ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 104

Тема: Владельцам дизелей!

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Владельцам дизелей!

    Специльно сделал отдельной темой, чтобы больше людей ознакомолись с полученной мной информацией.
    Короче, надеюсь полезная информация!
    Заезжал недавно в представительство Webasto в Москве, поинтересоваться что поставить, могут ли вообще они ставить сами, а не диллеры.
    Вот что удалось узнать:
    1. На всех наших ЛЮБИМЫХ B6 дизелях УЖЕ СТОИТ Webasto, причём на порядок современнее того, что предлагают в качестве доп оборудования! Но в базовой комплектации идёт упрощённый вариант, т.е. без возможности програмирования/управления.
    2. То что у нас уже стоит "не продаётся в магазинах" и ещё неизвестно сколько не будет предлагаться никому в качестве доп оборудования.
    3. Работает наша система только автоматически. При 2-х условиях, включённый двигатель и температура окружающей среды ниже +5 градусов по шкале Цельсия.
    4. Что в данный момент могут сделать диллеры, по вашему желанию они установят вам ту самую програмируемую/управляемую Webasto. Но каким образом!? Они вытаскивают ту что стоит уже и ставят такую же, но сблоком управления или + брелок.
    5. Как сообщили в Webasto есть ещё один вариант. Но заметили что это неофициально. И пока на это попытались пойти только Ганза, якобы есть информация, что они приобрели для каких-то Toureg'ов 2 комплекта оборудования, позволяющих перепрошить ту Webasto, что стоит у нас и дать возможность управлять ей. Также они заметили, что неизвестно ещё как вся эта схема будет работать!
    Вот, вроде ничего не забыл рассказать!

  3. #2
    KUN
    Гость
    Может я не прав, но на всех современных дизелях включая и установленный на B6 стоит нет тот Webasto который вы представляете (автономный жидкостной подогреватель со сжиганием топлива в собственной камере сгорания), а всего лишь электрический подогреватель впускного воздуха. Еще раз повторяю, что могу и ошибаться. Автономка вещь доволно габаритная. Если знаете, то подскажите, где ее спрятали.

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Lang
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,686
    Альбомы
  5. Рейтинг
    Цитата Сообщение от KUN
    лишь электрический подогреватель впускного воздуха.
    ... и охлаждающей жикости.
    Каждому своё...

  6. #4
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  7. Рейтинг
    блин ну сколько раз говорить - из ДОгревателя сделать ПОДОгреватель можно только установкой помпы и таймера !!!!! и никакие прошивки не помогут
    на дизелях стоит аналог termotop Z - пусть даже и супер-пупер современный
    http://www.webasto.ru/?id=102 - как говорится -учите матчасть



    Вебаста стоит под правым ланжероном по ходу движения

  8. #5
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Получается на дизель, при заказе предпускового подогревателя ставят вторую Вебасту, с помпой и таймером? или дополняют штатную?
    Последний раз редактировалось look; 10.07.2006 в 15:58.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  10. #6
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look
    Получается на дизель, при заказе предпускового подогревателя ставят вторую Вебасту, с помпой и таймером?
    нет, скорее всего ее дооснащают или как сказали раньше - выдергивают эту и ставят полнофункциональную

  12. #7
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  13. Рейтинг
    А как же режим подогрева на работающем моторе? сохраняется или все замерзнут?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  14. #8
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  15. Рейтинг
    ну полнофункциональная может работать и в таком режиме , так что ничего страшного не будет.
    Только не уверен насчет автоматического включения в морозы - может и оставляют (теоритически это уже именно прошивка мозгов)

  16. #9
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Так там вроде принципиальное различее в присутствии и отсутствии электрической помпы. Ну кроме мозгов. Так это что, эта электро помпа работает всегда, кагда работает мотор, каков ресурс у нее должен быть?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  18. #10
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  19. Рейтинг
    ресурс здесь играет ОЧЕНЬ маленкую роль - эта помпа БЕЗ вала , крутится при помощи магнитов - поэтому никаких текущих сальников

    вот для примера в разобранном виде
    http://thermotop.narod.ru/pompa1.html


    плюс ко всему вебаста в режиме догрева работает не всегда пока ты едешь, а лишь некоторое время (окола 15-20 мин IMHO ) пока дизель не выйдет на рабочую температуру, а потом отрубается ......
    Последний раз редактировалось mitry_A6; 10.07.2006 в 19:00.

  20. #11
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Похоже это не только ...мечта газелиста... подобные конструкции используются например в помпах EHEIM там керамическая ось гарантированный срок службы - год правда не выключаясь и требования там другие - отсутствие шума, теперь только внутреннее сопротивление в режиме когда она не крутится преодолеть ....

    А сайтик познавательный - спасибо.
    Последний раз редактировалось look; 10.07.2006 в 23:06.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  22. #12
    Мембер Аватар для mitry_A6
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    321
    Альбомы
  23. Рейтинг
    лови тогда еще один правда по старой вебасте середины-конца 90-х , но все равно много чего познавательного
    http://www.gdtm.net/Webasto/Webasto.htm

  24. #13
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Спасибо.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  26. #14
    Гость
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Здравствуйте уважаемые!
    Возможно ли такое, что на моем b6-ом tdi2.0 не установлено штатного догревателя?
    В подкапотном пространстве подобного утсройства не вижу, да и если правильно понимаю, при работе должен еще и выхлоп от догревателя идти, которого опять-таки нет.
    Машину пригнал из германии.

  28. #15
    Почетный Мембер Аватар для Manowar
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Площадь цветов, дом 2
    Сообщений
    525
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Присоединяюсь к вопросу eparst

  30. #16
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Цитата Сообщение от eparst Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!
    Возможно ли такое, что на моем b6-ом tdi2.0 не установлено штатного догревателя?
    В подкапотном пространстве подобного утсройства не вижу, да и если правильно понимаю, при работе должен еще и выхлоп от догревателя идти, которого опять-таки нет.
    Машину пригнал из германии.
    Походу каждый владелец новоиспечённый парится по этому поводу)))сам прошел через это.
    Там наклейка под копотом есть,ВИН можно расшифровать,ну и при запуске ниже +2 под правым передним колесом выхлоп видно из этой самой Вебасты
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  32. #17
    МолодожОн Аватар для B.B.Flint
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,747
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от eparst Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!
    Возможно ли такое, что на моем b6-ом tdi2.0 не установлено штатного догревателя?
    В подкапотном пространстве подобного утсройства не вижу, да и если правильно понимаю, при работе должен еще и выхлоп от догревателя идти, которого опять-таки нет.
    Машину пригнал из германии.
    Сколько раз нужно что-то сказать на форуме, чтобы это запомнили?
    Догреватель по умолчанию стоит абсолютно на всех дизельных пассатах. Он электрический, и от него никакого выхлопа быть не может в принципе.
    Если стоит опциональный предпусковой подогреватель, дистанционный или нет, то догревателя нет совсем. А вот предпусковик работает на топливе со всеми вытекающими в виде выхлопа последствиями.
    Немногие знают, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем

  34. #18
    Мембер Аватар для Swoi
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    8 км от мирной БАЭС
    Сообщений
    336
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Он электрический, и от него никакого выхлопа быть не может в принципе.
    .
    Дела...
    b6 tdi мех хайлайн п1
    был мондео 4

  36. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  37. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Сколько раз нужно что-то сказать на форуме, чтобы это запомнили?
    Догреватель по умолчанию стоит абсолютно на всех дизельных пассатах. Он электрический, и от него никакого выхлопа быть не может в принципе.
    Если стоит опциональный предпусковой подогреватель, дистанционный или нет, то догревателя нет совсем. А вот предпусковик работает на топливе со всеми вытекающими в виде выхлопа последствиями.
    А у меня выхлоп очень даже есть,при холодном запуске нет,а если машину заглушить,а потом сново,через некоторое время завести,то ё моё,как шашлыки под капотом и запах соляры
    2.0 TDI, DSG, Highline

  38. #20
    Мембер
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    312
    Альбомы
  39. Рейтинг

    вебасто

    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Сколько раз нужно что-то сказать на форуме, чтобы это запомнили?
    Догреватель по умолчанию стоит абсолютно на всех дизельных пассатах. Он электрический, и от него никакого выхлопа быть не может в принципе.
    Если стоит опциональный предпусковой подогреватель, дистанционный или нет, то догревателя нет совсем. А вот предпусковик работает на топливе со всеми вытекающими в виде выхлопа последствиями.
    Неправда Ваша, господин Flint
    Я бы не говорил не так категорично как Вы....
    Я бы сказал так... все дизельные авто, которые поставлялись в россию, беларусь, прибалтику, украину, страны скандинавии и тд с PR кодом 0Y3 (Cold Zones) в обязательном порядке имеют на борту 9M5 (Auxiliary heater). Это и есть не что иное как ЖИДКОСТНОЙ догреватель (Вебасто тип ТТ-V). под капотом его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!!! Потому что стоит он под передним бампером справа под крылом (за противотоманкой. Кстати, внимательные водители при заливке незамерзайки в бачек под капотом могли обратить внимание на тоненькую (5 мм примерно) пластиковую черную трубочку, которая прищелкнута в паз на бачке омывателя и потом уходит куда-то под правую фару. Это и есть топливопровод Вебасты. И работает этот котел, Вы не поверите, на солярке из бака... и греет ОЖ. И дымит этот догреватель ничем не хуже и не лучше чем предпусковой подогреватель.... с той лишь разницей что доп. подогреватель работает ТОЛЬКО с заведенным двигателем и никак Вы его сами стартануть либо отключить не сможете (разьве только вытащив предохранитель на 20 А - у кого-то SC 30, у кого-то SC 23 под капотом в черной коробке возле АКБ ). Кстати о дымлении.... у меня у самого печке почти два года, недавно переделал в предпусковой подогреватель.... так вот, едва заметный дым (в количестве как от затяжки сигаретой) есть у меня только в первые 10 секунд запуска котла, далее ДЫМА НЕТ НИКАКОГО... только гул от работы - и то если слушать и за рокотом двигателя его не слышно. Поэтому многие владельцы ничего и не знают есть у них что-то дополнительное под капотом или нет и не парятся по этому поводу.

    А вот про про электрический догреватель сказать не могу - не в курсе я кому такие ставят и на какие страны те авто поставляются.
    Пассат В6 2008 года, комфортлайн, 2.0TDI, ручка

  40. #21
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  41. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша, господин Flint
    Я бы не говорил не так категорично как Вы....
    Я бы сказал так... все дизельные авто, которые поставлялись в россию, беларусь, прибалтику, украину, страны скандинавии и тд с PR кодом 0Y3 (Cold Zones) в обязательном порядке имеют на борту 9M5 (Auxiliary heater). Это и есть не что иное как ЖИДКОСТНОЙ догреватель (Вебасто тип ТТ-V). под капотом его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!!! Потому что стоит он под передним бампером справа под крылом (за противотоманкой. Кстати, внимательные водители при заливке незамерзайки в бачек под капотом могли обратить внимание на тоненькую (5 мм примерно) пластиковую черную трубочку, которая прищелкнута в паз на бачке омывателя и потом уходит куда-то под правую фару. Это и есть топливопровод Вебасты. И работает этот котел, Вы не поверите, на солярке из бака... и греет ОЖ. И дымит этот догреватель ничем не хуже и не лучше чем предпусковой подогреватель.... с той лишь разницей что доп. подогреватель работает ТОЛЬКО с заведенным двигателем и никак Вы его сами стартануть либо отключить не сможете (разьве только вытащив предохранитель на 20 А - у кого-то SC 30, у кого-то SC 23 под капотом в черной коробке возле АКБ ). Кстати о дымлении.... у меня у самого печке почти два года, недавно переделал в предпусковой подогреватель.... так вот, едва заметный дым (в количестве как от затяжки сигаретой) есть у меня только в первые 10 секунд запуска котла, далее ДЫМА НЕТ НИКАКОГО... только гул от работы - и то если слушать и за рокотом двигателя его не слышно. Поэтому многие владельцы ничего и не знают есть у них что-то дополнительное под капотом или нет и не парятся по этому поводу.

    А вот про про электрический догреватель сказать не могу - не в курсе я кому такие ставят и на какие страны те авто поставляются.
    а как Вы объясните,что на холожный двигатель дыма нет,а на горячий,при повторном запуске,очень даже есть и запах соляры или дыма ощущается в салоне?
    2.0 TDI, DSG, Highline

  42. #22
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    а как Вы объясните,что на холожный двигатель дыма нет,а на горячий,при повторном запуске,очень даже есть и запах соляры или дыма ощущается в салоне?
    на холодную по ветру стоял,а на горячую против ветра

  44. #23
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    82
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    на холодную по ветру стоял,а на горячую против ветра
    блин,да нет,не в первое,не чайник,на холодную вообще дыма нет,а на теплую ппц иногда,как горит что то под капотом
    2.0 TDI, DSG, Highline

  46. #24
    Мембер
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    284
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B.B.Flint Посмотреть сообщение
    Сколько раз нужно что-то сказать на форуме, чтобы это запомнили?
    Догреватель по умолчанию стоит абсолютно на всех дизельных пассатах. Он электрический, и от него никакого выхлопа быть не может в принципе.
    .
    у меня по умолчанию стоит догреватель с котлом.

    Цитата Сообщение от ORFEY Посмотреть сообщение
    блин,да нет,не в первое,не чайник,на холодную вообще дыма нет,а на теплую ппц иногда,как горит что то под капотом
    Да все нормуль!

    Если есть опасения - съезди к диллеру.
    Passat Variant 2.0 TDI был, Touareg 3.0 TDI есть. аська 237-315-900

  48. #25
    Мембер
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SHURIK2101 Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша, господин Flint
    Я бы не говорил не так категорично как Вы....
    Я бы сказал так... все дизельные авто, которые поставлялись в россию, беларусь, прибалтику, украину, страны скандинавии и тд с PR кодом 0Y3 (Cold Zones) в обязательном порядке имеют на борту 9M5 (Auxiliary heater). Это и есть не что иное как ЖИДКОСТНОЙ догреватель (Вебасто тип ТТ-V). под капотом его ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!!! Потому что стоит он под передним бампером справа под крылом (за противотоманкой. Кстати, внимательные водители при заливке незамерзайки в бачек под капотом могли обратить внимание на тоненькую (5 мм примерно) пластиковую черную трубочку, которая прищелкнута в паз на бачке омывателя и потом уходит куда-то под правую фару. Это и есть топливопровод Вебасты. И работает этот котел, Вы не поверите, на солярке из бака... и греет ОЖ. И дымит этот догреватель ничем не хуже и не лучше чем предпусковой подогреватель.... с той лишь разницей что доп. подогреватель работает ТОЛЬКО с заведенным двигателем и никак Вы его сами стартануть либо отключить не сможете (разьве только вытащив предохранитель на 20 А - у кого-то SC 30, у кого-то SC 23 под капотом в черной коробке возле АКБ ). Кстати о дымлении.... у меня у самого печке почти два года, недавно переделал в предпусковой подогреватель.... так вот, едва заметный дым (в количестве как от затяжки сигаретой) есть у меня только в первые 10 секунд запуска котла, далее ДЫМА НЕТ НИКАКОГО... только гул от работы - и то если слушать и за рокотом двигателя его не слышно. Поэтому многие владельцы ничего и не знают есть у них что-то дополнительное под капотом или нет и не парятся по этому поводу.

    А вот про про электрический догреватель сказать не могу - не в курсе я кому такие ставят и на какие страны те авто поставляются.

    Вполне компетентное суждение, можно лишь еще раз напомнить, что догреватель достаточно несложно переделать в полноценный предпусковой подогреватель, единственное - управление по радио надо будет колхозить или с вебастовским блоком или через канал сигнализации.
    VW Passat B6 2.0 TDI DSG HighLine

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org