ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 713

Тема: Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

  1. #151
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Anton87 Посмотреть сообщение
    Можно. Когда по трассе ехал утром климатроник был настроен на 21 градус. Шел приятный теплый воздух. Когда стало рассветать и появилось яркое солнце, причем оно светило на лобовое стекло, стал дут холодный воздух, при этом как было 21 градус, так и осталось. Однако в салоне реально похолодало, руки и ноги стали мерзнуть. Когда солнце начало светить в заднее стекло, наоборот начинал идти теплый воздух и становилось ощутимо теплее. Короче вывод один. Если солнце светит на датчик температуры, а он находится за зеркалом заднего вида, то дует ледяной воздух, если не светит, то теплый/горячий. По мне дак отстой полный, за пять лет на мегане такого не замечал. 21 ставил и забывал, а тут приходится постоянно регулировать, то 19 до 23. Не шибко то смахивает на "Поставьте в АВТО и уберите накуй руки от климата".
    Столкнулся с такой же ситуаций .. на улице 14 и ЯРКО светит солнце .. и дует ощутимо холодный воздух из дефлекторов. В итоге жена попросила или температуру побольше .. или отвести куда-то сопла обдува. На прошлых машинах никогда такого не было.. даже на прошлых пассатах...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  3. #152
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой же ситуаций .. на улице 14 и ЯРКО светит солнце .. и дует ощутимо холодный воздух из дефлекторов. В итоге жена попросила или температуру побольше .. или отвести куда-то сопла обдува. На прошлых машинах никогда такого не было.. даже на прошлых пассатах...
    Один в один ситуация )))
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  5. #153
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Ну, значит я не один такой горемыка ))) осталось только понять где находится этот температурный датчик.
    Если действительно рядом с датчиком дождя, то тогда ситуация ясна, у меня как раз в эту область камень попал, лобовое по гарантии должны поменять, на след. неделе. Видимо из-за трещины у меня идет сильно преломление света в той области и этот эффект неадекватной работы усиливается в разы, т.к. прошлым летом я это так явно не ощущал. Поменяю лобовое, ясно будет))))
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  7. #154
    Почти Мембер Аватар для Зеленый
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    за мкадом
    Сообщений
    240
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Есть какой-то баг с климатом, на улице +31С, ставлю на +19С, а ему(климату) пофиг. Предыдущий климат на гольфе работал лучше и понятнее, фрицы с климатом в седьмой серии перенамудрили.
    Пассат В7 ВАР, 1.8Т, 7 DSG супер-пупер, июль 2011г.

  9. #155
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Еще одна фигня.. Когда вырубаешь климат - вырубается и кондиционер... А я каждый раз при холодном старте еще по зимней привычке вырубаю климат чтобы быстрее прогрелся... А когда включаешь его назад - кондиционер не включается... Его нужно отдельно тыкнуть...

  11. #156
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    А я каждый раз при холодном старте еще по зимней привычке вырубаю климат чтобы быстрее прогрелся... А когда включаешь его назад - кондиционер не включается... Его нужно отдельно тыкнуть...
    - в смысле? ты нажимаешь "Off" а потом "Auto" ?

    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    А когда включаешь его назад
    - через какое время? и как определить что можно уже включать, что прогрелся?
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  13. #157
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Можт уже разбирали вопрос: когда включаю климат, даже если на улице холодно (+10 например) и надо прогреть салон, всегда включается и кондиционер. Понимаю конечно, что в некоторых моментах он подсушивает воздух, но он работает постоянно, хотя явно я выставляю температуру +23. Так должно быть или он тормозит нагрев салона?

  15. #158
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Можт уже разбирали вопрос: когда включаю климат, даже если на улице холодно (+10 например) и надо прогреть салон, всегда включается и кондиционер. Понимаю конечно, что в некоторых моментах он подсушивает воздух, но он работает постоянно, хотя явно я выставляю температуру +23. Так должно быть или он тормозит нагрев салона?
    если рассматривать только этот момент, лично мне кажется это как раз логичным, т.к. сухой воздух намного быстрее можно нагреть и самое главное он не выпадет потом в конденсат.
    т.е. если выключить кондиционер принудительно и оставить только нагрев, то получим парниковый эффект.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  17. #159
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Можт уже разбирали вопрос: когда включаю климат, даже если на улице холодно (+10 например) и надо прогреть салон, всегда включается и кондиционер. Понимаю конечно, что в некоторых моментах он подсушивает воздух, но он работает постоянно, хотя явно я выставляю температуру +23. Так должно быть или он тормозит нагрев салона?
    Загорается индикация включения кондиционера, но это не означает, что в данных условиях кондиционер работает. Это просто сигнал, что климат-контроль управляет всем оборудованием в автомобиле, включаю компрессор кондиционера. Так что скорее всего кондиционер у Вас в это время не работает, хотя индикация горит.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012
    Спасибо!
    але Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #160
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Можт уже разбирали вопрос: когда включаю климат, даже если на улице холодно (+10 например) и надо прогреть салон, всегда включается и кондиционер. Понимаю конечно, что в некоторых моментах он подсушивает воздух, но он работает постоянно, хотя явно я выставляю температуру +23. Так должно быть или он тормозит нагрев салона?
    Так и должно быть.
    Но сам кондиционер (холодильник/компрессор) включится только при определенной температуре за бортом.
    Как и сказал Anton87 - загорание лампочки НЕ означает запуск холодильника (компрессора).
    К примеру, зимой можешь вообще отключать эту лампочку, если есть желание. Все равно компрессор не работает.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    але Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #161
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    н.новгород
    Сообщений
    75
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    если рассматривать только этот момент, лично мне кажется это как раз логичным, т.к. сухой воздух намного быстрее можно нагреть и самое главное он не выпадет потом в конденсат.
    т.е. если выключить кондиционер принудительно и оставить только нагрев, то получим парниковый эффект.
    Думаю, вы не совсем правы. Во первых нагреть гораздо проще влажный воздух (вспомните физику или хотя бы парилку в бане). Во вторых осушение кондиционером должно быть, но не долго и не постоянно, хотя бы с перерывами, и не состыковывается одновременный обогрев салона и работа кондера. Да и в прошлые годы, ездили без кондеров и в парниковом эффекте никто не "парился". Ответ от Anton87 скорее всего правильный.

  23. #162
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Так и должно быть.
    Но сам кондиционер (холодильник/компрессор) включится только при определенной температуре за бортом.
    Как и сказал Anton87 - загорание лампочки НЕ означает запуск холодильника (компрессора).
    К примеру, зимой можешь вообще отключать эту лампочку, если есть желание. Все равно компрессор не работает.
    Зимой, как раз кондей при длительной поездке и запускается, т.к. это климат контроль как раз вся фишка в этом. Не рекомендуют зимой его выключать.
    Последний раз редактировалось Walter; 15.05.2012 в 14:24. Причина: опечатка
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  25. #163
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня проблема схожая с вышеописанной, но при выключенном климате. На улице 12-13 градусов и дует холодющий воздух, хотя выставлено 22 градуса. Никаких АС или АВТО не включено. Просто холодно и некомфортно. Если врубить 26 градусов, то дует тёплый воздух. Обратно на 22 - дует уличный. Зимой 22 градуса прогревали салон отлично.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  27. #164
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от але Посмотреть сообщение
    Думаю, вы не совсем правы. Во первых нагреть гораздо проще влажный воздух (вспомните физику или хотя бы парилку в бане). Во вторых осушение кондиционером должно быть, но не долго и не постоянно, хотя бы с перерывами, и не состыковывается одновременный обогрев салона и работа кондера. Да и в прошлые годы, ездили без кондеров и в парниковом эффекте никто не "парился". Ответ от Anton87 скорее всего правильный.
    Ключевое слово "парниковый эффект" или употребленной вами слово "баня"! это климат-контроль, учитывайте что это не простой кондиционер.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  29. #165
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Зимой, как раз кондей при длительной поездке и запускается, т.к. это климат контроль как раз вся фишка в этом. Не рекомендуют зимой его выключать.
    На всякий случай прочитай стр. 284 Букваря и включи кондиционер в декабре где-нибудь в Уренгое или Нижневартовске.

    Климатроник.JPG
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #166
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    У меня проблема схожая с вышеописанной, но при выключенном климате. На улице 12-13 градусов и дует холодющий воздух, хотя выставлено 22 градуса. Никаких АС или АВТО не включено. Просто холодно и некомфортно. Если врубить 26 градусов, то дует тёплый воздух. Обратно на 22 - дует уличный. Зимой 22 градуса прогревали салон отлично.
    Странно, а ДВС вашего авто на тот момент уже находится в зоне рабочей температуры? У меня такие проблемы возникают как раз в режиме АВТО и включенном климате. Получается ваш авто гонит с улицы уличный воздух без подогрева...

    Сообщение добавлено в 13:49, предыдущее сообщение было в 13:41

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    На всякий случай прочитай стр. 284 Букваря и включи кондиционер в декабре где-нибудь в Уренгое или Нижневартовске.
    нашел инфу, понял, что не совсем правильно представлял принцип работы, спасибо за наводку.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  33. #167
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    ...................
    у меня к сожалению букваря нет под рукой, это раздел с описанием работы климат-контроля или кондиционера?
    Смущает, что там цитирую: "Кондиционер не включается" говорится о кондиционере, я же пишу о работе климат-контроля.
    Это раздел, посвященный работе Климатической установки.
    Там описываются обе системы.
    В этом случае под словом "кондиционер" понимается ОБЩЕЕ название компрессора.

    И как-то странно, что ты не читал Букварь.
    В Букваре описываются две системы:
    - Климатическая установка с ручным управлением.
    - Климатическая установка Climatronic
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #168
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    И как-то странно, что ты не читал Букварь.
    В Букваре описываются две системы:
    - Климатическая установка с ручным управлением.
    - Климатическая установка Climatronic
    Выводы странные, фраза "у меня к сожалению букваря нет под рукой" позволяет сделать вывод
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    И как-то странно, что ты не читал Букварь.
    ну, да ладно, все в прошлом... я уже откорректировал свой пост выше...
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #169
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    - в смысле? ты нажимаешь "Off" а потом "Auto" ?


    - через какое время? и как определить что можно уже включать, что прогрелся?
    Климат - когда за бортом температура ниже чем установлена на оном - начинает греть салон, а греет он его при помощи о.ж. двигателя... И в случае зимы, в определенных ситуациях, двигатель вообще нереально разогреть на холостых с работающим климатом. + климат жрет ток следовательно нагрузка на двигатель больше (на 200 граммов бензина в час) по этому, дабы не мучать двигатель нагрузкой, и что главное не охлаждать его за счет салона - я нажимаю Офф на климате... А потом еще раз офф - чтобы он включился когда двигатель нагреется хоть как-то. Для меня "прогрелся" - зимой я жду когда расход упадет до 0.9 л.ч. - Летом, теплее - жду до 1.0 литра в час... И тихонько ползу грея масло...

  39. #170
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Странно, а ДВС вашего авто на тот момент уже находится в зоне рабочей температуры? У меня такие проблемы возникают как раз в режиме АВТО и включенном климате. Получается ваш авто гонит с улицы уличный воздух без подогрева...[COLOR="Blue"]
    Именно на прогретом движке в режиме печки. Вот в чём загвоздка.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  41. #171
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от xTheTRYx Посмотреть сообщение
    зимой я жду когда расход упадет до 0.9 л.ч. - Летом, теплее - жду до 1.0 литра в час... И тихонько ползу грея масло...
    До 0,9л\час. Это сколько зимой надо ждать? 30 минут? 40?

    Кто-то спрашивал про датчик климата?
    Он между лобовым и торпедой находится, эдакая решетка с пимпочкой по центру.
    Спасибо!
    Walter Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #172
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    До 0,9л\час. Это сколько зимой надо ждать? 30 минут? 40?

    Кто-то спрашивал про датчик климата?
    Он между лобовым и торпедой находится, эдакая решетка с пимпочкой по центру.
    спасибо за подсказку) получается ее нужно ограждать от перегрева, чтоб климат корректно определял температуру.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  45. #173
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    спасибо за подсказку) получается ее нужно ограждать от перегрева, чтоб климат корректно определял температуру.
    Думаю логика определенная в этом есть, так как климат иногда тормозит конкретно.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  47. #174
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  48. Рейтинг
    сегодня экспериментировал с листом бумаги А4 формата, сложил пополам и накрыл этот датчик от прямого попадания солнечных лучей. Температура за бортом была +20 градусов.
    эффект вроде заметен, откровенно холодный воздух перестал поступать, конечно не исключено, что я просто хорошо выспался и все это сплошной субъективизм, но радует что есть хоть какой-то инструмент давления на климатическую установку.

    Минус замечен только один, часть бумаги отражается внизу, у основания лобового стекла )))
    Последний раз редактировалось Walter; 18.05.2012 в 20:07.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  49. #175
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ребята,если что то датчик температуры в салоне находится вот здесь!фото.jpg
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

Ответить в теме
Страница 7 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 09:21
  2. Climatronic :(
    от ms_exist в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 15:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:52
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org