удивляюсь трактористам , которые купили трактор и так и не интересуются что у них стоит. не то старый фен с чердака ,не то пояльная лампа , какие выхлопы с дымом или нет. А вообще сегодня приехал от оффов, где приговорили мой догреватель и еще сказали , что это полная хрень и не знают как с этим бороться!!! вообщем через неделю на замену. пробег 4000км.
    Сволочи эти немцы.
    А че тут думать пускай меняют нахрен в сборе весь догреватель.
    хай 2.0тди+дсг и тд-продан.325ая куплена.

  17. #34
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от martin Посмотреть сообщение
    А че тут думать пускай меняют нахрен в сборе весь догреватель.
    он из 3-х частей состоит, смысла менять весь - нет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  19. #35
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    он из 3-х частей состоит, смысла менять весь - нет
    Нет уж пусть менят целиком, как сами нам говорят менять только целиком, а как гарантия, так - мы разберем и заменем что сломалось!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  21. #36
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Нет уж пусть менят целиком, как сами нам говорят менять только целиком, а как гарантия, так - мы разберем и заменем что сломалось!
    заказать целиком и поставить целиком - разные вещи
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  23. #37
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    заказать целиком и поставить целиком - разные вещи
    И что в них разного
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  25. #38
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    И что в них разного
    я лучше тебе не буду говорить, раз сам не догадался

    забей, главное - что работать опять будет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  27. #39
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Вы его сами стартануть либо отключить не сможете (разьве только вытащив предохранитель на 20 А - у кого-то SC 30, у кого-то SC 23 под капотом в черной коробке возле АКБ ).
    Грамотное описание ...... вот только в/у не совсем корректно. Догреватель можно включить или выключить
    посредством кнопки "econ" (у меня 2007 г.в.). Т.е. догреватель запустится только если она отключена.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    Грамотное описание ...... вот только в/у не совсем корректно. Догреватель можно включить или выключить
    посредством кнопки "econ" (у меня 2007 г.в.). Т.е. догреватель запустится только если она отключена.
    Возможно Вы и правы... но только относительно Вашего автомобиля.
    У меня и догреватель ранее стартовал при ЛЮБОМ состоянии климата, так и сейчас полный предпусковик стартует ну точно так же... OFF - не OFF на климате, как догреватель котел стартует все равно. И даже как предпусковик сейчас Вебаста с поменянной платой управления стартует у меня при любом состоянии клавиши OFF климата. Но это потому что у меня блок климата не от авто с Вебастой-предпусковиком.... Иначе бы не стартовала печка как предпусковик при выключенном климате(если верить мануалу).
    2.0 BKP 2008 год выпуска....
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  31. #41
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Давно хотел задать пару вопросов и вот тут как раз будет в кассу

    1. У меня не автономная Вэбаста, но она всё же есть. Есть и подвод топлива к ней как писалось выше и бирка под капотом с её характеристиками. Вопрос заключается в следующем. Сейчас минусовые температуры, так Вэбаста сама стартует с пуском двигателя или нужно нажать кнопку климы (я что то так и не понял)? При светящейчя лампочке ОFF она работает? И как долго она работает? До достижения какой температуры?

    2. При нажатии на кнопку AUTO у меня автоматом включается AC - тоесть кондей. Естественно он холодным не дует т.к. на улице -5градусов. Но зачем же он тогда включается? Замечено, по компу сразу повышается расход солярки. Или он поработает 2 - 7 минут и выключится? Я его сразу сам вырубаю оставляю только светящейся кнопку AUTO.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  33. #42
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    Давно хотел задать пару вопросов и вот тут как раз будет в кассу

    1. У меня не автономная Вэбаста, но она всё же есть. Есть и подвод топлива к ней как писалось выше и бирка под капотом с её характеристиками. Вопрос заключается в следующем. Сейчас минусовые температуры, так Вэбаста сама стартует с пуском двигателя или нужно нажать кнопку климы (я что то так и не понял)? При светящейчя лампочке ОFF она работает? И как долго она работает? До достижения какой температуры?
    судя по подписи, WEBASTO у тебя включается только при работающем климат-контроле...без разницы в каком режиме .... главное - неOFF

    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    2. При нажатии на кнопку AUTO у меня автоматом включается AC - тоесть кондей. Естественно он холодным не дует т.к. на улице -5градусов. Но зачем же он тогда включается? Замечено, по компу сразу повышается расход солярки. Или он поработает 2 - 7 минут и выключится? Я его сразу сам вырубаю оставляю только светящейся кнопку AUTO.
    Auto не только подключает компрессор, но и автоматически регулирует скорость вентилятора и работу заслонок
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    судя по подписи, WEBASTO у тебя включается только при работающем климат-контроле...без разницы в каком режиме .... главное - неOFF

    Auto не только подключает компрессор, но и автоматически регулирует скорость вентилятора и работу заслонок
    Так с первым вопросом разобрались А как долго она работает? Или прогревает и вырубается.

    Ну это я заю , а вот "АС" стоит сразу выключать или отключится само? Как я писал выше при нажатии на кнопку авто -- "АС" загорается тоже, но исходя из мануала кондей не должен работать при температуре ниже +3.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  37. #44
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    Так с первым вопросом разобрались А как долго она работает? Или прогревает и вырубается.
    у нее несколько режимов работы, на нагрев - два ... полная мощность и частичная ... грубо говоря, пока стрелка на 90 не встанет - должна работать в том или ином режиме

    Цитата Сообщение от PasatoW0d Посмотреть сообщение
    ....Ну это я заю , а вот "АС" стоит сразу выключать или отключится само? Как я писал выше при нажатии на кнопку авто -- "АС" загорается тоже, но исходя из мануала кондей не должен работать при температуре ниже +3.
    включай/не включай один фиг не работает .... дак зачем ее трогать ? зимой пусть не горит она
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  39. #45
    Почти Мембер Аватар для PasatoW0d
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    176
    Альбомы
  40. Рейтинг
    сёдня проведу пару экспириментов ..... в том то и дело что я нажимаю только на АВТО, а загораются обе АВТО+АС и потребление соляры по компу возрастает с 0.4 до 0.8 , а когда выключаю "АС" падает до 0.6. Получается что "АС" - тоже работает только непонятно каким образом .... холод то не делает.
    В6, 2.0 TDI, BKP, 140лс, 2008г, ручка , Highline 1, чёрный, красавец!!!

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  42. Рейтинг
    точно к ОД надо заехать,сегодня при повторном запуске,подьехал к светофору,опять задымил ппц,аж с соседней машины чел выбижал с водой,ерунда какая то
    2.0 TDI, DSG, Highline

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Уважаемые форумчане,просветите пожалуйста по теме Webasto:
    У меня стоит догреватель,который включается как известно при т-ре ниже
    +5,вопрос-
    -возможно ли поднять порог срабатывания догревателя?
    -если возможно-аппраратно или программно?
    -если кто-либо это делал поделитесь опытом.
    Оффициалы взялись подумать,надулись и молчат.Так что вся надежда на
    всеобщий разум.

  45. #48
    Администратор Аватар для толстый
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15,968
    Альбомы
  46. Рейтинг
    нет
    ...
    They say that we're flying too high
    Well get used to looking up
    ...

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для DARVIN
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Донецк теперь Киев
    Сообщений
    803
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Кстати, это реально напрягает чуток..если б включалось на 6 градусах..было бы намного лучше...


    Сегодня на парковке Универа, вышли после учёбы..завёл машину..курим..смотрю температура 5 градусов на улице...Сел в машину, поехал и температура упала до 4, и тут включилась вебаста..двиг нагрелся в миг..
    Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!
    ********
    Пасся 2.0TDI 6мех.хайлайн1 3С3С
    SuperB 1.9 TDI classik Была
    Passat B4 1.9 TDI Была
    ********

  49. #50
    Бывалый Аватар для Andrey_
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,056
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от DARVIN Посмотреть сообщение
    Кстати, это реально напрягает чуток..если б включалось на 6 градусах..было бы намного лучше...
    А потом при 7, при 8 и т.д.
    Намного лучше было бы наличие кнопки: "ВКЛ/ВЫКЛ/АВТО" ("ON/OFF/AUTO") А максимальную тем-ру воздуха для работы Вебасты ограничить 10...12 градусами.
    Passat B6 2.0TDI BKP 6Мех. был до 02.02.2016
    Passat B6 2.0TDI CBAB 6DSG

Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org