ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 713

Тема: Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

  1. #76
    Новичок Аватар для Arba42
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    69
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Вопрос был о том сколько будет стоить, а не о том менять или нет! Могу сказать однозначно, что это будет дорого!
    VW Passat B7, 1,8 TSI, 7 DSG, Highline + Comfort, Technic, Multimedia, серый Island

  3. #77
    Почетный Мембер Аватар для amigo_vmf
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    964
    Альбомы
  4. Рейтинг
    с какои недели эти крутилки? а что нового в мод 2012 году?

  5. #78
    Новичок Аватар для Arba42
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    69
    Альбомы
  6. Рейтинг
    VW Passat B7, 1,8 TSI, 7 DSG, Highline + Comfort, Technic, Multimedia, серый Island

  7. #79
    Гость Аватар для Lttybc
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Exclamation Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

    Давайте разберемся, как и в каком случае надо включать те или иные функции Климат-контроля. Достаточно ли одного нажатия на AUTO и установления нужной температуры или нужно делать что-то еще? Чем отличается оттаивание от обогрева лобового стекла? Обогрев для льда, а оттаивание для запотевших стекол? Мануала подробного я не нашел, только название кнопок. Как вообще оптимально все настроить?

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Режим авто и нужная температура, и забудь про настройки, будет тебе комфорт.

  11. #81
    Новичок Аватар для uk205
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    56
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Не знаю как надо, но я делаю так:
    - если стекла чистые - климат на "авто" и поехали,
    - если надо "разморозить" стекло, то обогрев лобового и заднего (ну можно еще зеркала) + MAX на стекло
    Passat Variant Highline 1.8 TSI DSG, Light Brown, Technic, Comfort, Multimedia
    Спасибо!
    Lttybc Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #82
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У меня стоит 21 градус и авто режим, при минусе ( больше 5) за бортом я отключаю климат (А/С), а при температуре около 0 или больше 0 включаю А/С, чтоб стекла не потели. Была уменя тойота 4 года я ездил на ней и у меня всегда (круглый год) стояла температура 22 градуса и включен А/С и все было норм! А вообще в мануале написано, во избежании запотевании стекол не выключайте систему кондиционирования воздуха, то есть А/С. По этому ставь авто режим и если тебя лично все устроит, то оставь так, а если че не понравится, тгда пробуй с разными вариантами настройки, на свой вкус.
    Спасибо!
    Lttybc Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #83
    Гость Аватар для Lttybc
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А если включить АВТО и АС, то он будет размораживать и оттаивать стекла автоматически тоже? Не надо будет нажимать кнопки обогрев, оттавивание MAX и т.д.?
    И еще: обязательно ли выключать A/C зимой, или можно оставить?

  17. #84
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lttybc Посмотреть сообщение
    А если включить АВТО и АС, то он будет размораживать и оттаивать стекла автоматически тоже? Не надо будет нажимать кнопки обогрев, оттавивание MAX и т.д.?
    И еще: обязательно ли выключать A/C зимой, или можно оставить?
    Если сильно запотели или замерзли стекла, то конечно нужно вкулючать обогрев лобового и обдув на макс на лобовое стекло, как только стекло отойдет то можно вернуть обратно в автоматический режим работы.
    По поводу компрессора а/с, то в принципе ничего страшного не будет, я уже писал, что у меня на тойоте за 4 года ничего с климатом не случилось. Но в принципе в мороз можно выключать, чтоб он в холостую не работал, но если начнут потеть стекла, то лучше оставить а/с включеным.
    Спасибо!
    Lttybc Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #85
    Гость Аватар для Lttybc
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо. Теперь понятно, что надо делать, а то сяду в новенькое авто, и буду действовать методом тыка. Пассат должен прийти в апреле, у меня еще его как такового нету. Конечно я прочитаю мануал, когда будет, но все-таки хочется подготовиться и знать все заранее, чтобы душа спокойна была, и по ночам не думать об этом) PS: Кто-нибудь пользуется Типтроником, и для чего? Нужен ли он для обгона, или легче на Драйве совершить этот маневр?

  21. #86
    Новичок Аватар для uk205
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    56
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Добавлю. Когда включаешь АВТО, то АС сам включается, вернее загорается (но при температуре ниже +3 кондиционер не включится, просто горит АС). Если АС отключить, то это уже не АВТОрежим - тогда руками надо направлять потоки, скорость вентилятора регулировать.
    Passat Variant Highline 1.8 TSI DSG, Light Brown, Technic, Comfort, Multimedia
    Спасибо!
    Lttybc Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #87
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По поводу компрессора. Не надо трогать кнопку AC. Компрессор не будет ничего качать при температуре ниже +3. Только, если двигатель перегрелся есть смысл отключить компрессор, хотя мозги и это умеют.
    По поводу типтроника. Нужен он только для того, чтобы иногда показать БУ, что не надо скакать по передачам, а ехать надо вот так. Ну, или показать или написать, что я сам переключаю, я круче тупого алгоритма, оперирующего кучей параметров при принятии решения. Я, например, включаю ручной режим только: когда поднимаюсь с огорода в крутую гору не спеша, чтобы коробка не прыгала на вторую и не напрягала двигатель, и когда в пробке тихо подкатываюсь в 10 сек на корпус, в этом режиме блок тоже пытается успеть воткнуть вторую.
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)
    Спасибо!
    Yury62, Lttybc Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #88
    Гость Аватар для Lttybc
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    А если зимой ты едешь например, и тут пошел мокрый снег, и у тебя запотели стекла. AC не работает, так как температура меньше +3. Тогда надо включать кнопки обогрева и MAX?

    И еще: летом АС работает так как температура больше +3, и если в дождь стекла запотели, то он автоматически их "распотеет" или надо также включать кнопки обогрева и MAX?

  27. #89
    Новичок Аватар для uk205
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    56
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lttybc Посмотреть сообщение
    А если зимой ты едешь например, и тут пошел мокрый снег, и у тебя запотели стекла. AC не работает, так как температура меньше +3. Тогда надо включать кнопки обогрева и MAX?

    И еще: летом АС работает так как температура больше +3, и если в дождь стекла запотели, то он автоматически их "распотеет" или надо также включать кнопки обогрева и MAX?
    надо ждать мокрого снега и лета Я не знаю! А еще можно мануал почитать, он есть на форуме. Там хоть и старый климат описан, но общие понятия что как работает понять можно.
    Passat Variant Highline 1.8 TSI DSG, Light Brown, Technic, Comfort, Multimedia

  29. #90
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    чтоб он в холостую не работал, но если начнут потеть стекла, то лучше оставить а/с включеным.
    В холостую кондей никогда не работает......ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА НИЖЕ 3 градусов.....КОМПРЕССОР ВКЛЮЧАТЬСЯ НЕ БУДЕТ ЧТО БЫ ВЫ НЕ НАЖИМАЛИ НА КЛИМАТРОНИКЕ

    Сообщение добавлено в 09:25, предыдущее сообщение было в 09:20

    Цитата Сообщение от Lttybc Посмотреть сообщение
    И еще: летом АС работает так как температура больше +3, и если в дождь стекла запотели, то он автоматически их "распотеет" или надо также включать кнопки обогрева и MAX?
    Вообще ребята никогда не включаю кондей......всегда езжу без него.....только в очень жаркие летние дни приходится включать просто потому что жарко.....И НИЧЕГО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПОТЕЛО. Кондей лучше часто не использовать чтоб запаха не было потом не приятного....он все равно не нужен постоянно включенный

  31. #91
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от uk205 Посмотреть сообщение
    Если АС отключить, то это уже не АВТОрежим - тогда руками надо направлять потоки, скорость вентилятора регулировать.
    не совсем так, при отключении кнопки а/с кнопка авто все равно горит и все остальное работает в автоматическом режиме (скорость потока, направление потока).

    Сообщение добавлено в 10:24, предыдущее сообщение было в 10:21

    Цитата Сообщение от Lttybc Посмотреть сообщение
    А если зимой ты едешь например, и тут пошел мокрый снег, и у тебя запотели стекла. AC не работает, так как температура меньше +3. Тогда надо включать кнопки обогрева и MAX?

    И еще: летом АС работает так как температура больше +3, и если в дождь стекла запотели, то он автоматически их "распотеет" или надо также включать кнопки обогрева и MAX?
    при включенном компрессоре стекла у тебя никогда не запотеют!

    Сообщение добавлено в 10:27, предыдущее сообщение было в 10:24

    а я все время ездию с включенным кондеем, пассат у меня вторая машина с климатом, и никаких запахов НЕТ! А так многие старички тоже ездиют без кондея, боятся свои слабенькие организмы простудить. Не понимаю этого, зачем тогда переплачивать деньги за климат, если им не пользоваться?

  33. #92
    Новичок Аватар для uk205
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    56
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    не совсем так, при отключении кнопки а/с кнопка авто все равно горит и все остальное работает в автоматическом режиме (скорость потока, направление потока).
    да, согласен. сегодня попробовал, действительно АВТО работает
    Passat Variant Highline 1.8 TSI DSG, Light Brown, Technic, Comfort, Multimedia

  35. #93
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Не понимаю этого, зачем тогда переплачивать деньги за климат, если им не пользоваться?
    Понимаешь я им пользуюсь только тогда когда мне это действительно нужно.......когда мне жарко то я включаю кондей....а круглый год ездить с ним считаю просто бессмысленно....лишняяя трата бензина))))))

  37. #94
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Узел связи Посмотреть сообщение
    Понимаешь я им пользуюсь только тогда когда мне это действительно нужно.......когда мне жарко то я включаю кондей....
    ....................
    +1.
    Правильное решение.

    Но вот тут
    Цитата Сообщение от Узел связи Посмотреть сообщение
    П
    ....................
    а круглый год ездить с ним считаю просто бессмысленно....лишняяя трата бензина))))))
    с точки зрения повышенного расхода бензина зимой ты не прав.

    Проверить это легко - даже при нажатой кнопке А/С зимой климат у тебя не включится.
    Смотри при ХХ на экран МФА - как было 0,7-0,8 л/ч - так и будет.
    А вот летом ты уже увидишь больше литра.

    Вывод - с включенной А/С можно ездить круглый год.
    Просто в переходный период это, действительно может быть лишним с точки зрения расхода бензина.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #95
    Гость Аватар для Lttybc
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  40. Рейтинг
    А когда жарко, зачем он нужен, если климат-контроль итак держит определенную температуру, которую ты поставил? Или я не прав? Получается он и нужен от запотевания стекол.

  41. #96
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Когда жарко климату негде без кондиционера (работающего компрессора) брать холодный воздух
    А то, что вытянутой в окно руке прохладно, говорит лишь о том, что она еще влажная
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  43. #97
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bil Посмотреть сообщение
    включаю ручной режим только: когда поднимаюсь с огорода в крутую гору не спеша, чтобы коробка не прыгала на вторую и не напрягала двигатель, и когда в пробке тихо подкатываюсь в 10 сек на корпус, в этом режиме блок тоже пытается успеть воткнуть вторую.
    Аналогично! Еще включаю типтрон, когда заезжаю на бордюр, хотя может это и лишнее.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  45. #98
    Новичок Аватар для Decem
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    64
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lttybc Посмотреть сообщение
    А если зимой ты едешь например, и тут пошел мокрый снег, и у тебя запотели стекла. AC не работает, так как температура меньше +3. Тогда надо включать кнопки обогрева и MAX?
    Режим рециркуляции постоянно на "авто" и ничего не потеет.
    VW СС, R-line, 2.0 TDI 170HP, DSG .

  47. #99
    Гость
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    19
    Альбомы
  48. Рейтинг
    AC должен быть включен, потому что кондей работает не только на охлаждение (до +3) но и на осушение воздуха (такова его конструкция). Не хотите чтобы стекла потели не выключайте AC.
    В инструкции к моему предыдущему авто об это прямо и однозначно было написано в мануале, кроме того эта тема обсуждена была на форуме на нескольких десятках страниц.
    К сожалению , в пассате у меня лобовое все равно потеет и особенно заметно это ночью когда встречный свет фар ну просто расползается по стеклу и приходится включать обогрев стекла. Даже на форд фокусе такого не было, стекло всегда было сухое.

  49. #100
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от user60 Посмотреть сообщение
    AC должен быть включен, потому что кондей работает не только на охлаждение (до +3) но и на осушение воздуха (такова его конструкция). Не хотите чтобы стекла потели не выключайте AC.
    В инструкции к моему предыдущему авто об это прямо и однозначно было написано в мануале, кроме того эта тема обсуждена была на форуме на нескольких десятках страниц.
    К сожалению , в пассате у меня лобовое все равно потеет и особенно заметно это ночью когда встречный свет фар ну просто расползается по стеклу и приходится включать обогрев стекла. Даже на форд фокусе такого не было, стекло всегда было сухое.
    +1 по поводу постоянно включенной а/с и в мануале про это тоже написано.
    по поводу запотевания лобового стекла, то у меня все нормально, с включенным а/с ничего не потеет.

Ответить в теме
Страница 4 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 09:21
  2. Climatronic :(
    от ms_exist в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 15:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:52
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org