ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 24
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 588

Тема: Выбор опций для Пассата Б7. Реальные заказы/покупки. Часть_2

  1. #201
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Heinz_S Посмотреть сообщение
    .........................
    Можно ли где-нибудь ознакомиться с официальным описанием комплектаций и пакетов, которые атуальны на сегодняшний день?
    ОД должен предоставить такую информацию?
    Нельзя же считать официальной информацию на сайте vw.ru, как мне кажется.
    1. ДА.
    Можно именно --> в конфигураторе на сайте VW

    2. ДА.
    Именно обязан это сделать.

    3. Можно.
    Это официальный сайт. Но.... иногда и там чудят, к сожалению.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  3. #202
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    1. ДА.
    Можно именно --> в конфигураторе на сайте VW

    2. ДА.
    Именно обязан это сделать.

    3. Можно.
    Это официальный сайт. Но.... иногда и там чудят, к сожалению.
    Спасибо за ответ.
    Попробую при приёмке "настойчиво попросить" списочек, что нынче входит в пакеты. Но мне с таким же успехом могут подсунуть распечатку с сайта.
    А по поводу сайта, так можно вполне найти отличия между сайтом vw.ru и сайтом дилера. Они обновляются весьма криво и неравномерно.

  5. #203
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от rrsf Посмотреть сообщение
    Увы, уже заказан без вентиляции. Обивка конечно подкачала. Придется какие нибудь шкуры бросить на сиденья, чтоб так дешево не смотрелся.
    У меня светлый комфортлайновский салон. Выглядит супер да и на ощупь отличный. Дешевкой не пахнет.
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  7. #204

    опциональные сиденья Хайлайн

    Помогите, пжста, разобраться с особенностями комплектации, 2-а дилера не могут внятно ответить на мои достаточно простые вопросы.

    Итак, Хайлайн.

    В базе, насколько я понимаю, сиденья из чего-то вроде разноцветной алькантары с кожзамом (черный, серый, бежевый, коричневый).

    При этом возможно опционально выбрать следующие варианты сидений:

    (1) Кожаный салон Nappa - 30 780 руб.

    (2) Кожаный салон Nappa, передние сиденья с активной климатизацией и функцией массажа, в который входит: центральная часть и внутренние боковины сидений, а также центральный подлокотник - кожа Nappa; передние сиденья с функцией активной климатизации; поясничный подпор спереди, на водительском сиденье - с электроприводом и функцией массажа - 51 630 руб.

    (3) Водительское сиденье с электрорегулировками, 12-позиционное, с функцией массажа на водительском месте, включая наружние зеркала - с электроскладыванием, подсветкой и автозатемнением на водит. стороне; передние сиденья с электрорегулировками, водительское сиденье с памятью регулировок - 34 830 руб.

    С вариантом 1 вроде бы все понятно: кожзам и алькантара заменяются на кожу выбранного цвета. Регулировки сидений остаются механическими/ручными.

    Вопросы, соб-но, по вариантами 2 и 3.

    Я правильно понимаю, что вариант 2 (сиденья с массажем и вентиляцией) не предполагает иных электрорегулировок, кроме поясничного подпора? Т.е. регулировка по глубине и высоте - механическая/ручная?

    Если выбрать опцию 3, я получу сиденья из алькантары и кожзама с 12-позиционными регулировками, массажем, памятью и прочим?

    И можно ли заказать одновременно опции 1 и 3 или 2 и 3? Что в итоге получится и сколько это будет стоить, ведь часть опций в этих пакетах одинаковы?

  8. #205
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  9. Рейтинг
    Нужно понять, что опций несколько больше:

    1. Nappa
    2. Nappa+вентиляция+массаж
    3. 12 позиционный привод
    4. 12 позиционный привод с массажем

    Комбиниуюся 1 и 3 или 2 и 4. Позиции 3 и 4 стоят одинаково. Созданы под разные салоны.

    Вы правильно поняли, что 12-позиционный привод не входит в то, что обозначено номером 2 у Вас.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  10. #206
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  11. Рейтинг
    Добрый день!

    Вот долго выбирал машинку и остановился на passat b7 variant. Особенно удивился, что менеджер опроверг мои фобии по-поводу неугона данной машинки. Неужели пассаты уже не интересны плохим людям?

    Только с комплектацией пока не могу разобраться, что я выбрал пока:

    Итак, что я накидал в comfortline:
    1. 1.8 TSI 1 186 000 руб.
    2. металлик 19 130 руб.
    4. Система автоматической парковки Park Assist, вкл. Park Pilot 21 340 руб.
    5. Камера заднего вида `Rear Assist` 16 960 руб.
    6. Продольные дуги на крыше, чёрные, с дополнительными поперечинами 6 750 руб.
    3. Пакет Technic 60 190 руб.
    7. Пакет средств фиксации груза в багажнике 15 700 руб. (Что такое "Регулируемый пол в багажном отделении", который входит в этот пакет?)
    9. Пакет Comfort 11 610 руб.
    10. Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
    11. Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 21 360 руб.
    12. Пакет Multimedia 18 240 руб.
    13. Электронная блокировка дифференциала XDS 9 020 руб.
    14. Боковые подушки безопасности сзади 12 680 руб.
    15. Комфортные передние сиденья, отделка тканью Nardo, с активной вентиляцией и функцией массажа на кресле водителя 20 860 руб.
    16. Индикация потери давления в шинах 2 000 руб.
    17. Полноразмерное легкосплавное запасное колесо 12 910 руб.
    18. `Fontana` - 4 легкосплавных колеса 7,5 J x 17, устойчивые к проколам шины 235/45 R17 25 960 руб.
    ИТОГО: 1473000 руб


    И вот собрал такую же конфигурацию в highline:
    Highline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 7-speed DSG 1 265 000 руб.
    металлик 19 130 руб.
    Боковые подушки безопасности сзади 12 680 руб.
    Пакет средств фиксации груза в багажнике 15 700 руб.
    Пакет Comfort 23 070 руб.
    Пакет Technic 54 190 руб.
    Пакет Multimedia 18 240 руб.
    Продольные дуги на крыше, хромированные, с 2 дополнительными поперечинами 7 430 руб.
    Электронная блокировка дифференциала XDS 9 020 руб.
    Система автоматической парковки Park Assist, вкл. Park Pilot 21 340 руб.
    Камера заднего вида `Rear Assist` 16 960 руб.
    Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) 10 790 руб.
    Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 21 360 руб.
    ИТОГО: 1495000 руб.


    Вот скажите, за что в хайлайн дополнительно надо платить почти 22 тысячи? По-идее должно быть так, что более дорогая конфигурация в базе выходит всегда дешевле, нежели брать менее дорогую и собирать по-отдельности. Видимо, что-то в хайлайне есть, чего нет в комфортлайне, но об этом нигде ничего не нашел.


    И, кстати, что такое "Servotronic steering, speed-related control Volkswagen Exclusive" за 7700 руб.

  12. #207
    BANNED
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    NY
    Сообщений
    568
    Альбомы
  13. Рейтинг
    debian, пассаты не угоняют... На то несколько причин "старперская тачка" и главная - у пассата такая (к слову очень хорошая) же система защиты как у ауди а4. (и у суперба тоже самое) то есть при прочих равных можно угнать или пассат или суперб, или стаящую рядом ауди, которая стоит дороже и ликвиднее, а угон один в один.

    7. Пакет средств фиксации груза в багажнике 15 700 руб. (Что такое "Регулируемый пол в багажном отделении", который входит в этот пакет?)
    Катающаяся по полу полка, по рельсям... Чтобы проще было в глубь хрень всякую прихать.

    А так, по поводу комплектации, если вы выкините XDS, пакет комфорт, и бесполезную кесси, денег почти хватит на кожаные сидения... Тряпка там не айс...
    От подогрева сидений заднего ряда - только вред - будете каждый раз проверять включены ли они... Так как автоматом они не отключаются.
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  14. #208
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  15. Рейтинг
    Только не ведитесь на
    16. Индикация потери давления в шинах 2 000 руб.
    Она уже входит в пакет Текник. По крайней мере у меня вошла.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  16. #209
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  17. Рейтинг
    Спасибо! Понял.

    Катающаяся по полу полка по рельсям мне скорее не нужна. Не так часто что-то вожу, что бы ее брать.
    А резиновый пол за 2000 брал кто-нибудь? чтобы-то грязное поставить например. Или проще купить поддон какой-нибудь в магазине за эти деньги и самому выбирать каждый раз (ставить его или нет), а не привязывать себя к резиновому полу?

  18. #210
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  19. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) 10 790 руб.
    Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY 21 360 руб.
    Я бы на вашем месте сильно задумался над покупкой данных опций, тем более в сарай.
    Первое по причине дороговизны, а также представьте, если тонированное стекло выбьют. Замучаетесь искать + дорого.
    Владельцем второй опции являюсь сам, пользуюсь по причине, что она есть. Если б не было, то сильно бы не переживал. Опция непродуманная, по этому есть даже целый тред на форуме.

    Для сарая бы заказал опцию для грузов и электропривод задней двери(обязательно).

    Highline и Comfortline здесь досконально сравнивали со всеми за и против. Заюзай поиск.

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    И, кстати, что такое "Servotronic steering, speed-related control Volkswagen Exclusive" за 7700 руб.
    Первый раз слышу. Но вообще поидее усилитель руля с контролем скорости(переменным усилием).
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  20. #211
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  21. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте сильно задумался над покупкой данных опций, тем более в сарай.
    Первое по причине дороговизны, а также представьте, если тонированное стекло выбьют. Замучаетесь искать + дорого.
    Еще подумаю конечно. Просто пока по максимуму прикинул, а когда заказывать буду, то пару пунктов выброшу. Тонировку вполне возможно в первую очередь.

    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    Для сарая бы заказал опцию для грузов.
    Что за опция? Не нашел.
    Имеется ввиду всякие крепления и сетки?

    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    электропривод задней двери(обязательно).
    Блин, вот что не думал, так этот привод. Зачем он нужен? Багажник открываться будет пару раз в неделю. Неужели хлопнуть сложно будет? Или там косяк какой-то?

    Сообщение добавлено в 15:08, предыдущее сообщение было в 14:50

    От подогрева сидений заднего ряда - только вред - будете каждый раз проверять включены ли они... Так как автоматом они не отключаются.
    Тогда придется отказаться от пакета комфорт. Т.е. еще и эти опции придется выкинуть:
    Розетка 230В в центральной консоли сзади (нужна ли она?)
    Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла (вещь хорошая)
    Круиз-контроль (совсем не дорого круиз получается)
    Обогрев передних и внешних задних сидений (придется ведь и от переднего обогрева отказываться)
    Исполнение для курящих (А если убрать, то что будет вместо пепельницы и прикуривателя?)

    Лучше взять этот пакет, дополнительные фишки за копейки почти.

    А ткань совсем убогая? Не хотел кожу брать изначально. Теперь почти расстроился...

  22. #212
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  23. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Вот долго выбирал машинку и остановился на passat b7 variant. Особенно удивился, что менеджер опроверг мои фобии по-поводу неугона данной машинки. Неужели пассаты уже не интересны плохим людям?

    Только с комплектацией пока не могу разобраться, что я выбрал пока:

    Итак, что я накидал в comfortline:
    . . . . .

    И вот собрал такую же конфигурацию в highline:
    Highline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) 7-speed DSG.
    . . . . . .

    Вот скажите, за что в хайлайн дополнительно надо платить почти 22 тысячи? По-идее должно быть так, что более дорогая конфигурация в базе выходит всегда дешевле, нежели брать менее дорогую и собирать по-отдельности. Видимо, что-то в хайлайне есть, чего нет в комфортлайне, но об этом нигде ничего не нашел.


    И, кстати, что такое "Servotronic steering, speed-related control Volkswagen Exclusive" за 7700 руб.
    Привет, вливайся!
    1. По угонам — с 2006-го года, с внедрения нового поколения иммобилайзера статистика угонов В6, В7, СС практически равна нулю.
    2. По различиям комплектации лучше смотреть официальную информацию. Различия Comfortline–Highline есть и довольно значительные. Насколько они значительны для конкретного покупателя — решать самому. Плюс следует учесть, что состав "пакетов" различен для комплектаций Trend, Confort, High.
    Скачивай два файла, первый — это цветной каталог Passat & Passat Variant. Кстати, у дилеров бывают такие же, но в бумажном виде:
    http://www.volkswagen.ru/content/med...32p_spread.pdf
    Второй — "Программа продаж Passat". Это файл, в общем-то для внутреннего употребления дилерами. Общедоступен только файл от апреля 2011-го. Но в нем подробно описаны отличия Highline и опций. Нет только пары новых опций типа XDS — это искать в конфигураторе на официальном сайте Volkswagen.ru.
    http://www.volkswagen-media-services...2019042011.pdf

    3. По последней указанной опции пока никакой конкретной информации не было. Могу предположить, по заказу будет доступно изменение усилия на руле, например, через MFA.
    Сейчас, начиная с Гольф 5 и Пассат В6 электроусилитель и так с переменным усилием от скорости. И доступны несколько уровней, программируются у дилера.

    4. Я бы обязательно заказал электропривод задней двери!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  24. #213
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  25. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Тогда придется отказаться от пакета комфорт. Т.е. еще и эти опции придется выкинуть:
    Розетка 230В в центральной консоли сзади (нужна ли она?)
    Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла (вещь хорошая)
    Круиз-контроль (совсем не дорого круиз получается)
    Обогрев передних и внешних задних сидений (придется ведь и от переднего обогрева отказываться)
    Исполнение для курящих (А если убрать, то что будет вместо пепельницы и прикуривателя?)

    Лучше взять этот пакет, дополнительные фишки за копейки почти.

    А ткань совсем убогая? Не хотел кожу брать изначально. Теперь почти расстроился...
    Всё относительно. Мне Комфортлайновская ткань вполне подходит. Возможно со временем изменю своё мнение, но первые впечатления нормальные. Посидите в такой тряпке в автосалоне - может составите впечатление, ибо мы тут не советчики.
    А по поводу пакета Комфорт:
    1) Круиз кому-то нужен. а кому-то нет. Если Вы 90% времени толкаетесь по пробкам, то он врядли пригодится
    2) Розетка 230 В - это неплохая компенсация за то, что нет розетки 12 В.
    3) Подогрев задних сидений выключается вместе с выключением зажигания. То есть, аккумулятор он Вам не посадит. Неудобство только в том, что там мехнические крутилки, и каждый раз при включении зажигания попогрей будет включаться, если крутилка включена.
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  26. #214
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  27. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Что за опция? Не нашел.
    Имеется ввиду всякие крепления и сетки?
    Имеется ввиду регулируемый пол. Багажник большой, а грузы двигать будет не очень удобно.
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Блин, вот что не думал, так этот привод. Зачем он нужен? Багажник открываться будет пару раз в неделю. Неужели хлопнуть сложно будет?
    Как минимум вам не прийдется пачкать руки. Представьте идете вы с пакетами со стоянки, подходите к машине и вместо того чтобы копашиться, "клац на кнопульку" -дверь открылась. Клац - закрылась. На универсали попец всегда будет в грязи.

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Тогда придется отказаться от пакета комфорт. Т.е. еще и эти опции придется выкинуть:
    Насчет комфорта решать вам конечно. Этот пакет выезжает только из-за двух опций - обогреваемые форсунки(очень важно) и разетка на 220, к которой можно подключить тот же ноут. Обогрев передних не пропадет, так как идет в другом пакете. КК вещь хорошая в принципе, если вы подолгу разъезжаете на авто.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  28. #215
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  29. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Пакет средств фиксации груза в багажнике 15 700 руб.
    Бесполезная фишка,кто заказал не пользуются

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Продольные дуги на крыше, хромированные, с 2 дополнительными поперечинами 7 430 руб.
    в стандарте Хая идут серебристые и очень хорошо гармонируют с остальным хромом .... деньги на ветер
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Система автоматической парковки Park Assist, вкл. Park Pilot 21 340 руб.
    вместо этого вы...на я выбрал телефон премиум и ни разу об этом не ппожалел

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение) 10 790 руб.
    на любителя.....
    А вот эл привод багажника,в универсале с его вечно грязной попой вещь просто незаменимая,а вы о нем и не думали даже...
    Комбинированные сидения Хайлайна в базе считаю самым оптимальным вариантом

    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    И, кстати, что такое "Servotronic steering, speed-related control Volkswagen Exclusive" за 7700 руб.
    Изменяемый от скорости усилитель руля,с некоторых пор идет отдельной опцией,у меня был в базе.
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  30. #216
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  31. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Бесполезная фишка,кто заказал не пользуются
    Владимир, добавлю:
    С этим – ХЗ, я пока и багажником-то толком не пользовался. Но надеюсь на полезность сдвижного пола и особенно ремня. Посмотрим.

    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    в стандарте Хая идут серебристые и очень хорошо гармонируют с остальным хромом .... деньги на ветер
    Да, правильно. Главное, чтобы заказывающий эту опцию правильно представлял себе её файтический сос тав для Hihjline: добавятся только поперечины. Правда, оригинал, с замками. Но за 7,5 тыр. Хотя поперечины Туле с замками выйдут не сильно дешевле.

    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    вместо этого вы...на я выбрал телефон премиум и ни разу об этом не ппожалел
    В общем-то да. Хотя автопарковщик неплохо работает.

    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    на любителя.....
    А вот эл привод багажника,в универсале с его вечно грязной попой вещь просто незаменимая,а вы о нем и не думали даже...
    Комбинированные сидения Хайлайна в базе считаю самым оптимальным вариантом
    Это точно!

    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Изменяемый от скорости усилитель руля,с некоторых пор идет отдельной опцией,у меня был в базе.
    Откуда дровишки? Точная информация? меня сильно смущает Volkswagen Exclusive
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  32. #217
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  33. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки? Точная информация? меня сильно смущает Volkswagen Exclusive
    +1
    не уверен, что стандартный усилитель изменяется от скорости. По крайней мере на своей машинке не ощущял такого.
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  34. #218
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  35. Рейтинг
    Цитата Сообщение от afk Посмотреть сообщение
    +1
    не уверен, что стандартный усилитель изменяется от скорости. По крайней мере на своей машинке не ощущял такого.

    Цитата Сообщение от bitten Apple Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки? Точная информация? меня сильно смущает Volkswagen Exclusive
    Неужели вы не чувствуете что сила прикладываемая к рулю при парковке и при скоростной езде совершенно различна?
    Насчет Эксклюзив не знаю,хотя что там еще можно придумать эксклюзивного,все и так было сделано весьма продуманно.
    Может это просто Рулевое колесо Эксклюзив?
    Последний раз редактировалось Vladimir-UZL; 18.03.2012 в 22:32.

  36. #219
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  37. Рейтинг
    А у кого-нибудь вебасто установлен? То, что функция полезная ясно. Но необходимая ли? Или из разряда автопарковщика?

  38. #220
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  39. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь вебасто установлен?
    А зачем вебасто с бенз. двигателем???



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

  40. #221
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  41. Рейтинг
    CatS, без понятия. Я ньюб в этом деле, а знакомый только что сказал, что эта штука позволят прогреть авто за короткое время зимой. Получается это только для дизеля? Очень хорошо.

    По-поводу блютуза - Разговариваю по телефону максимум 2-3 минуты за целый день. "Подготовка под мобильный телефон Premium 22 620 руб."
    Штука не дешевая. Конечно взять я ее могу - тачка будет кредитная и выплатить раньше или позже на месяц кредит уже как-то получается, что не так значительно, но нужно ли?
    Опять таки, мне говорили, что если не сидишь на телефоне и он не связан с работой, то можно на этой опции экономить. Ведь рано или поздно (2-4 года) авто придется продать и купить новый, а это опять 20 косарей на подобную опцию... Таким образом и свой телефон на эти деньги можно менять.
    Вообщем, сложно пока сказать - надо думать. А если отказаться от нее, то кнопок соответствующих на руле и дисплее не будет? Смотрел сегодня ветку с фотками железных коней местных форумчан - у всех поголовно есть кнопки телефона на руле и на мультимедии. Или при отказе от этой опции кнопки остаются, но не работают?

  42. #222
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  43. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь вебасто установлен? То, что функция полезная ясно. Но необходимая ли? Или из разряда автопарковщика?
    --> Предпусковые подогреватели для Б7. Что лучше? Webasto или аналоги?
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  44. #223
    Мембер
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    259
    Альбомы
  45. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    А если отказаться от нее, то кнопок соответствующих на руле и дисплее не будет? Смотрел сегодня ветку с фотками железных коней местных форумчан - у всех поголовно есть кнопки телефона на руле и на мультимедии. Или при отказе от этой опции кнопки остаются, но не работают?
    Кнопки будут, но не работают. И на руле, и на магнитоле (если стоит RCD510 то точно). На руле вроде вообще не реагирует, а на магнитоле приглушает звук
    B7 1.8 TSIпродал и купил Октавию RS

  46. #224
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  47. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    CatS, без понятия. Я ньюб в этом деле, а знакомый только что сказал, что эта штука позволят прогреть авто за короткое время зимой. Получается это только для дизеля? Очень хорошо.

    По-поводу блютуза - Разговариваю по телефону максимум 2-3 минуты за целый день. "Подготовка под мобильный телефон Premium 22 620 руб."
    Штука не дешевая. Конечно взять я ее могу - тачка будет кредитная и выплатить раньше или позже на месяц кредит уже как-то получается, что не так значительно, но нужно ли?
    Опять таки, мне говорили, что если не сидишь на телефоне и он не связан с работой, то можно на этой опции экономить. Ведь рано или поздно (2-4 года) авто придется продать и купить новый, а это опять 20 косарей на подобную опцию... Таким образом и свой телефон на эти деньги можно менять.
    Вообщем, сложно пока сказать - надо думать. А если отказаться от нее, то кнопок соответствующих на руле и дисплее не будет? Смотрел сегодня ветку с фотками железных коней местных форумчан - у всех поголовно есть кнопки телефона на руле и на мультимедии. Или при отказе от этой опции кнопки остаются, но не работают?
    Да хоть один звонок в день,но звонок поступает обычно в момент выезда на МКАД в час пик)))))) (у меня так обычно и случается когда я в столице)+ телефон в машине гораздо лучше держит сеть при поездках в глухие места (буквально вчера,брянская обл.,выгонический район,поговорить по трубе так и не смог,сел в авто и нормально установилась связь.+ приглушение магнитлы при звонке,никогда не пропустите входящий вызов,но есть и минусы,о них в соответствующем топике говорили http://www.passat-club.ru/forum/thre...%D0%B0-PREMIUM но +++++ больше
    ПыСы автопарковщиком будете пользоваться еще реже чем телефоном,как писали на форуме - раз 10 показали друзьям и забыли о этой фишке)))))

  48. #225
    Почетный Мембер Аватар для CatS
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    907
    Альбомы
  49. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Итак, что я накидал в comfortline:
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    ИТОГО: 1473000 руб
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    highline:
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    ИТОГО: 1495000 руб.
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    тачка будет кредитная и выплатить раньше или позже на месяц кредит уже как-то получается
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Ведь рано или поздно (2-4 года) авто придется продать и купить новый,
    ИМХО Я не вижу смысла в покупке в кредит тачки за 50 штук,что бы после погашения кредита ее снова продать.
    Я бы смотрел в сторону чего то поскромнее и без кредита.Ведь при нынешней жизни мы незнаем что с нами будет завтра,а через год-два и подавно



    Passat B7 1.8 TFSI HL 2012м.г. 7DSG +
    Если вам что-то во мне не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить это самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 9 из 24
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 288
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:33
  2. Ответов: 3219
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 09:10
  3. Заказ 2.0 TDI кто что посоветует из опций
    от nikotin108 в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 20:24
  4. Коды опций
    от Sol в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 15:49
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org