ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 252

Тема: Коллективная претензия по качеству работы АКПП DSG-7 со сцеплением 0AM

  1. #226
    Гость Аватар для ваванян
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Вааронеж
    Сообщений
    16
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Йоопти!!! Так ТО-2 на пассат проводят в 30000км, у меня ж 29500. Нахрена они мне, в Москве, написали в книжке следующее То в 22000км. Это че, рекомендация что-ли? Щас, блин, поеду!!!...

  3. #227
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ваванян Посмотреть сообщение
    Йоопти!!! Так ТО-2 на пассат проводят в 30000км, у меня ж 29500. Нахрена они мне, в Москве, написали в книжке следующее То в 22000км. Это че, рекомендация что-ли? Щас, блин, поеду!!!...
    Ты сначала посмотри в книжку, когда делали ТО-1.
    Если делали на 7000, то ТО-2 как раз на 22000 выпадает.
    Интервал между ТО не должен превышать 15000км пробега. А уж как у кого график пойдёт - это другой разговор.



    ЗЫ.
    И начинай потихоньку завязывать в этой теме техобслуживание обсуждать.
    Для этого есть другие разделы/темы форума.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #228
    Новичок Аватар для Nickie
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г. Королев, МО
    Сообщений
    34
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nickie Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться новостями касательно собственной эпопеи с DSG-7, тем более что для форумов характерно, что те, кто добился положительного результата в каком-либо вопросе не спешат рассказать об этом тем, кто еще только на пути к этому.

    Катаю Passat B6 1,8 TSI на DSG7, машина прошла уже почти 100 тысяч, проблемы начались еще тысячах на 45, появились вибрации на 2-й передаче, иногда такие сильные, что начинал звенеть салон. Поехал на АвтоГанзу (туда, где приобретал авто). Посмотрели, сказали, что простая перепрошивка мозгов все решит, решил подождать на сервисе пока закончат, но не тут то было! Подходит ко мне мастер с удрученным видом и говорит, что "нажали не ту кнопку" и машина обездвижилась, коробка не встает в базу, сказали что надолго. Отдал им машину, на третий день звонят и говорят, что ничего не смогли сделать с электроникой, поэтому заказали новое сцепление. Поменяли его. До кучи поменяли мехатроник (обнаружилась металлическая стружка внутри). Машина поехала. Без рывков.

    На 90 тысячах все по-новой... Поехал на этот раз в Атлант-М. К этому моменту уже узнал про расширенную гарантию на DSG. Ребята явно не рады были меня видеть. Сказали, что диагностика в любом случае будет у них палтной, вне зависимости от результата, а стоит она у них 4-5 тыс. Вторая новость, которую я услышал было то, что на самом деле это не продленная гарантия, а "всего лишь отписка представительства VAGа на многочисленные жалобы", в реале дилерам представительство якобы деньги не переводит, а они не хотят ремонтировать из своего кармана. В итоге все закончилось тем, что мне перепрошили мозги, слава Богу, на этот раз без обездвиживания... Поездил немного и буквально через недельку снова появились вибрации и рывки.

    Дальше решил действовать так, как мне крайне настойчиво порекомендовали в Атлант-Ме: поехал к тем, кто мне продавал авто, в АвтоГанзу. Ребята забрали машину на денек, покатались на ней, потестили, отправили результаты в представительство инженеру, вечером забрал. Через 2-3 дня приходит весьма странный ответ: результаты диагностики нельзя признать корректными в связи с возникшей во время диагностики ошибкой №ХХХХ по дроссельной заслонке. Стал ругаться на сервис-менов и на этого инженера на чем свет стоит. Сказали успокоиться и пообещали попросить согласовать замену другого инженера, что в результате и произошло. Далее меня записали в очередь в техотдел на замену сцепы, через 2 недели приехал, поменяли, вчера забрал.

    Машина идет плавно, рывков и вибрации не наблюдается, пока полет нормальный ))) но прошел всего 250 км. Если вдруг случится неожиданность (такая уж и неожиданность?) - обязательно сообщу!

    P.s.: срочно все у кого такая беда к дилерам и трясем-трясем-трясем!
    P.p.s: удивило что никто из указанных выше официалов не заглянул в сервисную книжку (к вопросу об условии обслуживания только на авторизованных серв. центрах для действия 5-летней гарантии)
    Комрады, 20 тыс. - полет нормальный! (тьфу-тьфу...) Едет плавно, никаких рывков и вибраций. По ощущениям в пробках трансмиссия стала не такой "ретивой", больше стала похожа на классический автомат.

    Кому еще меняли сцепу? Какие впечатления?
    VW Passat B6 1.8 tsi DSG7 Highline 2, 2009 г.в.
    Спасибо!
    n99n Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #229
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Недолго я радовался после того как мне со скандалами (ждал почти 2 месяца) поменяли сцепление. Через три дня опять дерганье началось. Сегодня сказали замена мехатроника. Жесть полная. за владением авто менее года уже 4 гарантийный случай. Подал жалобу производителю. Посмотрим, что скажет.

    Мне сказали замена мехотроника правда по гарантии. Написал претензию в компанию, на что мне ответили
    !Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 28.01.2013 года и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Для возможности детального рассмотрения ситуации мы связались с дилерским предприятием «Юг-Авто» г. Краснодар.
    По предоставленной информации, для выполнения ремонта Вашего автомобиля Volkswagen Passat (VIN ) сотрудники дилерского центра разместили срочный заказ на доставку необходимых деталей непосредственно с завода-изготовителя из Германии. Просим Вашего понимания, что производство, доставка и таможенная очистка деталей из Германии требует некоторого времени, однако при поступлении запасных частей на СТОА специалисты дилера незамедлительно сообщат Вам об этом. Мы, со своей стороны, окажем максимальное содействие по сопровождению поставки для возможности оперативного завершения ремонта Вашего автомобиля.
    Наряду с этим хотели бы обратить внимание на то, что заявленные Вами при обращении на СТОА особенности в работе DSG влияют лишь на комфортность и не препятствует безопасной эксплуатации. Таким образом, мы полагаем, что основания для удовлетворения заявленных Вами в обращении требований отсутствуют.

    Надеемся на скорейшее разрешение вопроса.

    С уважением.
    Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус".



    Мы вас любим, но пошли вы




  9. #230
    Гость
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Альбомы
  10. Рейтинг
    После 30 градусного мороза заехал на подземную парковку там плюс 10 или чуть больше. Машина стояла примерно минут 20 пока ходил туда сюда. Пробег 44000. Сел поехал, при переключении на 2 дёрнуло так, что подумал будто сзади кто-то влетел, остановился, посмотрел, понял что это коробка. Сначала не поверил, покружил по парковке симптомы те же резкий толчёк при переключении на вторую передачу при любой манере движения. Расстроился поехал к официалам около 5 км, пока ехал всё нормализовалось. Подожду до ТО 3, а там выкачу претензию пусть смотрят и проверяют.

  11. #231
    Гость
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В6. Машине 2 года. Полтора месяца назад мне поменяли сцепление. Вибрации на 2-й передаче начались в 20 тыс.км. Сначала перепрошивали, три раза. Помогало, но не надолго. А потом под ТО-2 покатались с приемщиком, и он говорит: "А давай поменяем". Ну и поменяли.
    Конечно, сразу стало понятно, что два года я ездил на не совсем исправном агрегате. В пробках ведет себя так, как не вела себя сразу при покупке. Всё плавно, всё адекватно. Ну бывает, на небольших скоростях, при переключении например со 2 на 3 одиночный толчок, но несильный, так, как на механике бывает.... Но в целом - всё отлично!
    Но вот что заметил по организации работы сервиса. Раньше, до коллективной претензии в VW по поводу работы DSG, на сервисе очень нехотя слушали рассказы про то, как ведет себя коробка. Максимум, что можно было добиться - перепрошивка. А вот начиная с августа 2012 без проблем: выслушают, покатаются, даже сами стали говорить, мол не поможет перепрошивка - поменяем сцепу.
    В общем, ОГРОМНОЕ спасибо Инициативной Группе за проведенную работу с VW и за увеличение гарантии на этот агрегат (DSG)!!!!!

  13. #232
    Почетный Мембер
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    625
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это про Артан или Клаус?
    B5GP Variant Trend (1.9TDI, AVF, 5HP18) -> B6 Variant Comfort (2.0TDI, BMP, DSG6) -> B7 Variant High (1.8TSI, CDAB, DSG7)

  15. #233
    Гость
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    11
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Клаус.

  17. #234
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  18. Рейтинг
    bil, NikNN,

    Надеюсь, что на этом вы и останОвитесь
    Данная тема все-таки имеет другое направление.


    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  19. #235
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  20. Рейтинг
    мелкое уточнение к 1-му посту, где сказано
    Дорогие автовладельцы продукции концерна VAG!
    Сообщаем Вам самую свежую (и приятную)новость:
    Концерн "Фольксваген груп рус" официально продлил нам гарантию до 5 лет с момента передачи первого автомобиля покупателю или 150.000 тысяч пробега!!!
    как выяснилось на ауди-клубе http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=304534 несмотря на то, что в А3 с поперечным двигателем на 1.4t и 1.8t установлена та же кпп (есть скан сервисной книжки http://www.audi-club.ru/forum/showpo...&postcount=144) продлённая гарантия к ауди НЕ относится

    Гарантия на коробку передач S-tronic также составляет 2 года. Коробки передач DSG7 не используются на автомобилях Ауди.

    надо понимать, что эс-троником кличут все роботы на ауди, вне зависимости от типа (сухой или мокрый, для поперечного или продольного двигателя, для переднего или полного привода) а гарантия 5 лет распространяется только на сухой тип с 7-ю ступенями, используемый в переднеприводной платформе с поперечным расположением двигателя - такая же схема в А3, и аналогичные VW, Skoda, seat под гарантию подпадают, а вот ауди нет.
    Чисто для справки.
    ещё с того же форума общая справка про роботы http://www.audi-club.ru/forum/showth...70#post6629670 пост#25

  21. #236
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Наконец поменяли мне сцепление по гарантии. Немного предыстории: Вибрация началась проявляться периодически при переключении с 1-й на 2-ю передачу с 14 тысяч, при прохождении ТО-1, обращал внимание дилера на данную проблему, но после тестирования коробки был ответ, что все нормально. В 22 тысячи решил еще раз обратиться к дилеру с этой же проблемой, так как вибрация стала проявлять чаще. После очередного теста коробки, отправили запрос в Москву и в итоге был дан положительный ответ.
    По информации работников сервиса, подобные проблемы со сцеплением проявляются не часто, а если возникают, то замена сцепления решит все проблемы на очень долгое время!
    Но почитав форум, что то не верится. Интересно сколько все таки сцепление корректно проработает?

  23. #237
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dimon-505 Посмотреть сообщение
    ....................
    Но почитав форум, что то не верится. Интересно сколько все таки сцепление корректно проработает?
    Этого тебе будет достаточно --> http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1226920
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  25. #238
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Dimon-505, дилер ААА моторс или Л-Авто?

  27. #239
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Meth-tical Посмотреть сообщение
    Dimon-505, дилер ААА моторс или Л-Авто?
    Л-Авто
    Кстати, после замены сцепления начал замечать некий хруст, проявляется он иногда при трогании с места и чаще, если ехать со скоростью 15-25 км.ч. и отпустить газ, а затем на него нажать. Это нормально? В предыдущим сцеплением такого не замечал.

  29. #240
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Дефолтсити
    Сообщений
    55
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Привет всем!
    Мне наконец-то поменяли сцепление! УРА! На четвертый год пользования автомобилем, хотя проблемы появились уже в первый год! По ощущением, коробка стала чуть более тормознутой и задумчивой. Езжу второй день, пока работает нормально. СПАСИБО всем, кто способствовал продлению гарантии!!!!

  31. #241
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tofer Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Мне наконец-то поменяли сцепление! УРА! На четвертый год пользования автомобилем, хотя проблемы появились уже в первый год!
    .............................
    Пассат Б6?


    ЗЫ.
    Сколько раз просили - ЗАПОЛНЯЙТЕ ПОДПИСЬ НА ФОРУМЕ!!!! или пишите марку автомобиля в сообщении.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  33. #242
    Гость
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Вчера забрал машину из салона, спросив про гарантию на коробку, менеджер сказал что гарантия два года, так как сейчас стоит усиленное сцепление и проблем нет. Что думаете???

  35. #243
    Гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    надеюсь, что это так. сам планирую забирать машину через неделю-две, как приедет к Дилеру.

  37. #244
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NikNN Посмотреть сообщение
    выслушают, покатаются, даже сами стали говорить, мол не поможет перепрошивка - поменяем сцепу
    Аналогично. В ФВ центр Север, сами сказали, что перепрошивка не поможет, только ампутация
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  39. #245
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от IGORrus98 Посмотреть сообщение
    Вчера забрал машину из салона, спросив про гарантию на коробку, менеджер сказал что гарантия два года, так как сейчас стоит усиленное сцепление и проблем нет. Что думаете???
    само по себе продление гарантии основывается на документе http://www.democrator.ru/problem/619...nswer/27606922
    Насколько я знаю, никаких дополнительных отметок в документах к машине не делалось. Если ошибаюсь - поправьте. Надо поинтересоваться не просто на словах, а со ссылкой на текст письма от некоего Зденека Дреслера. Должен существовать подтверждающий отмену гарантии документ, примерно такого же рода. Подозреваю сильно, что он отсутствует в природе и на основании существующего письма от сентября 2012г гарантия должна быть в виде, описанном в никем не дезавуированном письме.

  41. #246
    Новичок Аватар для Funky
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    46
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Менял сцепление чуть менее 20 тыщ назад уже на якобы усиленное (по-моему в конце 11го года - начале 12го начали ставить) и уже появляются симптомы...
    Не постоянная вибрация, но вспомнились давно забытые моменты.
    Вот думаю, успею еще пару раз поменять сцепление или подождать под конец гарантии
    VW PASSAT B6 1.8 TSI СDАB 2010вып7 Highline мосса RNS510 OoWoO R17 MFA premium \ / мультируль с лепестками

  43. #247
    Гость
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    нижний тагил
    Сообщений
    12
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Exclamation Вопрос по гарантийной замене сцепления

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, признали брак в коробке а именно замена сцепления по гарантии. Это было где то сентябрь-октябрь 2014, как не позвоню к ним в сервис, все говорят что сцепление заказано, но когда оно будет неизвестно. Диллер в нижнем тагиле, там и брал машину новой 1.8 тси. Подскажите куда можно обратиться, просто часто езжу в командировки на большие расстояния, и как то неприятно было бы встать посреди дороги на трассе. Может быть есть кто сталкивался с такой проблемой, незнаю уже что делать, втык бы им дать за такое обслуживание может можно куда написать вышестоящим людям, чтобы они зашевелились?

  45. #248
    Мембер Аватар для Maguk
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    349
    Альбомы
  46. Рейтинг
    На 34тыс поменяли по гарантии сцепление. Впринципе ничего не напрягало, просто после общей диагностики, манагер предложил поменять, мол у вас гарантия же на дсг еще и есть небольшая вибрация при трогании. Заменили. Первый день немного вибрировало при медленном маневрировании на задней скорости. Сейчас норм.
    Давид Маркович, таки мы выпьем?

    VW "PanzerWagen II" Passat 1.8DSG Highline NightBlue + zebrano. Technic+Пиратская XDS +Comfort+Multimedia+RNS+Rear camera+задние ПБ

  47. #249
    Гость
    Регистрация
    03.06.2016
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    8
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Добрый вечер ,купил пассат В7, подскажите можно ли у кого то на форуме узнать о работах проведенных на этой машине у дилера , интересно менялось ли сцепление или нет ?

  49. #250
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dinamitx Посмотреть сообщение
    подскажите можно ли у кого то на форуме узнать о работах проведенных на этой машине у дилера........?

    Спроси тут->http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post777155

Ответить в теме
Страница 10 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 09:32
  2. Проблема со сцеплением
    от JimHawkins в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 11:45
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 11:00
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 13:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org