ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 713

Тема: Функции и режимы работы Climatronic в Passat B7

  1. #176
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Ребята,если что то датчик температуры в салоне находится вот здесь!
    А если климат с тремя "крутилками"?

  3. #177
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    А если климат с тремя "крутилками"?
    Скорее всего там же, т.к. не мешает ничему.

    В "Программе самообучения", к сожалению, только две картинки:
    - ручное управление
    - старый Климатроник (который выше на картинке).
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #178
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Ребята,если что то датчик температуры в салоне находится вот здесь!Вложение 48694
    Разговор идёт про датчик солнечной активности.. а не датчик температуры в салоне....
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #179
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Простите,а что это за датчик и для чего он нужен?
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  9. #180
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Простите,а что это за датчик и для чего он нужен?
    Чуть выше --> http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1096521
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  11. #181
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Если вы про сеточку и пимпочку то читайте манул -там написано что это устройство для того что бы не было сквозняка когда работает климат.
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  13. #182
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Если вы про сеточку и пимпочку то читайте манул -там написано что это устройство для того что бы не было сквозняка когда работает климат.
    Я просто дал ссылку, которая, как я предположил, служит ответом на твой вопрос по поводу того, о чем беседу ведут камрады.
    Я не вмешивался в этот разговор, т.к. не уверен в 100% ответе, а за свои слова привык отвечать.

    Я сам знаю точно, что сеточка - это имеет отношение к климату.
    Функциональность ты правильно озвучил - от сквозняка.

    А вот пимпочка посередине - я почему-то был уверен еще со времен Б6, что это приемник от сигнализации (от ключа).
    Теперь получается, что я относительно этой пимпочки точного ответа до сих пор не знаю.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  15. #183
    Мембер
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    287
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    А вот пимпочка посередине - я почему-то был уверен еще со времен Б6, что это приемник от сигнализации (от ключа).
    Теперь получается, что я относительно этой пимпочки точного ответа до сих пор не знаю.
    Комрад Barmutik верно написал, что это датчик солнечной активности, т.е. если солнце "жарит", то климат снимая инфу с этого датчика "жарит" в ответ тоже...
    VW Passat B7 Highline 1,8 DSG
    Спасибо!
    Walter, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #184
    Почти Мембер Аватар для Walter
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    160
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Качок Посмотреть сообщение
    Комрад Barmutik верно написал, что это датчик солнечной активности, т.е. если солнце "жарит", то климат снимая инфу с этого датчика "жарит" в ответ тоже...
    вчера вечером 3 часа провел в пробке. от нечего делать тестировал - накрывал эту "пимпочку" бумагой и в салоне становилось комфортнее, убирал и сразу становилось ощутимо прохладнее и отдельные части тела ощутимо охлаждались. Не знаю, как она называется и что делает, но в солнечные дни точно всегда буду ее чем нибудь прикрывать.
    B7, 1.8 TSi, (variant), comfortline, dsg-7

  19. #185
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Прикольно. Сегодня попробую тоже накрыть чем нибудь.А пока смотрим хоккей!!!
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  21. #186
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вчера стал владельцем Passat, появился вопрос по работе климата... переключаю подачу воздуха в ноги или на стекло, из центральных дефлекторов воздух идти перестает, а вот из боковых дефлекторов воздух продолжает дуть. Также из дефлекторов в боковых передних стойках не идет совсем при любых режимах работы. Это нормально или ехать в сервис?

  23. #187
    Новичок Аватар для Raufovich
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Balakovo
    Сообщений
    51
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Тебе книжку толстую дали в салоне?Найди там все про климат написано!Немцы не дураки - не идет значит так надо!
    Passat B7 Comfortline 1.8 TSI 6МКПП +Technic+Multimedia+телефон Premium+Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)

  25. #188
    Мембер
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    408
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Raufovich Посмотреть сообщение
    Тебе книжку толстую дали в салоне?Найди там все про климат написано!Немцы не дураки - не идет значит так надо!
    В книжке про это ничего не сказано, да и спросил я так ли у других или нет. Хотелось бы услышать просто "Да" или "Нет".
    P.S.
    Ну а по поводу дураки не дураки, у меня в машине по крайней мере обнаружился один странный косяк... плафон подсветки ног, с водительской стороны тупо был засунут под обшивку и освещал все что угодно, только не ноги. А в том месте куда "не дураки" должны были его поставить, стояла пластиковая заглушка.

  27. #189
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Зимой иногда из стойки дуло в режиме авто. Не всегда проверял конечно. Дует слабо, как раз чтобы поддерживать окна незапотевшими.

  29. #190
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от direkt Посмотреть сообщение
    Вчера стал владельцем Passat, появился вопрос по работе климата... переключаю подачу воздуха в ноги или на стекло, из центральных дефлекторов воздух идти перестает, а вот из боковых дефлекторов воздух продолжает дуть. Также из дефлекторов в боковых передних стойках не идет совсем при любых режимах работы. Это нормально или ехать в сервис?
    Скажу по себе.

    Постоянно езжу в "Авто", т.к. в остальном смысла не вижу. Разве что запотевание лобовухи устранить (редко), да и то лучше обогрев включу.

    На Б6 тоже сначала офигевал от того, что центральные не дУли. Зимой особенно жалел, т.к. хотел, чтобы правая рука обдувалась.
    ПотОм как-то привык.

    На Б7 тоже по-началу не дУли или я не обращал внимания. Сейчас дуют. Всегда ли? Не знаю, т.к. не обращаю внимания.


    То, что у нас есть дефлекторы еще и в передних стойках, только сейчас узнал, т.к. никогда не обращал на них внимания.
    Вот.... правда. Можешь смеяться, но для меня это мелочь.
    Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #191
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Скажу по себе.

    Постоянно езжу в "Авто", т.к. в остальном смысла не вижу. Разве что запотевание лобовухи устранить (редко), да и то лучше обогрев включу.

    На Б6 тоже сначала офигевал от того, что центральные не дУли. Зимой особенно жалел, т.к. хотел, чтобы правая рука обдувалась.
    ПотОм как-то привык.

    На Б7 тоже по-началу не дУли или я не обращал внимания. Сейчас дуют. Всегда ли? Не знаю, т.к. не обращаю внимания.


    То, что у нас есть дефлекторы еще и в передних стойках, только сейчас узнал, т.к. никогда не обращал на них внимания.
    Вот.... правда. Можешь смеяться, но для меня это мелочь.
    Поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.
    Центральные дуют в авто режиме в случае большое разницы от показаний термометра и заданной температуры(тоесть когда необходимо быстро нагреть или охладить салон). В иных случаях зачем сквозняк в машине? Поэто дует из закромов, поддерживая температуру. Можно было и самим додуматься

  33. #192
    Гость
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Альбомы
  34. Рейтинг

    Климатроник на Б7 сильно холодит

    Добрый день. Вот в чем проблема: климатроник на hassat Б7 не понятно по какому принципу работает. Если ставить "авто" режим на 22 градуса, то в машине будет просто "зима". Холодным воздухом сносит голову и все остальное. Начинаешь прибавлять градусы - проблема не уходит. Прибавляю до 26 градусов, а холод все равно "шпарит". Заметил, что если едешь в пасмурную погоду, или заехал в тень, то "климат" вроде бы начинает работать правильно. Но на солнце это не климатроник, а обычный кондиционер в самом плохом смысле. Все домашние уже переболели от него. Получается, что в жару с климатроником ездить не льзя, а без него жарко...
    До Б7 был 4 года Б6, а еще раньше Б5. Такой фигни не было. У дилера отвечают, что я первый, кто задает такой вопрос. "Все остальные жалуются, что слабо холодит". Пробовал у дилера посидеть с включенным климатроником на тестовой машине - все тожк самое, холодм "сносит"...

  35. #193
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  36. Рейтинг
    у меня обратное... Слишком слабо... Хз это все от восприятия зависет ,имхо... У меня вон жопа потеет даже когда на 23 стоит... Если бы не вентиляции сидений было бы не айс... Но, по понятным причинам НЕЛЬЗЯ НАПРАВЛЯТЬ СОПЛА ОБДУВА КОНДИЦИОНЕРА на открытые части тела, тем более голову... Это грозит кучей неприятностей, особенно у детей, начиная простудами и заканчивая грибками и проблемами с кожей из-за иссушения (не заметите как начнет по лицу всякая срань вылезать вроде красных пятен)...

  37. #194
    Гость
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Так в том то и дело, что боюсь ездить на машинке с "климатроником". Сопла направляю правильно - вверх и в стороны. Выхожу из положения так: прибавляю градусы до 26 и снижаю скорость вентилятора до минимума. И то получается не "айс" - на солнце все равно шпарит даже не минимуме. Мне дилер так и говорит: " а Вы вентилятор потише сделайте, нажмите что бы воздух шел вверх" и т.д. Я ему - "так это же тогда не "КЛИМАТРОНИК", а хз что..." На немецком форуме лазил - там эту проблему бурно обсуждают. А у нас чё то нет... Какой то есть в Б7 "датчик солнца". Типа его нужно накрыть. Где этот датчик? Да еще его нужно накрывать... Че то немцы перемудрили что ли. Или это проблема именного моего авто...

  39. #195
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Датчик находится на торпедо за центральным воздуховодом-решеткой, эдакий прыщ прямо посередине. Я этот вопрос решил просто - левое сопло полностью влево правое полностью в право... И соответственно никакого прямого холода не получаю, только от "микроклимата" - обратная сторона - долго нужно охлаждать таким образом салон для комфорта... Но я как-бы еще в детстве доигрался с соплами кондиционера - больше не тянет %)))

    и еще, проверьте, чтобы у Вас были выключены все "режимы" работы кондиционера, НЕ СВЕТИЛИСЬ лампочки на кнопках "на лобовое, в лицо, в ноги" и тд... А то, если включен обдув в лицо, автомат его не сбрасывает. Кстати говоря, климат, по большей части должен работать через эту "решетку" в центре торпедо называется "без сквозняков" а сопла он врубает тогда, когда нужно салон резко довезти до установленной температуры...

    Но да, он глючный. Зимой с ним очень жарко даже в мороз, даже без куртки, даже на минимуме (18 градусов) летом тоже любит он херней страдать...

  41. #196
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Вы странные люди. Климат работает вполне логично, адекватно и быстро.

    При 35 градусов климатроник охлаждает салон в бешеном режиме минут эдак 5 (неважно светит солнце на датчик или нет), а затем уменьшает скорость вентиляторов практически до минимума.

  43. #197
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3sv Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вот в чем проблема: климатроник на hassat Б7 не понятно по какому принципу работает. Если ставить "авто" режим на 22 градуса, то в машине будет просто "зима". Холодным воздухом сносит голову и все остальное. Начинаешь прибавлять градусы - проблема не уходит. Прибавляю до 26 градусов, а холод все равно "шпарит". Заметил, что если едешь в пасмурную погоду, или заехал в тень, то "климат" вроде бы начинает работать правильно. Но на солнце это не климатроник, а обычный кондиционер в самом плохом смысле. Все домашние уже переболели от него. Получается, что в жару с климатроником ездить не льзя, а без него жарко...
    До Б7 был 4 года Б6, а еще раньше Б5. Такой фигни не было. У дилера отвечают, что я первый, кто задает такой вопрос. "Все остальные жалуются, что слабо холодит". Пробовал у дилера посидеть с включенным климатроником на тестовой машине - все тожк самое, холодм "сносит"...
    У многих такая же проблема .. у меня тоже в частности... Симптомы совпадают полностью... пока решения кроме закрывания датчика солнечной активности не придумали. У меня после Б5.. где я поставил температуру и забыл такой режим вызывает некоторое раздражение...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Anton87 Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #198
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Barmutik Посмотреть сообщение
    У многих такая же проблема
    Вот ведь как бывает, у меня ни на Б6 ни на Туареге такой проблемы нет. Может кто с открытыми окнами ездит и холодит потому как не успевает до заданной температуры дойти.
    TOUAREG NF V6 TDI

  47. #199
    Почетный Мембер Аватар для Barmutik
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    510
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Вот ведь как бывает, у меня ни на Б6 ни на Туареге такой проблемы нет. Может кто с открытыми окнами ездит и холодит потому как не успевает до заданной температуры дойти.
    Ну так так всегда .. у одних одно .. у других другое ...

    Нет. Окна закрыты.. даже при постоянном и равномерном движении по трассе в солнечную погоду климат холодит крайне сильно.. ну никак не на 22 выставленных градуса...
    Passat B7 1.8 TSI Highline, DSG, Black, Technic, Comfort, Multimedia, VW Sound

    В прошлом:
    был B5+ 1.8T Highline
    был B4 2.0 DOHC Variant GL
    был B3 1.8
    Спасибо!
    Anton87 Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #200
    Гость
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Все окна закрыты, если ехать в солнечную погоду на режиме "авто" и температурой 22 градуса, то точно можно заболеть (или надо одеваться как зимой). Закрывать датчик на центральной консоли - выход конечно, но ё - моё это немецкий автомобиль. почему на Б6 и Б5 такой проблемы не было, в них действительно "комфорт". А в Б7 едешь и в ручную регулируешь этот долбанный "климатроник" - то холодно, то жарко... Где комфорт то?... Надо знать где датчик этот и накрывать - открывать по обстоятельствам... Фигня какая то... На немецком форуме ( я сам с немецким языком не дружу, через автоматический переводчик переводил), говорят, что вродебы сейчас появилась новая прошивка для бортового компьютера, она вроде бы решает эту проблему с климатроником. Никто не слышал об этом?...

Ответить в теме
Страница 8 из 29
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 09:21
  2. Climatronic :(
    от ms_exist в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 15:42
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:52
  4. Включение функции дневного света
    от bumer1269 в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org