ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: штатный ксенон. плюсы минусы.

  1. #1
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  2. Рейтинг

    штатный ксенон. плюсы минусы.

    Специалисты по дуалистической теории света, по его силе, дисперсии и т.д. и т.п требуется обсудить штатный ксенон. На четвертый год начала перегорать лампочка на одной из фар. До этого какая-то уже перегорала, но прошло не заметно, т.к. заменили по гарантии. Теперь встал вопрос поставить тоже самое и не парится или каким то образом усовершенствовать? мне одному кажеться или штатный ксенон тусклый что ли. нихера ночью не светит. Дальний что есть что нет - только сгонять кого то годен (видимо все-таки моргает немного) Тут появилась возможность посравнивать с галогеновыми фарами на другом авто (не VW) так там видно, а дальний вообще кажется что тепловозный прожектор включается.
    отсюда вопросы:
    1. поставить новые лампочки, потому что старые "подсели, выгорели" или еще чего-то там. и все будет тип топ.
    2. поставить другую температуру, например 5000К и ездить слепить кроликов илисиц по обочинам.
    3. продать VW и купить камри.


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

  3. #2
    Мембер Аватар для msv557
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    270
    Альбомы
  4. Рейтинг
    wasges, ксенон просто шикарный на Б6, 4300 оптимальная температура, может просто стекло потускнело?
    ----------------------
    VW

  5. #3
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от wasges Посмотреть сообщение
    поставить другую температуру, например 5000К и ездить слепить кроликов илисиц по обочинам
    Слепить никого не будешь, но при влажной погоде видно будет еще хуже.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ИМХО - поменять лампы на такие же и отрегулировать фары. У меня была такая же проблема. После 2-х лет и порядка 100 тыс. пробега заметил, что ночью, особенно в сырую погоду вообще нихрена не видно. Жена даже стала спрашивать - мы что, без света ездим? В итоге поменял лампы, отрегулировал фары и вуаля - свет стал снова как раньше.
    По поводу никакого дальнего... Да, порой есть ощущение, что дальний не так уж сильно раздвигает границы видимости, но честно сказать, пользуюсь им достаточно редко. И заметил, что ощущение это возникает как правило в сырую погоду. На ближнем в таком случае видно намного лучше.

    З.Ы. И еще я бы не советовал задирать вверх фары в попытке увеличить границу света. Это я тоже проходил - света на дороге становится меньше, видно становится хуже, встречные тихо матерятся
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #5
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Пункт 1. Заменить лампы на новые. Именно парой. Цена вопроса — тысячи четыре примерно лампы (Philips или Osram D1S для В6-го) и еще две–три на замену со снятием бампера и регулировкой в сервисе.
    У меня активирован дневной свет через ближний, то есть включен всегда. Спустя 3 года и 80–90 ткм свет сильно потерял в яркости. Когда стоящий за мной какой-нибудь Audi стал освещать бампер стоящего передо мной автомобиля ярче моих фар — стало понятно, пора на замену. Помогло.
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Менять только комплектов, иначе эффекта не будет. Всегда с интересом наблюдал за бизнес и премиум классом с разными лампочками (одна новая а вторая ........)

  13. #7
    Бывалый Аватар для Tillnyaffka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Moscow, Shukino
    Сообщений
    1,221
    Альбомы
  14. Рейтинг
    wasges, Роман привет! Поставь новые лампы, они уже есть у тебя, и полирни фары и будет у тебя отличный свет. От смены температуры свечения, при отрегулированном свете слепить никого не будешь
    __________Passat B6' 06 Oo oO



  15. #8
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Когда исследовал свой вопрос со светом, мне фары полировать не советовали. Аргументировали тем, что на них есть какой-то защитный слой, который убирается при полировке и потом придется делать это регулярно. Хотя, конечно, зависит от степени помутнения фар. У меня за 180 тыс. они особо не затерлись. А у приятеля на Октавии за тот же пробег жутко мутный пластик стал, отражатели почти не видно.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  17. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Аргументировали тем, что на них есть какой-то защитный слой, который убирается при полировке и потом придется делать это регулярно.
    +1

    Куча народу говорила, что полирнешь один раз, потом каждые полгода этим заморачиваться придется. Фонарей это не касается.

  19. #10
    Бывалый Аватар для wasges
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    замкадыш
    Сообщений
    1,318
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо за ответы. В итоге поменял обе лампочки - оказалось до этого ездил просто слепой!!! Хотя казалось бы перегорала то одна лампочка, меняла цвет периодически, другая то даже не дрожала (как говорят это первый признак что перегорает). Значит все таки световой поток слабеет с течением времени... В моем случае оказалось что он совсем иссяк - лампочки светились, но не освещали.

    З.ы. Вспомнился случай как один городок ринулся в свете закона об энергоэффективности менять лампы накаливания в мачтах уличного освещения на диодные лампы. Вроде все красиво, диоды горят ярко но до асфальта не добивают!!! И опять таки у тех же диодов есть ресурс в несколько тыс часов после чего они теряют в мощности светового потока. Видимо таковой есть и у ксенона.

    Физика, сцука, наука!


    чем круче джип, тем дальше пи@#?вать за трактором

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Штатный ксенон
    от pit в разделе Passat B6
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 13.01.2022, 18:45
  2. Кто ставил штатный ксенон на Б6?
    от Лайновский в разделе Passat B6
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 00:25
  3. Штатный ксенон (сбои в работе)
    от V 6 в разделе Passat B5
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 09:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org