ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 409

Тема: Предпусковые подогреватели для Пассат Б7. Что лучше? Webasto, Eberspacher или их аналоги?

  1. #76
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Evdokim Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ставил webasto на 1.8 (-152 л.с) ?
    на днях себе установил Eberspacher Hydronic 5кВт+пульт дистанционного управления(в его мануале написано:радиус действия 1 км-фуфло, живу на 12 этаже,через соседний дом уже не конектится, а это около 300 м)так что лучше конектить сразу на GSM модуль). ну что вам рассказать, на улице -17, 45 мин работы подогревателя=+10 в салоне,приятно жопитошкой садиться на ледяные сиденья,что ещё из+++++,сел и поехал-движок прогрет, DSG вроде тоже покомфортней работает(передачи не затягивает), климат при +23,работает на третьей скорости(не шумит). Из ------сколько отопитель работает-стока и проехать надобно по времени или больше, в противном случае удар по печени акумулятора! Есть ещё в салоне кнопулька запуска без пульта, реально машина в разы быстрее прогревается!То есть завёл машину, подождал пока обороты выравняются около 2х минут и на кнопку жим! Далее в течении 3х минут у вас под капотом запускается СУ27, и вы счастливы потому как в движении от арки на кутузовском, до пересечения с ул.Минская(а это 10 мин в лёгком трафике)темпиратура двигла была уже 90 по показометру!
    Ставил не у официалоф, но все сертификаты От ОТЕМ(генеральное представительство Eberspacher в России) прислали мне на почту.

  3. #77
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сам занимаюсь предпусковыми,так вот что показала практика их эксплуатации......
    Вебасто и Эбер при первых серьезных морозах входят в ступор и блокируются(не сильно так блокируются))))))))))) можно запустить почесав за ушком))))))) но не приятно для владельца......
    а вот отечественные котлы запускаются без проблем (ну ни одного звонка от клиента после моей установки с претензиями).
    Ставить однозначно на дизель и очень желательно на бензин,пожалейте и себя и свою машину,экстрим с холодом еще никому не приносил пользы,да и у кто хоть одну зиму пользовался подогревателем думаю уже никогда не откажется.
    Если есть вопросы,пишите в личку,разжуем все вопросы

  5. #78
    Почти Мембер
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    г.Лянтор ХМАО-Югра
    Сообщений
    184
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Сам занимаюсь предпусковыми,так вот что показала практика их эксплуатации......
    Вебасто и Эбер при первых серьезных морозах входят в ступор и блокируются(не сильно так блокируются))))))))))) можно запустить почесав за ушком))))))) но не приятно для владельца......
    а вот отечественные котлы запускаются без проблем (ну ни одного звонка от клиента после моей установки с претензиями).
    Ставить однозначно на дизель и очень желательно на бензин,пожалейте и себя и свою машину,экстрим с холодом еще никому не приносил пользы,да и у кто хоть одну зиму пользовался подогревателем думаю уже никогда не откажется.
    Если есть вопросы,пишите в личку,разжуем все вопросы
    Я как раз интересуюсь подогревателями Бинар-5. В Тулу для установки не поеду, а вот если купить сам аппарат, сколько зто будет стоить? У меня 1,8TSI МКПП

  7. #79
    Новичок Аватар для pilot876
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    30
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Забирал машину с салона. Сразу поставил Гидроник ( Ебеспехер ) и плюс брелок к нему, все в деньгах 80. Проверил плотность антифриза до -43. Обычно они не запускаются когда антифриз гелием становится. Требования высокие к аккумулятору, но я считаю лучше аккумулятор подзаряжать раз в неделю чем холодный двигатель заводить каждый день. А лучше вообще гелевый аккумулятор поставить или чтобы хотя бы два их было. Сегодня на улице - 35.

  9. #80
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Сам занимаюсь предпусковым
    Являетесь официальными представителями (вебасто, эбер) или нет? Интересуюсь потому, что каждый год летом бываю в соседнем с Узловой городе.....)))
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  11. #81
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    133
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    Сам занимаюсь предпусковыми,так вот что показала практика их эксплуатации......
    Если есть вопросы,пишите в личку,разжуем все вопросы
    А можно не в личку, я думаю будем многим интересно. Ваше мнение про Бинар-5, сколько будет стоить с установкой?

    В7/1.8TSI/DSG-7/Белый/Comfortline+Техник+Мультимедия+боковые подушки сзади/Седан

  13. #82
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цена Бинара 16500 за комплект с таймером,стандартная установка у меня 8 тыр (12-30 часов работы!!!),подключение к установленной сигнализации 1 тыр.,организация запуска по телефону (на любом расстоянии по GSM) от 9 тыр.возможно понадобится модуль Fan control,но пока обходился без него,запускаю полностью климатическую установку.Пока занимаюсь как любитель,но гарантию даю год и на установку и на оборудование,пока не могу запустить Бинар в качестве автоматического догревателя,но летом подумаю как это сделать (сейчас просто времени на это не хватает)))))
    Именно по установке на Б7 расскажу все подробно как только придет моя машинка и поставлю себе,может и фотки будут.....но она пока только едет)
    Если есть реальный интерес пишите в личку....
    Спасибо!
    Игорь ханты Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #83
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    по установке на Б7 расскажу все подробно как только придет моя машинка и поставлю себе,может и фотки будут
    Тогда ждем отчета!
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  17. #84
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    каждый год летом бываю в соседнем с Узловой городе.....)))
    а как ентот городок называется)))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  19. #85
    Почетный Мембер Аватар для sovetnik
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Сообщений
    695
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    а как ентот городок называется)))))
    Вы тоже из Тульской области? )))
    Passat Variant B7, цвет Deep Black / Highline + пакеты: Comfort, Technik, Multimedia + панорамно-сдвижной люк.

    История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.


  21. #86
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,165
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Насчет аккумулятора, пользую эберспехер уже пять лет, зимой почти каждый день. Аккумулятор стоит родной, ни разу не заряжал. Езжу не много,порядка 14 тысяч в год.

  23. #87
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Вы тоже из Тульской области? )))
    безоблачное детство))))
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  25. #88
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Поставил себе на пассат Бинар 5 (в Питере). Обошлось 16,5 котел + установка 8 тыс. Поставили за 8 часов. Подключил к сигналке + в комплекте идет таймер. Отличная штука, всё работает и греет, сейчас у нас морозы 20 и больше

  27. #89
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Греет только мотор? Или салон тоже?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  29. #90
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Греет только мотор? Или салон тоже?
    Греет только мотор, для подключения климата нужно было приобрести еще кан модуль (где то 6 тыс.), но мне это и не надо, потому что говорят что аккумулятор разряжает сильно. Я ставлю по таймеру работу подогревателя 20 мин. он отрабатывает, прихожу завожу, включаю печку и уже дует теплый воздух.
    Не понимаю зачем платить по 100 тыс. за то что можно заплатить 25 тыс. Помпа там немецкая. Устанавливали те же люди которые занимаются вебастами, у них есть лицензия от теплостара и сответственно гарантия сохраняется. Обогреватель ставится на подъёмнике без снятия бампера. Я уже потом заехал к другому установщику вебаст (лицензированому) он сказал что поставили хорошо.
    Единственно небольшой минусик что бинар работает громче вебасты но не намного.
    Последний раз редактировалось The; 01.02.2012 в 00:33.
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #91
    Мембер
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    452
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Обогреватель ставится на подъёмнике без снятия бампера.
    Отличная новость. Тоже в будущем планирую установить бинар-5, напрягало, что на новой машине надо снимать бампер. Если не секрет, где в Питере ставили? Можно фотографии выложить подкапотного пространства (я понял, что там все установлено).
    Зачем подключали к сигнализации, если таймером пользуетесь?
    VW Passat B7 Comfortline (Light Brown) 1,8 TSI DSG + Technic + Comfort - с 25.02.2012

  33. #92
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Греет только мотор, для подключения климата нужно было приобрести еще кан модуль (где то 6 тыс.), но мне это и не надо, потому что говорят что аккумулятор разряжает сильно. Я ставлю по таймеру работу подогревателя 20 мин. он отрабатывает, прихожу завожу, включаю печку и уже дует теплый воздух.
    Не понимаю зачем платить по 100 тыс. за то что можно заплатить 25 тыс. Помпа там немецкая. Устанавливали те же люди которые занимаются вебастами, у них есть лицензия от теплостара и сответственно гарантия сохраняется. Обогреватель ставится на подъёмнике без снятия бампера. Я уже потом заехал к другому установщику вебаст (лицензированому) он сказал что поставили хорошо.
    Единственно небольшой минусик что бинар работает громче вебасты но не намного.
    В том и дело,что у офф устанавливает наемный рабочий,а реально доказать что котел полетел или что еще хуже что то в машине практически не реально,приведу кучу возможных отговорок офф установщика чтобы свалить вину на владельца которые проверить невозможно значит и оспорить оч трудно,у частника совсем другой подход,он изначально "любит" и клиента и его машину,я вот например часа 3-4 просто прикидываю как шланги проложить чтобы красиво выглядело,и установку Вебасто у офф видел на Крузаке,был в шоке от протянутого поверх двигателя по диагонали шланга,вот колхоз так колхоз...........
    Да громче,так как нет глушителя на выпуске,но в глушителе собирается конденсат кот замерзает и блокирует работу подогревателя,по желанию можно поставить глушитель от Вебасто,где то в районе 2 тыр стоит,только ОНО надо?
    Сегодня с утра -27....тестдрайв Крузак 200й с Вебасто ТТС (офф установка с "КРИВЫМ" шлангом))) против Прадика с Бинаром (я ставил))....... через 30 мин разъехались...... хозяин 200го в меховой шапке и перчатках))))))))) Реально в Прадике было гораздо теплее. Ребята оба хорошие знакомые вот я и попросил их с вечера сравнить работу подогревателей,очень было интересно.

  35. #93
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  36. Рейтинг
    В Спб ставил в www.doroga-avto.ru . подключил к сигнализации чтобы было, пока запускаю по таймеру. Фото выложу позже.
    Последний раз редактировалось The; 01.02.2012 в 22:10.

  37. #94
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sovetnik Посмотреть сообщение
    Тогда ждем отчета!
    Обязательно, как только удовлетворю всех тех кто даже в Декабре надеется что зимы не будет Звонит в 6-7 утра с насморком и "деревянным" языком в первый серьезный мороз,клиент для меня важнее.
    Пока могу некоторые фотки с последней установки на Прадика,что есть под рукой.
    А как подписать что именно показано на фото?

    Это таймер,разместился на заглушке почти его размера-одно маленькое отверстие в заглушке под провод
    DSC00017.jpg

    Штатный VISCO догреватель с приводом от ремня и эл.магнитной муфтой включения как на кондиционере,догревает ОЖ перед печкой
    DSC00007.jpg

    Весьма привлекательное место для установки подогревателя (правый задний угол подкапотного пространства,его и использовал
    DSC00006.jpg

    Топливный насос и предохранители подогревателя-в левом углу
    DSC00023.jpg

    Примерка кронштейна.....авто не пострадал,использовались только имеющиеся в нем,заводские точки крепления
    DSC00010.jpg

    Конечный вид на установленный подогреватель,виден сам котел,нагнетатель воздуха,глушитель впуска
    DSC00019.jpg

    Собственно сам котел Бинар 5Д-СВ перед внедрением
    DSC00009.jpg

    Фото первого открытия капота по приезду авто ко мне,видна заводская разводка малого круга системы охлаждения
    DSC00035.jpg

    Объект исследования на предмет "какого цвета провод перекусываем сегодня"- внутренний блок предохранителей. Это если кто не понял только для подключения Климата к котлу
    DSC00016.jpg

    Выпускная система котла,каюсь,одно отверстие в защите КПП я все же просверлил
    DSC00026.jpg

    Вид на новую разводку шлангов,труба с заглушками на заднем плане использовалась в заводской трассировке и более не нужна (удлинит магистраль неоправданно),пробовал ее снять совсем,но вытащить ее крепления из под коллектора не получилось- прикрутил обратно и заглушил.
    DSC00021.jpg

    Найти правильное место эл. помпе было очень не просто,как результат без компромиссного решения не завоздушить контуры проходящие в основном выше уровня ОЖ в расширителе- установка на диффузор вентилятора.ОЖ от помпы поступает в штатный догреватель,затем в котел,далее в радиатор печки и возвращается в двигатель
    DSC00022.jpg

    Есть еще фото,в основном операций в салоне,но видеть подобное для владельцев решившихся на установку сущая пытка,по этому не буду выкладывать ,вдруг и хозяин этого Прадика увидит,может и ума лишится,но еще раз повторю- просверлил всего 4 отверстия- одно в заглушке под провод таймера,одно в защите КПП и два в диффузоре вентилятора.Ни одной поломанной детали после разборки- сборки салона,пистоны все целы.
    Последний раз редактировалось Vladimir-UZL; 01.02.2012 в 21:08.

  39. #95
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    .......................
    А как подписать что именно показано на фото?
    ................
    После загрузки фотографий укажи - "Вставить в текст"
    Тогда будет выглядеть так, как я сейчас тебе сделал.
    Теперь подписывай. Лучше сверху.
    Между подписью и фоткой можешь одну пустую строку оставлять, чтобы читать удобно было. Я тебе сейчас там две строки оставил.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #96
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    против Прадика с Бинаром
    Я бы перед установкой Бинара поюзал отзывы))
    http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=198
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  43. #97
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tigeron Посмотреть сообщение
    Я бы перед установкой Бинара поюзал отзывы))
    http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=198
    А что там пишут? Гадости наверно? Так и по темам с Вебасто по автофорумам можно пробежаться..... Проблемы в основном от кривой установки- ставим куда влезет))))))))
    Прошу прощения но читать ссылку не буду,так как имею дело и с тем и с другим в жизни- для себя выводы сделал давно......ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ В АВТОМОБИЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    На завтра у нас обещают -36.......................

  45. #98
    Почти Мембер Аватар для Tigeron
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    222
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    А что там пишут? Гадости наверно?
    В том то и дело что нет) Просто каждый оставляет свой отзыв о Бинаре, оговаривают плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Vladimir-UZL Посмотреть сообщение
    ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ В АВТОМОБИЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    Согласен, у нас сегодня ночью -32. Машина заводится без проблем, НО прогревается НУ очень долго((( Да и двигло жалко.

    Я пока не определился с пред пусковым((
    Езжу на Пассике "Вариант", черный. 1,8т Хай + Техник + Комфорт+Премиум+электропривод задней двери
    Моя машинка на Драйв.ру

  47. #99
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    32
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Как установили бинар:

    Общий вид мотор &#.jpg

    Выхлоп_1.jpg

    Пульт упр_1.jpg

    Подключение_1.jpg

    добавлю что сверху из моторного отсека котел не виден поэтому нет его фоток
    Последний раз редактировалось Дуськин; 02.02.2012 в 09:46.
    Спасибо!
    Tigeron Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #100
    Мембер
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Palm Springs, CA
    Сообщений
    406
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Как установили бинар:Вложение 44633Вложение 44634Вложение 44635Вложение 44636
    добавлю что сверху из моторного отсека котел не виден поэтому нет его фоток
    Все хорошо,что видно на фото,кроме установки таймера,простите,но этот торчащий провод..... идущий явно не оттуда.......,это Вам за 8 ч поставили?Тогда понятно......

    Сегодня позвонил другу,он любитель что нибудь спаять,поставил задачу на изготовление аналога Fan Control,сказал сделает через неделю 1 экземпляр с заготовками еще на 10 шт,цена для конечного пользователя будет в 2 раза дешевле оригинала

Ответить в теме
Страница 4 из 17
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Номера оригинальных запчастей и их аналоги
    от сергей190281 в разделе Passat B6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 16:07
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 14:07
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 09:33
  4. Пассат лучше Порше!!!
    от deflep в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 23:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org