ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 5 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 713

Тема: Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

  1. #101
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от user60 Посмотреть сообщение
    К сожалению , в пассате у меня лобовое все равно потеет и особенно заметно это ночью когда встречный свет фар
    Я тоже писал про это. Такого не было ни на Б5, ни на Б6. Сейчас поставил на "высокооборотистый" Авто. Тем не менее, замечаю, что иногда стекло мутнеет, провожу пальцем - полоса. Через какое-то время просыхает, потом опять появляется...
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  3. #102
    Новичок Аватар для Decem
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    UA
    Сообщений
    64
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня стекла потеют только тогда,когда режим рециркуляции выключен.Когда включен на Авто,никогда еще стекла не потели.

    ЗЫ: A/C зимой всегда выключен.
    VW СС, R-line, 2.0 TDI 170HP, DSG .

  5. #103
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  6. Рейтинг
    А/С включаю только летом. AVTO включено постоянно, это режим безсквознячного прогрева-охлаждения салона, тоесть чтоб температура вверху и внизу салона была одинаковая. Это режим работы заслонок которыми управляют датчики.

  7. #104
    Почти Мембер Аватар для Узел связи
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Проверить это легко - даже при нажатой кнопке А/С зимой климат у тебя не включится.
    Согласен........уже я говорил что при температуре ниже +3 гр. компрессор не включается (сам проводил этот эксперимент). Но я все равно уже привык включать кондей только тогда, когда он мне дейсвительно нужен. А летом я думаю расход поболее будет с кондеем нежели без него....

    Сообщение добавлено в 20:01, предыдущее сообщение было в 20:00

    Цитата Сообщение от user60 Посмотреть сообщение
    Не хотите чтобы стекла потели не выключайте AC.
    У меня ничего не потеет........ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ ЗА РУЛЕМ И ПОТЕТЬ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В любое время, в любом городе мира вы можете набрать московский номер 755-57-55 и прослушать новости Эхо Москвы! Новости Эхо Москвы в любое время, в любом городе!!!!!

  9. #105
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Климат_трех.JPG

    - стали чтоли другие уже ставить крутилки климата?
    Последний раз редактировалось Дуськин; 25.01.2012 в 15:01.

  11. #106
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  12. Рейтинг
    давно уже ставят!)))
    Спасибо!
    PooZo Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #107
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    давно уже ставят!)))
    Прикольно сделаны

  15. #108
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PooZo Посмотреть сообщение
    Прикольно сделаны
    Тут на вкус и цвет....
    Уже некоторые камрады писАли, что с двумя крутилками было удобнее, чем с тремя.
    Вот и не знаешь... кому что понравится....))))))))))
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  17. #109
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Тут на вкус и цвет....
    Уже некоторые камрады писАли, что с двумя крутилками было удобнее, чем с тремя.
    Вот и не знаешь... кому что понравится....))))))))))
    Мне скорее нравится панель над крутилками где hi светит по бокам, и сами крутилки. В общем круто смотрится, мне больше нравится чем на моем. Об удобстве не попробовав не скажешь

  19. #110
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  20. Рейтинг
    У меня 3 .. в общем почти без разницы .. самые часто нажимаемые кнопки.. включения обогревов... крутилки уж и забыл когда трогал вообще...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  21. #111
    Гость
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    5
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GeRom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня была целая куча автомобилей VAG с климат-контролем. Навскидку - 6 штук (последние - B6 и Гольф VI). И во всех я выставлял 22 градуса, чтобы получить комфортную температуру в салоне. Собственно, так и написано в мануале к B7.

    Но в случае с B7 происходит какая-то фигня. На 22 градусах в салоне очень жарко, в обоих режимах работы климатроника. Комфортная температура находится на отметке 20 градусов. Вот вроде бы и не сказать, чтоб особо парило, но и не очень приятно. Явно же не в порядке что-то.

    На сервисе по телефону сказали, что о таком впервые слышат и предлагают считать ошибки сканером. Есть подозрение, что ошибок не будет. Кто-нибудь с таким сталкивался вообще?
    Тоже мучаюсь с этой проблемой. За бортом -5 -7С, климат на авто 18, после полного прогрева движка в салоне сахАра, а меньше не выставить. Приходится вентилировать салон через форточку блин. Да и жару можно потерпеть, но ввиду слобой теплоизоляции крыши она пока остывает растапливает литра два снега, потом ездишь с "горбом" как верблюд. На следющей неделе поеду к ОД, пусть попробуют убедить, что это нормальная работа климат-контроля

  23. #112
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  24. Рейтинг
    В ожидании машины почитал мануал и у меня возник вопрос о работе климата зимой. Летом все понятно- кондиционер кроме охлаждения воздуха обеспечивает его осушение. А вот зимой, когда при минусовых температурах кондиционер выключен, что обеспечивает осушение воздуха? На моем нынешнем пасике нет климата- только кондиционер и я обычно в зависимости от сезона борюсь с запотеванием стекол либо с помощью кондиционера, либо при помощи печки, причем для эффективной борьбы с запотеванием стекол с помощью печки приходится врубать ее практически на максимальную мощность, т.к. промежуточные значения нагрева воздуха не помогают.
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  25. #113
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    На моем нынешнем пасике нет климата- только кондиционер
    Одно и тоже, отличается датчиками и панелью управления - климат поддерживает ту температуру которую выставил, а там надо крутить-усё

  27. #114
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Одно и тоже, отличается датчиками и панелью управления - климат поддерживает ту температуру которую выставил, а там надо крутить-усё
    Выходит, зимой для борьбы с запотеванием придется крутить климат на максимум температуры?


    ЗЫ: Забыл, еще один вопрос по климату. На моем пассате В5+ для определения степени подогрева передних сидений существует шкала из 5 положений (для каждого сидения). Смотрю мануал по В7-ому пассату, там- по одной кнопке подогрева для каждого сидения. Не уж-то температура не регулируется?
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  29. #115
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    там- по одной кнопке подогрева для каждого сидения. Не уж-то температура не регулируется?
    Всё регулируется, какой блок управления смотришь???

    Сообщение добавлено в 19:46, предыдущее сообщение было в 19:39

    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    Выходит, зимой для борьбы с запотеванием придется крутить климат на максимум температуры?
    Делай так как тебе комфортно, и направляй в нужное русло

  31. #116
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Интересно, зачем климат-контроль вообще "крутить"?
    Все VAG-овские Климатроники работают отлично, что однозонный на B5/G4, что двухзонные трех поколений на B6 и В7. Самостоятельно и правильно регулируют потоки и температуру в автоматическом режиме.
    В крайнем случае при запотевании ветрового стекла есть кнопка его максимального обдува. Увеличивается скорость вентилятора, поток почти целиком направляется на стекло, включается подогрев стекла (при температуре ниже +5, кажется) и включается компрессор кондиционера при температуре выше +3 (так же, если не ошибся с цифрами).
    Через несколько минут можно отжимать кнопку обратно в Авто.

    Хотя... для любителей с шаловливыми ручками есть все возможности кнопками и крутилками выставить как считаешь нужным. Так сказать, сделать видимость участия в управлении климатом
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #117
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем климат-контроль вообще "крутить"?
    Речь не про климат-контроль, пост№112))) "Stvladimir На моем нынешнем пасике нет климата- только кондиционер

  35. #118
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Речь не про климат-контроль, пост№112))) "Stvladimir На моем нынешнем пасике нет климата- только кондиционер
    Да, только там же есть еще одна фраза, на которую я и опирался:

    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    В ожидании машины почитал мануал и у меня возник вопрос о работе климата зимой.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  37. #119
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Да, только там же есть еще одна фраза, на которую я и опирался:
    Сорри

  39. #120
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Да, осталось ждать совсем немного- ОД сказал, что мой В7 сейчас между таможней и салоном, так что через недельку-другую смогу сам все покрутить Просто сейчас решил немного поизучать мат.часть, а заодно посмотреть что я получаю при переходе с кондея на климат. Вопрос задал потому, что пытаюсь разобраться в физике процессов. Самый большой вопрос состоит в том, как обеспечивается осушение воздуха при запотевании окон при минусовой температуре и можно ли зимой одновременно поддерживать комфортную температуру салона и бороться с запотеванием окон. Пока я вижу при минусовой температуре только один способ борьбы с запотеванием- направить на стекла максимально горячий воздух, но этот вариант исключает поддержание в салоне комфортной температуры.
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  41. #121
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Да уж. Я пока тоже нан нашёл корелляции между настройками печки, температурой за бортом и температурой в салоне.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  43. #122
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Stvladimir,нихрена от не осушает - дует на окно забортным воздухом вот и все разпотевание - включить рецикл - все запотеет.

    Реально бесят эти 18 градусов, которые совсем не 18... И меньше не поставить. Душно и жарко на столько что вентиляцию жопы приходится включать - какая-то хрень.

  45. #123
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    ............................
    Самый большой вопрос состоит в том, как обеспечивается осушение воздуха при запотевании окон при минусовой температуре и можно ли зимой одновременно поддерживать комфортную температуру салона и бороться с запотеванием окон. Пока я вижу при минусовой температуре только один способ борьбы с запотеванием- направить на стекла максимально горячий воздух, но этот вариант исключает поддержание в салоне комфортной температуры.
    Забудь ты про это осушение зимой и т.д.
    Правильно тебе ребята говорят - ставь в "Авто" на нужной температуре и не парься. И не включай принудительную рециркуляцию.
    Вот тогда стекла запотевать не будут.
    Или будут, но только в сильные морозы и при увеличении пассажиров в салоне. Но в этом случае и то потеют только задние боковые.
    К тому же с таким запотеванием бороться бесполезно - оно само пропадет по мере езды и прогревания салона.

    А с запотеванием лобовухи и заднего бороться еще проще - обогревы. Вполне хватает.

    Передние боковые - вообще голова не болит, т.к. дефлекторы на них направлены.

    Я всю зиму проездил:
    - температура - 21-23 в зависимости от забортной.
    - режим климата - Авто
    - АС - включен (кнопка горела), хоть он и не работает при низких температурах.
    - рециркуляция - выключена (летом переведу в Авто)

    И вот этих настроек мне хватало за глаза.
    Как я и сказал, были краткие запотевания, но только при полной машине в сильные морозы. Боролся я с ними за "пять сек".



    xTheTRYx, прими к сведению!
    Если я после 01.04.2012 вернусь к модерированию, то я первым делом пробегусь по всем твоим постам.
    Тогда уж не обессудь.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  47. #124
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Забыл, еще один вопрос по климату. На моем пассате В5+ для определения степени подогрева передних сидений существует шкала из 5 положений (для каждого сидения). Смотрю мануал по В7-ому пассату, там- по одной кнопке подогрева для каждого сидения. Не уж-то температура не регулируется?
    Сейчас кнопки с множественными нажатиями. Т.е. количеством нажатий регулируется уровень нагрева. Кнопки с визуальным отображением уровня нагрева. После Б5 удобнее, что не нужно крутить колёсико и после выключения зажигания сам отключается. Всё это касается подогрева передних сидений. На подогреве задних так и остались обычные крутёлки.
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8

  49. #125
    Мембер Аватар для mosya.84
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    356
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Smile

    Да ребята, что то Вы реально озаботились этим вопросом!!! У меня второй пасаст, был В6 2005 г.в., но меня не разу не посещала такая мысль
    Включил авто режим в среднем на 20 градусах и ВСЕ, прохладно добавил, по жарче поубавил!
    При резких переходах температуры окружающей среды, включал и включаю кратковременно обдув ветрового стекла и ВСЕ! при условии его запотевания!
    Зачем голову ломать, в пассате климат работает отлично!
    - незначительны!
    Nissan Almera Classic 1.6 МКПП Белый Перламутр был
    Passat B6 2.0 FSI Tiptronic-6 Comfortline Blue Shadow, был
    Passat B7 1.8 TSI МКПП Comfortline Кашемирыч, есть

Ответить в теме
Страница 5 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 09:21
  2. Climatronic :(
    от ms_exist в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 15:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:52
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org