ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 20 из 24
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 588

Тема: Выбор опций для Пассата Б7. Реальные заказы/покупки. Часть_2

  1. #476
    Почти Мембер
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    149
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от psb1 Посмотреть сообщение
    В смысле, катают???
    А пробег всего 29 км? Или это юмор такой в Томской области?
    Земляк ( я сам бывший томич), прошу объясниться!
    Да никто на ней не катает, если машина на учете у автодилера не стояла, то на ней 99% ни кто не ездил.

  3. #477
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Доброго Всем времени!!
    Имею такой вопрос: рассматриваю заказ b7 "business edition(CL) на ручке. Туда входит ксенон, датчики парк. перед/зад, рсд-310, подгрев лобового стекла, "кейси"
    + допы: 1. пакет комфорт -11700
    2. XDS -9100
    3. боковые подушки сзади -12800
    4. мультимедиа -24400
    5. камера -17100
    Итого с "металликом" 1180 тыс. руб с копейками

    Мультимедиа, как понимаю - цветной дисплей на приборке + RCD 510? (310 после гольфа уже как то не хочется)
    Подскажите, камера стоит этих денег или хватает датчиков парковки?
    Придется днежку добирать небольшим кредитом, поэтому лишнего думаю не заказывать, может еще че дельного упустил?
    Еще вопрос, в конфигураторе есть опция "индикация потери давления в шинах", стОит 2 с небольшим тыс. И есть базовая опция "система контроля давления в шинах" - чем они отличаются?
    Спасибо

  5. #478
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    2. XDS -9100
    это можно самому включить.

    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    5. камера -17100
    если нет лишних денег, то хватает датчиков

    подогрев задних сидушек не помешает.

    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    "индикация потери давления в шинах
    работает на основе информации от АБС

    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    "система контроля давления в шинах"
    показывает давление в каждом колесе
    Спасибо!
    patriot9999 Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #479
    Гость
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    Доброго Всем времени!!
    Имею такой вопрос: рассматриваю заказ b7 "business edition(CL) на ручке. ...
    4. мультимедиа -24400
    5. камера -17100
    Итого с "металликом" 1180 тыс. руб с копейками
    Мультимедиа, как понимаю - цветной дисплей на приборке + RCD 510?
    Подскажите, камера стоит этих денег или хватает датчиков парковки?
    Еще вопрос, в конфигураторе есть опция "индикация потери давления в шинах", стОит 2 с небольшим тыс. И есть базовая опция "система контроля давления в шинах" - чем они отличаются?
    Спасибо
    В конфигураторе напротив опций и пакетов есть инонка "i" Нажимаешь ее и подробно паказывается что это и что туда входит
    На CL пакет Comfort 11,7 тыс. На HL - 30 тыс. Если нет подогрева задних сидений, может можно взять отдельно, если зимой будут постоянно пассажиры.
    Отъездил 4 года просто на парктрониках, вроде хватало. Но наслушившись легенд о невидимых для парктроника низких столбиках взял камеру
    По данным сайта диллера в пакете Мультимедиа должен идти RCD 510 + MEDIA-IN разъем + цветной дисплей по центру, у меня все есть
    По давлению не знаю, у меня в базе шла "система прямого измерения давления в шинах" выводит точное давление во всех покрышках на дисплей. Специальные датчики и "свистки" монтируются в колеса. Хотел поставить на зимние, оказалось цена у диллера 4,5 тыс за датчик на одно колесо. То есть 20 тыс. за 4 датчика, с завода опция думаю стоила бы в районе 10 тыс. никак не 2 тыс.
    По камере прикольно так получается, уже пару раз мойщики и просто прохожие во дворах бросадись с криками "У Вас багажник открылся!"
    Спасибо!
    patriot9999 Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #480
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  10. Рейтинг
    иконка "i" есть не везде и не всегда даёт понятную информацию. Подогрев задних сидений в "комфорте" посчитал, забыл упомянуть.

    "индикация потери давления в шинах
    работает на основе информации от АБС

    "система контроля давления в шинах"
    показывает давление в каждом колесе
    - чёто как то не вяжется. Получается, в базе есть измерение давления в каждом колесе, а за доплату будет гореть отдельная лампочка индикации потери давления? нипанятна!
    Камеру наверное оставлю, тоже где то про столбик читал, а вот по поводу XDS подумаю - действительно ли после самостоятельной активации эта штука будет работать как надо, и где тогда подвох? Если эта система уже заложена в комплекс ЕСП, получается деньги берут только за её активацию? тоже нипанятна))

    Knacker, Ростислав спасибо

  11. #481
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  12. Рейтинг
    В смысле, катают???
    29 км., по мне так многовато. Прокатили видимо пару тройку человек вокруг салона, в надежде продать авто.

    Еще вопрос, в конфигураторе есть опция "индикация потери давления в шинах", стОит 2 с небольшим тыс. И есть базовая опция "система контроля давления в шинах" - чем они отличаются?
    Вот то что за 2 тысячи тебе точно не нужно, ибо оно отключит то за что ты по сути заплатил гораздо больше в составе пакета, имеется вот такая тупость.

    Мультимедиа, как понимаю - цветной дисплей на приборке + RCD 510?
    Да, + разъем USB в бардачке.

    Еще бы я не стал тратить деньги на XDS, дешевле купить ВАСЯ и активировать самому.
    А вот что бы установил, так это блютусину для мобильного, на ручке это необходимо, но опять же тебе проще/дешевле будит заказать тут на форуме и установить самому.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)
    Спасибо!
    patriot9999 Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #482
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Knacker Посмотреть сообщение
    По камере прикольно так получается, уже пару раз мойщики и просто прохожие во дворах бросадись с криками "У Вас багажник открылся!"
    Эт точно.
    Ладно мойщики... Мне один раз работники официального дилера (!) пытались значок насильно взад вернуть... еле отбился..
    Камера вещь при выезде из тесного места на проезжую часть - хвост выглядывает раньше всего и на камере видно ситуацию...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  15. #483
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от abrupt Посмотреть сообщение
    дешевле будит заказать тут на форуме и установить самому.
    БТ лучше все-таки заказать, чтоб не ковырять новую машину.

  17. #484
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Эт точно.
    Камера вещь при выезде из тесного места на проезжую часть - хвост выглядывает раньше всего и на камере видно ситуацию...
    неистово плюсую. Камера плюс парктроники... не хватает только бокового обзора, но вроде на Б8 планируется )

  19. #485
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    не хватает только бокового обзора
    ОФФ
    У тебя что авто без боковых ...

  21. #486
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    ОФФ
    У тебя что авто без боковых ...
    Володя, он имеет в виду не в углах спереди и сзади, а именно боковых.
    Т.е. когда к обочине прижимаешься, то можно видеть то, что происходит сбоку.
    Есть такие ролики на том же Ютубе. Даже, кажется, кто-то здесь выкладывал ролик по Туарегу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  23. #487
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Дуськин, ты про датчики "мёртвых зон" в зеркалах?

  25. #488
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Дуськин, ты про датчики "мёртвых зон" в зеркалах?
    Нет.
    Боковые, кажется, в порогах.

    Я помню, что в ролике было показано, как водитель переключал режим на РНС, и появлялось видео обочины (т.е. сбоку).
    Думаю, что Varvar как раз это имел в виду, говоря про "боковой обзор".
    Одно дело, когда просто пищит и линию рисует. Другое дело, когда видеокартинку смотришь.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  27. #489
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Другое дело, когда видеокартинку смотришь.
    Вон оно чаго, понято

  29. #490
    Гость
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    6
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Всем привет! Получил Passat Variant, 1.8TSI, DSG, Highline, Reflex, пакеты: Technic, Comfort, Multimedia для навигации. Все ОК, только почему-то вместо книжки-руководства для головного устройства RNS 510 (навигация) мне выдали книжку для RCD 510 (без навигации). В автомобиле установлен RNS 510, причем установлен на заводе в Германии - я это проверил по VIN-номеру. На мою просьбу выдать мне книжку для RNS 510, менагеры отвечают, что мол сейчас все машины приходят к ним с книжками для RCD 510. Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

  31. #491
    Почти Мембер Аватар для abrupt
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    Колпашево
    Сообщений
    232
    Альбомы
  32. Рейтинг
    менагеры отвечают, что мол сейчас все машины приходят к ним с книжками для RCD 510.
    Это проблема салона, они обязаны!!! выдать тебе книжку (инструкцию) от того оборудование которое ты купил, хотя бы распечатанную.
    B7 1.8 TSI, 6-МКПП, Comfortline (2013) + Black Oak + Technic + Multimedia (RCD 510)
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #492
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Здравствуйте Всем!! Завтра собираюсь оформлять заказ, терзают последние раздумья по поводу задних боковых подушек безопасности (шторки есть в базе). Цена вопроса 12 800. Если не ошибаюсь, подушки должны срабатывать только если пассажиры пристёгнуты? также в комплекте идёт индикатор задних непристёгнутых ремней, что немного напрягает. Быть им или не быть?! Также хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу заводской тонировки 65%, на предыдущих машинах зад затемнял плёнкой 15.

  35. #493
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    последние раздумья по поводу задних боковых подушек безопасности (шторки есть в базе). Цена вопроса 12 800. Если не ошибаюсь, подушки должны срабатывать только если пассажиры пристёгнуты? также в комплекте идёт индикатор задних непристёгнутых ремней, что немного напрягает. Быть им или не быть?!
    Скорее всего у тебя есть семья и дети, посмотри на этот вопрос с другой стороны:

    А стоит ли экономить всего 310 EUR на их безопасности?


    Поверь, индикатор пристегнутых / не пристёгнутых пассажиров с сзади нисколько не напрягает.

    Он показывает статус на дисплее только в течении 30-40 секунд после включения зажигания, или последнего действия с ремнем (когда пристегнулся кто-то), и только на неподвижном авто.

    Если кто-то не пристегнулся, он пищать не будет. Но тем не менее, если кто-то сзади расстегнулся во время движения, то напомнит об этом звуковым сигналом.

    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    Также хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу заводской тонировки 65%, на предыдущих машинах зад затемнял плёнкой 15.
    Я не сторонник тонировки, но неоднократно слышал (от дилера), что единственный недостаток в том, что в случае, если стекло разобьётся, придется значительное время ждать заказа нового стекла из Германии (на местных складах тонированных стёкол никогда нет)

  37. #494
    Новичок Аватар для patriot9999
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    58
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Он показывает статус на дисплее только в течении 30-40 секунд после включения зажигания, или последнего действия с ремнем (когда пристегнулся кто-то), и только на неподвижном авто.

    Если кто-то не пристегнулся, он пищать не будет. Но тем не менее, если кто-то сзади расстегнулся во время движения, то напомнит об этом звуковым сигналом.
    Если так, то это очень даже хорошо, экономить на безопасности действительно не стОит
    Цитата Сообщение от vjacheslav Посмотреть сообщение
    Я не сторонник тонировки, но неоднократно слышал (от дилера), что единственный недостаток в том, что в случае, если стекло разобьётся, придется значительное время ждать заказа нового стекла из Германии (на местных складах их никогда нет
    Думаю что вероятность повреждения задних стёкол крайне мала, всёже не лобовое. А при дтп, помимо стёкол, у дилера на складе много чего может не оказаться (постучал три раза)

  39. #495
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    556
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    Думаю что вероятность повреждения задних стёкол крайне мала, всёже не лобовое. А при дтп, помимо стёкол, у дилера на складе много чего может не оказаться (постучал три раза)
    Нормальная тонировка. Я уже второй VW эксплуатирую с заводской тонировкой. Все отлично.
    B7 Comfort 1.8 6-МКПП BlackOak Technic+RCD510+заводская тонировка

  41. #496
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    43
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    терзают последние раздумья по поводу задних боковых подушек безопасности
    Меня даже оформлявший заказ манагер в Немецком доме в Балашихе отговаривал от этой опции. Мол, зачем оно вам надо, бесполезная вещь, никто её не заказывает. На что получил встречный вопрос, доводилось ли ему сидеть на заднем сиденье во время ДТП с боковым ударом. Мне доводилось. Вопросов у него больше не возникало. Я считаю, доп очень полезный и ставить его нужно обязательно. Покупая машину за лям с лишним, экономить мелочь на безопасности пассажиров несолидно.

    Цитата Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
    Также хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу заводской тонировки 65%
    На предыдущих авто задние стекла всегда были затонированы по сотке, на пассате решил сначала посмотреть в деле шторки. В итоге не стал дополнительно делать пленку, шторки полностью справляются и выглядят достаточно привлекательно.

  43. #497
    Почти Мембер Аватар для Fair Blade
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от АлексКор Посмотреть сообщение
    На предыдущих авто задние стекла всегда были затонированы по сотке, на пассате решил сначала посмотреть в деле шторки. В итоге не стал дополнительно делать пленку, шторки полностью справляются и выглядят достаточно привлекательно.
    +1...тож не стал заморачиваться...на сто процентов удовлетворяют..
    1) Audi A6 (С7) 2016
    2) Passat CC, 1.8, MT 11 г.
    Был: В7, 1.8, DSG, хайлайн, (12г.в. 13 м.г), iron, комфорт, техник, медиа, RNC-510, XDS, kessy

  45. #498
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  46. Рейтинг
    если есть желание и возможность заказать заводскую тонировку - лучше это сделать, тк криворукие мастера потом отломают клипсы, карты криво поставят и тп - скрипы как результат… сам проходил это…
    разговоры по поводу разбитого стекла надуманы - шанс очень мал…
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  47. #499
    Гость
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  48. Рейтинг

    Вот и я теперь на пассате)

    Всем большой привет, меня зовут Илья! Вчера забрал свою ласточку из автосалона (Германика - респект автосалону). Пассат Б7 1.8tsi+dsg в комплектации Хайлайн с пакетом техник и деревом. Цвет черный. Машиной доволен как удав). Ранее ездил на Hyundai i30, это конечно небо и земля). В общем на данный момент все супер.
    Назрели несколько вопросов:
    1. Что необходимо для членства в клубе? И как проще всего это членство оформить (получить карту клуба). (вопрос конечно БАЯН, но прошу о снисхождении)
    2. Задумался над тем чтобы затянуть капот и передние фары бронепленкой. Кто, как и где делал в МСК? (естественно интересуют варианты цена/качество)
    3. Надо покупать зимнюю резину. То что это будет липучка сомнений нет никаких. Прошу совета какую лучше взять опять же по цене/качеству. На хендае ездил на Yokohama IG30 (липучка) 3 сезона отъездил, 0 претензий. Штатный размер резины (лето) 235/45 R17. Обязательно ли ставить именно такой размер? (в колесах стоят датчики давления, хотелось бы чтобы они работали).

    З.Ы. извините за сумбур, но в голове пока больше эмоций чем мыслей) Да и тороплюсь немного)

  49. #500
    Почти Мембер
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Шахты, Ростовская обл.
    Сообщений
    235
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dunaev Посмотреть сообщение
    Вот и я теперь на пассате)
    Поздравляю с хорошим приобретением!!!
    Passat B7 1.8 TSI + 7DSG / Комфорт Лайн/ Серебро / Комфорт / Техник / Владею с 14 мая 2011г.

Ответить в теме
Страница 20 из 24
ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 288
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 22:33
  2. Ответов: 3219
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 09:10
  3. Заказ 2.0 TDI кто что посоветует из опций
    от nikotin108 в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 20:24
  4. Коды опций
    от Sol в разделе Passat B6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 15:49
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org