Добрый день! На днях катался на Б8 дизельном в Хайлайне. Хочу немного поделиться впечатлениями. Прежде всего было интересно почувствовать, что такое 500 н/м и 6,1 сек. до сотни. Если честно ни фига не понял, где вся эта мощь спряталась. Я ожидал какой-то бешеной динамики, в итоге просто быстрый и плавный разгон. От 160 до 200 конечно разгоняется шустро, но без эмоций. Хотел пересесть с бензина на дизель, а теперь задумался, может всё-таки взять 1,8 тси? Много читал в журналах, что Б8-ой стал комфортнее и спортивнее, но мне показалось, что Б7-ой и потише и помягче. Жена вообще сказала, что наш Гольф плюс даже тише(это скорее потому что мы редко ездим на нём больше 140). Сам дизель очень шумный, особенно на холостых, я даже не ожидал. Катался как-то на Лагуне 1,5, так там вообще не чувствуешь разницу с бензиновым, думал, что и в Пассате будет как минимум не хуже, и тут такое разочарование. Про спортивность тоже ничего сказать не могу, на некоторых знакомых поворотах мой старенький Гольф едет и быстрее и понятнее.К работе ДСГ 7 придраться не могу, как в городских пробках так и на автобане всё вроде без замечаний. Внутри обычный классический Фольксваген, всё очень строго, качественно и удобно. Очень понравились сиденья с массажёром и регулировкой длины подушки, интересно смотрятся дефлекторы воздуховодов, появился трёх зонный климат. Никаких вопросов к салону не возникло, старая фольксвагеновская школа радует. В том же Мерседесе Ц куда больше вопросов возникает. Ну а что касается дизайна , то это первый Пассат, который мне не нравится или я ещё не понял. Какие-то не правильные пропорции, слишком широкая морда, приплюснутая крыша, узкое боковое остекление и идиотская решётка радиатора с треугольничками по краям. Всё вроде другое, а на улице всё равно кажется, что это Б7. Короче , я не понял, а может ещё присмотрюсь, хотя в голубом мне даже понравился