ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Вебасто + сигнализация + автозапуск. Где-то проблема. Помогите пожалуйста решить!

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вебасто + сигнализация + автозапуск. Где-то проблема. Помогите пожалуйста решить!

    На моём В7 стоит Вебасто, установил сигналку Пандора DXL-3500 + модуль автозапуска. Итог всей этой чехарды - после прогрева двигателя Вебастой, машина не запускается дистанционно. Вручную запуск без проблем. На прогретой машине автозапуск работает без проблем. Заехал к установщику сигнализации - говорит, что проблема такая с аккумуляторами заводскими встречается часто и только у Пассатов из всех Фольксвагенов (странно), но я у них не первый с такой бедой. Щас будем пытаться понизить планку автозапуска на холодную путём просадки батареи и записи в память сигналки. Если неполучится, то лучше всего поменять аккумулятор. Кто сталкивался с нечто подобным, как выкручивались...Может родной батарей старенький и хочет замены, надо глянуть дату изготовления.

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  4. Рейтинг
    На основании чего был сделан вывод о вине аккумулятора? Какое напряжение показывает брелок сигналки до запуска котла, и на момент автозапуска? Было ли откалибровано установщиками эталонное напряжение 12 вольт в Пандоре?

  5. #3
    Мембер Аватар для джек
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    326
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А какой аккумулятор у тебя стоит 60 или 70 ? У меня родной стоит 70, у друга (он брал чуть позже) 60. Я не пойму экономят что ли?
    VW Passat B7 Sedan Comfortline + Technic + Multimedia / 1,8 TSI / 7-speed DSG / Mocca / 2011
    Спасибо!
    PetrHMAO Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  8. Рейтинг
    При запуске котла показывает 12,6-12,7 вольт, после запуска котла 11,9-12,0 вольт. Котёл отрабатывает 20 минут, потом пробую запуск двигателя при показаниях на брелке 12,5-12,6 вольт, а в ответ сигналка начинает орать, мигать, но автозапуска нет.... Самое смешное - сигналка откалибрована на 11,5 вольт со слов установщиков, думаю не врут - они официалы в нашем городе.

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    66
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Про калибровку я имел ввиду, что у Пандоры исходно не откалиброван измеритель напряжения, который показывает погоду, а не правильную напругу, если установщики при установке не откалибровали его на эталонных 12 вольтах (большинство этого не делают). Но в вашем случае видимо откалибровали, судя по показаниям брелока.
    Аккумулятор по напруге вполне нормально заряжен - мое дилетанское ИМХО проблема в кривой установке.
    Вам надо теперь объединить эти два поста и написать сюда:
    http://www.alarmforum.ru/forum12/
    Это форум в котором активно пишут разработчики пандоры и ее техподдержка и разные гуру сигналок - думаю там ваш вопрос решат с большей вероятностью
    Параллельно можно позвонить/написать в техподдержку и накапать на дилера
    (495) 981-34-78, 981-34-79, 660-98-31 добавочные: 25, 26, 27
    support@alarmtrade.ru
    правда дозвониться говорят тяжело
    PS Кстати две похожие темы уже есть:
    http://www.alarmforum.ru/forum12/thread7472.html
    http://www.alarmforum.ru/forum12/thread7822.html
    Попробуйте откалибровать сигналку по напруге на заниженном напряжении, т.е вместо 12 вольт на 11,5 к примеру
    Процедура описана здесь
    http://www.alarmforum.ru/forum47/thread4765.html
    дополнение: 11,5 вольт нужно получить на вашем аккумуляторе включив зажигание, но не заводя двигатель и добавляя разных потребителей - например включив фары и подогрев стекла. Нужен также напарник c тестером :-)

  11. #6
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  12. Рейтинг
    аккумулятор 60А, пусковой ток слабенький на мой взгляд - пик 480. И вообще слышал по отзывам установщиков сигнализаций, что заводские батарейки фуфлыжные. Кто менял - что посоветуете? Склоняюсь к гелевым аккумуляторам.

  13. #7
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я извиняюсь, а зачем такой лютый колхоз : котел + автозапуск, это же взаимоисключающие вещи!!!!!!!!!!!???????????))))))))))
    И ненужно грязи про заводские батарейки, она же все ваши капризы выполняет - это ваша дешевая пандора не заводит двигло, (при всем уважении к моему преподавателю по электротехнике - создателю сигнализаций "Пандора") можно было что - то по приличнее на пассат 7-й поставить!!!
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  15. #8
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  16. Рейтинг
    что-то по-приличнее не стоИт даже радом... Этот 128-битный код даже хацкеры не граббят - проверено!!! И кстати, вещи не взаимонеисключающие - сесть в кокпит прогретый, это очень удобно - чем выйти вручную заколхозить авто...а потом снежок обметать. И кстати, по отзывам бывалых установщиков, Наша Раша всё-таки молодцы - умеют если захотят. Отличная сигналка, аналогов нет. Самое смешное - Пандора дружит с немцами без проблем, просто нужно отрегулировать взаимоотношения и всё будет джаз....

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    На моём В7 стоит Вебасто, установил сигналку Пандора DXL-3500 + модуль автозапуска. Итог всей этой чехарды - после прогрева двигателя Вебастой, машина не запускается дистанционно. Вручную запуск без проблем. На прогретой машине автозапуск работает без проблем. Заехал к установщику сигнализации - говорит, что проблема такая с аккумуляторами заводскими встречается часто и только у Пассатов из всех Фольксвагенов (странно), но я у них не первый с такой бедой. Щас будем пытаться понизить планку автозапуска на холодную путём просадки батареи и записи в память сигналки. Если неполучится, то лучше всего поменять аккумулятор. Кто сталкивался с нечто подобным, как выкручивались...Может родной батарей старенький и хочет замены, надо глянуть дату изготовления.
    на мой взгляд кривая установка, моно сделать чтобы вибасто отработала и в автомате запуск пошел следом (как вариант).

    проверь так, заряди АКБ, поставь на ночь машинку, утром попробуй все как обычно, если не получится, то мое мнение, что все реально криво стоит. в Тюмени знаю к кому обратиться моно
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, а зачем такой лютый колхоз : котел + автозапуск, это же взаимоисключающие вещи!!!!!!!!!!!???????????))))))))))
    +1
    У меня Бинар запрограммирован на 40 мин работы,прогревает двиг до 65 гр и салон до степени оттаивания заднего стекла,автозапуск не нужен в принципе(котел запускаю с сигналки),сажусь с утра в теплую машину,говорят правда что 5 кВт Бинар эффективнее аналогичной Вебасты не говоря уже о 4 кВт котлах(эти годятся наверно только в догреватели),но я не имел возможности сравнить лично.АКБ 60Ач (Тюменская,не новая) ни разу не просаживалась до невозможности последующего запуска теплого мотора(с пол оборота даже при 11в).Юзаю таз 21113,не Б7 пока,но думаю особой разницы в прогреве нет,хотя шумка у Б7 гораздо лучше,а значит и термоизоляция салона эффективнее.Есть правда один минус,но он относится ко всем подогревателям,датчик температуры двигателя получает не совсем адекватный сигнал ввиду неравномерности прогрева всего охлаждающего контура,ОЧЕНЬ РЕДКО (не на всех авто) это приводит к проблемам с ХХ до тех пор пока помпа двиг. не прогонит антифриз по всем "закоулкам",но проблема не смертельна,просто надо приспособиться.
    P.S. любой понимающий человек видя автомобиль работающий без хозяина сразу поймет что болванка ИММО находится внутри...........

  21. #11
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Заехал к установщику, просадили батарейку - откалибровали на 11 вольт, всё заработало как надо и проблема ушла. А аккумулятор реально слаб родной, пусковая напруга всего 480 в пике. А по поводу колхоза могу сказать, что это не так. Вебасто - это плюс для двигателя, для хозяина (с точки зрения экономии топлива на периодические автозапуски), автозапуск по-хорошему нужен только для прогрева салона...
    Спасибо!
    ЧиЖевский Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для zik72
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    554
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Заехал к установщику, просадили батарейку - откалибровали на 11 вольт, всё заработало как надо и проблема ушла. А аккумулятор реально слаб родной, пусковая напруга всего 480 в пике. А по поводу колхоза могу сказать, что это не так. Вебасто - это плюс для двигателя, для хозяина (с точки зрения экономии топлива на периодические автозапуски), автозапуск по-хорошему нужен только для прогрева салона...
    все правильно сделал! АКБ глянь гелевый как вариант
    passat СС 1.8 TSI (2011 модельный год) белый белый

  25. #13
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Не пойму, нахрен к Вебасто еще автозапуск двигателя? Это как на кожаные сидения сверху кожаные чехлы надеть. Вебасто и так салон греет. Те же функции, но без запуска двигателя. Или это колхозный Вебасто или вообще не Вебасто, раз салон не греет.

  27. #14
    Мембер Аватар для Hakan
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    353
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Не пойму, нахрен к Вебасто еще автозапуск двигателя? Это как на кожаные сидения сверху кожаные чехлы надеть. Вебасто и так салон греет. Те же функции, но без запуска двигателя. Или это колхозный Вебасто или вообще не Вебасто, раз салон не греет.
    Вебасто не у всех с функцией прогрева салона, кроме того при наших температурах эта функция практически бесполезна. Поэтому владею и тем и другим, когда они работаю в паре - достигается желаемый результат, приезжайте к нам и сядьте в авто при -35 в не прогретый салон и все поймете
    2 FSI, BVX, 4 motion, 2008, RNS 510

  29. #15
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Вебасто с подключением к климат-конртолю - это очень большой проблем даже для оф. установщиков, честно говоря - они сами не рекомендуют. К обычной печке без проблем подключают. АКБ пока поюзаю родную, посмотрю как зиму переживёт, а там будем посмотреть...

  31. #16
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Вебасто с подключением к климат-конртолю - это очень большой проблем даже для оф. установщиков, честно говоря - они сами не рекомендуют. К обычной печке без проблем подключают. АКБ пока поюзаю родную, посмотрю как зиму переживёт, а там будем посмотреть...
    Надо была с завода заказывать. И никаких проблем. А так, без подключения к климату, это пустая трата денег. С завода в комплекте вторая АКБ в багажнике. Понятное дело, что при доустановке родная не тянет. Все надо с завода заказывать.

    Сообщение добавлено в 10:23, предыдущее сообщение было в 10:19

    Цитата Сообщение от Hakan Посмотреть сообщение
    Вебасто не у всех с функцией прогрева салона, кроме того при наших температурах эта функция практически бесполезна. Поэтому владею и тем и другим, когда они работаю в паре - достигается желаемый результат, приезжайте к нам и сядьте в авто при -35 в не прогретый салон и все поймете
    У нас в Харькове было холодно. При минус 25 все отлично греет. И стекла оттаивают и в салоне тепло. Надо дать хотя бы минут 20-30 поработать. Вполне достаточно, что бы при выходе из дому включить и не торопясь дойти до авто. А от работы двигателя на холостых при минус 35 толку никакого. Да и вообще при температуре ниже 30 лучше на такси, если возможность есть. Я так делаю. У нас такие морозы редкость и не хочется ездить. Жаль все резинки и железки. От такого мороза амортизаторы рвутся.

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Вебасто с подключением к климат-конртолю - это очень большой проблем даже для оф. установщиков, честно говоря - они сами не рекомендуют. К обычной печке без проблем подключают. АКБ пока поюзаю родную, посмотрю как зиму переживёт, а там будем посмотреть...
    Рассмешили,ну наверно на то они и ОФФ (OFF),вот если бы были ОН (ON) тогда бы включали иногда голову
    Климат подключается элементарно,в оч редких случаях требуется докупить маленькое устройство которое есть во всех каталогах и вебасты и эбера

    Сообщение добавлено в 09:46, предыдущее сообщение было в 09:44

    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Надо была с завода заказывать. И никаких проблем. А так, без подключения к климату, это пустая трата денег. С завода в комплекте вторая АКБ в багажнике. Понятное дело, что при доустановке родная не тянет. Все надо с завода заказывать.
    А в Россию такую опцию не поставляют,к сожалению....

  35. #18
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Надо была с завода заказывать. И никаких проблем. А так, без подключения к климату, это пустая трата денег. С завода в комплекте вторая АКБ в багажнике. Понятное дело, что при доустановке родная не тянет. Все надо с завода заказывать.
    А кто ее с завода предлагает? Посмотрите на рос. список доп. оборудования на В7, он очень "скудный". А то, что заводской вариант (таймер, пульт ДУ, вторая АКБ) - оптимальный вариант, это не для кого не секрет.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  37. #19
    Мембер Аватар для lsn
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    371
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
    А кто ее с завода предлагает? Посмотрите на рос. список доп. оборудования на В7, он очень "скудный". А то, что заводской вариант (таймер, пульт ДУ, вторая АКБ) - оптимальный вариант, это не для кого не секрет.
    Да, к сожалению это грустно. Я то думал, что в России можно заказать с завода. Потому и так отреагировал. У нас тоже нет в опциях. У нас даже дополнительно оффициалы не ставят. Да и страшно, если бы и ставили. Прошлое поколение со всеми опциями доступно было, а тут такой отстой. Почему то на Тигуан опции есть (у жены заказали, она балдеет, а я мерзну) а на Пассат нет. Я когда пришел заказывать, хотел даже отказаться, но уже был без авто и искать что то другое не хотел.

  39. #20
    Бывалый Аватар для UMA
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,273
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lsn Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению это грустно. Я то думал, что в России можно заказать с завода. Потому и так отреагировал. У нас тоже нет в опциях. У нас даже дополнительно оффициалы не ставят. Да и страшно, если бы и ставили. Прошлое поколение со всеми опциями доступно было, а тут такой отстой. Почему то на Тигуан опции есть (у жены заказали, она балдеет, а я мерзну) а на Пассат нет. Я когда пришел заказывать, хотел даже отказаться, но уже был без авто и искать что то другое не хотел.
    Ранее для нем. B6 в списке доп. опций предлагалось аж два варианта АО: с таймером и таймером и пультом ДУ, а на B7 вообще нет. Специально задавали этот вопрос представителям ФГР, а в ответ тишина, хотя обещали дать внятный ответ.
    Если не ошибаюсь в России и на Тигуан нельзя заказать, на Тигуан список доп. оборудования в России еще меньше, чем на B7.
    PASSAТ B6 2.0 TDI DSG HIGHLINE

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Согласен с предыдущим оратором
    Достаточно была бы Вебасты и установки фан-контрола у вас бы включался климат без проблем удовольствие 5 т.р и сверху gsm модуль либо Пандорку GSM 3700 или 5000. Ребят а про пандору вы зря сигналка не имеет аналогов на рынке.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какой аккумулятор выбрать?
    от POBEDITEL в разделе Passat B6
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 08:01
  2. Аккумулятор осыпался ?!
    от илуша в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:31
  3. Аккумулятор
    от DOzeR в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 06:11
  4. аккумулятор.
    от spanyukov в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 01:50
  5. Аккумулятор
    от Director в разделе Passat B5
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org