ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 713

Тема: Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

  1. #26
    Гость
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    17
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Ну тут я не силён. Если честно, то с этим вопросом сам хотел заехать в салон и там всё разузнать.Но меня этот шелест слегка напрягает.

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для Vol_K
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    101
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся - при извлечении ключа из замка эта цепь разрывается... Пожара не будет!!! Я на Шкоде не выключаю неделями.
    Какие тут заморочки. Заглушил, извлек ключ, открыл дверь. Раздался звуковой сигнал. Посмотрел - свет отключен.(На Тойоте всегда на свет пищало). Поднялся домой. Через 5 мин. в окно глянул. Опаньки. Горит левый габарит в передней фаре. Спустился, посмотрел. Переключатель на ноле. Пощелкал переключателем. Габарит горит. Вспомнил про зеркала. Выключил обогрев - габарит потух. Второй раз пока не пробовал.
    Volkswagen Passat b7 Sedan 2011
    1.8 TSI / 7-speed DSG
    Comfortline + Comfort / “Mocca”, перламутр.

  5. #28
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Это был парковочный свет

  7. #29
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
    Это был парковочный свет
    Во, Шайтан!
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  9. #30
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rocky Посмотреть сообщение
    Тоже самое было и на Б6 при понижении до 4 градусов, предупреждение о возможном обледенении на дороге
    Блин,для дураков все!Немцы молодцы!!!А каков мануал по машинке-прелесть-только идиот не поймет.Ведь рассчитано даже на блондинок!На второй странице значок стоит(для девушек со светлыми волосами)!
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для LEVAL
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Cт. Петербург
    Сообщений
    3,075
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Обогрев зеркал работает при включении обогрева заднего стекла, а обогрев заднего стекла работает 10 минут или около того после отключается, в мануале это четко написано.
    а что, в б7 уже нет отдельной клавиши обогрева зеркал? У меня на Б6 обогрев заднего стекла и зеркал не зависят друг от друга.
    VW Passat B6 2.0TDI DSG - продан
    VOLVO XC70 D3 AWD - она другая....
    авто это не понты, а просто средство передвижения максимально нравящееся и удобное в рамках приемлемого бюджета (с) AndrewOne

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
    Это был парковочный свет
    +1
    ага и включается он при включенном любом поворотнике, эт у немцев финча такая. Паркуешься включил поворотник, он моргает, заглушил машину, загорелся габарит с той стороны с кокой моргал поворотник.

    Сообщение добавлено в 23:48, предыдущее сообщение было в 23:45

    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    а что, в б7 уже нет отдельной клавиши обогрева зеркал? У меня на Б6 обогрев заднего стекла и зеркал не зависят друг от друга.
    не знаю как на комфорт лайне и хае, а ну мну на тренде кнопка одна, обогрев заднего стекла, с ним и зеркала включаются. Кстати у мну на тойоте так было и на бумере старом также и на аудюшке.

  15. #33
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    RU
    Сообщений
    526
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от LEVAL Посмотреть сообщение
    а что, в б7 уже нет отдельной клавиши обогрева зеркал? У меня на Б6 обогрев заднего стекла и зеркал не зависят друг от друга.
    Обогрев зеркал включается джойстиком управления зеркал на водительской двери (есть там положение обогрева), обогрев заднего стекла - кнопка в блоке климат-контроля. Так что не зависят они друг от друга.

  17. #34
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  18. Рейтинг

    дополнителные показания климата

    Можно ли на В7 на климате посмотреть истинную скорость и прочее как на В6?
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  19. #35
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Совершенно бесполезно, но все-же. При одновременном нажатии и удерживании кнопок AUTO и ECON дисплей переходит на показания температуры в фаренгейтах. На Шкоде именно так. Полагаю, что и на Пассике аналогично вследствие унификации. Кто сможет проверить - отпишитесь!
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  21. #36
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pa$$atЪ Посмотреть сообщение
    Совершенно бесполезно, но все-же. При одновременном нажатии и удерживании кнопок AUTO и ECON дисплей переходит на показания температуры в фаренгейтах. На Шкоде именно так. Полагаю, что и на Пассике аналогично вследствие унификации. Кто сможет проверить - отпишитесь!
    какой дисплей?
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  23. #37
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Обогрев зеркал включается джойстиком управления зеркал на водительской двери (есть там положение обогрева), обогрев заднего стекла - кнопка в блоке климат-контроля. Так что не зависят они друг от друга.
    +1.
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bastpe Посмотреть сообщение
    Обогрев зеркал включается джойстиком управления зеркал на водительской двери (есть там положение обогрева), обогрев заднего стекла - кнопка в блоке климат-контроля. Так что не зависят они друг от друга.
    Да ты прав, я тупанул, просто я не обращал внимания на этот символ (обогрева зеркал возле джойстика) и может так совпало я после дождя заехал в гараж и включил обогрев заднего стекла чтоб просушить и у мну стали просыхать зеркала, по этому я так и подумал. А седня поближе рассмотрел эту ерунду. Кстати мануал точно не для блондинок, там написано, что тот символ обогрева зеркал рядом с джойстиком, а как включить нихрена я не нашел, сам методом тыка, осторожно думал что сломаю джойстик повернул его в то положение, на обогрев. в мануале ток написано, что обогрев зеркал работает только при температуре ниже +20

  27. #39
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SVADIM
    Можно ли на В7 на климате посмотреть истинную скорость и прочее как на В6?
    Не проще ли выести её на дисплей бортового компьютера?

  29. #40
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    Не проще ли выести её на дисплей бортового компьютера?
    На щиток приборов выводится скорость с коррекцией в плюс, не истинная.
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  31. #41
    Бывалый Аватар для Vl@d
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,251
    Альбомы
  32. Рейтинг
    SVADIM про какой щиток идёт речь? Если про стрелки, то я не о них. Я о показании цифровой скорости на дисплее марштутника.

  33. #42
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Это он имеет ввиду одновременное нажатие кнопок AC и направление потока воздуха вверх. Там много чего посмотреть можно (мгновенная скорость, температура масла, температура в салоне....), но это было на 6-х пассатах до 10 м.г., когда климат был с тремя кругляшами (данные выводились вместо показаний температуры). Есть ли такая фича сейчас - не знаю.
    Спасибо!
    tyshkan13 Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #43
    Новичок Аватар для SVADIM
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vl@d Посмотреть сообщение
    SVADIM про какой щиток идёт речь? Если про стрелки, то я не о них. Я о показании цифровой скорости на дисплее марштутника.
    Разницы ни какой и стрелочный спидометр и показания на дисплеи который находится посередине между спидометром и тахометром они оба показывают с коррекцией.
    PASSAT B3 variant 89г,1.6 1F белый-перл
    PASSAT B5 variant 98г,1.9TDI,110л,AFN,климат,ксенон
    PASSAT B6 limousine 2.0TDI,HIGHLINE
    PASSAT B7 VARIANT 1.8 TSI

  37. #44
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
    Это он имеет ввиду одновременное нажатие кнопок AC и направление потока воздуха вверх. Там много чего посмотреть можно (мгновенная скорость, температура масла, температура в салоне....), но это было на 6-х пассатах до 10 м.г., когда климат был с тремя кругляшами (данные выводились вместо показаний температуры). Есть ли такая фича сейчас - не знаю.
    Угу, прикольная кстати фича Иногда ей пользуюсь ради интересу

  39. #45
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
    Это он имеет ввиду одновременное нажатие кнопок AC и направление потока воздуха вверх. Там много чего посмотреть можно (мгновенная скорость, температура масла, температура в салоне....), но это было на 6-х пассатах до 10 м.г., когда климат был с тремя кругляшами (данные выводились вместо показаний температуры). Есть ли такая фича сейчас - не знаю.
    А сейчас всё это есть на МФА
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  41. #46
    Мембер Аватар для Paha1
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    287
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег97 Посмотреть сообщение
    Да, это предупреждение об возможном усложнении дорожных условий, связанных с понижением температуры..)) такая опция есть на BMW точно..
    У меня такая опция на фокусе была.

  43. #47
    Бывалый Аватар для Pa$$atЪ
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    1,057
    Альбомы
  44. Рейтинг
    По-моему, она есть практически у всех маль-мальски серьезных производителей!
    Чем больше НАС - тем меньше ИХ !!!



  45. #48
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  46. Рейтинг
    На астре у меня тоже на экране бортового при +3 появляется надпись "! Скользкая дорога"
    А вот обогрев заднего и зеркал включаются одной кнопкой, удобно, и работают мин 10-15.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  47. #49
    Шкодовод Аватар для GeRom
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    773
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Странное поведение климат-контроля, слишком сильно жарит.

    Здравствуйте. У меня была целая куча автомобилей VAG с климат-контролем. Навскидку - 6 штук (последние - B6 и Гольф VI). И во всех я выставлял 22 градуса, чтобы получить комфортную температуру в салоне. Собственно, так и написано в мануале к B7.

    Но в случае с B7 происходит какая-то фигня. На 22 градусах в салоне очень жарко, в обоих режимах работы климатроника. Комфортная температура находится на отметке 20 градусов. Вот вроде бы и не сказать, чтоб особо парило, но и не очень приятно. Явно же не в порядке что-то.

    На сервисе по телефону сказали, что о таком впервые слышат и предлагают считать ошибки сканером. Есть подозрение, что ошибок не будет. Кто-нибудь с таким сталкивался вообще?
    Passat B7 1.8TSI DSG. Skoda Yeti 1.2TSI DSG.

  49. #50
    Мембер Аватар для Atomic
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня была целая куча автомобилей VAG с климат-контролем. Навскидку - 6 штук (последние - B6 и Гольф VI). И во всех я выставлял 22 градуса, чтобы получить комфортную температуру в салоне. Собственно, так и написано в мануале к B7.

    Но в случае с B7 происходит какая-то фигня. На 22 градусах в салоне очень жарко, в обоих режимах работы климатроника. Комфортная температура находится на отметке 20 градусов. Вот вроде бы и не сказать, чтоб особо парило, но и не очень приятно. Явно же не в порядке что-то.

    На сервисе по телефону сказали, что о таком впервые слышат и предлагают считать ошибки сканером. Есть подозрение, что ошибок не будет. Кто-нибудь с таким сталкивался вообще?
    Я тоже у себя выставил 20 град. На предыдущей (не VW) выставлял 21.

    На самом деле в машине не может в разных местах быть одинаковая температура. Всегда есть места, где, к примеру, солнце греет. А места далекие от дефлекторов могут не так согреваться, как те, что поближе. А то, что мы устанавливаем для климата, - это указание по температуре в месте установки сенсора (градусника), а он в разных машинах может стоять в разных местах. Поэтому не думаю, что 1-2 град. в установочных цифрах это что-то криминальное. Просто запомним, что для В7 цифра 20 нам нравится и всё будут путем
    1) B7 1.8 МКП с июля 2011.
    2) СС 1.8 МКП с мая 2014.

Ответить в теме
Страница 2 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 09:21
  2. Climatronic :(
    от ms_exist в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 15:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:52
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org