ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 23 из 68
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 575 из 1687

Тема: Натяжитель цепи 1.8 TSI

  1. #551
    Новичок Аватар для Pitonkaa
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Murmansk
    Сообщений
    65
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Психоз-заразен!
    Чек не вылез-не мешайте машине работать!
    vw passat B6 1.8TSI 2008г.МКПП

  3. #552
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Novorossiysk
    Сообщений
    31
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Готов бы согласиться (про психоз) только чек может вылезти немалый (по деньгам, разумеется).
    Это не тормозные колодки, которые максимум диск подпортят чуток, всегда можно подкинуться и поменять за полчаса.
    Да, по регламенту замены деталей ГРМ нужно ли менять болты самой крышки на новые и наносить специальный герметик??
    Как бы это подсмотреть по факту, чтоб действительно сделали. Ведь схалтурят же! И сколько по времени уходит на подобную процедуру?
    Снимают ли двигатель при этом или через колесную арку работают?

  5. #553
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    al-novo, Вы сначала определитесь где шорох ...если там где цепь...там и должно шуршать --но не шуметь ..

  7. #554
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Novorossiysk
    Сообщений
    31
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Сегодня заезжал в сервис, у них нерабочий день, но одного мастера случайно встретил и прокатил чуток.
    Самый сильный шум (как уже говорил) проявляется при притормаживании двигателем, особенно второй передачей.
    При движении тоже лишние звуки проявляться стали все отчетливее, опять же на низких передачах.
    На холостом ходу звук нормальный. При выжатом сцеплении ( а иначе не заведешь) один легкий рывок присутствует.
    Мастер приговор не вынес, сказал, что могут быть : само сцепление, маховик и только в последнюю очередь ГРМ.
    Послезавтра пойду ставить на ремонт, только как они вычислять будут, не знаю((. Ну, скажем маховик и сцепление - одна тема.
    А цепь? Уверен, что износ за почти 80 тыс, будет везде т.е. и там и там. Хорошо, если сразу правильно определят.
    После вскрытия "не там" будут говорить, раз уж разобрали - лучше поменять и здесь. А сразу обе "темы" будет немало стоить(.

  9. #555
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от al-novo Посмотреть сообщение
    Готов бы согласиться (про психоз) только чек может вылезти немалый (по деньгам, разумеется).
    Это не тормозные колодки, которые максимум диск подпортят чуток, всегда можно подкинуться и поменять за полчаса.
    Да, по регламенту замены деталей ГРМ нужно ли менять болты самой крышки на новые и наносить специальный герметик??
    Как бы это подсмотреть по факту, чтоб действительно сделали. Ведь схалтурят же! И сколько по времени уходит на подобную процедуру?
    Снимают ли двигатель при этом или через колесную арку работают?
    болты новые, герметик естественно, двиг не снимают. 4-5 часов. Имхо на грм не похоже
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  11. #556
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от al-novo Посмотреть сообщение
    Сегодня заезжал в сервис, у них нерабочий день, но одного мастера случайно встретил и прокатил чуток.
    Самый сильный шум (как уже говорил) проявляется при притормаживании двигателем, особенно второй передачей.
    При движении тоже лишние звуки проявляться стали все отчетливее, опять же на низких передачах.
    На холостом ходу звук нормальный. При выжатом сцеплении ( а иначе не заведешь) один легкий рывок присутствует.
    Мастер приговор не вынес, сказал, что могут быть : само сцепление, маховик и только в последнюю очередь ГРМ.
    Послезавтра пойду ставить на ремонт, только как они вычислять будут, не знаю((. Ну, скажем маховик и сцепление - одна тема.
    А цепь? Уверен, что износ за почти 80 тыс, будет везде т.е. и там и там. Хорошо, если сразу правильно определят.
    После вскрытия "не там" будут говорить, раз уж разобрали - лучше поменять и здесь. А сразу обе "темы" будет немало стоить(.
    После такой " диагностики" лучше в отстой поставить!!!
    Поищите грамотных людей! - нельзя доверяться таким спецам!!!
    От Д6 до В6

  13. #557
    Почти Мембер Аватар для Albert
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    191
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от mitos2002 Посмотреть сообщение
    Походу мне повезло пока.
    Поставили цепь неправильно.
    Ощущение: Мощность пропала процентов на 40 (по ощущениям стало 120л.с. где то так) наверное. вечером по мкаду не тянуло уже. Но я не подумал на цепь.
    С утра загорелся датчик Система контроля токсичности ОГ.
    Заводится стала по полминуты.
    Прям как у меня (стр.11 пост.261) Только вопрос вот в чём: Действительно ли перескочила цепь? Чтобы ошибиться с установкой цепи надо быть либо "полным дауном" либо дальтоником. Там три цветных метки на цепи и ответных частях. Полагаю, что подобная ситуация связана с механизмом регулировки фаз газораспределения, а вот почему это случается есть масса причин. Кривые руки, неисправность клапана, проблемы с маслом и т.п. В моем случае неравномерность работы и трудный запуск никак небыли связаны с ошибкой в установке цепи ГРМ, все метки были по местам.

  15. #558
    Новичок Аватар для mitos2002
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    21
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Прям как у меня (стр.11 пост.261) Только вопрос вот в чём: Действительно ли перескочила цепь? Чтобы ошибиться с установкой цепи надо быть либо "полным дауном" либо дальтоником. Там три цветных метки на цепи и ответных частях. Полагаю, что подобная ситуация связана с механизмом регулировки фаз газораспределения, а вот почему это случается есть масса причин. Кривые руки, неисправность клапана, проблемы с маслом и т.п. В моем случае неравномерность работы и трудный запуск никак небыли связаны с ошибкой в установке цепи ГРМ, все метки были по местам.
    Привет. Стопудово перескочила. Во первых они уже исправили. Сами признали. И по времени через лог файл все случилось тогда когда машинка у них на сервисе была. Перескок произошел сразу после первого завода (по их словам не сработал гидронатяжитель. Возможно - да, а возможно и нет. Теперь не узнаешь). Но почему они не услышали неровную работу двигателя, и другие неправильности неясно. Человеческая ошибка тоже может иметь место.
    Я после при беседе спросил а что было бы при перескоке на 2 или даже 3 зуба. Мне ответили ничего б не было. Просто он стал бы еще неровнее работать. Я не стал разводить дебаты.
    P.S. Масло они же новое и залили. В LOGах было написано ВОТ что:

    Последний раз редактировалось mitos2002; 23.04.2012 в 14:44.

  17. #559
    Почетный Мембер Аватар для Sanya1980
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    621
    Альбомы
  18. Рейтинг
    какая умная машина у нас

  19. #560
    Новичок Аватар для mitos2002
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    21
    Альбомы
  20. Рейтинг
    еще б не ломалась

  21. #561
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    mitos2002, На бумаге написано--значит вывод какой или не правильно поставили или перескочила или забыли выставить правильно натяжытель ....

  23. #562
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  24. Рейтинг
    у меня следующая ситуация:

    авто 2008 г.в., 1.8tsi, bzb, пробег 58т км.
    заводится норм, бывает подергивает двигатель на холостых
    проблема: недавно обнаружена течь масла.
    оффы говорят, что надо менять натяжитель цепи + замена корпуса механизма фаз газораспределения (хотя течь походу только из натяжителя).
    вопрос: кто чего думает? были ли подобные случаи?

    ps: я думал только натяжитель поменять...
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  25. #563
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    оффы говорят, что надо менять натяжитель цепи + замена корпуса механизма фаз газораспределения (хотя течь походу только из натяжителя)...
    Натяжитель под нижней крышкой и никакое масло из него наружу вытекать не может. Сфотайте место вытекания масла и тогда можно будет сказать какую уплотнительную резинку нужно менять.

  27. #564
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Натяжитель под нижней крышкой и никакое масло из него наружу вытекать не может. Сфотайте место вытекания масла и тогда можно будет сказать какую уплотнительную резинку нужно менять.
    я смотрел с мастером на натяжитель и там чего-то подтекало с него(
    болт какой-то натяжителя, как я понял.
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  29. #565
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    я смотрел с мастером на натяжитель и там чего-то подтекало с него(
    болт какой-то натяжителя, как я понял.
    так что уже вскрывали движок?
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  31. #566
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    v032, Вскрыли да не то...а что именно не пишет ...

  33. #567
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    v032, Вскрыли да не то...а что именно не пишет ...
    с течью масла обратился к оффу. мне сняли защиту картера, а там масло, стали искать течь....
    в итоге говорят, что течь из натяжителя. при его замене еще и корпус фза газораспр хорошеб поменять, чтоб метки там не слетели и все такое....
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  35. #568
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    vorand, Вы что то не так возможно поняли..Натяжитель стоит под крышкой где цепь--оно там всё в масле купается...Возможно прокладка дала течь--но если вскрыли надо проверить вышел возможно натяжитель до конца---растянулась цепь ..а если норма то заменить прокладку и усё ...

  37. #569
    Новичок Аватар для mitos2002
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва-Тверь
    Сообщений
    21
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    с течью масла обратился к оффу. мне сняли защиту картера, а там масло, стали искать течь....
    в итоге говорят, что течь из натяжителя. при его замене еще и корпус фза газораспр хорошеб поменять, чтоб метки там не слетели и все такое....
    Как раз для этого и нужен VAGовский герметик который под 1000 стоит. Мне когда меняли то относили крышку на очистку в ультрозвуковой ванне. Для того что бы старый герметик сошел.
    Так что LERA наверное прав, говоря о том что поменять герметик+посмотреть работает ли натяжитель иль нет, и при не работе его заменить.

  39. #570
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    mitos2002, Он просто нас по видимо не понимает(И сам не знает что и как называется )...У него по видимо тема про натяжитель цепи валов--так как ему предлогают ещё в нагрузку датчик поменять при разборе..а не настроить ...

  41. #571
    Почти Мембер Аватар для Albert
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    191
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vorand Посмотреть сообщение
    у меня следующая ситуация:

    авто 2008 г.в., 1.8tsi, bzb, пробег 58т км.
    заводится норм, бывает подергивает двигатель на холостых
    проблема: недавно обнаружена течь масла.
    оффы говорят, что надо менять натяжитель цепи + замена корпуса механизма фаз газораспределения (хотя течь походу только из натяжителя).
    ...
    ?!?! Фигня какая то. Из натяжителя должно течь, он работает и смазывается маслом. Из за него течи быть не может, он под крышкой. Смотрите внимательней, вас разводят. Или вы что-то не так поняли.

  43. #572
    Бывалый Аватар для v032
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Единственный в мире Город Партизанской Славы
    Сообщений
    1,138
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    ?!?! Фигня какая то. Из натяжителя должно течь, он работает и смазывается маслом. Из за него течи быть не может, он под крышкой. Смотрите внимательней, вас разводят. Или вы что-то не так поняли.
    может просто кто то гонит про масло?)))
    VW Passat 3C23J6, 2008, 1.8 tsi (BZB), 09G (KGV)

  45. #573
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ок. всем пасиб за ответы.
    я действительно не особ вкуриваю че там где)
    завтра поеду разбираться на сервис...
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  47. #574
    Мембер Аватар для vorand
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Альбомы
  48. Рейтинг
    офф диллер мне подтянул болты и масло долил (какие-то прокладки еще поменял, но не включил в счет)
    никаких натяжителей менять не надо.
    2 дня мурыжили машину, чтоб подтянуть болты.
    по версии оффа течь масла ушла, я пока тестирую...
    Passat B6 1.8TSI HighLine +++

  49. #575
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Поздравляем с успешным ремонтом...авто то хоть помыли после зимы на халяву ..

Ответить в теме
Страница 23 из 68
ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шум цепи!
    от mazya в разделе Passat B5
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 10:30
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:39
  3. Натяжитель ремня грм
    от BOING в разделе Passat B5
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 00:06
  4. 2,0 TDI натяжитель ремня
    от ANDREWE в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 02:25
  5. Замена цепи и натяжника
    от MadHeaD в разделе Passat B5
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org