ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117

Тема: У Пассата есть ДСГ. А что у других автопроизводителей? Обсудим, сравним, поспорим...

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг

    У Пассата есть ДСГ. А что у других автопроизводителей? Обсудим, сравним, поспорим...

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Правильно, друзья, нужно обязательно купить машину с этой коробкой, что бы лично убедится, что коробка не надежна. Другим веры нет. а массовые жалобы, письма - это фэйк и происки конкурентов. Фраза "ну, во всех машинах что нить ломается" - к данному случаю совершенно не относится. Что то ломается из за брака или небрежной эксплуатации неизвестно в какое время и на каком пробеге. Тут же, именно конструктивный, инженерный просчет, именно поэтому она сломается обязательно и у всех, скрестите вы пальцы или нет
    Толсто. Все новое и технологичное ломается. Например, автоматы с гидротрансформатором доводили до ума более 20 лет, пока они не стали супер надежными. и преселективные коробки тоже доведут, и я уверен, уже скоро.

  3. #2
    Гость Аватар для hyrurg
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    ЗаМКАДом
    Сообщений
    17
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Тут же, именно конструктивный, инженерный просчет, именно поэтому она сломается обязательно и у всех, скрестите вы пальцы или нет
    qwertyk43,не исключено ,что известную конфигурацию из пальцев я покажу в марте дилеру,тем более ,если не договорюсь о значительной скидке.
    Но тогда вопрос,что брать?За более,чем лимон,на ручке - не очень хочется.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    tutukivi, ну так когда доведут, тогда и покупать можно будет )) быть бетта-тестером за свои деньги и время, желания совсем нет. Зато есть другие приоритеты - например, ездить с комфортом не думая ни о чем.
    ну, тут уж личное дело каждого, безусловно. я вот не хочу автомат, мне не нравится как машины с ним надрывно воют и плохо едут) Да и я уверен что скоро все будет тип-топ, еще полгода год и все пофиксят, потому и заказал пассат) оптимист, ок)

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    22
    Альбомы
  8. Рейтинг
    альтернатива всегда есть. мазда 6, аккорд, суперб (с будущего года он с автоматом), мондео и немецкая тройка с базе) Альтернатива всем известна, но мы все здесь, на форуме пассата, а не аккорда. у каждого свои причины. Надрывно воют - это и про автомат тоже. Понятие плохо едут, безусловно, обширно. для меня это динамика и расход. мазда 6 типа "спорт" разгоняется за 9.8 с автоматом. аккорд типа "спорт" за 8.9, а стоит с этого года дороже пассата 1.8. Другими словами, они несколько овощат. Но для тех, кому на это плевать- могут рассмотреть другие варианты и, безусловно, рассмотрят без нашей помощи, ок) так или иначе, если хочешь подискутировать - пиши в личку, а то мы не в тему

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Я наверное буду пересматривать свою стратегию в пользу BMW или Audi.
    Что то "не хорошо" мне становится с этой не доведенной DSG. Если на машины 2012 года уже вышло ТПИ и я должен буду новую машину отдавать на замену сцепления... почему ее не установит производитель при производстве. Мне этого не понять. И не понять что с машиной ценой в почти 1,4 млн. руб. я должен иметь головную боль и разные последствия....
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  11. #6
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Убогая DSG. А жаль. Я В-6 не поменял на новый Пассат только из-за отсутствия гидромеханической АКПП.
    Volvo 2.5 Т

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для Pocc
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    630
    Альбомы
  14. Рейтинг
    У Ауди кстати в большинстве своем тоже или вариатор или С-троник (та же ДСГ)- обычной АКПП практически НЕТ

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Теперь у ОООО на 2.0 ТФСИ А-4 и Ку-5 только типтроник. Осталось ВАГ только разобраться с расходом масла у этого двигателя.
    Volvo 2.5 Т

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Мне DSG очень нравится, но устал постоянно думать что с ней что-то не так и в пробках на типтроне дергаться

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    9
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Когда я учился в первом классе нам запрещали писать шариковой ручкой, только пером для формировния калиграфического почерка.Прошло сорок лет ,профессионально обездил более тридцати связок трасмиссий. DSG окончателно лишила ручную коробку преимуществ в наборе скрости и тем более в экономичности. Обективно у DSG только один недостаток,-цена. Пишите с помощью клавиатуры,иногда шариковой ручкой и забудте про гусиное перо.
    Спасибо!
    newman, GUS1983, Andrea$, afk Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  22. Рейтинг
    сегодня утром добавил инфу сюда http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1024728
    ДСГ — это относительно новый тип трансмиссии, и, хотя передачи переключаются в автоматическом режиме, это не «коробка автомат» в привычном понимании этого термина.
    Коробка DSG была создана для уменьшения потерь крутящего момента и именно этим обусловлена большая нагрузка на сцепление и трансмиссию.
    Переключение передач может происходить достаточно жестко при резком изменении стиля езды, что очень характерно для московских дорог и водителей. Всё это отрицательно сказывается на ресурсе коробки.
    Несмотря на то, что педали всего две, как в обычной гидротрансформаторной автоматической коробке или вариаторе, стиль езды должен быть более продуманным, особенно в не прогретой машине.


    и вот сейчас читаю ваши посты
    хмммм......

  23. #12
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  24. Рейтинг
    qwertyk43, я считаю, что отсутствие третьей педали всё же делает машину похожей на автомат. Не следует производителям и дилерам всё обобщать, называть робот автоматом - но жизнь такова, что даже официальную жалобу из указанной только что темы назвали "акпп dsg", может быть так и надо?
    Мы понимаем немного, что к чему. А блондинки, хоть и в штанах - им как надо объяснять? Ну пусть они узнают, что покупают автомат с особыми правилами эксплуатации (пробки, мороз, ....) - меньше будет нервных споров. Объяснить им, что они покупают механику без пИдали сцепления имха сложнее )))

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Постарайся научиться не думать.
    А мне нравится в "дурных" пробках в ручном режиме дергаться. Во всяком случае это лучше, чем в "D" режиме постоянно на второй передаче рывки ощущать.
    В режиме "D" у меня как раз в пробках все и спокойно, не дергает, а на типтроне, когда на первой едешь, не переключая на вторую начинаешь тормозить, то вот тогда дерготня и случается.

    ЗЫ Я когда Пассата с ДСГ покупал был морально готов к особенностям этой коробки, у жены на фиате пунто стояла роботизированная механка, ДСГ конечно отличается, но общие черты и проблемы схожи.

  27. #14
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Никто не отвечает )))))
    отвечают, отвечают ))) Отлито в бронзе: "это не проблема, а особенность" (с)

    в остальном полностью согласен. Более того, некоторые понятия настолько очевидны тебе и мне, что неясно - почему они непонятны остальным? Руки не выдерживают иногда и начинают по клаве стучать )) но в спорах бывает новые полезные вещи я узнаю.
    Покупайте роботы дальше и пишите, пишите... А я почитаю.

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sansm Посмотреть сообщение
    Когда я учился в первом классе нам запрещали писать шариковой ручкой, только пером для формировния калиграфического почерка.Прошло сорок лет ,профессионально обездил более тридцати связок трасмиссий. DSG окончателно лишила ручную коробку преимуществ в наборе скрости и тем более в экономичности. Обективно у DSG только один недостаток,-цена. Пишите с помощью клавиатуры,иногда шариковой ручкой и забудте про гусиное перо.
    У DSG только один недостаток, но какой! В условиях московской эксплуатации абсолютно некомфортная работа и не надежный агрегат. Но некоторым нравится все проверять на себе...
    Volvo 2.5 Т

  31. #16
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Вы лучше скажите, те кто получил машины с "модифицированными" коробками DSG (NAT или NQB) авто имеют описанные проблемы ранее (вибрации, дерготня) или они устранены?
    А не ходить вокруг да около всех проблем.... расписывая какая она все таки хорошая и все такое....
    Почему за столько лет ее ни как не доведут до ума. Ведь мы покупаем авто за лимон с лишним и если надо накиним еще, но только дайте нам качественную коробку. Что-бы не думать а когда же она навернется и сумеем ли мы ее продать до этого.
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Sergeigsa
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    246
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Sergeigsa, так накинь до 2-х литрового, там мокрая дсг6 не испытывает подобных проблем.
    2-х литрового
    Я хотел "накинуть до разумных пределов". Мне 2-х литровый ни к чему, я езжу в основном по городу...
    За деньги на 2-х литровый Passat я бы лучше взял BMW 5 series.

    Сообщение добавлено в 17:51, предыдущее сообщение было в 17:24

    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Я думаю, есть только одно решение, которое поможет, но не излечит кпп от пробочных проблем. То как это реализовала вольва, если при включенной Д авто не двигается несколько секунд, коробка автоматом переходит на нейтраль, при этом для владельца ничего не меняется, он так же держит тормоз, а рычаг стоит на Д.
    В Ford Mondeo у коробки Power Shift реализована эта возможность?
    VW Passat B7 Sedan (2012) / "Deep Black" / Highline /1.8TSI (CDAB) / DSG7 (NQB) / (Comfort+Technic+Multimedia+Camera)

  35. #18
    Бывалый Аватар для afk
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    77 САО / ЮВАО
    Сообщений
    1,122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergeigsa Посмотреть сообщение
    Вы лучше скажите, те кто получил машины с "модифицированными" коробками DSG (NAT или NQB) авто имеют описанные проблемы ранее (вибрации, дерготня) или они устранены?
    NAT / 8000 / полет нормальный
    Я люблю свой пассатик!
    047-197

  37. #19
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Sergeigsa, если коротко и понятно сформулируешь вопрос про ПШ на моне, я его задам на фокусклупе. Почитал пару тем про фокус и моню, точного ответа нет про автонейтраль, но забавные посты нашёл тут http://ffclub.ru/topic/215548/jump_440/#comments
    похоже на местные жалобы.
    И на уклоне откатывается также - последняя страница там про это.

    Сообщение добавлено в 19:35, предыдущее сообщение было в 19:24

    qwertyk43, ты про вольвовский робот или автомат обычный? На 60-ке не так давно робот заменили на автомат, на самых ходовых двигах по крайней мере.

  39. #20
    Мембер Аватар для Cosmet
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Альбомы
  40. Рейтинг
    пишут сейчас на Т4/180 робот, а на Т5/249 + Т6/304 и Д5/215 автомат http://www.volvocars.com/ru/all-cars...ical-spec.aspx
    в самом начале продаж автомат был только на Т6/304 и на дизеле вроде. Т5 и Т4 шли с роботом. Казалось и на Т4 тоже автомат теперь ставят... ашипся маленько.

    так то 180лошадей за глаза, Т4 достаточный вполне для большинства, если только все комплектации по опциям с ним доступны. Не интересовался подробно. Это я к тому в целом, что надо искать отзывы на их форуме на Т4 только.

    ps
    ещё чисто для справки, сейчас прочитал
    Peugeot 508 оснащается только автоматической и роботизированной (EGS) коробками. «Робот» идет в сочетании со слабым 120-сильным бензиновым мотором, во всех остальных случаях устанавливается шестиступенчатый «автомат».
    http://www.autonews.ru/test_drive/ne.../01/23/1717681
    Последний раз редактировалось Cosmet; 25.01.2012 в 10:32.

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Самая большая глупость-это автоматическая трансмиссия, которую в пробках надо переводить в ручной режим. Машину с АКПП и покупают для городской эксплуатации.
    ВЫП-6 проблему полностью не решает, а цена просто идиотская за это безобразие. Без проблем покупается МВ-200 (1.730.000), БМВ -5 (1.790.000), Волво S-80 2.5 T (1.522.00) или ОООО А-6 (1.720.000), но только Олимпиада с вариатором (тоже не очень, но до 50-70000 ходят ).
    Но если очень хочется секаса-только Б-7.
    Volvo 2.5 Т
    Спасибо!
    qwertyk43 Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #22
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
    Без проблем покупается МВ-200 (1.730.000), БМВ -5 (1.790.000), Волво S-80 2.5 T (1.522.00) или ОООО А-6 (1.720.000),.
    Audi A6 c 7-ступенчатой S-tronic - ну нафиг
    Я лично присматриваюсь к BMW 5 520i-528i

    Про "Бесступенчатая АКП multitronic" на Audi кто-нибудь что-нибудь знает? (судя по их сайту, ставят на 2.0 TFSI)
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для pvl
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Альбомы
  46. Рейтинг
    ОООО А-6 за 1.720.000 будет 2.0 ТФСИ 180 лс с вариатором.
    Из приведенного мной альтернативного списка машин самый неудачный вариант. Но всегда лучше Б-7 2.0 ТФСИ.
    Volvo 2.5 Т

  47. #24
    Почти Мембер Аватар для Ultra
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    122
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, бывалые камрады рекомендуют смотреть альтернативы, потому что за в7 с дсг6 просят столько, что проще Е-класс взять или бэху. И если уж прям влюблен в в7, то брать только на ручке. И вот за все эти советы, и владельцы и ждуны машин с дсг7 нас поливают грязью и оскарбляют. Ну вот и результат.
    Неправда!
    Не все ждуны поливают грязью, я вот не поливаю! Хотя я сторонник МКПП из-за недостатка DSG. Однако проблемма решена у шкоды- они ставят вариатор на свои супербы. А вот Смотреть альтернативу я думаю необходимо из новых моделей, Т.К. например Шкода суперб- устаревшая модель, в этом или следующем году уже выйдет новый кузов. Однако в свет от Французов выкатили Пежо 508 - она красивая, неплохие характеристики, есть мнение, что она станет хорошим конкурентом Пассату.
    Мое мнение - это каждому своя машина по статусу и возможности!
    Вот например мне кажется, что для E класса мерседеса стоимостью 1950 необходимо иметь ежемесячный доход 165 тысяч! Не каждый гражданин РФ может себе это позволить, Беха тоже не дешева! Т.к. практика показывет, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, иметь хорошие нервы и здоровье, то цена автомобиля должна составлять сумму годового заработка.

    В итоге (пример) покупатель, который рассчитывает в среднем на машину от 920-1250 - имеет доход 77-105 т.р. в месяц, однако в жизни "Россиянина" все гораздо сложнее имеем доход 30-40- а хотим тачку не за 360 - 480, а за 700-1250 т.р. в итоге кредиты, займы, откаты, скидки и т.д. А ещё недовольство ДСГ, Скрипами, обогревом лобового стекла и т.д.

    В общем как ни крути тут история запутанная и конца ей и краю нет, каждый в итоге выберет свое и будет говорить о + или минусах той или иной модели, её комплектациях, сравнивать, а суть останется прежней - "жадность"
    Спасибо!
    Фидель, jonik31, Krasnoarmeec, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для Stasik V.
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    152
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от qwertyk43 Посмотреть сообщение
    На счет ауди, у них сухая дсг7 ставился только на а3. На все остальные машины у них идет вариатор, гидроавтомат или мокрая дсг (типа нашей дсг6)!
    Судя по их сайту, на 300 л.с. ставится 7-ступенчатый S-tronic.
    VW Passat B6 1.8 TSI 7-DSG Highline+2 2010

Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:47
  2. Разгон до 100, ТТХ. Ух, поспорим ))
    от Vov4iK в разделе Passat B7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 22:26
  3. Сайты автопроизводителей
    от Schelter в разделе Беседка болталка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 19:29
  4. Отзывы других о В6
    от Yuri в разделе Passat B6
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org