ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 15 из 17
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 375 из 409

Тема: Предпусковые подогреватели для Пассат Б7. Что лучше? Webasto, Eberspacher или их аналоги?

  1. #351
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  2. Рейтинг
    у меня Termotop Evo на обогрев двигателя, климат не подключен
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  3. #352
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от madis Посмотреть сообщение
    у меня Termotop Evo на обогрев двигателя, климат не подключен
    Еще ниже -11С не было.... но 20-минутного прогрева хватает за глаза, чтобы двиг заводился без просадки по оборотам.
    P.S.
    никогда не жду окончания прогрева... завожу, пока подогреватель работает и начинаю движение через минуту две (при сильных морозах через 4-5) Выключаю подогреватель, когда "показометр" температуры стабильно стоит на 12 ччасов (или 90С).

  5. #353
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    18
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Друзья кто пользуется связкой Webasto + Сигналка ?
    Думаю вот что ставить... Есть ли смысл и толк только в сигнашке? Webasto + Сигналка конечно идеальный вариант, но млин цена вытекает не маленькая! ставить только webasto без того же gsm (сигнашки), и Каждый раз выставлять время... не много не удобно.

  7. #354
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skipper_ Посмотреть сообщение
    Друзья кто пользуется связкой Webasto + Сигналка ?
    Думаю вот что ставить... Есть ли смысл и толк только в сигнашке? Webasto + Сигналка конечно идеальный вариант, но млин цена вытекает не маленькая! ставить только webasto без того же gsm (сигнашки), и Каждый раз выставлять время... не много не удобно.
    На предыдущем авто ставил себе GSM Pager SOBR-2010. 3 зимы отъездил без проблем.
    На Alltrack поставил Evo + Thermocall TC3. Поставил бы снятый со старого авто SOBR, но Минитаймер в салоне Passat - бельмо.

  9. #355
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    18
    Альбомы
  10. Рейтинг
    А есть ли смысл в Thermocall TC3? когда за те же деньги можно поставить Сигнашку?) и запускать с пульта. Ед что не будет управления через телефон.
    Passat CC 13г. (6MT) APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
    Drive2

  11. #356
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  12. Рейтинг
    я поставил GSM коробочку Старлайн М21, цена вопроса 3500! смысла не вижу городить сигнализацию только чтобы запускать подогреватель...
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  13. #357
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    18
    Альбомы
  14. Рейтинг
    А вот еще вопрос, если ставить GSM или к примеру сигнашку, вообще таймер webasto нужен? или «они» без него не запустятся?
    Passat CC 13г. (6MT) APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
    Drive2

  15. #358
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    можно без него, но тогда вкл/выкл будешь только с телефона, а на ходу, например это не удобно делать.
    многие прячут таймер в карман слева от руля, в этой теме есть фото
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  17. #359
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    18
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ну а с сигнашкой? брелок же есть... с него запустил) вопрос в том как к примеру ставить время прогрева? Вроде как знаю, что по умолчанию стоит 30 м.
    Passat CC 13г. (6MT) APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
    Drive2

  19. #360
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  20. Рейтинг
    хозяин-барин... я против сторонней сигнализации в принципе!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  21. #361
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    18
    Альбомы
  22. Рейтинг
    В силу чего?
    Passat CC 13г. (6MT) APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
    Drive2

  23. #362
    Гость
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    26
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skipper_ Посмотреть сообщение
    Друзья кто пользуется связкой Webasto + Сигналка ?
    Думаю вот что ставить... Есть ли смысл и толк только в сигнашке? Webasto + Сигналка конечно идеальный вариант, но млин цена вытекает не маленькая! ставить только webasto без того же gsm (сигнашки), и Каждый раз выставлять время... не много не удобно.
    В данный момент пользуюсь такой связкой. Сигнализация и webasto успешно делают свое дело, дополняя друг друга. Когда ставил сигнализацию о webasto не думал, когда установил котел вопрос дистанционного запуска решился сам собой. Из неудобств - это не видно индикации на брелке сигнализации в момент запуска и работы котла, только "пик" что команда отправлена. Но сбоев не было ни разу. От таймера тоже не решился отказываться, он удобен тем когда выходишь из дома и с работы в одно и тоже время.

  25. #363
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skipper_ Посмотреть сообщение
    А есть ли смысл в Thermocall TC3? когда за те же деньги можно поставить Сигнашку?) и запускать с пульта. Ед что не будет управления через телефон.
    1. Сигнализация нафиг не нужна... Вторая машина без оной.... сплю спокойней
    2. Авто часто стоит вне зоны досягаемости большинства сигнализаций.
    3. Действительно хорошая сигналицация с GSM - стОит других денег....

  27. #364
    Гость
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    18
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Explor Посмотреть сообщение
    Из неудобств - это не видно индикации на брелке сигнализации в момент запуска и работы котла, только "пик" что команда отправлена. Но сбоев не было ни разу.
    ну я так понимаю это будет видно на gsm модулях? только вот у них свои минус, нет запуска двиг. по тем. ОЖ... только вкл выключил webasto

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    1. Сигнализация нафиг не нужна... Вторая машина без оной.... сплю спокойней 2. Авто часто стоит вне зоны досягаемости большинства сигнализаций. 3. Действительно хорошая сигналицация с GSM - стОит других денег....
    1. если бы стояла сигнашка, спали бы не спокойно?)) 2. у меня на оборот машина как правило всегда рядом. 3. Сигнашка в данном случае нужно для тго что бы запустить web и потом с помощью нее же запустить двиг. В чем плюсы дорогой сигн с gsm модулем. Кроме того что да, можно будет удобно управлять все с телефона.
    Passat CC 13г. (6MT) APR St1.5) APR Carbonio,RUD-DownPipe,Awe-Tuning Exhaust
    Drive2

  29. #365
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Skipper_ Посмотреть сообщение
    1. если бы стояла сигнашка, спали бы не спокойно?)) 2. у меня на оборот машина как правило всегда рядом. 3. Сигнашка в данном случае нужно для тго что бы запустить web и потом с помощью нее же запустить двиг. В чем плюсы дорогой сигн с gsm модулем. Кроме того что да, можно будет удобно управлять все с телефона.
    Опыт предыдущих авто с сигнализацией показывает - нет.... До сама пискнет, то рука тянется проверить - не было ли срабатывания...
    Автозапуск - в большинстве случаев - просто дырка в безопасности охраны авто. Притом не столько для "профессионалов" (коим наши авто особо не нужны), сколько для шпаны.
    Большинство недорогих сигнализаций поддерживают ущербный набор команд CAN для VAG. Согласовать работу штатной и доп. сигнализации далеко не всегда получается хорошо.
    Действительно хорошая GSM сигнализация Вам позволит контролировать "периметр" авто, контролировать и управлять штатными устройствами авто индивидуально (замки, стеклоподъемники, электропривод задней двери, внешнее и внутреннее освещение и т.п.) и внешними аналоговыми и цифровыми устройствами.
    К тому-же расстояние до авто уже не является препятствием для получения различных оповещений.

  31. #366
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    15
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Но в нете есть частные объявы, всякие Авито, Молотки, Ебаи. И цены там дешевле, даже если сравнивать с простой "универсальной" Вебасто в сервисе. Не сочтите за рекламу, темы закрыты и ничего нет, просто привожу конкретные цены:
    http://www.touran-club.ru/nof/post38...vo/#post382472
    http://www.touran-club.ru/f/o-commer...tv/#post361605
    Полностью согласен с pogile, зачем изобретать велосипед при поиске подогревателя, если есть штатные "родные" модели котлов для VW ?[/QUOTE]

  33. #367
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 003 Посмотреть сообщение
    Но в нете есть частные объявы, всякие Авито, Молотки, Ебаи. И цены там дешевле, даже если сравнивать с простой "универсальной" Вебасто в сервисе. Не сочтите за рекламу, темы закрыты и ничего нет, просто привожу конкретные цены:
    http://www.touran-club.ru/nof/post38...vo/#post382472
    http://www.touran-club.ru/f/o-commer...tv/#post361605
    Полностью согласен с pogile, зачем изобретать велосипед при поиске подогревателя, если есть штатные "родные" модели котлов для VW ?
    Уточните, что Вы этим хотели сказать ?

    TTV - спасибо - не нужно... даже комплект под ключ. Evo штатный.... куда ни шло....
    Но, в случае Полного привода их установка - еще тот гемор....

    Да еще... в этих объявах нет ни слова про блок климат-контроля для ППП....

  35. #368
    Гость
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    15
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Уточните, что Вы этим хотели сказать ?

    TTV - спасибо - не нужно... даже комплект под ключ. Evo штатный.... куда ни шло....
    Но, в случае Полного привода их установка - еще тот гемор....

    Да еще... в этих объявах нет ни слова про блок климат-контроля для ППП....
    Извиняюсь, хотел написать вопрос с цитатой но лоханулся. Просто меня интересует вебаста ttveva. Я понял что ранее bars027 ранее ими занимался и кто у него брал через Туран клуб не жаловался, и Церник был приемлимый. Сейчас он их не предлагает. Хотел спросить может кто ещё занимается этой темой.

  37. #369
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Комрады, хочу поставить Вебасто на свой пассат, бензин. С модулем GSM, с подключением к климату. Подскажите кто ставил, нормальных, профессиональных установщиков В Москве. Больше всего волнует вопрос качества установки, без колхоза, скруток и халтуры.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  39. #370
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  40. Рейтинг
    вот посмотри куда НЕ надо ехать http://service.webasto.ru/dealers/blacklist/, ставить надо у оф представителей, они гарантию дают 2-х летнюю, не знаю кому как, а мне это важно было!!!
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  41. #371
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  42. Рейтинг
    COSMOS
    Комрады, хочу поставить Вебасто на свой пассат, бензин. С модулем GSM, с подключением к климату. Подскажите кто ставил, нормальных, профессиональных установщиков В Москве. Больше всего волнует вопрос качества установки, без колхоза, скруток и халтуры.
    Выбирай на вкус, ближе к себе. Сам делал в L-Service, правда без подключения к климату. У установщиков были действующие сертификаты установщиков от Webasto.

    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  43. #372
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    COSMOS
    Выбирай на вкус, ближе к себе. Сам делал в L-Service, правда без подключения к климату. У установщиков были действующие сертификаты от Webasto.

    С уважением,
    Да звонил я им, сказали что для подключения топливной магистрали Вебасто необходимо снимать топливный бак, что-то после этого я очканул к ним ехать. Звонил в Автобам, там насчитали порядка 70 тыс., в Автопрестусе дешевле.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

  45. #373
    Почетный Мембер Аватар для madis
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    937
    Альбомы
  46. Рейтинг
    кто подскажет разумную альтернативу реле IPCU ?
    Tiguan NF 1.4 DSG6
    Logan 1.4

  47. #374
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Альбомы
  48. Рейтинг
    COSMOS
    Да звонил я им, сказали что для подключения топливной магистрали Вебасто необходимо снимать топливный бак, что-то после этого я очканул к ним ехать. Звонил в Автобам, там насчитали порядка 70 тыс., в Автопрестусе дешевле.

    Мне делали без снятия бака. Какой мощности котел решили ставить - 4КВт? Котел, кстати в L-Service, мне ставили на левом лонжероне.


    С уважением,
    VW Passat Variant B7 2.0 TDi Highline 6-DSG, Black Oak, Technic, Comfort, Multimedia, Webasto+GSM

  49. #375
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    COSMOS


    Мне делали без снятия бака. Какой мощности котел решили ставить - 4КВт? Котел, кстати в L-Service, мне ставили на левом лонжероне.


    С уважением,
    Да его и не надо снимать. Ставить решил на 4 квт, котел на 5 квт дороже на 10 тыс. В итоге насчитали 64 тыс.(с котлом на 4 квт).
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.

Ответить в теме
Страница 15 из 17
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Номера оригинальных запчастей и их аналоги
    от сергей190281 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:07
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:07
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 09:33
  4. Пассат лучше Порше!!!
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org