ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 10 из 68
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 250 из 1687

Тема: Натяжитель цепи 1.8 TSI

  1. #226
    Новичок Аватар для Дионис
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    49
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serpul Посмотреть сообщение
    Как я понял Вам уже меняли\ремонтировали головку блока со всеми вытекающими? Если да, то помнители Вы какой натижитель ставили с T или N индексом в конце?
    p.s. Проблема явно набирает обороты, брак налицо, закономерность. А попадаем на бабло мы с вами тоарищи.
    Благо впервые. Еще не поменяли. Как я понял по поводу индекса, не имеет разницы какой. Модификация одна, по разному называется. Или я ошибаюсь ?

  3. #227
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  4. Рейтинг
    так что ж теперь делать-то? всем поголовно начинать их менять? готов,конечно,но жаба безусловно душит... я так понимаю,что попадают в основном машины 2008 г.в.? и какова цена замены?

  5. #228
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Други! Думается мне, что по поводу последнего пострадавшего, какая то херня. Двигатель вообще без масла был, или с кукурузным, что натяжитель СОРВАЛО НА ХОДУ?! У всех, доселе терпил, натяжитель отказывал в момент запуска двигателя, т.е. не успевал срабатывать ибо он гидравлический. Но, что бы на ходу, на прогретом обрезало... Я отказываюсь в это верить, видимо кто то "слышал звон, да не знает где он"
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  7. #229
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Как я понял по поводу индекса, не имеет разницы какой. Модификация одна, по разному называется. Или я ошибаюсь ?
    Вроде так и есть. ИМХО натяжитель - следствие. Причина в чём-то другом. Возможно в клапанах или в направляющих. Но ВАГ пока молчит и косит бабло на своём же косяке.

    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    У всех, доселе терпил, натяжитель отказывал в момент запуска двигателя, т.е. не успевал срабатывать ибо он гидравлический.
    При чем на не полностью прогретом моторе, судя по рассказам.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  9. #230
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  10. Рейтинг
    serpul, натяжители разные, для разных моторов соответственно
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  11. #231
    Новичок Аватар для Дионис
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    49
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    Други! Думается мне, что по поводу последнего пострадавшего, какая то херня. Двигатель вообще без масла был, или с кукурузным, что натяжитель СОРВАЛО НА ХОДУ?! У всех, доселе терпил, натяжитель отказывал в момент запуска двигателя, т.е. не успевал срабатывать ибо он гидравлический. Но, что бы на ходу, на прогретом обрезало... Я отказываюсь в это верить, видимо кто то "слышал звон, да не знает где он"
    Если Вы внимательно читали, то сорвало в момент 2 пуска, на прогретый двигатель.

    Сообщение добавлено в 22:06, предыдущее сообщение было в 22:00

    При мне в сервис прикатили еще одного пострадавшего на пассате со схожей проблемой (модель двигателя не знаю) У него проблема началась, со слов мастера, с маслоотделителя, клапана тоже под замену

  13. #232
    Гость Аватар для Славяныч
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    19
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    я приболел, как поеду на замену, сниму видео до замены (машина 4 дня уже стоит), и на следующий день с утра после, если будет разница выложу. Я думаю разница будет
    Здравствуйте! Не поменяли еще? Или просто нет разницы?

  15. #233
    Гость Аватар для serpul
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    serpul, натяжители разные, для разных моторов соответственно
    Недавно был у официалов шкоды, там знакомый менегер. Вобщем познакомил с человеком который заказывает запчасти (менеджер по запчастям вроде) поговрили с ним по этому вопросу (гидронатяжитель). Сказал что да сейчас ставят только с буквой T на все двигатели TSI. Говорит что они идентичные что Т что N. В чем разница они сами не знают, как я и предпологал. (зачем ВАГу офишировать совоими проблемами до оф. сервисной акции если такая будет как я понял). А пока "хомячки" молчат и терпят все будет как и раньше. Вот хочу театет поговорить с мотористами интерсно что они раскажут. В целом очевидно что проблема есть 100% и риск по стоимости подержанного жигули 12 модели =) Хочу докапаться до правды в этом вопросом, а то из-за этого натяжителя спать спокойно не могу. Встанешь утром, повернешь ключик зажигания и готовь 150,000. да уж.

    Сообщение добавлено в 22:27, предыдущее сообщение было в 22:23

    Да и кстати я уверен если собрать всех кто пострадал от это беды со всех форумов ВАГ то это 2-5% от той массы которая не сидит в интернете а просто либо платит бабло если гарантия кончилась или тупо не вникает ( не завелась увез к дилеру а что они там делали хз все равно по гарантии на гарантии)

  17. #234
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ещё не менял. Я читаю внимательно, после первого запуска горел чек, после второго клин, это растянутая ака изношеная цепь, что при таком пробеге нонсенс, или масляное голодание или дрочтюнинг. Отсюда вопросы выше, или может вам не так объяснили или не поняли, или вы недопоняли чего.

    Сообщение добавлено в 22:33, предыдущее сообщение было в 22:28

    serpul, они долбоёбы, на разных моторах разные цепи и разные натяжители, для бзб натяжитель не менялся, менялся только для моторов с 4х буквенным индексом 1,8 тси 152 лс
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  19. #235
    Гость Аватар для serpul
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Еще если добавить. Обзванивал множество не оф. сервисов и нтересовался по этой прблеме. Говорят что да есть такой косяк но опять же он прогнозируем. т.е человек просто не обращает на то что двигатель при заводе начинает "не так" работать 2-3 секунды. Потому как считают если иномарка то что под капот заглядывать =) Ну а для всех не гарантийщиков я бы рекомендовал внимательно слушать двигталеь при запуске на брякание цепью, и уже если такое есть или только появилось менять натяжитель как минимум до выяснения причин. Думаю в дальнейшем ВАГ перестанет молчать по этой теме. Понятно что накладно и дорого, но это не 2-3 случая. Ксяки есть у любово производителя, но тут случай особенный под вопросм весь ДВС.

  21. #236
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно читали, то сорвало в момент 2 пуска, на прогретый двигатель
    вот об этом то и речь
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  23. #237
    Гость Аватар для serpul
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цена вопроса 1,300 гидронятяжителя в экзисте. Едем в шкоду сервис там нормочасы дешевле стоят, а еще лучше договариваемся с мастером на условиях по свойски, оформляем мойку в наряде к примеру, и пусть делает на своесть, всеже за доп приработок не то что за фиксированную зарплату. Если оф на шкоде только работа 4,500 + 2000 натажитель если у них и 1000 чудо герметик. А не оф 1300+ 2000, 2500 работа ну и герметик самому купить не так уж и дорого. А гарантия, какая накуй гарантия, чуть что сервис сразу на дыбы я не я корова не моя. У не оф кстаи дороже на ВАГ сервисе\докторе не помню зарядили 7,500 работа только

  25. #238
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от serpul Посмотреть сообщение
    есть такой косяк но опять же он прогнозируем. т.е человек просто не обращает на то что двигатель при заводе начинает "не так" работать 2-3 секунды. Потому как считают если иномарка то что под капот заглядывать
    похоже на правду
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  27. #239
    Гость Аватар для serpul
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    и коснулось почти всех модификаций и 1.2 и 1.4 и 1.8 (BZB, A и B) вот про 2.0 не слышал, наверно массовость не такая большая. В целом "проблемы утопающего дело рук самого утопающего" как и все в нашей стране, какую сферу не возьми без иллюзий, пока сами не допетрим что к чему проболему не решим. А ломацо выгодно производителю так как сейчас с продажи авто не заработывают а с ремонта и продажи зч поэтому я выводы уже сделал. Но победить дефект можно только всем вместе путем анализа и экспериментами, а что делать?

  29. #240
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  30. Рейтинг
    я лично в жизни в мотор не полез бы, если не было проблем
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  31. #241
    Гость Аватар для serpul
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    я лично в жизни в мотор не полез бы, если не было проблем
    так в том то и дело еслиб небыло проблем. Или хотя бы были эти проблемы не такие дорогостояшие в постгарантийное обслуживание

  33. #242
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  34. Рейтинг
    serpul, имелось ввиду не было бы явных проблем со стрекотанием на холодную
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  35. #243
    Гость Аватар для serpul
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    serpul, имелось ввиду не было бы явных проблем со стрекотанием на холодную
    Как вроде Вы выше написали что будете менять гидронатяжитель. Думаю всем было бы легче если бы каждый после смены делал его фотографии, будем изучать дефекты, вести свою статистику, в дальнейшем думаю очень пригодится

  37. #244
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от v032 Посмотреть сообщение
    serpul, имелось ввиду не было бы явных проблем со стрекотанием на холодную
    Ну на холодную TSI стрикочит с детства!
    От Д6 до В6

  39. #245
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну на холодную TSI стрикочит с детства!
    не тот случай. Ок, завтра будет первое видео, второе не знаю когда, сабжевая запчасть всё ещё отсутствует у официалов
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  41. #246
    Завсегдатай Аватар для serega11
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,616
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну на холодную TSI стрикочит с детства!
    Особенно при -15-17.
    Ручной 1.8TSI. Имею - не жалею.
    Live and learn.

  43. #247
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Ну на холодную TSI стрикочит с детства!
    и стрекочет вместе с цепью и тнвд на скока я знаю


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  45. #248
    Почти Мембер Аватар для Алексей Сергеев
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    152
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Ни кто не обратил внимание, что в основном проблема с натяжителем у владельцев автомобилей с атоматической коробкой? Или это не имеет значения?

  47. #249
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеев Посмотреть сообщение
    Ни кто не обратил внимание, что в основном проблема с натяжителем у владельцев автомобилей с атоматической коробкой? Или это не имеет значения?
    Фишка наверное в том, что пассатов на АКПП в принципе гораздо больше, чем на механике. По крайней мере с двигателем 1.8

  49. #250
    Почетный Мембер Аватар для staral2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    г.Саров Нижегородской обл.
    Сообщений
    788
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А вместе с натяжителем еще и цепь менять придется? Да уж,никуево...(( Просто проблема имхо не в натяжителе,это всего лишь следствие. может,конечно,ошибаюсь...

Ответить в теме
Страница 10 из 68
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 60 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Шум цепи!
    от mazya в разделе Passat B5
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 10:30
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:39
  3. Натяжитель ремня грм
    от BOING в разделе Passat B5
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 00:06
  4. 2,0 TDI натяжитель ремня
    от ANDREWE в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 02:25
  5. Замена цепи и натяжника
    от MadHeaD в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org