ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 713

Тема: Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

  1. #226
    Новичок Аватар для Decem
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    64
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Не совсем в тему, но все же... Коллеги, никто не замечал странную (шумную) работу компрессора кондея? Переодически появляется шум (звук,фон), (при выключенной магнитоле слышно,при включенной нет,т.е негромко,но слышно), такой шум когда то слышал, при плохо подключенных динамиках в старых авто, добавляешь оборотов,шум (фон) растет. Что то типа этого сейчас. У кого такое проявляется?

    ЗЫ: Компрессор точно, так как при выключенно кнопке A/C,такого шума (фона) нет.
    VW СС, R-line, 2.0 TDI 170HP, DSG .

  3. #227
    Новичок Аватар для Radmich
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Radmich
    Сообщений
    76
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Не, мужики, проблема реально есть. При 22 градусах в машине при солнечной активности реально дубак. Надо как-то решать эту проблему, а то ездить как в Антарктике не айс вовсе.
    Вообще-то режим AUTO имеет два варианта: с пониженной скоростью вентилятора (горит левый сетодиод в соответствующей кнопке) и с повышенной скоростью вентилятора (горит правый светодиод). Меняются они повторным нажатием на вышеозначенную кнопку. Может быть у Вас постоянно стоит второй вариант?
    B7, 2.0TDI, DSG6, Highline, Technic, Comfort, RNS 510, Камера заднего вида, Kessy, Bluetooth Premium.

  5. #228
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Radmich Посмотреть сообщение
    Вообще-то режим AUTO имеет два варианта: с пониженной скоростью вентилятора (горит левый сетодиод в соответствующей кнопке) и с повышенной скоростью вентилятора (горит правый светодиод). Меняются они повторным нажатием на вышеозначенную кнопку. Может быть у Вас постоянно стоит второй вариант?
    У меня новый блок климата и для меня это не актуально. У меня всего один режим авто.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  7. #229
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    У меня новый блок климата и для меня это не актуально.....................
    Может как раз в этом дело???

    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    ........................У меня всего один режим авто.
    А не пробовал поТЫКать несколько раз на кнопку?
    Может в новом блоке просто лампочки убрали, а сам принцип работы (слабо-сильно) сохранили.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #230
    Гость Аватар для grigoriy
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Я как закрыл пимпочку по центру ближе к лобовому стеклу, так больше проблемы не знаю, все работает как надо, поставил +22 авто и забыл... а на сервисе хрен им чего докажешь - дело гиблое, т.к. все восприятие водителя дело чисто субъективное.
    А так по большому счету, из-за таких вот мелочей восприятие этого в целом великолепного авто ухудшается... и именно из-за них для себя решил что это моя последняя машина VW - хватит.
    Не серьезно это все, то в теплую погоду сзади жужит, то климат холодит, аж зуб на зуб не попадает. Я блин авто специально покупаю новым, для того, чтоб потом своими делами заниматься, а не с машиной маятся, а тут VW такую СВИНЬЮ подложил! И это все при том, что автомобиль немецкой сборки! Теперь благодаря VW всегда езжу с полным баком, и с бумагой по центру торпеды - бред.
    А СТО руками разводят, говорят, что все в пределах нормы.
    С листом бумаги по центру торпедо конечно не очень сморится. Я решил проблему с помощью микрофибры, которой стёкла очков протираю, накрываю эту пимпочку и работа климата меняется. Это конечно не решение проблемы, но становится комфортнее.

  11. #231
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3sv Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать: "А комфорт где?". Ведь "комфорт" это когда не холодно и не жарко. Естественно каждый индивидуален и кому то нужен холод в машине, а кому то потеплее. Но холод и потеплее это не "комфорт". Комфорт - это когда ты не замечаешь температуры. Я езжу на пассатах с 2002 года. Сначала на Б5, потм на Б6, сейчас на Б7. У меня есть с чем сравнивать. На Б7 нет никакого "комфорта" в машине в плане кондиционирования. В свое время когда был Пассат Б5, я ездил летом на юг. Около 1 700 км по жаре в 35 - 40 градусов. На климате было выставлено "авто" 22 градуса. В машине была такая температура, что было ни тепло ни жарко - было нормально (комфортно), казалось, что и за бортом такая же температура. И лишь когда приходилось останавливаться и открывать дверь и на тебя вдруг обрушивался просто обжигающий воздух с улицы - вот тогда понимал, что такое "климатроник". Тоже самое было и на Б6. Чё они сделали с Б7 не понятно. Ездил к дилеру с жалобой - проверили, сказали, что ошибок нет все нормально. Заплатил 2,5 рубля ни за что и всё. А проблема не решена.
    подпишусь под каждым словом, сначала списывал недостаток на большой объем(сарай), сейчас думаю это просчет конструкторов
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  13. #232
    Мембер
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    258
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Я живу на юге - жары в этом году уже было с лихвой , в данный момент отдыхаю в Питере и тут по нашим меркам "задницу не согреешь". Климат всегда в "авто" и в 95% случаев на 23 градуса , что дома , что в Питере. Для меня в независимости от погоды за окном 23 градуса настоящий комфорт, без кавычек. Для себя сделал вывод , что главное правильно направить потоки воздуха из дефлекторов.
    Volkswagen Passat B7, Candy, 1,8 МКПП Comfortline +Technic 2011

  15. #233
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  16. Рейтинг
    я ваще без кондея езжу(уже наболелся- хватит), если только стоишь в пробке и под солнцем, то ставлю 23,5!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  17. #234
    Гость
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    15
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    я ваще без кондея езжу(уже наболелся- хватит), если только стоишь в пробке и под солнцем, то ставлю 23,5!
    А какая температура в Питере(когда жарко)? Наверно минимум на 15 градусов ниже чем Ростове

  19. #235
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от nikola_30rus Посмотреть сообщение
    А какая температура в Питере(когда жарко)? Наверно минимум на 15 градусов ниже чем Ростове
    не юг)))))
    вчера в тени на моем градуснике у окна 24, седня(сейчас) 21)))) в Питере обычно очень жарко бывает максимум 3 недели в июле!!! а так все лето ок. +20!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  21. #236
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    главное правильно направить потоки воздуха из дефлекторов.
    Ну не знаю. Ехал щас в обед и крутил центральные дефлекторы. Максимум вверх - дует в лоб, по центру - в плечо, максимум вниз - в руку. Как ни крути ощущаешь холодный ветер по телу. Неприятно. Боковые дефлекторы также. Если выставить прямо - дует в плечо/ухо, выставить максимум в стекло,то отражаясь от стекла опять дует в руку/ухо. Причем я не здоровой комплекции, 180 рост и 80 вес. Короче херова климат дует... Не комфортно нифига (((
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  23. #237
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Ехал щас в обед и крутил центральные дефлекторы. Максимум вверх - дует в лоб, по центру - в плечо, максимум вниз - в руку. Как ни крути ощущаешь холодный ветер по телу. Неприятно. Боковые дефлекторы также. Если выставить прямо - дует в плечо/ухо, выставить максимум в стекло,то отражаясь от стекла опять дует в руку/ухо. Причем я не здоровой комплекции, 180 рост и 80 вес. Короче херова климат дует... Не комфортно нифига (((
    Я езжу тоже именно так, хотя вроде бы и так (не помню точно):
    - центральные - центр-центр
    - боковые - стекло-центр

    Так вот обдув себя родимого ощущаю только первое время, когда салон охлаждается.
    Со временем в салоне просто становится комфортно, и обдува не ощущается, если только руку к дефлекторам не поднести.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #238
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Ехал щас в обед и крутил центральные дефлекторы. Максимум вверх - дует в лоб, по центру - в плечо, максимум вниз - в руку. Как ни крути ощущаешь холодный ветер по телу. Неприятно. Боковые дефлекторы также. Если выставить прямо - дует в плечо/ухо, выставить максимум в стекло,то отражаясь от стекла опять дует в руку/ухо. Причем я не здоровой комплекции, 180 рост и 80 вес. Короче херова климат дует... Не комфортно нифига (((
    Так же само "настраиваются" дефлекторы и в ауди А4 . Теперь и в пассате то же не могу настроить. Если еду сам, то делаю так: левый - закрываю на половину, а центральные - поворачиваю полностью вверх и в право. Когда с пассажиром - вкл. на ноги и стекло.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  27. #239
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение

    Так вот обдув себя родимого ощущаю только первое время, когда салон охлаждается.
    Со временем в салоне просто становится комфортно, и обдува не ощущается, если только руку к дефлекторам не поднести.
    100%, вот у меня так же!!!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  29. #240
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Подтверждаю, на авто после пару минут обдув не ощущается и работает только дефлектор типа «без сквозняков»

  31. #241
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    100%, вот у меня так же!!!
    научите как так сделать?

  33. #242
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    научите как так сделать?
    Так я же выше написАл.
    Руслан просто подтвердил мои слова.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #243
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Так я же выше написАл.
    я читал, только у меня так:
    - центральные - вверх-центр
    - боковые - стекло-центр
    по башке дует

  37. #244
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Так вот обдув себя родимого ощущаю только первое время, когда салон охлаждается.
    Ну и где комфорт от поездки. Ведь порой даже нескольких минут обдува достаточно, чтобы простыть...

    Сообщение добавлено в 21:54, предыдущее сообщение было в 21:52

    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    по башке дует
    Дует только в путь... Бесит, что приходится климат отключать и стекла опускать. Щас пух тополиный летит и в салоне срачь моментально становится...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  39. #245
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Ну и где комфорт от поездки. Ведь порой даже нескольких минут обдува достаточно, чтобы простыть...

    Сообщение добавлено в 21:54, предыдущее сообщение было в 21:52


    Дует только в путь... Бесит, что приходится климат отключать и стекла опускать. Щас пух тополиный летит и в салоне срачь моментально становится...
    А от того, что дует из окна, простыть нельзя?) Не противоречьте себе. Климатроник работает четко и создает комфорт быстро.

  41. #246
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    А от того, что дует из окна, простыть нельзя?) Не противоречьте себе. Климатроник работает четко и создает комфорт быстро.
    Как раз таки нет, так как из окна дует теплый воздух, а не ледяной в 7 градусов!!! Поэтому при опущенных стеклах простыть маловероятно. А вот когда садишься в раскаленный салон и тебя начинает обдувать ледяным воздухом - вот тут как раз ОРВИ привет...
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  43. #247
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    я читал, только у меня так:
    - центральные - вверх-центр
    - боковые - стекло-центр
    по башке дует
    Когда сегодня ехал с работы, то специально посмотрел, что там у меня выставлено.
    Как раз так же.

    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Ну и где комфорт от поездки. Ведь порой даже нескольких минут обдува достаточно, чтобы простыть..
    .................
    Антон, вот честно... не обижайся.
    ИМХО это детский лепет.

    Ну а как ты себе представляешь охлаждение салона, который после стояния машины на солнцепеке внутри имеет температуру, наверное, градусов 40, а то и значительно больше?????
    Естественно, что первое время из сопла дефлекторов будет "ЛЕТЕТЬ" холодный воздух.
    Ну хочешь.... постой... покури возле машины, а потом садись.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  45. #248
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ну хочешь.... постой... покури возле машины, а потом садись.
    Вот это правильно, я так делаю , когда машина долго простояла на солнце.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

  47. #249
    Мембер Аватар для Руслан Kurt
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    277
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yuraya Посмотреть сообщение
    Вот это правильно, я так делаю , когда машина долго простояла на солнце.
    я обычно просто все двери(или окна) открываю и все проветривается!
    vw b7 c-line 2012, 1.8-6мкпп, техник, мультимедиа, комфорт, цвет black Oak(черный дуб).

  49. #250
    Почти Мембер Аватар для yuraya
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    129
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Руслан Kurt Посмотреть сообщение
    я обычно просто все двери(или окна) открываю и все проветривается!
    Так дольше.
    ВАЗ-2107 -- wv Golf II 1.8 --- WV Passat B4 2.0 --- Audi A4 1.8T --- WV Passat B7 Highline 1.8 TSI, DSG7,белый ::

Ответить в теме
Страница 10 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 09:21
  2. Climatronic :(
    от ms_exist в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 15:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:52
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org