ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 252

Тема: Коллективная претензия по качеству работы АКПП DSG-7 со сцеплением 0AM

  1. #151
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  2. Рейтинг
    kyzin, ну так озвуч причину гарантийной замены?

  3. #152
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    kyzin, ну так озвуч причину гарантийной замены?
    Жалоба клиента-поднятие актуальных TPI по узлу в ELSA-гарантийная замена. Все как всегда. Причиной поломки сцепления является конструктивный недостаток. Будет перечень жалоб клиента соответствующий TPI и заменят все без разговоров.

  5. #153
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Жалоба клиента-поднятие актуальных TPI по узлу в ELSA-гарантийная замена. Все как всегда. Причиной поломки сцепления является конструктивный недостаток. Будет перечень жалоб клиента соответствующий TPI и заменят все без разговоров.
    Вот именно!!! Ты сам сейчас написал о том, о чем я тут твержу целый день! ТПИ! А ТПИ это и есть документ, выпускаемый вагом о замене конкретных узлов (не обязательно сломанных) на модернизированные, в случае жалобы клиента. Тоесть, есть тпи менять сцепление номер 123 на сцепление номер 345, ок. поменяли, но если сцепление 345 сломается (а оно сломается, коструктив такой), а тпи по нему не будет, то фиг тебе что поменяют. Тоесть нет ТПИ - нет замены, даже если твой авто гарантийный. Но даже если и есть ТПИ, я уже писал не всегда работает. На поло выпустили ТПИ по абс, так половина ОД о нем не слышали, половина за деньги предлагает его реализовать. Так же и это письмо. Гарантию там продлили только на коробку, о сцеплении ни слова или можно трактовать как угодно, но конкретно про узел сцепления ничего не написано, а значит и менять его никто не станет.
    Тезисы:
    - сцепление меняют бесплатно, только если присутствует ТПИ. Без ТПИ по гарантии менять не станут.
    - в письме ничего не сказанно о сцеплении, только про дсг7, а дсг7 это коробка передач и к сцеплению, как и к двигателю в рамках узлов, никакого отношения не имеет.

  7. #154
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    .. в письме ничего не сказанно о сцеплении, только про дсг7, а дсг7 это коробка передач и к сцеплению, как и к двигателю в рамках узлов, никакого отношения не имеет.
    Нет, согласно ELSA сцепление и мехатроник являются составными частями 7-ступенчатой КП DSG 0AM.
    Время покажет, пока шаги в сторону клиентов, как будет дальше увидим.

  9. #155
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  10. Рейтинг
    два очевиднейших факта:
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Причиной поломки сцепления является конструктивный недостаток
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    сцепление и мехатроник являются составными частями 7-ступенчатой КП DSG 0AM
    которые некоторые владельцы продолжают отрицать. Продление гарантии = признание этих фактов самим производителем. Фактическая практика применения гарантии по обсуждаемому письму = дело ближайшего будущего, будет видно попозже... по идее ни о каких тпи речь заходить уже не должна и практика бесплатных замен любых ингредиентов dsg по разным тпи не применима для выводов по применению этой новой гарантии...
    ps
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Разом заткнули недоброжелателей и конкурентов
    ну а вот эта заява улыбнула. Заткнуть недоброжелателей может лишь немедленное снятие DQ200 с производства. Заткнуть конкурентов не способно ничто.

  11. #156
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Так....
    Ребята, вношу некоторую ясность, чтобы всем было понятно, т.к. появление этого письма по-новой всколыхнуло общение сторонников и противников ДСГ и все, что с ней связано.
    Само собой, что "проснулись" в какой-то мере и тролли с флудерами с обеих сторон.

    Почему я это пишу?
    Потому, что на меня некоторые уже стали обижаться, т.к. получили за свои слова "горчичники" или "НАХ"и.

    Прошу вас всех внимательно читать слова друг друга и понимать различия между моими "НАХ" и "горчичниками".
    НАХ - это прежде всего НЕсогласисие со словами камрада. Не воспринимайте эту кнопку как "пошел на..". Это просто альтернатива кнопки "Спасибо".
    "Горчичник" - это уже мои действия, как модератора.

    Да.... я отношусь к сторонникам ДСГ. Никогда этого не скрывал.
    Но... поймите, что при вашем коллективном общении я вынужден оценивать слова каждого из вас взглядом еще и со стороны модератора.
    И если буду встречать флуд, флейм (вызовы на флейм) и т.д. с любой из сторон (противников или сторонников ДСГ), то от модератора будете получать "горчичники" ВСЕ, кто нарушит правила общения.

    А то я сейчас в личку получаю гневные сообщения от обеих сторон.
    Причем каждая сторона считает, что я именно к ней отношусь предвзято.

    Значится так.
    Как камрад Пассат-Клуба - я полностью поддерживаю итог работы по этой коллективной жалобе. Мне нравится это письмо.
    Оно фактически продлило обслуживание ДСГ, и ВАГ вместо 2-х лет теперь 5-ь лет будет выпускать различные ТПИ, которые ОД должны быдут применять.
    Как модератор раздела - буду "карать" и сторонников, и противников этого письма, если увижу, что в диалогах вы будете переступать дозволенную грань общения.


    PS.
    И в качестве дополнения.
    Не надо мне указывать, как реагировать на то или иное сообщение камрада. Особенно в грубой форме.
    Я уж как-нибудь сам разберусь со своими обязанностями.
    Хотите пожаловаться - есть кнопка "Жалоба".
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Legalas 777, CatS, guest82 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #157
    Гость
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    24
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Позвонил в АвтоКлаус центр в НН на предмет продленной гарантии по DSG - сказали, что письмо они получили сегодня утром и если к ним будут обращаться авто, проданные до письма, то в рабочем порядке будут решать эти вопросы с центральным офисом, предоставлять гарантию или нет.

  15. #158
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Rootz, обращаться в рабочем порядке по кажой машине до "письма счастья" анриал. Думаю, ФВ должно выпустить еще одну писульку с точной формулировкой даты, с которой начинается 5-няя гарантия на 7-ВЫП.
    И потом, для тех, у кого авто еще на гарантии, априори должно быть применено это "письмо счастья" не зависимо от даты покупки. Это они ж писали жалобы и боролись!
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  17. #159
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S-Лана Посмотреть сообщение
    Это они ж писали жалобы и боролись!
    На Шкода-Йети клуб была проведена большая работа с ФГР по установке электро ТЭН-ов (РТС) на машины 1.2TSI....в 2012г. ТЭНы стали ставить...боровшиеся остались без них.
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  19. #160
    Почти Мембер
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    126
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    сцепление номер 345, ок. поменяли, но если сцепление 345 сломается (а оно сломается, коструктив такой), а тпи по нему не будет, то фиг тебе что поменяют.
    Не верное утверждение. Если сцепа 345 сломается, то при отсутствии ТПИ её поменяют на такое же, т.е. 345.
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Тоесть нет ТПИ - нет замены, даже если твой авто гарантийный
    Нет ТПИ, есть гарантия. По гарантии меняют на то, что есть в производсте на данный момент.
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Но даже если и есть ТПИ, я уже писал не всегда работает. На поло выпустили ТПИ по абс, так половина ОД о нем не слышали, половина за деньги предлагает его реализовать.
    Это называется беспредел ОДешников, поскольку ТПИ обязаны к выполнению. Плюс ОДешники всегда прячут инфу о ТПИ, ссылаясь, что это для внутреннего пользования, тем самым срубывая маленько деньжат. Ну и наверное клиент может отказаться от ТПИ.
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Так же и это письмо.
    Не так. Письмо о гарантии официально опубликовано. ТПИ же - это тайна. Разницу чувствуете?

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    в письме ничего не сказанно о сцеплении, только про дсг7, а дсг7 это коробка передач и к сцеплению, как и к двигателю в рамках узлов, никакого отношения не имеет.
    На предидущей кажись странице человек выкладывал программу самообучения по ДСГ7. Почитайте. Там черным по белому примерно написано: коробка сделана по принципу блочной конструкции и состоит из: блока сцеплений, мехатроника, и ящика с шестеренками. Что собственно отлично укладывается в фразу письма: "бесплатная замена узлов ДСГ7".
    Спасибо!
    CatS, Дуськин, denis-sv Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #161
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garry59 Посмотреть сообщение
    На Шкода-Йети клуб была проведена большая работа с ФГР по установке электро ТЭН-ов (РТС) на машины 1.2TSI....в 2012г. ТЭНы стали ставить...боровшиеся остались без них.
    Немного другая ситуация. ТЭН стали входить в тандртную комплетацию, а тут - гарантийный ремонт/замена того, что уже есть в авто, и поломко оного делает эксплуаутацию авто невозможной.

    Ежели чо, надо бороться дальше)))
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  23. #162
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от S-Лана Посмотреть сообщение
    Ежели чо, надо бороться дальше)))
    Борьба-дело святое, но иногда, в минуту слабости так хочется...просто поездить)))
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  25. #163
    Почти Мембер Аватар для S-Лана
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО и УО
    Сообщений
    194
    Альбомы
  26. Рейтинг
    garry59, я пока просто езжу, с наслаждением))) Но данный вопрос, как потенциального "пападоса" меня не может не волновать.
    VW_CC_2012 чОрный СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ :-) На всех дорогах страны!
    1.8 dgs

  27. #164
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  28. Рейтинг
    http://www.avtomarket.ru/users/%E4%E...pinions/27565/
    о продлённой гарантии:
    ...На пробеге в 45 т.км. она начала так иногда подергиваться при переключении с 1 на 2, почитав форум понял, что проблема такая есть, но народ как-то на нее забивает… В целом из-за редкости проявления я тоже забил. Где-то на 58 т.км. переключения стали какими-то грубоватами и уже чаще, гарантия на машину закончилась, решил все-таки сделать диагностику коробки, но, как это обычно бывает, не успел… буквально во вторник были серьезные рывки, при переключении машины из положения D в положение N получился удар, при обратном переключении такой же удар + включение аварийного режима коробки. Собственно, я на нем доехал на работу, потом назад, где по пути ситуация повторилась. Начал рыть в инете инфу, у кого такие проблемы были, может кто посоветует мастера и в какой сервис ехать, в какую сумму выйдут затраты и т.д., но как назло толком ничего найти не удалось. У кого фольксвагена нет, пишут, что коробка ломучая, у кого есть — те молчат. Ну делать нечего, «разбил копилку», обзвонил сервисы официалов, ценовая политика коих меня просто потрясла. Диагностика коробки у одних стоит 3,5 т.р., у других 1 т.р., я не скряга, но вот так просто не на чем отдать 2,5 т.р. думаю не каждый захочет. В итоге записался там где дешевле. Кстати, не сочтите за рекламу, но думаю, что будет не лишним, если я выскажу свое мнение о сервисе ниже.
    Разочаровавшись в инете и понял, что я попал, решил в среду еще разок поискать инфу по коробке, и О ЧУДО!!! Фольксваген групп с 24.07.2012 продлил гарантию на DSG7 до 5 лет или 150 т.км. для фольца, шкоды и сеата. Моей радости не было предела. Обратите внимание, что это только про 7 ступенчатую коробку речь. Я распечатал письмо, позвонил на горячую линию, меня заверили, что на этой недели все официальные дилеры об этом уведомлены. В результате я со спокойной душой поехал в сервис. Коротко о нем, открылся новый сервис фольца во Внуково, может поэтому у них пока что дешевле, очень вежливые, мастер реально с тобой бегает, для любителей присутствия в зоне ремонта двери открыты, я даже сходил. Честно говоря, проще процедуры, чем продиагностировать коробку, я не видел, за что 3,5 т.р. непонятно… Когда сдавал машину, мне мастер сам сказал, что гарантия продлена, поэтому никаких конфликтных ситуаций не было (к которым подсознательно был готов, главное ТО всегда проходить у официалов). Приговор был простой – замена сцепления, его в наличии не оказалось, при разговоре с мастером, он мне объяснил, что машину не хотел бы отдавать, так как может полететь вся уже коробка, а ждать сцепление 2 недели...
    Спасибо!
    S-Лана Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #165
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    http://www.avtomarket.ru/users/%E4%E...pinions/27565/
    о продлённой гарантии:
    Почитал весь отзыв о машине (не только про коробку).
    Имхо, дилетант чудак полный - не ездил, но думаю... Сказать ничего не могу... Наверное ... Скорее всего...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  31. #166
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Почитал весь отзыв о машине
    ты почитай его начальный отзыв сразу после покупки, сцыла указана: нравится цвет ))) Но дело не в дилетантизме, тут первогодки владельцы такие же перлы не стесняются лепить, особенно про коробку - как она им нравится на пятой сотне км пробега с советами куда надо идти всем с этим несогласным )) Но любопытно описание взаимоотношений с сервисом по dsg на машине с уже закончившейся 2-х летней гарантией и пробегом около 60тык.

    среди комментов там
    31,07 проходил очередное ТО 60т.км. у оф.дилера в Воронеже, гарантия закончилась 30.07. к слову сказать, за все два года у машины сгорели только две лампы ближнего света, что к гарантии не относиться. Зная про письмо на форуме ДСГ7, решил поинтересоваться у мастера-приёмщика про гарантию в 5 лет или 150т.км. на что получил ответ- нет мы такого не слышали, и бумаги не видели!
    жаль, что тут никто не отписывается про ответы сервисов на свои вопросы по продлённой гарантии, ведь все такие продвинутые и знающие на форуме ))) Только не говорите, что ни у кого таких вопросов нет поскольку всё идеально работает, по крайней мере все точно опасаются возможных глюков впоследствии и побеспокоиться заранее за себя любимого не помешало бы. Письмо письмом, а практика практикой.

  33. #167
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    жаль, что тут никто не отписывается про ответы сервисов на свои вопросы по продлённой гарантии, ведь все такие продвинутые и знающие на форуме ))) Только не говорите, что ни у кого таких вопросов нет поскольку всё идеально работает, по крайней мере все точно опасаются возможных глюков впоследствии и побеспокоиться заранее за себя любимого не помешало бы. Письмо письмом, а практика практикой.
    Так вроде нет еще в7 с кончившейся гарантией, а после его комунить продадут и забудут, ну и смысл тогда напрягаться и что то там узнавать, если все равно не будут этим пользоваться* )))

  35. #168
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    нет еще в7 с кончившейся гарантией
    письмо о продлении гарантии поколение авто не упоминает, равно как и заголовок темы - речь о типе кпп со сцеплением в ней. "Тут" = на форуме, если есть сцылы на раздел в6, а также на тематически схожие ответы про шкоды и сеаты, можно ими в этой теме поделиться.

  37. #169
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Ну что, а вот и первые новости, в ветке Атлант Алексей пишет, что далеко не все дсг попадают под эту гарантию, только с определенной маркировкой!

  39. #170
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Ну что, а вот и первые новости, в ветке Атлант Алексей пишет, что далеко не все дсг попадают под эту гарантию, только с определенной маркировкой!
    Ссылочьку пожалуйста



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  41. #171
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Ссылочьку пожалуйста
    Прочти внимательно мой пост, там написано, что инфа в ветке Атлант.

  43. #172
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Прочти внимательно мой пост, там написано, что инфа в ветке Атлант.
    Я прочел.Если ты ссылаешся на ветку то указывай пожалуйста название темы и номер поста,а не просто ветку............



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  45. #173
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Я прочел.Если ты ссылаешся на ветку то указывай пожалуйста название темы и номер поста,а не просто ветку............
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1132156
    Спасибо!
    CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #174
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Не вводи в заблуждение там непонятно какое у redburn авто-это 1 . И 2 Лазарев ешо недал ответ



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  49. #175
    Почетный Мембер
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    922
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CatS Посмотреть сообщение
    Не вводи в заблуждение там непонятно какое у redburn авто-это 1 . И 2 Лазарев ешо недал ответ
    А мне понятно какое у него авто и понятно что гарантия не для всех.

Ответить в теме
Страница 7 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.11.2020, 09:32
  2. Проблема со сцеплением
    от JimHawkins в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 11:45
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 11:00
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 10:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 13:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org