ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Мотор 3.2V FSI

  1. #1
    Почетный Мембер
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    866
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Мотор 3.2V FSI

    Уважаемые пользователи Passatов B6!
    Как-то больше и чаще стал прислушиваться к работе своего мотора 3.2V.
    От фронтальной стороны мотора слышны какие-то постоянные металлические щелчки. Частота их пропорциональна частоте оборотов двиг. Четче всего слышны на холостых оборотах. При повышении оборотов наверное заглушаются звуком мотора.
    При прогреве сначала частые щелчки, а потом по мере прогрева частота их снижается не плавно, а как-то дискретно, и , кажется, кратно числу работающих цилиндров и, в конце концов, при полном прогреве остается самое редкое щелканье...
    На станции сказали, что это может "то....", а может "это....", а может какой-то стравливающий клапан и т. д., а с двигателем все у Вас хорошо.
    Ну не было у меня ни на одной машине такого!
    Что это?

  3. #2
    ДСА Аватар для Director
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    www.passat-club.ru
    Сообщений
    5,517
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Хороший вопрос, но боюсь, чтобы получить на него ответ, нужен еще один счастливый обладатель 3.2, чтобы понять это только у тебя такие звуки или у всех.
    У меня тоже в свое время были вопросы по моему двигателю (V6 2.8), именно в сочетание с передним приводом и никто из официалов не мог мне дать вразумительных ответов. К счастью, нашел я все-таки такую же машину и успокоился, т.к. у нее было все то же самое.

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Кстати, а может быть что это щёлкают форсунки в двигателе или гидрокомпенсаторы клапанов ?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org